8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

мальвина
15 мар 2019 в 11:12

7/11, ответы правильные знаю), но не скандалю из-за ценников. А вот испорченный продукт всегда возвращаю.

мальвина
15 мар 2019 в 11:12

7/11, ответы правильные знаю), но не скандалю из-за ценников. А вот испорченный продукт всегда возвращаю.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:28

Вчера только делала оплату в Сбербанке. Подала купюру 5000 руб. Оператор злобным голосом заявила: "Помельче нет? Мне сдавать нечем."
(в Сбербанке, Карл!!!)
Пришлось искать варианты "вы мне 500, я вам 100"... Могла бы, конечно, в позу встать, но не стала.

Алексей
15 мар 2019 в 11:35

Это всё очень мило, но все эти "написано в Гражданском кодексе", "написано в законе" - написано одно, а в жизни совсем другое. У нас в Конституции тоже написано про свободу собраний и шествий, а теперь попробуйте рассказать об этом омоновцу, замахивающемуся на вас дубинкой на "несанкционированном" митинге. Даже если вы начнете с видом умника в магазине или парикмахерской трясти припасёнными в сумке толстыми кодексами, в итоге большинство конфликтных сведутся к фразе "подавайте в суд" - а в нашем самом справедливом в мире суде можно годами "пыль глотать", как выразился Солнцеликий.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:12

НГС добавьте в свою викторину вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА НА КАССЕ ОТКАЗЫВАЮТ В РАСЧЕТЕ БЕЗНАЛОМ С МОТИВИРОВКОЙ "нет связи с банком". Думаю людям будет интересно

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:24

Траволта на фото - симпотяга ,его тоже обсчитали?

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:28

Конечно неприятно когда в магазине пытаются дурить народ. Но более неприятно ,когда магазин заставлен просроченными продуктами. Хватает наглости выставлять даже детское питание на ""последнем издыхании"". Такой товар я всегда беру и несу администратору и ОЧЕНЬ громко делаю замечание.

Анна
15 мар 2019 в 13:12

вопрос о возврате джинс весьма условный, товар должен иметь товарный вид, сохранены бирки, продавец на взгляд не всегда сможет определить и доказать факт употребления. а учитывая, что одежда в магазине сейчас в принципе выглядит так, что ее носили до тебя, тем более... кстати, был в жизни прецедент, в обувном магазине видимо было не в почете мыть пол, потому подошва у купленной, ранее неоднократно примеренной обуви, была как после носки на улице. с препираниями конечно, но не подошедшую в итоге обувь удалось вернуть. насчет сока по 90р, ценники часто не совпадают, больше времени и нервов потратишь, придется созывать целый консилиум из ответственных, проще купить дороже или отказаться вовсе. по поводу пальто, ну, если вы оплачивали по письменному договору, безусловно, и то, может быть "пунктик", в противном случае в убыток себе никто шить не будет, просто вернут деньги и будешь ходить ты без пальто, а конь и тот будет в пальто

Фото пользователя
15 мар 2019 в 14:05

с ответом на третий вопрос поспорила бы. я возвращалась ношенную вещь и мне возвращались деньги. правда я стояла на том, что на вещи есть брак, но и на самом деле так оно и было

Правильно
15 мар 2019 в 14:24

ВОПРОС ЮРИСТАМ.
Покупаю обувь с черной внутренней стелькой, уточняю у продавца-консультанта, красит ли она, меня уверяют, что нет, не красит. Начинаю носить – стелька красит. Могу ли я вернуть эту обувь, сославшись на то, что при покупке мне дали ложную информацию, при том, что обувь уже очевидно ношенная?

Сссс
15 мар 2019 в 15:53

В 5-чке вообще прикольно: они ценники не контролируют, зато есть проверяшки, сколько стоит товар, по вечерам к этим аппаратикам даже очередь выстраивается

Квакин
15 мар 2019 в 16:45

Ай-яй, НГС! Вы опять опростоволосились (блин, слово то какое!!!)Джинсы не входят в список товаров, которые не подлежат обмену. Я, кстати, ответил правильно. Менять можно.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 18:14

в ТЦ Академгородка попробуйте попасть под подозрение охранников, а еще покачайте права и откажитесь показать сумки. Будет весело, запомнится на всю жизнь.

15 мар 2019 в 19:25

11/11

Алексей
16 мар 2019 в 11:43

Надо ещё было написать. При оплате проезда в общественном транспорте требуют достать карту из кошелька. Много раз сталкивался с данным незаконным требованием.

Ксана
21 авг 2019 в 20:47

Если на ценнике написано 57 за литр (именно за литр) и в коробке 1 литр, а на кассе пробивается 90, то покупатель вправе взять сок за 57, этот пункт прописан в законе.