17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Хорошо оказывается получают бюджетники, а почему тогда говорят что меньше получают?*

ОТВЕТИТЬ
Свистун(Петух)-с-приплясом
4 мар 2019 в 20:44

36 тысяч - еще хорошо, на такие деньги можно не просто жить но и за ипотеку платить, а вот у меня пенсия 9500 из-за инвалидности никуда не могу устроиться. на хлеб порой денег нет

ОТВЕТИТЬ
Because
4 мар 2019 в 20:44

36тыс это зарплата для ленивых! Как вы живёте на эти деньги? Нормальная зарплата это от 200 тысяч и то без премий.

ОТВЕТИТЬ
Because
4 мар 2019 в 20:46

36 тысяч?????!!!!! У меня джинсы стоят в два раза дороже)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:46

Рост неплохой, но опять же это статистика. Для более точной цифры надо как-то сужать круг исходных данных

ОТВЕТИТЬ
знаток
4 мар 2019 в 20:47

В институте ставки не изменились. Так, что опять мерием среднюю температуру по больнице...

ОТВЕТИТЬ
Вован
4 мар 2019 в 20:48

В основном у большинства чёрная зп. И сумма , наверно больше получится.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:48

Вранье, бюджетники это в первую очередь учителя и врачи их больше всех. А з/п у многих не дотягивает до 30 тыс. руб. даже в высшем образовании к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 20:48

все так удивительно а в той ли я стране живу, может я живу в зазеркалье !?

4 мар 2019 в 20:48

Я вот не бюджетник, поэтому ничего не могу точно сказать, но думаю, что близко к истине эти проценты, бюджетников в последнее время радуют

ОТВЕТИТЬ
Две девочки
4 мар 2019 в 20:49

Растет, но хотелось бы побыстрее, а то после кризиса доходы топчутся на месте. А ведь инфляцию никто не отменял, продукты дорожают, коммуналка растет

Проглот
4 мар 2019 в 20:49

Кто умеет что то делать, зарабатывает намного больше. Это средняя со всеми неумехами и сторожами, которые получают по 12 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Физик
4 мар 2019 в 20:51

Работаю в Академгородке, меня устраивает, что теперь ученые стали нормально зарабатывать. С голодными 90-ми не сравнить

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:51

Вы посмотрите новости федеральных каналов,вам там расскажут как всё прекрасно и замечательно,мы самые сильные,самые злые,мы всех презираем и у нас свой путь(правда не знаю куда).

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:51

Год хорошо начался, доходы растут, все теперь будут довольны, мне как раз кредит надо платить, может пораньше его закрою

Австралия
4 мар 2019 в 20:52

Чем больше зарабатываешь, тем больше тратить. В итоге я вообще никакой разницы не вижу между зарплатой в 30 и 50 тысяч - все тратится в ноль

4 мар 2019 в 20:52

Новости параллельной вселенной
А теперь вопрос на миллион: почему зарплаты в вакансиях на сайтах так разительно отличаются от зарплат в статье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:52

36 тысяч или 480 евро это меньше чем пособие по безработице в некоторых странах Европы при том что цены на еду у них ниже чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
Медоед
4 мар 2019 в 20:53

Большинство хороших зарплат у нас вчерную, так что ничего удивительного нет

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
4 мар 2019 в 20:53

Работаю в лицее, получаю как раз среднюю. Пока все устраивает

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:54

Надо дошкольное образование до уровня медиков подтянуть и будет вообще прекрасно, пока рост меня вполне устраивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:54

Знакомый пытался в музей устроиться, кажись в том году.... экскурсоводом, Зп 18 тыс рублей плюс штрафные санкции :) пятидневка.

ОТВЕТИТЬ
Прапор
4 мар 2019 в 20:54

Ого! Такими темпами скоро все 40 будут.

Павел
4 мар 2019 в 20:55

Если бы руководители бюджетных заведений не ложили народные деньги в свой карман, то зарплаты у сотрудников были бы приличными. Но они так не могу. Думают только освоём благосостоянии и своими доходами делится не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:55

А если он хотел бы прокачивать свои скилы постоянно, то, соответственно, в бюджетной организации ему будет однозначно скучно», — считает Юлия Свитковская.

Юля из какой игры сбежала?
В реале первейший скилл на прокачку - русский язык.
Но боюсь ей уже поздно. Только полный сброс.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:55

Сейчас все сразу тортики и шампанское будут брать, чтоб отметить это дело. А что, праздник же для многих.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:57

Думаю девяносто процентов бюджетников, будут сильно удивлены этой цифре. Если рядовые сотрудники получают пятнадцать тысяч, а у руководства зарплата начинается от сто тысяч, то в среднем действительно получается тридцать шесть.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 мар 2019 в 20:57

Врут нет у бюджетников таких зарплат.

полинка
4 мар 2019 в 20:58

Учитель. 2 ставки. 24 тыс. О чем речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:59

Какой же это эксперт, который даже не знает от чего зависит заработная плата, какой некий классный чин, смешной эксперт, как обычно все эти непонятные конторы начинают каждый месяц оглашать новые показатели зарплаты, уровни жизни, продолжительность жизни и т.д.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 21:01

знакомая, 29 лет, работает терапевтом в самой обычной гос. больнице, меньше 60 не получает. Говорит не понимает, откуда информация про маленькие зп у врачей.

