6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Барышня
21 мая 2019 в 22:59

Да нет никаких "россиян". Есть припавшие к кормушке и остальная нищета. Между ними пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
21 мая 2019 в 23:05

Очень хотелось бы что бы НГС взял телефонные номера этих людей, а после очередных выборов позвонил им и поинтересовался, за кого они голосовали. Догадываюсь, что ответов будет два "а больше не за кого" и "а вдруг хуже станет".

ОТВЕТИТЬ
Угу.
21 мая 2019 в 23:23

Народ нищает, причем это происходит очень быстро.У вчерашних(оптимистов),уже тускло в глазах и они не знают,что будет завтра.

ОТВЕТИТЬ
789456
21 мая 2019 в 23:24

Александр -бизнесмен, хдето лукавит, 35-40 тыр - аренда жилья, транспорт, питание — фастфуд, кафе, рестораны, уход за собой, типа шутка, какие кафе, какие рестораны, когда он там последний раз был, единственное верю, что с таким месячным раскладом - фастфуд и то хотьдоги без сисиськи!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 23:27

Я молодежи не верю что у них нет денег, посмотрите на их телефоны, у каждого второго айфон. Скажете что купили в кредит, но это глупо и не рационально платить кредит за телефон... Молодежь в основной массе не умеет трать деньги, особенно те кто живет с родителями.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 23:29

И да, нафиг такой бизнес чтобы так выглядеть в 29 лет, я подумал что мужику 45 лет...
Все эти бороды старят, и далеко не всем идут.

елбасы вместо колбасы
21 мая 2019 в 23:30

Никаких средств не хватает ни на что. Жизнь тяжёлая пошла.
---
"Зато на кепку патриотическую на надписью Россия хватило" - подумал сначала я. Потом закралось подозрение, что кепка может быть халявной за участие в митинге поддержки пенсионной реформы и повышения налогов.

ОТВЕТИТЬ
прошаренная бапка
21 мая 2019 в 23:33

Опять МВФ с Обамой раскачивают яхту Сечина.

Света из Черепаново
21 мая 2019 в 23:37

Мы стали более лучше держаться без денег и терпеть. Если наступит полный развал экономики и американцы снова начнут нас кормить окорочками и сникерсами, мы их есть не станем и будет давить тракторами.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
21 мая 2019 в 23:40

«Когда у нас стремительно растёт количество долларовых миллиардеров, а три из десяти богатейших жителей Лондона — выходцы из России, федеральный бюджет захлёбывается от денег, а накопленные международные резервы России в два раза превышают уровень, необходимый для обеспечения стабильности рубля, то понятно, что в этих условиях бедность людей носит искусственный характер, — убежден Делягин. — У одних суп жидок, а у других жемчуг отнюдь не мелок. Это результат государственной политики. Само собой так не складывается. И смысл существования государства заключается именно в том, чтобы исправлять те диспропорции, с которыми рынок и общество самостоятельно справиться не могут. То есть Российское государство свои функции не исполняет самым циничным, наглым и откровенным образом».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 23:43

Финансовая грамотность на нуле, поэтому и живут в пишите. А грамотные люди меняют тачки, жильё, летают отдыхать, живут в свое удовольствие. Уже несколько новых Х7 видел на дорогах.

Survivor
21 мая 2019 в 23:45

А какой смысл специально откладывать/копить? По-моему, это такая отговорка (психологическая) тех, кто просто не умеет контролировать свои расходы. На черный день? Хм. Вы знаете наверняка, что он (черный день) будет из себя представлять?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 мая 2019 в 23:48

Благодатная тема для местных кудахтающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2019 в 00:01

Что вы все ноете, олигархам тоже сейчас не сладко! Судя по рейтингам,лишний миллиард тоже не у всех получается скопить. Кто-то хотел новую яхту, новый особняк на лазурном побережье, да много чего всего но не получается скопить хоть ты тресни.Проблемы то такие же разница только в нулях и люди не ноют, а вы все ноете и ноете, держитесь вы уже наконец.

