1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

«Жизнь тяжёлая пошла. Стабильно идём в минус». Россияне проели всё накопленное — и копят заново

Жители Новосибирска на улицах рассказали, сколько и на что откладывают и в чем себе отказывают

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

22 мая 2019 в 10:06

Нельзя людям давать копить и становиться независимыми хоть на короткий срок от государства и работодателей. А то мысли появятся всякие... Примеры Грузии, Украины, Армении - перед глазами. (Горькая ирония).

изольда
22 мая 2019 в 10:20

А я как-то видела двоих парней студенческого возраста, которые достали из мусорницы на остановке недоеденный беляш и съели тут же.

Фото пользователя
22 мая 2019 в 10:26

Почему эти женщины так плохо выглядят?

калинка
22 мая 2019 в 10:31

при наличии двух несовершеннолетних детей откладывать не получается, при зарплате выше среднего. ипотека- моя кубышка

Ваха
22 мая 2019 в 11:16

У большинства из тех, кто не делает сбережений, есть простой и легкий способ начать это делать. Бросайте пить и курить. Очень часто люди, которые утверждают, что их жизнь такая плохая, что у них нет возможности откладывать, при этом курят или пьют, а чаще всего и пьют, и курят.

На пенсии
22 мая 2019 в 11:41

У меня пенсия больше 17 тысяч и ветеранские льготы. Высокой зарплаты никогда не имела, любимицей начальства не была. Скорее - наоборот. Стаж большой. Живу нормально. В месяц 5 тысяч откладываю. Знакомые пенсионеры тоже на жизнь не жалуются. Кроме той, у которой стаж 8 лет, потому что всю жизнь не работала, а была содержанкой у разных мужчин. Но это в стаж не идет.

Сабзира
22 мая 2019 в 11:49

У меня нет накоплений. Ругайте 90-е, 2000-е, но было лучше. Доход соответствует доходу родителей, которые воспитывали меня ребенком, дали высшее образование. На работу не жалуюсь, нравится, но я не успеваю за ценами). Уезжаю из города на выходные в деревню, и душевное состояние восстанавливается на 105 баллов, потом обратно в "стабильность".

маришка
22 мая 2019 в 11:55

где вы таких богатых опрашиваемых понахапали? или просто не стали публиковать ответы людей, которым не удается откладывать и копить??? у нас и у наших знакомых, друзей, родственников, да у всех кого я знаю, нет никаких накоплений, даже на черный день. максимум тыща в месяц останется, так на следующий потратится обязательно. не на себя, так на ребенка.

Бдыщь
22 мая 2019 в 12:07

Какие уж тут могут быть сбережения, когда реклама не замолкает, и очередные новые модели мабилок/шубок/солярисов регулярно выходят....

Фото пользователя
22 мая 2019 в 13:01

Опросили богатеев каких то зажиточных. Вы бы среднестатистических поопрашивали. Или они по центру в разгар дня не ходят..

22 мая 2019 в 13:55

Создана система ограбления страны и народа.

Система примитивная.

Но поддерживается она правительством, начиная с самого верха.

Любой начальник может класть себе в карман как из коммерческих, так и из бюджетных денег сколько захочет. Работнику гарантируется только прожиточный минимум.

Так что хорошего ждать работникам нет оснований.
Начальникам будет все лучше, пока сверху течет ручеек бюджетных денег для распила.

22 мая 2019 в 14:21

Откладываю 30 т.р. каждый месяц. Не ем что попало, не занимаюсь шоппингом, не проедаю бабло в дурацких точках общепита, пытаясь представить себя в Италии, или еще в какой Японии... Езжу отдыхать в горы, хожу в лес, хожу на выставки в городе. Не болею, на здоровье не трачусь.

Фото пользователя
22 мая 2019 в 18:29

я, как среднестатистический житель красавицы Москвы, откладываю немного тысяч 70-80 в месяц, коплю на апартаменты на Сретенке, 9

Фото пользователя
22 мая 2019 в 19:49

Украденные 12 миллиардов - это по 12 тысяч, украденных у миллиона

Курчатов
23 мая 2019 в 06:44

в северске, где энергия и реакторы, дерут с людей непомерные суммы за тепло и энергию, что люди, работающие на щит страны, выходят на митинг, новые экономисты считают себе на карман, ну а в лысых регионах новосиба, где одни торгаши, и ТЦ вообще безнадега

23 мая 2019 в 09:10

Из соседней статьи:
«5000 долларов в месяц нам с сыном было бы достаточно для комфортного проживания. Зарабатывать тут проще, работу всегда можно найти. У меня сложность в том, что не хочу платить денег няне, поэтому работаю доставщиком еды. Сидеть и ныть, что нет денег и всё плохо, можно и в Америке, и в России. Проблема не в стране, проблема в людях. Часто мне пишут в соцсетях о том, что вот если бы я тоже был в США, то у меня всё было бы по-другому. Неправда. Если человек в своей стране не может добиться чего-то, как он это хочет сделать в чужой?» — рассуждает девушка.

777
23 мая 2019 в 20:23

«Планирую в сентябре уехать из России в Израиль на 8 месяцев на обучение. "
А возвращаться надо? Вы вырвались из концлагеря. А назад то зачем?
29 лет!!! правда на фото значительно больше. Но фото возможно не ваше.
Все еще впереди. Не возвращайтесь. Тонущий корабль это не то что нужно человеку в 29 лет. Поправьте , если я не прав.