9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

«Ты ничего не докажешь»: сибирячка одолжила сотруднику мэрии 17 тысяч долларов и осталась без жилья

Он взял в долг, чтобы выиграть депутатские выборы, — но после провала отказался возвращать деньги

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Мнение
14 фев 2019 в 22:04

Монетка в неважном состоянии. Её базарная цена ещё ниже.

Мнение
14 фев 2019 в 22:04

Монетка в неважном состоянии. Её базарная цена ещё ниже.

Худой
14 фев 2019 в 22:07

И опять, чуть ли не в каждом комментарии - "мэрия, мэрия, мэрия..."
А у вас, в обладминистрации, лучше что ли?

Хочешь потерять друга? Займи ему денег. Проверено жизнью.

 ".....её близкий друг..."

Этой фразой сказано все.
Вспомнилось мне...
"Я его слепила из того что было...
А потом что было, то и полюбила!"

Надеялась дама, ох надеялась стать женой и зажить припеваючи.
Но не повезло. Обманул.
Мужчина, он как птица. Прилетит. Напоет. Насвистит. Нагадит.
И улетит.

951
14 фев 2019 в 22:31

«Самый главный совет — не давайте друзьям денег больше, чем стоит ваша дружба», — заключил юрист.
Увы, он не прав, после передачи денег дружбу может постичь небывалое обесценивание.

Сообразительный мальчик по имени Ислам из Республики Ингушетия несколько лет назад официально перечислил 2000 рублей из личной копилки Владимиру Владимировичу на предвыборную кампанию. Когда он вырастет то станет сенатором от Ингушетии в ГД и разумеется ЕР и возглавит пост генерального директора какой нибудь крупной нефте-газовой или золото-добывающей кампании. Вывод - даже дети на Кавказе знают на кого делать ставку..А тут, ну взрослый ведь человек..Ну что это такое?

Степан
14 фев 2019 в 22:49

принципиально не занимаю, все друзья временные.

случайно2
14 фев 2019 в 22:57

Так это тест на профпригодность. Чем больше денег сумел отморочить, тем лучше вольешься в коллектив.

Марфа
14 фев 2019 в 22:58

Глупая женщина, что тут скажешь.... Думала не головой, наверно виды на этого мужика имела...

)))
14 фев 2019 в 23:00

Немного подвинем акценты, деньги брались не на предвыборную компанию, а для очередного какого то платежа за кредит..запрос движения по счетам и все понятно... . Поэтому приплетать депутатство нечего. Типичное мошенство, то есть уголовно наказуемое деяние. Ну если проанализировать хоз. положение его лавчонок на момент клянчанья миллиона (дай миллион, дай миллион, паниковский) . его задолженностей по кредитам, то он объективно не мог вернуть долг ибо не с чего.Потому и расписок не писал, так как нашёл лохушку))) Типичный кидок, используя доверие близко знакомой мадамы. Обмануть женщину, типа депутатство требует немалых денег, да мужику это сам Бог велел))) а потом уйти в гражданской правовые отношения... А счас получает свои 28 тысяч, 14 высчитывают и счастлив...

14 фев 2019 в 23:13

Ну деньги давались для того, чтоб потом получить взамен какие-либо преференции.Это однозначно и распространено. А тут уж пан или пропал. Не повезло дамочке, поставила не на ту лошадь. Надо уметь проигрывать)

Из погреба
14 фев 2019 в 23:33

Богачи! Я вот только мечтаю о капитальном гараже или даче! Нужно всего пара сотен тонн рублей, а не долларов!

дауж
14 фев 2019 в 23:42

Как страшно!Потерять друга,веру в порядочных людей и возможность приобретения своего жилья!Терпения Вам,Татьяна! Очень хочется,чтобы Вы добились своего! Посадят этого комерсанта,проср*л жизнь свою.И к "кормушке" не попал и доверие людей потерял.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 00:02

Занять такую сумму без расписки любому человеку, а тем более близкому ЕР, КПРФ, ЛДПР - звучит как анекдот.
---
Монета действительно достаточно редкая, жаль нет фото реверса... цена очень зависит от сохранности.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 00:28

Э-хе-хе... Любой политик, какой бы он ни был человек,- есть политик. И словА их гроша ломаного не стОят, не то что двух копеек 1804 года. Чтобы политик пообещал и выполнил - бу-га-га!!! Вроде уже не девочка, а в сказки до сих пор верит.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 00:46

А вот интересно, на каком основании суд вынес решение? Свидетелей нет, расписки нет. А то вот был у меня случай. Взял деньги взаймы на один год. Отдавал ежемесячно. Но за один месяц почему-то не расписался, по запаре какой-то. Так мой кредитор стал требовать эту сумму. Отдал, а что делать? Росписи нет. А тут прям нате пожалуйста.

321
15 фев 2019 в 01:55

Очень непонятное решение суда. Расписки нет, а выплачивать присудили. На основании чего вынесено такое решение?
Ну и напишите подробнее, КАК можно получить такое решение суда без расписки? Или с гражданкой тоже все не чисто?

15 фев 2019 в 02:00

Коммунист поступил согласно учению Маркса - ведь при коммунизме денег не будет))

15 фев 2019 в 07:17

Полезная статья,если даешь больше 50 тр ,то требуй расписку.Залог по долгу всегда больше самого долга,одной монеты было конечно мало.Очень непорядочный поступок со стороны мужчины.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 07:29

Я лично знаю человека который занял этому товарищу 5 млн рублей под проценты, Худяков дал расписку. Все как положено. Исправно платил полгода и перестал. Дело передали в суд. Экспертиза сделала заключение что подпись в расписке не его - а значит вины нет. Документы из суда на руках, при необходимости могу редакции дать контакты человека.

Гриша
15 фев 2019 в 08:06

Как Вы думаете, человек с такими прошлым он достойно будет представлять интересы людей в мэрии? Никто не хочет идти на завод )) все стремятся поближе к бюджету. Впрочем ничего удивительного в нашем мэре я давно разочаровался, набирает такую же команду к себе.

Наивный человек, сочувствую. Мой жизненный опыт говорит что не только с давними знакомыми, друзьями, даже с родственниками, причём ближайшими нежелательно иметь финансовых дел, понимаю звучит страшно, всё конечно индивидуально, родителям например давать в долг - за пределами добра и зла, но вот теперь никогда и никому.... форс-мажоры крайне, крайне морально тяжёлые да и обидно за свою веру в людей....

Анонимно из Канады
15 фев 2019 в 08:51

Как вообще можно давать денег в долг? вы банк что ли? Ему надо - пусть идет в банк и берет, ну или свою квартиру/бизнес продает. Вторая часть статьи вообще удивила - типа как отказать. А что, нужна причина? Это может олигархи должны причины придумывать, а у простых людей лишнего нет. Если кто у меня попросит миллион, разумно попрошу дать миллион мне.

15 фев 2019 в 08:55

Может хоть сейчас Локоть найдёт в себе силы и после внутренней проверки уволит сотрудника ... и получит сотрудник долгожданную свободу ...все же не за решёткой ...

Киря
15 фев 2019 в 09:19

«Все эти годы она занимается тем, что меня эти годы преследует, — рассказывает Андрей. — Мы ей делали разные предложения по поводу закрытия вопроса — её ничего не устраивает."
Андрей, просто отдай ДЕНЬГИ.

#худяковотдайдолг

Фото пользователя
15 фев 2019 в 09:24

Ну что же. Наивность, конечно.

Надеюсь, деньги героине все вернутся. Так-то они её, и он не имел права их присваивать.

Ну и, конечно, правильно что в СМИ обратилась. Хоть так отомстить. Ага.

15 фев 2019 в 09:51

и нормально так работает в мэрии. надо было его показательно уволить!

Бабай
15 фев 2019 в 09:58

<<У меня ещё складывается такое впечатление, что данная гражданка преследует цель, чтобы испортить жизнь мне и моей семье>> Но гражданке ведь тоже КТО-ТО испортил.... так что долг платежом красен! )

Фото пользователя
15 фев 2019 в 10:01

Для чего статья о частных судебных разборках на НГСе? Лично я вижу только одну цель - дискредитация человека в глазах общественности. Но статья однобокая и расписана в основном со стороны обиженной барышни. Так ли все на самом деле, как она это преподносит не факт. Кстати откуда у барышни накопления? Теневые доходы? Может налоговая копнет ее источники дохода?

Принципиально никому не занимают денег,а то один раз не отдали,второй.... После Нового года ещё один позвонил,плакался,займи. Лучше быть Плохим другом,чем Хорошим лохом.

15 фев 2019 в 10:45

С такими жизненными установками и такими проблемами берут в мэрию работать? Сейчас должник-- как уж-- выворачиваться будет Миллион это все таки студия в Новосибирске--почти квартира

Бывший кандидат
15 фев 2019 в 11:10

Пробовал поучаствовать в конкурсе на вакансию, причем есть уже стаж муниципальной службы (потом в бизнес уходил, бизес кризиса не выдержал, сейчас порядка 500 тыр перед банком зависло), мне сказали, что есть распоряжение руководства о том, что с не закрытыми исполнительными производствами запрещено в эту систему трудоустраивать...

Link
15 фев 2019 в 11:34

Самое ужасное в этом то, что человек ЗАНИМАЛ на ВЫБОРЫ, то есть как бы инвестировал в успех, и обещал что быстро отдаст - то есть уже априори подразумевая, что ДОЛЖНОСТЬ вложения ОКУПИТ!!! Естественно не с зарплаты депутата......

