10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

13 мар 2019 в 10:10

Со Сбера из приложения можно перевести только в Тинькоф и Совкомбанк. С ВТБ вообще никуда ((((

ОТВЕТИТЬ
Имярек
13 мар 2019 в 11:33

А вот что думают об этой системе юристы:
Чиновника можно спровоцировать на получение взятки с помощью систем мгновенных денежных переводов по номеру телефона. В том числе через запущенную Центробанком Систему быстрых платежей (СБП). Если знать номер госслужащего, можно перечислить ему определенную сумму, а потом публично заявить, что это якобы было поощрение за те или иные услуги с его стороны. При этом получатель не может остановить поступление денег на его счет. Опции «не принимать деньги» ни в СБП, ни в собственных сервисах переводов кредитных организаций нет. Средства приходят автоматически.

ОТВЕТИТЬ
_слов_нет_
13 мар 2019 в 12:34

"Теперь нужно ввести номер телефона (или выбрать контакт из справочника), а также выбрать банк. ... При выборе телефона приложение отображает имя владельца. "
Э-э-э, из статьи следует, что банки нагло нарушают секретность персональных данных. Т.е. любой желающий по номеру телефону определяет не только имя владельца, но и получает информацию, есть ли привязанная карта этого банка и сколько их ?

ОТВЕТИТЬ
Упс!
13 мар 2019 в 13:30

В таких переводах и должна быть комиссия ==0 руб. За что брать комиссию, простите? Просто бесят разжиревшие банки с их дикими комиссиями за переводы.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 13:32

то есть теперь с любого попавшего в руки не заблокированного телефона можно перегнать бабло на карту, привязанную к симке, оформленной на левого бомжа? найс! сколько возможностей!

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
13 мар 2019 в 14:41

Увидел вывеску "БАНК", перейди на другую сторону улицы.

13 мар 2019 в 15:33

цель упростить безналичную передачу денег между физлицами понятна - чтобы потом налогами обложить.

13 мар 2019 в 16:06

Ну их эти карты! Перевел 15тыс по карте, из банка звонят спрашивают, откуда у вас деньги такие, если офиц.зп 10тыс.? Личные сбережения говорю, их это не устроило, говорят забирайте ваши деньги, карту мы анулируем. Так что старый добрый налик наше всё.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 23:38

У сбера ограничение 30.000₽ в день

Загрузка...