8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Таможня, отдай добро: жительнице Новосибирска пришлось заплатить 6 тысяч рублей за старые туфли

Её заставили заплатить пошлину за ношеные вещи — НГС узнал, как не платить за дорогие личные посылки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

112
8 мая 2019 в 04:32

Лечиться надо в районноц поликлинике, а не в швейвариях. И судя по весу не только туфли она из Швейцарии перла.

гость
8 мая 2019 в 08:23

каждое гос учреждение любит своих граждан, как может. ведь не потеряли посылку, не украли ничего, не оскорбили - значит все замечательно, а то что за твои же личные вещи пошлину заплатить заставили это ерунда, то ли еще будет! меня гаишники кассовые чеки на часы наручные показывать заставляли, иначе повезут в отделение для выяснения, ведь в России принято все чеки складывать в нагрудный карман и быть готовым предьявлять их каждому полицейскому по первому требованию.

Роман
8 мая 2019 в 08:26

Не патриотично лечится у врагов, нужно в районной поликлинике.

Еремей
8 мая 2019 в 08:42

Пару лет назад не получилось забрать посылку, таможня что-то не заполнила и передала почте, почта предложила съездить мне в таможню в под Москвой

яяяяяяя
8 мая 2019 в 09:21

Ага, жди, так государство ей эти сто баксов и вернёт. Найдется куча отговорок, уже сталкивался по работе. Только арбитражный суд и стоимостная экспертиза вещей, но посылка получена и доказать что либо маловероятно. У таможни есть план по сбору КТС, доначислений за откорректированную таможенную стоимость, и они за копейку пациентов передушат

8 мая 2019 в 10:18

2 месяца назад мне отправили посылку из словении, вещи под опись с объявленной стоимостью и обычная шоколадка в качестве дополнения. В Домодедово посылка пропала на 12 дней. Я начала писать, отправлять запросы. Посылка появилась в отслеживании через 14 дней. Пришла, всё по описи есть, шоколадки не было...))) Таможенники, вам не хватает сладкого?

8 мая 2019 в 11:08

А мне вот интересно: почему у нас в стране всё по закону в рублях, а таможенная пошлина внезапно официально в евро?

8 мая 2019 в 12:28

а, к примеру, жена шувалова, когда своих корги на своем бизнесджете перевозит, она декларирует и платит пошлину за свой "ввозимый" самолет? по деньгам эта пошлина нехило так будет для казны страны...

Горский
8 мая 2019 в 12:48

Так и за машины можно брать пошлину. Выехал на своей в Казахстан, обратно заезжаешь - плати как за ввоз.

QWAS
8 мая 2019 в 12:58

Ладно пошлина, ладно необходимость заплатить. Но как это выглядело - посылка пропала, задержка на таможне, отсутствие уведомления получателя, привезли сотрудника на почту, чтоб он составил акт!
Это вообще как называется - ну выписали уведомление об оплате, приложили к посылки и послали дальше.
Имею собственный опыт, негативный опыт.
Приобрел запчасти в США, сумма 199 US вместе с Fedex доставкой. Задержана на таможне в аэропорте в Домодедово. Были все чеки, выписки из банка и т.д., пошлина отсутствовала - но надо было заполнить декларацию и в течении 7 дней доставить на таможенный пост. Пришлось доплатить около 8т.р. таможенному брокеру, аккредитованному на московской таможне, чтоб он заполнил декларацию и донес ее до таможенного склада.

лена путина
8 мая 2019 в 13:31

чему вы удивляетесь? вы где живете!!!

265
8 мая 2019 в 15:09

купила бы в самолет доп.багаж и все.

Артём
8 мая 2019 в 15:54

В следующий раз нужно одну посылку на себя отправлять, другую на супруга.
Для таможни это разные налоговые лица - на каждого "стоимость" посылки не дотягивает до превышающей - все счастливы, кроме таможни.

Не благодарите.

Старушенция
8 мая 2019 в 17:52

А не дешевле ли было провезти это как сверхнормативный багаж, чем отправлять посылками?

8 мая 2019 в 18:25

Почитал на форумах. Бывает, чтобы ускорить доставку покупки люди заказывают доставку через EMS. И сталкиваются с проблемами. Почему то таможня излишне придирается к посылкам отправленными EMS и другими ускоренными службами доставки и людям ещё приходится ездить потом растамаживать. А обычная бесплатная доставка там выборочно проверяют.

8 мая 2019 в 22:53

то есть если бы она просто подождала неделю, то могла б спокойно свои вещи забрать?

951
9 мая 2019 в 01:04

Вывод из статьи - едешь на лечение в Швейцарию, не надо 32 кг туфель с собой возить).