Фото пользователя
22 мая 2019 в 00:08

"65% российских семей не имеют никаких сбережений"

Очень высокий процент, однако!
От зарплаты до зарплаты - так себе жизнь.
Фин.грамотность нужно повышать однозначно, ставить цели и не вестись на рекламу "красивой" жизни. Машины, путешествия в кредит - это утопия...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2019 в 00:08

100 тысяч разве сбережения? сбережения это от миллиона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2019 в 00:36

"Сергей, 46 лет, менеджер: После 2008 года всё сильно изменилось"

Сильнее всего изменилось в 2014 году, а потом еще в 2016-м

элементарно
22 мая 2019 в 08:21

Инженер-строитель в "минусе"?! Да ладно! Это надо сильно постараться, работая в строительной сфере в минус уйти, тут работать либо "не хочу" либо "не умею". Либо еще вариант: запросы у инженера-строителя как у главы строительного холдинга федерального уровня. И еще: в 46 лет у мужчины профессия "менеджер", как-то ни о чем, в какой сфере и какого уровня менеджер? Продаван в торговом центре что-ли? Или может руководитель какой? Кстати, ноют в статье о том что жить плохо и все в минусе только мужчины, женщины на позитиве, откладывают в "кубышечку")))

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
22 мая 2019 в 08:37

Пришла пора создавать новый раздел на НГС "НГС.Нытьё". Вот плохо живем, "то" да "сё". А кто виноват в этом? Кто плохо работает? Кто бросает мусор мимо урн? Кто голосует сами знаете за кого? У нас вечно кто-то крайний, но не мы сами! Народ-мазохист какой-то. Уникальное социальное явление.

ОТВЕТИТЬ
Alexss
22 мая 2019 в 08:50

Судя по средней сумме сбережений-только на похороны.

zxc
22 мая 2019 в 09:17

Даже продавец сахарной ваты!!!,может откладывать на квартиру!!!О как!!!А остальные просто ноют.

ОТВЕТИТЬ
мазда
22 мая 2019 в 09:31

Из статьи я поняла, что лучше всего живется госслужащим и продавцам сахарной ваты)))

22 мая 2019 в 09:43

Пора уже привыкнуть, что если ты не развиваешься, не адаптируешься к новым условиям, то уровень жизни будет падать. Если работаешь над собой, добиваешься каких-то успехов, то сохранишь уровень жизни. Для улучшения жизни надо это делать быстрее других, активнее. Но не в деньгах счастье. По личным наблюдениям сколько бы не было денег, их всё равно не хватает. Сегодня на мясо и одежду не хватает, через 5 лет не хватает на лексус и дачу - продолжают ныть что жизнь тяжёлая и денег нет.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2019 в 10:06

Нельзя людям давать копить и становиться независимыми хоть на короткий срок от государства и работодателей. А то мысли появятся всякие... Примеры Грузии, Украины, Армении - перед глазами. (Горькая ирония).

ОТВЕТИТЬ
изольда
22 мая 2019 в 10:20

А я как-то видела двоих парней студенческого возраста, которые достали из мусорницы на остановке недоеденный беляш и съели тут же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2019 в 10:26

Почему эти женщины так плохо выглядят?

калинка
22 мая 2019 в 10:31

при наличии двух несовершеннолетних детей откладывать не получается, при зарплате выше среднего. ипотека- моя кубышка

Ваха
22 мая 2019 в 11:16

У большинства из тех, кто не делает сбережений, есть простой и легкий способ начать это делать. Бросайте пить и курить. Очень часто люди, которые утверждают, что их жизнь такая плохая, что у них нет возможности откладывать, при этом курят или пьют, а чаще всего и пьют, и курят.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
22 мая 2019 в 11:41

У меня пенсия больше 17 тысяч и ветеранские льготы. Высокой зарплаты никогда не имела, любимицей начальства не была. Скорее - наоборот. Стаж большой. Живу нормально. В месяц 5 тысяч откладываю. Знакомые пенсионеры тоже на жизнь не жалуются. Кроме той, у которой стаж 8 лет, потому что всю жизнь не работала, а была содержанкой у разных мужчин. Но это в стаж не идет.

