NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Раздали немного: в Новосибирской области снизился долг по зарплате

Раздали немного: в Новосибирской области снизился долг по зарплате

За месяц сумма задолженности составила 12,3 миллиона рублей

К началу января работодатели оставили без зарплаты 359 человек

За месяц сумма задолженности составила 12,3 миллиона рублей

К началу января предприятия Новосибирской области накопили долги по зарплате на 12,3 миллиона рублей. Месяц назад сумма долга составляла 16,8 миллиона рублей.

Самыми неплатёжеспособными оказались работодатели из сфер обеспечения электрической энергией, газом и паром, управления недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе и обрабатывающего производства.

«2,8 млн рублей — это невыплаченная заработная плата работникам, уволенным из организаций в 2017 году и ранее. Своевременно не получили заработную плату 359 человек. В среднем на одного работника приходилось по 34 176 рублей невыплаченной заработной платы», — сообщили специалисты Новосибирскстата.

Также статистики отметили, что 80% случаев просроченной задолженности связаны с отсутствием у организаций собственных средств.

«По состоянию на 1 января 2019 года наибольший объем задолженности зафиксирован в следующих организациях: ЭСХ СО РАН и МУП "ЖЭО" ("Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе"), ЗАО "ОРДЫНСКАЯ МТС" ("Обрабатывающие производства"), МУП "ТЕПЛОСЕРВИС" ("Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха"). На долю этих организаций приходится 64% общей суммы задолженности», — добавили специалисты Новосибирскстата.

Ранее аналитики подсчитали, сколько бургеров можно купить на среднюю зарплату жителя Новосибирска.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александра Трофименко
Фото Юлии Шипицыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления