19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

21 мая 2019 в 14:59

У меня вопрос к власти: чем народ в Новосибирске занять думаете?Промышленности нет. Оборонные заказы отдают в другие города. Торговля, на которой "выезжал" Новосибирск раньше, загибается по всей стране. Стройка тоже "встанет" скоро - кому надо ехать в грязный, пыльный город в котором нет работы? Так скоро народ начнет массово бежать из Новосибирска.

Плохиш
21 мая 2019 в 14:59

Сколько веревочке ни виться... Лет 8 назад сцепился на форуме НГСа с "фанатами" завода Чкалова. Я смел утверждать, что на его месте будет большой логистический центр (ж/д пути есть, аэродром свой есть). Ох как меня они клеймили... сейчас хотелось бы услышать их мнение... Жаль конечно завод, такие надежды я на него возлагал когда-то.

я не робот
21 мая 2019 в 15:00

Креаклы, а вы можете мне сообщить, почему вдруг армия так сильно преобразилась за 2008-2012 годы его руководства. За два года Шойгу не смог бы ее так сильно изменить.

Уверен, что Анатолий Эдуардович, как опытный руководитель, примет верное решение касаемо Чекалды. Предприятие давно убыточное и существование его не имеет никакого смысла. Бесконечные денежные вливания со стороны государства пора уже прекращать.

Жека
21 мая 2019 в 15:00

Интересно, удержится ли народ, чтоб не спросить, как это украсть и не сесть?!

21 мая 2019 в 15:00

Гнать в шею его из Новосибирска. Как вообще ему не стыдно людям в глаза смотреть? Если бы не был другом Медведева, то гнил бы в тюрьме сейчас.

Очень странно что не могут дать комментарий. У меня всегда есть время на комментарии. Нужно повышать эффективность труда и планировать свое рабочее время.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:01

Мда, как у них все просто..Вот только у людей, работающих и работавших там совсем все не просто-круто поменялась и меняется жизнь их в самом плохом смысле слова, столько потрясений, а ведь там затрагиваются целые семьи..Людей то попавших под вынужденное сокращение не перевезешь как оборудование,им жильё нужно и трудоустройство членов семьи..То кричали что заводы расцветают, столько будет рабочих мест, промышленность пошла в гору,а вот реальность на местах..

локоток
21 мая 2019 в 15:01

вместо того, чтоб судьбой НОВОСИБИРСКОГО завода заниматься мэру! За него опять все решают большие дяди из москвы!

#локотьвотставку

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:03

меры по развалу страны продолжаются

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:04

Надеюсь следом Васильева не приедет от лица Счетной палаты проверять обоснованность расходов по линии Минобороны.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:06

Сердюков, и этим всё сказано.

21 мая 2019 в 15:06

Есть мнение что у нас могут производить большой беспилотник охотник и гражданский МС-21. От сотрудника завода знаю что раньше когда в Комсомольске на Амуре не хватало людей приглашали в командировку с Чкаловского, у самолетов то много общего, все они от СУ-27.
Есть конечно надежда что завод будет загружен по своему профилю. Но если будет развал то я думаю город не простит, и это будут волнения похлеще чем в Екатеринбурге...

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:07

НЕ раскачивайте лодку!!! НЕ рушьте скрепы!!!

Новосибирский
21 мая 2019 в 15:07

Ну все, хана заводу! В 90-е и то сохранили завод, всякую ерунду выпускали (как раз в середине 90-x работал там), но выжили. А теперь это ... непотопляемое ... (почему не сидит??!!!) приехало добить один из последних заводов в городе, можно сказать, его гордость. Бяда! Как же задолбали все эти "эффективные манагеры"!

Татьяна
21 мая 2019 в 15:08

Пенсионеров уже сократили почти всех с завода, это еще к слову о пенсионной реформе и рабочих местах...

21 мая 2019 в 15:08

Явилось чудо нам.И придёт конец заводу.

Упс!
21 мая 2019 в 15:08

Видимо людям показывают, что нечего в мэры выбирать кандидата из неправильной партии.

21 мая 2019 в 15:10

Это конец товарищи! Тоже самое ждёт НИИИП-НЗиК в ближайшие год - полтора максимум..! Москва всю оборонку, стягивает за урал.

21 мая 2019 в 15:11

Доделает то что с таким блеском начал Калиновский. Скоро завод как расцветееееет.

Тоталитарный либерал
21 мая 2019 в 15:12

Мне лично глубо плевать на судьбу завода. Эти непонятные чудовища под флагом гос. капитализма ничего хорошего экономике страны не несут. Там гораздо больше воровства близких к власти управляющих и чиновников. И СуперДжет очень хороший тому пример.

курилка
21 мая 2019 в 15:12

Не хочу даже комментировать общую ситуацию в стране вот из-за таких назначенцев по которым тюрьма плачет, везде и всюду они увы , у меня лично возник другой один простой вопрос. С какой целью завод производящий боевые самолеты хотят перенести максимально близко к территории Китая? Лес, земля , Байкал теперь Су.....или мне это мерещиться.