Как такие вообще государственный пост занимают, я не понимаю - неудавшийся бизнесмен должник как может быть успешным депутатом или работником мэрии, работать на благо общества когда сам по уши в долгах???? Естественно личные интересы будут превалировать над интересами общества - почему нет законов таким неблагонадежным людям запрещать занимать рабочие места на гос. службе?!

15 фев 2019 в 12:12

А меня больше тут неадекватность женщины удивляет! Пошла в школе, где учится первоклассник мужика, и требовала от директора его отчислить! Нормальная вообще?Ребенок то причем? Понятно ситуация некрасивая с любой стороны, но мужик тоже не скрывается, устроился на работу, половину зп перечисляет в счет погашения долга, на суды приходит ,ни от кого не скрывается. Вообще не понимаю новость о чем? Показать, что занимать не нужно без росписки? Так тут головой нужно думать

брабус
15 фев 2019 в 12:20

Непонятно зачем и кому интересны разборки этих двух граждан-кто то кому то что то занял,кто то не отдал-да таких историй тысячи-и чего? В чем ценность статьи то этой?

15 фев 2019 в 12:52

Мда. Занимаешь чужие, а отдавать-то свои...

Фото пользователя
15 фев 2019 в 12:53

на понимаю в чём проблема - деньги взял, отдать не смог (причины могут быть очень разные), долг признаёт (иначе бы суд не присудил 1,3 млн к выплате без доказательств), выплачивать не отказывается (возмещает как может)...
понятно, что дамочка ожидала другого исхода, но тут уж как карта легла

Доброжелатель
15 фев 2019 в 12:57

Старая русская пословица гласит: "Хочешь потерять друга - займи ему денег". К великому сожалению это - правда жизни. Всегда хочется верить что твой друг никогда тебя не обманет ведь знакомы так много лет. И начинаешь верить только тогда, когда сам попадешь. Я как то занял хорошему знакомому 700.000 под расписку и потом прошел 100 кругов ада в выбивании денег: и на работу ездил, и по телефону названивал. Год наверное заняло. Теперь даю столько, сколько не жалко ели не отдадут.

Родственник попал в тяжёлую ситуацию. Не задумываясь отдала всё что
было 700 000. Ни о какой расписке разговора и не было. И всё. Встречаемся, раньше обещал вернуть, а теперь молчит. Год жили в долгах.Но пережили. А долг записали в поминанье.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 14:19

Все знакомые, которые были раздолбаями и не могли чего то добиться в жизни, потом чиновниками работают.

15 фев 2019 в 14:28

Женщина молодец, не хотел по хорошему, пусть будет по плохому, таких наглых даже из под земли доставать надо. В мэрию могли бы и не набирать всех подряд, человек там работающий должен обладать этическими принципами и нормами.

15 фев 2019 в 14:35

быстро вы жоглика забыли, как его оправдывали.
напомнить?

Фото пользователя
15 фев 2019 в 14:42

"я устроился на работу. У меня из моей заработной платы высчитывают 50%, и я с этим абсолютно не спорю" - Ага, устроился он... стоожем в обком...на 0,1 ставки))

житель городка
15 фев 2019 в 17:15

Что за ерунда: если дала где расписка или судебное решение. Если этого нет, какой долг? Почему в статье фигурируют реальные фамилии? Когда гражданка что то там давала другу, если и давала, это дело их отношений. Проверила дружбу больше не давай, собственно всё, выбирайте друзей.

Астана
15 фев 2019 в 17:31

По-моему они нашли друг друга и друг друга стоят...
Два сапога - пара...

Владна
15 фев 2019 в 18:18

ПРОЩАЙТЕ ДОЛЖНИКАМ ВАШИМ И БОГ ВАМ ПРОСТИТ ДОЛГИ ВАШИ.Три года назад я требовала долг с одного человека и уговорами и угрозами , безрезультатно . А через год я сама уже не смогла во-время отдать деньги приятельнице , я попросила отсрочки ....и в свой адрес услышала те же угрозы. Жить не хотелось,так было стыдно .Свой долг я погасила , правда не сразу. А своему должнику я простила от всего сердца ,да так, что даже сумму не помню и так мне стало легко и хорошо .

Полстраны живут в долгах и кредитах, но всё же правильно, дружба дружбой..а деньги деньгами...ладно местным алкашам на бутылку пару сотен занять...но когда речь идёт о крупных суммах....что то тут не чисто...ибо просто не было бы написано...просто так!

15 фев 2019 в 18:56

1\2 копейки серебром 1841 за миллион ,есть кто желающий?

15 фев 2019 в 19:00

1\2 копейки серебром 1841 за миллион ,есть желающий?

Если бы
15 фев 2019 в 19:54

тут недавно была статья на НГС про рассылку обыска работника мэрии, так все-таки рассылка по вотссап была правдой или нет ?