24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

8 янв 2019 в 18:06

Да какие могут быть затраты на освещение работы мэрии? Мы и сами увидим без всяких СМИ эффективность работы, но если ее нет и не бывает, то не стоит даже и тратить миллионы, на прессу

ОТВЕТИТЬ
Майя
8 янв 2019 в 18:07

Ну ваще.. А чего они распродают землю то муниципальную? Совсем о будущем не думают, налоги они поднимать собрались, беспредел какой-то. Что у нас в мэрии творится вообще?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:08

Расходы превышают расходы, а мэр все ждет помощи от области. Надо в первую очередь на себя рассчитывать, а не попрошайничать. Ну и расходы снизить, да еще старые долги можно стрясти, увеличив доходную часть

ОТВЕТИТЬ
Захар
8 янв 2019 в 18:08

А чего еще от городской администрации ожидать, никакого толку, одни только убытки. Еще и налоги поднять собрались, обнаглели вконец

ОТВЕТИТЬ
Васёк
8 янв 2019 в 18:10

Зачем на образование столько денег тратить? Ведь сейчас образование никому не нужно. Главное уметь торговать. А образование это пережиток прошлого. Я вот приехал из деревне и зарабатываю больше любого инженера. И квартира у меня шикарная и машина дорогая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 18:10

Распустить вас всех и сразу найдутся деньги! Как делится подземными богатсваии-вы “голову в песок”,как налоги повышать вы первые..Давайте для начала,вас всех переведем на
«свой» хлеб и соль полносттью,бюджет отделим..

ОТВЕТИТЬ
Диоген
8 янв 2019 в 18:10

Не буду я никакие повышенные налоги платить! Обойдутся! Пусть сначала власти городские научатся нормально городом управлять, а не наживаться на нем, все распродавая налево и направо, деревья вон и те в бизнес превратили, разрешения на вырубку дают, деньги получают, а новые не садят.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:11

Значит опять бюджет в минусе, но это только в планах, потом уйдем с бюджетом в больший и огромный минус, мэр не может сделать ничего хорошего

8 янв 2019 в 18:13

Да, Локоть тот еще транжира, тратит деньги зачастую на глупости и ненужности, вот и сидим вечно без денег

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:15

Теперь снова не ждать нам ничего хорошего, Локоть будет разводить руками и говорить, что денег нет, зато на сми денег выделили даже больше, чем в прошлом году. А зачем???

8 янв 2019 в 18:17

На спорт много денег дадут и на образование это хорошо. Но почему такая разница между доходами и расходами? Почему мэр не может увеличить доходность города?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:18

Нет, с таким мэром не видать нам счастья

ОТВЕТИТЬ
народ
8 янв 2019 в 18:20

Так то ничего страшного -с каждого жителя города по тыще на экологию (за дым) и всё. Главное, чтоб на валежник налог местные не добавили.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
8 янв 2019 в 18:34

Для пополнения бюджета нашему мэру нужно что-то делать. Можно взять пример с киевского коллеги и писать книжки

Шурик
8 янв 2019 в 18:34

Власть это народ, а кто подымает налоги те враги на рода. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Джон2
8 янв 2019 в 18:41

Я бы( бы, конечно, мешается) на месте центральной власти, регионам денег не выделял бы, от слова вообще, местные ,типа элиты, все равно всё распотрошат.

Евгений
8 янв 2019 в 18:51

Так вон, графа прочее. 1,9 миллиарда. Убрать её и считай всё хорошо. Никакого долга нет )

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 19:02

"...депутаты и экономисты обращают внимания на большие долги и боятся, что новосибирцев ждёт повышение налогов.". Это с каких пор депутаты забоялись повышения налогов для обычных новосибирцев?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 19:24

А что там у нас с областным бюджетом, как успехи?
P.S. Такое ощущение что часть из тех 200 млн. рублей что выделены на "освещение деятельности областного правительства" --- тратятся на борьбу с Локтем...Толи дело при Городецом-мэре жили --- никакой точечной застройки, метро строилось ударными темпами, инфраструктуру городскую модернизировали а не изнашивали, правда ведь?)

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 19:57

А может проще налог с чиновников, да с крупных коммерсантов повысить до 75 процентов повысить ( как в Европе), и все дыры в бюджете исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
112
8 янв 2019 в 20:04

Больше половины бюджета идет на образование. Это к сведению тех, кто не платит налоги, типа все равно разворуют. Тогда обучайте детей за свой счет, заодно и лечите тоже.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 20:07

Есть простой способ сокращения расходной части бюджета:
1. провести сокращение штата чиновников всех уровней в мэрии и районных администрациях;
2. оставшимся сократить зарплату, начинать, при этом, с самых "верховых", по принципу кратности к величине прожиточного минимума, максимальный коэффициент - 2,8;
3. высвободившиеся площади (кабинеты сокращенных) - сдать в аренду.
Только что-то мне подсказывает, что такого не будет...

ОТВЕТИТЬ
обыватель из хрущевки
8 янв 2019 в 20:10

а на мост олигархический сколько выделят из городского бюджета? Мост же заставляют строить, а потом ещё и убытки возмещать олигархам

Survivor
8 янв 2019 в 20:10

Большинство комментаторов, уверен, за Локтя голосовали. Мазохисты или как?

ОТВЕТИТЬ
опа
8 янв 2019 в 20:14

Не город транжир, а "управленцы" этого города и страны нашей многострадальной транжиры.

