30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

POMB
16 фев 2019 в 12:38

Неплохо, неплохо! Не очень понял где именно построят?

POMB
16 фев 2019 в 12:38

Неплохо, неплохо! Не очень понял где именно построят?

Артикул Яция
16 фев 2019 в 12:44

Что так возрадовались? Много ли картошки в этих чипсах?
Помнится, винап из одной цистерны сырья делал то ли 5, то ли 8 цистерн минералочки.
Так и здесь, купят тонну картошки и будут год из нее чипсики строгать.

Акация
16 фев 2019 в 12:50

А как же здоровая нация? Пепси-коле, чипсам- нет!!!

16 фев 2019 в 13:00

завод по производству пищевого мусора - замечательный антипиар.

так держать!(с)

16 фев 2019 в 13:03

Верните старую версию сайта!

16 фев 2019 в 13:27

Зачем нам эта отрава??!!

Фото пользователя
16 фев 2019 в 13:28

ну понятно,чипсы-не айс,почти оружие замедленного действия

смущает другое..900 человек
наберут гастарбайтеров с Хилокского,те не требовательные

хозяин транс национальной корпорации
16 фев 2019 в 13:29

на самом деле это не такая уж новость. скоро открою здесь другой завод на 10 миллиардов долларов. расходимся поэтому)

Фото пользователя
16 фев 2019 в 13:43

А что вы разнылись? Новое производство - это новые рабочие места. Это развитие экономики всего региона. И, соответственно, приток денег в региональный бюджет. В регион вкладываются деньги, а вы снова не довольны.... Кому чипсы не нравятся - не ешьте, никто не заставляет.

Борис Борисович
16 фев 2019 в 13:45

Инвестиции для региона сейчас особенно важны. Рабочие места тоже. 4 производственных линии, это минимум по 100 человек только по обслуживанию.

Максим Петрович
16 фев 2019 в 13:59

Такие проекты нужно разрешать строить при условии постройки социального обьекта,например общественной /доступной/бани или бассейна и т.д.

КрымНаш
16 фев 2019 в 14:00

Слава великому Путену! Ура!

Фото пользователя
16 фев 2019 в 14:24

Ура! Американцы построят завод в Новосибирске! Крупное, высокотехнологичное производство, с минимум 900 рабочих мест с нормальной заплатой (вроде в иностранных компаниях они нормальные, потому что для развитых стран это вообще не деньги и не зарплаты, это малая доля компенсации за дешевую рабочую силу). Вложат в строительство и развитие огромные деньги.
Вроде всё хорошо. Но вот вопрос. Загнивающий Запад, ненавистная нам и вражеская нам америка в лице США, точнее даже в лице пепсикольных бизнесменов, значит построят у нас производство. Блин, а как же Россия?
Россия вообще когда-нибудь построит у нас высокотехнологичное производство, с нормальными зарплатами? Мы уже 19 лет ждём, что это случится, а нам только мультики показывают, и ракету Авангард на новый год дарят...
Или Россия только в Венесуэлы, в Сирии, в Кубы и другие банановые республики, собирается бабло как в чёрную дыру сливать?

Ну вот
16 фев 2019 в 15:41

Даже и не знаю, что полезнее для здоровья: чипсы или, например, пиво?
В то время, когда местный "Красный Восток" запускали в эксплуатацию, тогдашний губер тоже что-то долдонил про "рабочие места".

16 фев 2019 в 15:51

Ничего хорошего в этом нет. Мы и так питаемся продуктами с ГМО и всякой китайской отравой, наши дети болеют, толстеют, а мы все больше производим гадости. Нет чтобы построить агрохолдинги и при них русские предприятия производящие натуральные продукты. Мы опять продаемся американской отраве. Не понимаю, если мы с американцами в контрах, то логично что они нас травят, но зачем мы то травимся???

16 фев 2019 в 15:51

и где санкции и здоровье нации?

Фото пользователя
16 фев 2019 в 16:55

Эх Андрей Андрей: нашел чё разрешить

Елена
16 фев 2019 в 17:22

Кола и чипсы сама та еда, которой травят наших детей.... Нужно лёгкую промышленность и сельское хозяйство поднимать, а не эту гадость делать

Paul
16 фев 2019 в 17:25

Все из той же самой серии Пепси-кола, Кока-кола, Балтика. В стране добывающей сырьё строиться производство для Населения обслуживающее трубы с целью его прореживания и уменьшения так как входные пошлины стали большие на ту гадость которые раньше ввозили а сейчас всех осенило надо делать на месте потребления. Из страны это вывозиться не будет. Все для внутреннего потребления. За Аграриев я бы тоже так не радовался. Скупят земли и посадят там картофель генномодифицированый . А селяне будут работать за зарплату, сажать и убирать на импортной технике.

С Академа
16 фев 2019 в 18:01

Ведь Пепсико уже построило завод под Бердском, а в прошлом году выставило его на продажу... Ну может в этот раз у них всё получится))

16 фев 2019 в 18:38

В Союзе такое назвали бы "цехом", а тут громко так "завод".
Перехолите на здоровое питание. Ну их, эти чипсы.

