20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

21 мая 2019 в 14:59

У меня вопрос к власти: чем народ в Новосибирске занять думаете?Промышленности нет. Оборонные заказы отдают в другие города. Торговля, на которой "выезжал" Новосибирск раньше, загибается по всей стране. Стройка тоже "встанет" скоро - кому надо ехать в грязный, пыльный город в котором нет работы? Так скоро народ начнет массово бежать из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Плохиш
21 мая 2019 в 14:59

Сколько веревочке ни виться... Лет 8 назад сцепился на форуме НГСа с "фанатами" завода Чкалова. Я смел утверждать, что на его месте будет большой логистический центр (ж/д пути есть, аэродром свой есть). Ох как меня они клеймили... сейчас хотелось бы услышать их мнение... Жаль конечно завод, такие надежды я на него возлагал когда-то.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 мая 2019 в 15:00

Креаклы, а вы можете мне сообщить, почему вдруг армия так сильно преобразилась за 2008-2012 годы его руководства. За два года Шойгу не смог бы ее так сильно изменить.

ОТВЕТИТЬ

Уверен, что Анатолий Эдуардович, как опытный руководитель, примет верное решение касаемо Чекалды. Предприятие давно убыточное и существование его не имеет никакого смысла. Бесконечные денежные вливания со стороны государства пора уже прекращать.

ОТВЕТИТЬ
Жека
21 мая 2019 в 15:00

Интересно, удержится ли народ, чтоб не спросить, как это украсть и не сесть?!

21 мая 2019 в 15:00

Гнать в шею его из Новосибирска. Как вообще ему не стыдно людям в глаза смотреть? Если бы не был другом Медведева, то гнил бы в тюрьме сейчас.

ОТВЕТИТЬ

Очень странно что не могут дать комментарий. У меня всегда есть время на комментарии. Нужно повышать эффективность труда и планировать свое рабочее время.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:01

Мда, как у них все просто..Вот только у людей, работающих и работавших там совсем все не просто-круто поменялась и меняется жизнь их в самом плохом смысле слова, столько потрясений, а ведь там затрагиваются целые семьи..Людей то попавших под вынужденное сокращение не перевезешь как оборудование,им жильё нужно и трудоустройство членов семьи..То кричали что заводы расцветают, столько будет рабочих мест, промышленность пошла в гору,а вот реальность на местах..

локоток
21 мая 2019 в 15:01

вместо того, чтоб судьбой НОВОСИБИРСКОГО завода заниматься мэру! За него опять все решают большие дяди из москвы!

#локотьвотставку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:03

меры по развалу страны продолжаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:04

Надеюсь следом Васильева не приедет от лица Счетной палаты проверять обоснованность расходов по линии Минобороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:06

Сердюков, и этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:06

Есть мнение что у нас могут производить большой беспилотник охотник и гражданский МС-21. От сотрудника завода знаю что раньше когда в Комсомольске на Амуре не хватало людей приглашали в командировку с Чкаловского, у самолетов то много общего, все они от СУ-27.
Есть конечно надежда что завод будет загружен по своему профилю. Но если будет развал то я думаю город не простит, и это будут волнения похлеще чем в Екатеринбурге...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:07

НЕ раскачивайте лодку!!! НЕ рушьте скрепы!!!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
21 мая 2019 в 15:07

Ну все, хана заводу! В 90-е и то сохранили завод, всякую ерунду выпускали (как раз в середине 90-x работал там), но выжили. А теперь это ... непотопляемое ... (почему не сидит??!!!) приехало добить один из последних заводов в городе, можно сказать, его гордость. Бяда! Как же задолбали все эти "эффективные манагеры"!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мая 2019 в 15:08

Пенсионеров уже сократили почти всех с завода, это еще к слову о пенсионной реформе и рабочих местах...

21 мая 2019 в 15:08

Явилось чудо нам.И придёт конец заводу.

Упс!
21 мая 2019 в 15:08

Видимо людям показывают, что нечего в мэры выбирать кандидата из неправильной партии.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:10

Это конец товарищи! Тоже самое ждёт НИИИП-НЗиК в ближайшие год - полтора максимум..! Москва всю оборонку, стягивает за урал.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:11

Доделает то что с таким блеском начал Калиновский. Скоро завод как расцветееееет.

Тоталитарный либерал
21 мая 2019 в 15:12

Мне лично глубо плевать на судьбу завода. Эти непонятные чудовища под флагом гос. капитализма ничего хорошего экономике страны не несут. Там гораздо больше воровства близких к власти управляющих и чиновников. И СуперДжет очень хороший тому пример.

ОТВЕТИТЬ
курилка
21 мая 2019 в 15:12

Не хочу даже комментировать общую ситуацию в стране вот из-за таких назначенцев по которым тюрьма плачет, везде и всюду они увы , у меня лично возник другой один простой вопрос. С какой целью завод производящий боевые самолеты хотят перенести максимально близко к территории Китая? Лес, земля , Байкал теперь Су.....или мне это мерещиться.