Фото пользователя
8 янв 2019 в 20:22

да...а бюджет Москвы примерно в 50 раз больше (а населения там больше максимум в 10 раз).

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 янв 2019 в 20:27

Расходы на образование в Нск - авгиевы конюшни. Они только пухнут, ни в одном городе нет такой доли расходов на образование. При этом отдача не особо высока.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 20:30

Все пели да плясали.Очнулись. Надо по средствам жить-как народ призываете красиво , вот сами попробуйте.

Анна
8 янв 2019 в 20:38

А как же не взысканные налоги на землю со строителей????
Там уже 5 миллиардов натикало
Простили что ли?

Наблюдатель
8 янв 2019 в 20:49

Меня одного смущает статья "Прочее 1.9млрд"? Если прибавить к 1.1 млрд из регионального бюджета, то искомые 2 и получаются. Что-то тут не так...

8 янв 2019 в 20:56

На спорт это куда? На ХК штоли? Оттого и дефицит, как раз на 2 лярда!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 21:03

Нету нормальных управленцев возьмем автостоянку у Вокзала главного сколько там бываю больше двух трех машин там не видел а это муниципальная собственность должна приносить доход но никто этим не занимается и так везде.

Фото пользователя
8 янв 2019 в 21:11

Просто для сравнения:
Население Новосибирска (официально): 1,51млн человек, Население Москвы: 11,92млн, то есть больше примерно в 8 раз (всего в 8, а не в 50 или 100 раз).
Теперь посмотрим бюджеты:
Бюджет Новосибирска на этот год 43млрд. Бюджет Москвы 2,3трлн, то есть больше в 54раза.
Посмотрим по самым интересным для горожан категориям расходов:
Транспорт Нск /Мск: 4,6/608,5млрд ( больше в 132раза).
Социалка Нск/Мск: 3,3/452,5млрд (больше в 137раз)
Образование Нск/Мск: 25.3/330млрд (больше в 13раз)
Здравоохранение Нск/Мск: в Новосибирске в данной статье отдельно про расходы на здравоохранение не сказано, наверное эти расходы включены в пункт «Прочее» 1,9млрд/279,2млрд (больше в 146раз)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 21:22

Зато икорку десятками килограммов в буфет закупаем, для "гостей"...
И трехлетний автопарк обновляем, ибо "на этом уже ездить невозможно" (не так давно статья вышла здесь же)...
Лучшее олицетворение поговорки "пустить пыль в глаза".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 21:28

Индия построила 47 тяжеловодных реакторов, местные комми мусоросжигательный завод построить не могут

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 21:30

Конечно, большая часть налогов в региональный бюджет идет из города. У меня вопрос: что делает губернатор для развития экономики области? 4й мост, академ 2.0, лдс и дт. Зачем городу два мэра?

***
8 янв 2019 в 21:43

А жить по средствам не пробовали? Почему одни идут в магазин покупают то что надо, другие всю жизнь в кредите и ничего у них нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 21:45

Опять и снова чиновники стараются для народа

кн5г
8 янв 2019 в 22:11

А где бюджет на медицину?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 22:17

что б вы провалились там вместе со своим бюджетом! мне уже жрать нечего!! остановитесь!!!

8 янв 2019 в 22:19

Читаешь комментарии и душа радуется - сколько у нас в народе великих и могучих экономистов, которые знают как управлять экономикой города (все же знают, что это легче, чем сделать свою семью обеспеченной, экономикой и развитием города управлять - все мастера, а вот управление своим благосостояние-это должны за них другие).
Впрочем, говорят ещё больше у нас людей, которые знают как надо в футбол играть. Особенно 2 литра пива повышают уровень способностей, никакие нгу не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Risking
8 янв 2019 в 22:40

Это бюджет третьего города в России? Я не ошибся?

Бердский
8 янв 2019 в 22:46

В США город с профицитом бюджета, отсталый город. Развивающаяся экономика всегда с дефицитом бюджета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 22:47

да это ничто по сравнению с профицытом бюджетов краснодарского края , чечни и еще некоторых субъектов федерации .
при всем этом они выглядят намного привлекательней нашего гооода , как бы это не было нам обидно.

Иван
8 янв 2019 в 23:00

Так может не надо обнаруживать дыры в бюджете, и тогда не придется поднимать налоги?

Фото пользователя
8 янв 2019 в 23:37

//Экономисты заметили, что городской бюджет традиционно «притянули за уши»//
---
Нежные люстрации - вот разумный выход.

дактоятакой
9 янв 2019 в 00:06

Ага... поднять налоги... Ну давайте, всё равно конец всему уже близок.

Lubochka
9 янв 2019 в 02:05

И с кого собрались брать дополнительные налоги? С Депардье, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2019 в 04:32

Я в шоке от отчета....это не в какие ворота не входит.
Вы, Локоть, урежте ЗП свои....аппетиты большие, а работы не видно...2 ядра разница...а песня про 1.1 удивила.
Быстрее бы выборы, оторвусь....

Фото пользователя
9 янв 2019 в 07:44

Неработающему новообразованию "экология Новосибирск" теперь поступает за каждый месяц примерно по миллиарду. Коль уж все равно не работает, так деньги можно было бы в прежнем объеме отдавать тем, кто вывозил мусор в прежние годы, а остальную сумму (полмиллиарда) оставлять в бюджете, а не кормить олигархов.

Загрузка...