ОТВЕТИТЬ
Сабзира
22 мая 2019 в 11:49

У меня нет накоплений. Ругайте 90-е, 2000-е, но было лучше. Доход соответствует доходу родителей, которые воспитывали меня ребенком, дали высшее образование. На работу не жалуюсь, нравится, но я не успеваю за ценами). Уезжаю из города на выходные в деревню, и душевное состояние восстанавливается на 105 баллов, потом обратно в "стабильность".

маришка
22 мая 2019 в 11:55

где вы таких богатых опрашиваемых понахапали? или просто не стали публиковать ответы людей, которым не удается откладывать и копить??? у нас и у наших знакомых, друзей, родственников, да у всех кого я знаю, нет никаких накоплений, даже на черный день. максимум тыща в месяц останется, так на следующий потратится обязательно. не на себя, так на ребенка.

Бдыщь
22 мая 2019 в 12:07

Какие уж тут могут быть сбережения, когда реклама не замолкает, и очередные новые модели мабилок/шубок/солярисов регулярно выходят....

Фото пользователя
22 мая 2019 в 13:01

Опросили богатеев каких то зажиточных. Вы бы среднестатистических поопрашивали. Или они по центру в разгар дня не ходят..

22 мая 2019 в 13:55

Создана система ограбления страны и народа.

Система примитивная.

Но поддерживается она правительством, начиная с самого верха.

Любой начальник может класть себе в карман как из коммерческих, так и из бюджетных денег сколько захочет. Работнику гарантируется только прожиточный минимум.

Так что хорошего ждать работникам нет оснований.
Начальникам будет все лучше, пока сверху течет ручеек бюджетных денег для распила.

Фото пользователя
22 мая 2019 в 14:21

Откладываю 30 т.р. каждый месяц. Не ем что попало, не занимаюсь шоппингом, не проедаю бабло в дурацких точках общепита, пытаясь представить себя в Италии, или еще в какой Японии... Езжу отдыхать в горы, хожу в лес, хожу на выставки в городе. Не болею, на здоровье не трачусь.

я, как среднестатистический житель красавицы Москвы, откладываю немного тысяч 70-80 в месяц, коплю на апартаменты на Сретенке, 9

Фото пользователя
22 мая 2019 в 19:49

Украденные 12 миллиардов - это по 12 тысяч, украденных у миллиона

Курчатов
23 мая 2019 в 06:44

в северске, где энергия и реакторы, дерут с людей непомерные суммы за тепло и энергию, что люди, работающие на щит страны, выходят на митинг, новые экономисты считают себе на карман, ну а в лысых регионах новосиба, где одни торгаши, и ТЦ вообще безнадега

23 мая 2019 в 09:10

Из соседней статьи:
«5000 долларов в месяц нам с сыном было бы достаточно для комфортного проживания. Зарабатывать тут проще, работу всегда можно найти. У меня сложность в том, что не хочу платить денег няне, поэтому работаю доставщиком еды. Сидеть и ныть, что нет денег и всё плохо, можно и в Америке, и в России. Проблема не в стране, проблема в людях. Часто мне пишут в соцсетях о том, что вот если бы я тоже был в США, то у меня всё было бы по-другому. Неправда. Если человек в своей стране не может добиться чего-то, как он это хочет сделать в чужой?» — рассуждает девушка.

777
23 мая 2019 в 20:23

«Планирую в сентябре уехать из России в Израиль на 8 месяцев на обучение. "
А возвращаться надо? Вы вырвались из концлагеря. А назад то зачем?
29 лет!!! правда на фото значительно больше. Но фото возможно не ваше.
Все еще впереди. Не возвращайтесь. Тонущий корабль это не то что нужно человеку в 29 лет. Поправьте , если я не прав.

Загрузка...