ОТВЕТИТЬ
Гога
21 мая 2019 в 15:13

Переносить производство практически всей тактической авиации страны в жопу мира (а Комса - это она и есть, при всём уважении к заводу им. Гагарина), расположенную почти вплотную к двум госграницам (примерно 350 кэмэ что до китайской, что до японской) будет либо идиот, либо враг. Руководятлы из ОАК у нас в какой категории?

ОТВЕТИТЬ
Сириянаш
21 мая 2019 в 15:13

То есть хотите сказать, что рекламная миссия в Сирии закончилась не только полным провалом но и чем то ещё более разгромным?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:16

Слов нет, нет слов! кто правит страной!!!

ОТВЕТИТЬ
Простолюдин из Черепаново
21 мая 2019 в 15:18

Я же говорил, что первым сгорает мелкий уголёк, последним крупный. Что было с мелкими городами то ждёт и Новосибирск но с отсрочкой по времени.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:19

Непонятно, за СУ-34 вроде очередь из иностранных заказчиков, многие думали что после выполнения госзаказа будут производить на экспорт. Или никому уже не нужен наш бомбардировщик? Аналог то только F-15E.

ОТВЕТИТЬ
Петр
21 мая 2019 в 15:19

ну не пустом же месте, разговоры о сокращении, раньше ведь их небыло.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 мая 2019 в 15:20

Совсем с ума посходили... Нужно здесь, в Новосибирске всё развивать, восстанавливать заводы, а не вывозить! Это же рабочие места, качество и опыт наработанный десятками лет! Скоро всё "растолкают" по другим регионам.

ОТВЕТИТЬ
Предпенсионер
21 мая 2019 в 15:20

Повысили пенсионный возраст, развалили медицину. Для полного счастья очень не хватает закрытия завода. Только тогда можно будет сказать что страна встала с колен.

21 мая 2019 в 15:22

Не знаю как на заводе, но троли - все повылезали с заботой о судьбе завода, которые ранее здесь же про военные заказы истерили.

ОТВЕТИТЬ
Parker
21 мая 2019 в 15:22

Ну все, конец Чкаловскому заводу ....

Наталья
21 мая 2019 в 15:24

Завод оборонный. Каких новостей вы ждёте? Вам, конечно, расскажут. Ждите)

21 мая 2019 в 15:24

Что, конец заводу? Нашел, что ещё можно развалить?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:25

Давай Локоть обещанных крупных инвесторов!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:25

Кто назначил "табуреточника" решать судьбу завода?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:26

Сердюкова вон из Новосибирска. Как смеете сокращать рабочие места, так необходимые Путину? Где губернатор, чей доход мы подняли в два раза? Где мэр? И почему этот великий профсоюзный деятель допустил сокращение рабочих мест? Почему профсоюз ничего не предпринимает с целью сохранения гордости Новосибирска - Чкаловского завода? ... вопросы риторические... ответ известен всем. Дожили.

Бдыщь
21 мая 2019 в 15:26

А запели то... Запричитали....

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:27

Я думала он в тюрьме сидит, за растрату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:28

Продолжайте дальше голосовать за Путина и его Единую России.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:29

Непотопляемый эффективный менеджер приехал топить наш завод.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:29

Со слов работников: ситуация на заводе очень сложная, часть цехов уже переброшены в комсомольск, с Чкаловского завода забрали цех по производству резиновых изделий. Почти всех пенсионеров разогнали, а это колоссальные люди с богатой практикой и знаниями. Производство сократили до безумия. Говорят, мол дальний восток этими действиями подымать будут. Вопрос только в том, что снижение мощностей на нашем заводе также и повлияет на бюджет города, на социальную сферу и на оборонную защищенность страны, как никак в центре находимся.

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 мая 2019 в 15:30

Завод сразу не закроют, это длительный процесс, будут сокращать количество изделий постепенно, а это годы, ну перенесут на ДВ, а работать кто там будет, перекупы праворульного хлама? У них только в мыслях как кого кинуть, в итоге придется нашим спецам ездить туда на вахту или переезжать совсем.

ОТВЕТИТЬ
999
21 мая 2019 в 15:31

за что такой позор заводу городу нам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:34

Если приехал Сердюков то можно отстреливать фонари и открывать кингстоны...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 15:34

Все. Больше в Новосибирске реально крупных производств не останется.....

21 мая 2019 в 15:35

Кирдык Чекалде .Тот ещё наладчик .

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:37

...не все в нашем "королевстве" складненько, в отличии от того, что вещает телевизор!

полковник
21 мая 2019 в 15:38

почему он не сидит ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:39

а я вам напомню толоконского с городетским, которые "мечтали" из новосбирска-индустриального, сделать город-постиндустриальный
вот только им обоим невдомек, что реальный сектор - единственное что создает новые деньги, финансовый сектор и купи-продай - ничего не создает, а только перераспределяет

с уничтожением промышленности в новосбирске будет мрак.

ОТВЕТИТЬ