16 фев 2019 в 18:44

пусть эту гадость строят у себя ,нам не надо.

16 фев 2019 в 19:02

Эх, так бы в девяностых,пришел бы крупный бизнес к нам, именно производство( неважно чего), потягались бы с китайцами за сильную экономику...

Фото пользователя
16 фев 2019 в 20:29

Я смотрю много нытиков набежало, которые про вредную еду рассказывают. Вас кто-то заставляет это есть? Спрос присутствует, надо его удовлетворять. И хорошо, что удовлетворять будет местное производство, а не предприятие из другого региона или вообще из другого государства. Инвестиции - всегда благо для области, а если в регион заходит такая крупная международная корпорация, то это благо вдвойне

Фото пользователя
16 фев 2019 в 20:42

Смешно читать такие новости: губер встречается аж с манагером по России аж самой Pepsico на ярмарке. Всё это д.б. в рабочем порядке через рег. палату.
Инвестиции - хорошо, велкам.

16 фев 2019 в 22:04

Не понимаю, чему Вы радуетесь? Да, в региональном бюджете денег станет немноооого больше, но на себе вы это никак не почувствуете. А вот ожирение «ваших» детишек на вас скажется. Я бы с удовольствием разделил с вами радость если бы построили завод по производству ТНП.

незнайка
16 фев 2019 в 23:17

Лучше сразу выпускать стеклянные бусы. Аборигенами легко управлять не передавая им технологии а выпуская что нибудь одноразовое вроде памперсов. Так можно задушить местную промышленность переведя её с электроники и оптики на ширпотреб. Ещё один акт перестроечной конверсии...

Фото пользователя
17 фев 2019 в 00:44

То, что Пепсико построит завод в Нске - хорошо. Но, имхо, иначе и быть её могло - завод строят там где хорошая логистика, а Нск логистический центр Сибири.

Но мне интересно другое, Травников здесь каким боком? Любое предприятие имеет право купить землю и построить свой завод. Область вкладывалась финансово в проект? Нет. Отсюда вывод - Травникову лишь бы перед камерами покрасоваться и записать себе в актив очередное событие, в котором его роль и заслуги равны нулю )

Фото пользователя
17 фев 2019 в 04:00

Это - позитивная новость, каких мало.
Сам чипсы не ем, и другим не советую.
Но если чуваки из Пепси считают, что это выгодно - флаг им в руки.
Региону это на руку. Даже 900 рабочих мест на дороге не валяются, если что.
---
Очень надеюсь, что и другие бренды подтянутся в 3-ий город России.
Конечно, я бы хотел видеть высокотехнологичные бренды в области электроники и машиностроения.
Но начинать с чего то же надо? Пусть будет Пепси...

Александр
17 фев 2019 в 10:35

чипсы вообще нельзя есть , это для развитие рака и проблема желудка , травников согласились офигенно и не думает о здоровье .

Рожденный в СССР
17 фев 2019 в 14:39

Пока молкомбинат принадлежит американцам плевать они хотели на наше импортозамещение... А завод строят чтобы потопить KDV group в Томске....

свет
17 фев 2019 в 17:49

Позорище!!!! Только форум прошел о развитии собственного бизнеса и тут, пожалуйста...Ну куда нам свои продукты производить, более полезные...Это же настоящая травля собственного народа за его же деньги. Прибыль будет утекать в США, а мы лечиться от рака- отличные вложения. Почему никто не пишет петиции? Или все уже проплачено, руководство области получили свое? На фоне санкций и на фоне подтягивания войск НАТО к нашим границам-это выглядит особенно странно. Может и стрелять не придется - просто будут медленно травить изнутри, в первую очередь начиная с детей (продукция ориентирована на них).

свет
17 фев 2019 в 18:00

На фоне американских санкций, приближении вооружения НАТО к нашим границам травля населения (особенно детского) изнутри очень выгодный ход. Неужели так и не будем производить СВОЮ продукцию??? Да за такое наказывать надо. Где продвижение национальных интересов? Позорище!!! 900 рабочих мест и тысячи мест в онкологии и на кладбище- вот и арифметика. Американцы-то хорошо считают, а наши хорошо продаются

Клиника
17 фев 2019 в 19:03

Какой все же феерический бред изрыгают некоторые здешние диванные пустозвоны - клиника реальная.
Чипсы - популярнейший в мире продукт,его десятки лет производят во всем мире в огромных количествах.Заводы по производству есть и в США,и в Канаде,и в Европе - да повсюду в мире И везде их продукция пользуется неизменной популярностью - на заводах выдерживаются строжайшие стандарты качества.

17 фев 2019 в 21:07

Это показатель упадка страны, на ее территории открывают заводы... при том импортные. Тут же рады не понимая ничего... это и ухудшение экологии а рабочие места со средней зп в 20-30 это копейки. Вообщем дожили страна уже 4 го мира даже не третьего

палыч
17 фев 2019 в 21:34

зачем в бердске тогда продали завод возле колорлона?