ОТВЕТИТЬ
Счетоводы
4 мар 2019 в 21:03

Берём зарплату условного “Сечина” и 15000 бюджетников с их зарплатами, и получаем в среднем 36000₽! Всё красиво! Хотя до майского указа 2012 года не дотягиваем даже с условным “ Сечиным”.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
4 мар 2019 в 21:07

Походу, аналитики во время подсчётов стоят на голове))) мало того, что кровь к голове притекает, так им ещё и чудится, что шкала вверх идёт

4 мар 2019 в 21:12

Ага, для этой средней зарплаты перевели всех научных сотрудников на доли ставки от 0.1 до 0.8 при сохранении выплат. теперь делить надо не на 200 с лишним, а на 100. Вот вам и высокая средняя з/п...

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 мар 2019 в 21:20

Адрес подскажите, где бюджетники такие деньги получают. Я молодой учитель, зарплата маленькая .

ОТВЕТИТЬ
Сын учителя МБОУ СОШ Ленинского р.
4 мар 2019 в 21:24

Наглая ложь - это ваша статистика...

Моя мама - учитель. Её уровни заработных плат не менялись с января 2014 года. То есть уже 63 месяца (!).

Октябрь - апрель - 28-29 тысяч рублей в месяц.

Сентябрь, май - 25-26 тысяч рублей.

Июнь - 23 тысяч рублей.

Июль, август - 26-27 тысяч рублей (отпускные + около 10 рабочих дней в августе).

Вот уже шестой год пошел по такому циклу. Директор школы сначала говорила, что "забрали на Олимпиаду", потом "из-за Сирии", сейчас вообще "не нравится - вали".

ОТВЕТИТЬ
НИНДЗЯ
4 мар 2019 в 21:25

Когда-то у меня тоже было 36 тысяч рублей доход. И очень хорошо на такую зарплату можно жить. Правда я тогда был холостой и это точно было больше 15 лет назад. Может даже лет 20 назад.

ОТВЕТИТЬ

а средняя зарплата бюджетников красавицы-москвы, превысила 164 тыс руб/мес...

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
4 мар 2019 в 21:33

К этим сомнительным цифрам,нужно озвучивать уровень инфляции.Всем понятно,что это не жизнь,а выживание.

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
4 мар 2019 в 21:35

Ну все правильно , если 10 рабочих получают - 20 тысяч руб в месяц , а их начальник 200 , то в среднем они получают 36 тысяч рублей . А можно начальнику 400 тыс в месяц платить , тогда вообще средняя зарплата больше 50 тыс будет !

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
4 мар 2019 в 21:40

Более интересно было бы узнать среднюю з/п с детализацией: линейный персонал / руководящие сотрудники (начальник отдела и выше)
Вот тогда все встанет на свои места. Но кто же им разрешит так считать))

4 мар 2019 в 21:43

Наглое вранье. Цифры получены за счет того, что многим бюджетникам формально пишут пол-ставки. То есть, вот у меня в табеле стоит 4 часа, и платят мне 15 тыс. На бумаге получается, что ставка - 30 тыс. А работу надо выполнить в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
4 мар 2019 в 21:45

Если так хорошо 👌 у медиков то почему их не хватает?

Ваха
4 мар 2019 в 21:47

Ага, чинуши что-то получают- отвратительное образование, отвратительная медицина, непрофессианализм и хамство. Неплохо им платят ещё.

Алексей
4 мар 2019 в 21:54

"Если у человека главным приоритетом является низкая заработная плата и <…> никакого развития, то да, конечно, он может идти работать в бюджетную организацию. А если он хотел бы прокачивать свои скилы постоянно, то, соответственно, в бюджетной организации ему будет однозначно скучно», — считает Юлия Свитковская."

Вообще-то наукой занимаются у нас в основном НИИ, которые на бюджете и там ого-го сколько времени надо прокачивать свои скилы, чтобы выйти на уровень эксперта в своей сфере...

При этом большинство коммерческих организаций в Сибе в основном занимаются купи-продаем, да перевозками. Юлия видимо считает, что уж там-то и надо прокачивать свои скилы :-))) Ну-ну...

4 мар 2019 в 22:03

Всё как обычно, вместе, в среднем, бутерброд с икрой, но у одного хлеб, а у второго икра.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 22:22

Опять Воспитатель и Член Совфреда!((

Из погреба
4 мар 2019 в 22:33

Не знаю, у кого там 36 тысяч, а я надеюсь, что моя зарплата за февраль превысит 6 тысяч. Январь был тяжёлый, приходилось побираться, хоть и работал.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 22:33

Как выживают комментаторы, получающие ниже указанной планки? Да даже на 60-80 вы как умудряетесь жить?

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 мар 2019 в 22:38

Я бюджетник с зп 26... какие 36?))))

ОТВЕТИТЬ