12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

15 фев 2019 в 22:55

Ну и чем помогла бы расписка, если человек не может отдать деньги?! Тем более по суду она выиграла итак.

16 фев 2019 в 00:59

К сожалению, от расписки не будет никакого толку, если тот, кто занимает не собирается отдавать, он все скроет и ничего не заберешь, хоть решение суда будет - бесполезно у нас в государстве мошенники всегда правее выходят честных людей. Служба судебных приставов работает так, что никакого толку от нее.
Не занимайте никому таких сумм, чтобы не жалко было махнуть рукой.

16 фев 2019 в 02:48

Плохие советы от юристов. Расписка уместна, когда тебе возвращают деньги. Написал, мол, такой-то долг вернул, претензий не имею, всё. По поводу займа расписка никак не регулирует процесс возврата долга. Должник всегда может сказать, мол, так я деньги вернул, а расписку забрать не додумался, а с меня вот ещё раз просят денег. И патовая ситуация, слово против слова. Ещё некоторые дают в долг под залог паспорта, тоже глупость, особенно с учетом того, что прием паспорта в залог — это административное правонарушение, статья 19.17 коап, часть 2. Занимать деньги можно только по договору займа, чётко прописывая сроки и способы возврата и т.д. А под расписку занимать — вредный совет, сложно потом в суде будет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 фев 2019 в 09:26

"Она пишет на работу, пишет в партию. Более того, у меня имеется ребёнок-первоклассник, она пришла в школу и от директора школы она требовала, чтобы моего ребёнка отчислили. Разве это нормально?"
Очень даже нормально. Ведь ты - не честный человек! Все должны знать о том, что тебе и рубля занять нельзя. А ты в другой раз не бери у друзей и родственников. Банки у нас как раз для этого - кредитовать.

Антон
16 фев 2019 в 09:41

Расписка нужна не потому что вы не доверяете близкому человеку, а потому что и с кредитором и с должником может в любую минуту что угодно случиться. Внезапная болезнь тяжёлая, ДТП, травма на производстве, разбойное нападение, заключение под стражу (от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь - нпродная пословица), утеря родства (если оно не кровное), вступление в секту, отъезд за границу и мн.др.. А если не доверяете тогда и давать не надо, даже под расписку. Даже на месяц. А на день тем более.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 12:26

"Она пишет на работу, пишет в партию"

Этот чудный персонаж часом не из ЕР? )

"Переписка в каком-нибудь "Вотсапе" начинает судами ограничено приниматься, как и переписка по "электронке" и так далее"

Ох уж это неторопливое российское правосудие. Раньше и информацию размещенную в инете отказывались принимать

"Опять же, должник может занять позицию: "Это не мой номер, он не на меня зарегистрирован"

Ну это легко проверяется (даже на корпоративных номерах). Небольшое исключение - процент левых симок, которые на улицах продают

ОТВЕТИТЬ
Римма
17 фев 2019 в 13:16

Они все достойный работать в мэрии города Новосибирска!

17 фев 2019 в 13:53

Офигительно. Она мне дала миллион, а я готов ей по 5 тысяч в месяц отдавать, но она, плохая такая, не соглашается...
Банкротство - большая услуга со стороны государства непорядочным людям.

дщгагна
17 фев 2019 в 21:19

Занимать деньги можно в случае болезни или чего-то подобного ,
а тут считай что на развлечение - вполне очевидно что не отдадут .

Загрузка...