30 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

25 мар 2019 в 08:44

Странные аналитики. На чём основана изначальное условие, что 70% расходов уходят на платёж? Ни один банк не даст ипотеку, если на неё одну будет уходить 70% расходов семьи. 40% - это стандартный норматив, ну максимум 50%, но никак не 70.

гоша
25 мар 2019 в 08:47

Какие аналитики?
Что они подсчитывают?
Как они подсчитывают?
Пусть вообще больше ничего не считают...
Зайдите в любой центр занятости, возьмите газетку с вакансиями: 20-30 тыс и соцпакет.... 40 тыс - это потолок, одна из десяти.
Какая ипотека?

Статист
25 мар 2019 в 08:49

Согласен с авторами статьи: жить стало лучше,веселее, а когда жить лучше и работа спориться. Уровень жизни растет,продолжительность жизни увеличивается,все довольны и счастливы . Бывает же так хорошо в статистике.

Гога
25 мар 2019 в 08:50

Граждане, это называется нищета.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 08:54

Ипотека в России? Под 10 с лишним процентов? Нет, спасибо. Я уж как-нибудь на свои. p.s.: если кто не в курсе, даже в Монголии ипотека стоит 1.5-2 %.

25 мар 2019 в 08:54

Вы стукнулись об пол чтобы так сравнивать? Квартира двушка в Новосибе стоит 2.5-3 млн рублей. В Москве 10-12 млн рублей. Кто такие дебильные рейтинги составляет?

Елена
25 мар 2019 в 09:12

А сами эти аналитики когда-нибудь брали кредит, за который 10-15-25 лет рассчитываться надо и в эти годы жить на прожиточный минимум, который кстати не предполагает, что вы будете покупать одежду и платить жкх??!! То есть этот рейтинг - рейтинг нищеты, как тут верно заметили. Вообще с каких пор жить в кредит - это стало нормой? с тех пор как банков развелось, как клещей по весне? Вы лучше подсчитайте сколько семей в России реально может купить квартиру в свое регионе, накопив наличными за год-два. И вот по ним рейтинг доступности жилья и составляйте.

Па панятиям
25 мар 2019 в 09:56

Самые радужные подсчеты статистиков смогли только до 30% могущих наскрести.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 10:21

Да, многие могут позволить себе взять ипотеку. Но не все захотят лучшие свои годы жить впроголодь, когда детям лишнего не купить, включая платные кружки и студии. А там и старость подкрадётся, и дети только и будут мечтать, когда ж вы наконец им своё жильё передадите. Радужная перспектива, да уж. А сами заработать дети не смогут, потому что вы им не оплатили учёбу, потому что платили ипотеку. Замкнутый круг. Чтобы жить лучше, вы живёте много лет плохо, но в итоге лучше не становится.

Макросс
25 мар 2019 в 12:00

Надо мыслить по послекризисном уровне, а не докризисном.
Если ранее в инфляции сгорала ипотека и люди были в плюсе,
то сейчас сгорает зарплата, что фактически говорит о росте ипотечной нагрузке. С 2009 по 2013 моя з/п выросла в три раза, и выплачивать ипотеку я смог в три раза быстрее, вместо 10 лет всего 3.
А с 2013 по 2019 моя з/п выросла на 30%, и с таким ростом ипотеку в три раза быстрее точно не выплатишь.

25 мар 2019 в 13:42

Все ноют-ноют, а на форум Сибдома зайдешь, в разделе "новостройки" столько народу на чемоданах сидит заселения ждет! Откуда деньги у народв?

Знающая
25 мар 2019 в 19:49

Читаю и ужасаюсь нашим реалиям. Непонятно, когда будет свет в конце тоннеля?