Гога
21 мая 2019 в 15:13

Переносить производство практически всей тактической авиации страны в жопу мира (а Комса - это она и есть, при всём уважении к заводу им. Гагарина), расположенную почти вплотную к двум госграницам (примерно 350 кэмэ что до китайской, что до японской) будет либо идиот, либо враг. Руководятлы из ОАК у нас в какой категории?

Сириянаш
21 мая 2019 в 15:13

То есть хотите сказать, что рекламная миссия в Сирии закончилась не только полным провалом но и чем то ещё более разгромным?

21 мая 2019 в 15:16

Слов нет, нет слов! кто правит страной!!!

Простолюдин из Черепаново
21 мая 2019 в 15:18

Я же говорил, что первым сгорает мелкий уголёк, последним крупный. Что было с мелкими городами то ждёт и Новосибирск но с отсрочкой по времени.

21 мая 2019 в 15:19

Непонятно, за СУ-34 вроде очередь из иностранных заказчиков, многие думали что после выполнения госзаказа будут производить на экспорт. Или никому уже не нужен наш бомбардировщик? Аналог то только F-15E.

Петр
21 мая 2019 в 15:19

ну не пустом же месте, разговоры о сокращении, раньше ведь их небыло.

Екатерина
21 мая 2019 в 15:20

Совсем с ума посходили... Нужно здесь, в Новосибирске всё развивать, восстанавливать заводы, а не вывозить! Это же рабочие места, качество и опыт наработанный десятками лет! Скоро всё "растолкают" по другим регионам.

Предпенсионер
21 мая 2019 в 15:20

Повысили пенсионный возраст, развалили медицину. Для полного счастья очень не хватает закрытия завода. Только тогда можно будет сказать что страна встала с колен.

21 мая 2019 в 15:22

Не знаю как на заводе, но троли - все повылезали с заботой о судьбе завода, которые ранее здесь же про военные заказы истерили.

Parker
21 мая 2019 в 15:22

Ну все, конец Чкаловскому заводу ....

Наталья
21 мая 2019 в 15:24

Завод оборонный. Каких новостей вы ждёте? Вам, конечно, расскажут. Ждите)

21 мая 2019 в 15:24

Что, конец заводу? Нашел, что ещё можно развалить?

21 мая 2019 в 15:25

Давай Локоть обещанных крупных инвесторов!!

21 мая 2019 в 15:25

Кто назначил "табуреточника" решать судьбу завода?

21 мая 2019 в 15:26

Сердюкова вон из Новосибирска. Как смеете сокращать рабочие места, так необходимые Путину? Где губернатор, чей доход мы подняли в два раза? Где мэр? И почему этот великий профсоюзный деятель допустил сокращение рабочих мест? Почему профсоюз ничего не предпринимает с целью сохранения гордости Новосибирска - Чкаловского завода? ... вопросы риторические... ответ известен всем. Дожили.

Бдыщь
21 мая 2019 в 15:26

А запели то... Запричитали....

21 мая 2019 в 15:27

Я думала он в тюрьме сидит, за растрату.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:28

Продолжайте дальше голосовать за Путина и его Единую России.

21 мая 2019 в 15:29

Непотопляемый эффективный менеджер приехал топить наш завод.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:29

Со слов работников: ситуация на заводе очень сложная, часть цехов уже переброшены в комсомольск, с Чкаловского завода забрали цех по производству резиновых изделий. Почти всех пенсионеров разогнали, а это колоссальные люди с богатой практикой и знаниями. Производство сократили до безумия. Говорят, мол дальний восток этими действиями подымать будут. Вопрос только в том, что снижение мощностей на нашем заводе также и повлияет на бюджет города, на социальную сферу и на оборонную защищенность страны, как никак в центре находимся.

Alex
21 мая 2019 в 15:30

Завод сразу не закроют, это длительный процесс, будут сокращать количество изделий постепенно, а это годы, ну перенесут на ДВ, а работать кто там будет, перекупы праворульного хлама? У них только в мыслях как кого кинуть, в итоге придется нашим спецам ездить туда на вахту или переезжать совсем.

999
21 мая 2019 в 15:31

за что такой позор заводу городу нам

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:34

Если приехал Сердюков то можно отстреливать фонари и открывать кингстоны...

21 мая 2019 в 15:34

Все. Больше в Новосибирске реально крупных производств не останется.....

21 мая 2019 в 15:35

Кирдык Чекалде .Тот ещё наладчик .

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:37

...не все в нашем "королевстве" складненько, в отличии от того, что вещает телевизор!

полковник
21 мая 2019 в 15:38

почему он не сидит ?

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:39

а я вам напомню толоконского с городетским, которые "мечтали" из новосбирска-индустриального, сделать город-постиндустриальный
вот только им обоим невдомек, что реальный сектор - единственное что создает новые деньги, финансовый сектор и купи-продай - ничего не создает, а только перераспределяет

с уничтожением промышленности в новосбирске будет мрак.

джон2
21 мая 2019 в 15:43

с точки зрения логистики и затрат из-за холодного времени, призводство в Сибири неэффективно в мирное время