12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

24 дек 2018 в 11:03

Мозгов НЕТ , вот и берут. И походу уже не будет.

Хамло Московское
24 дек 2018 в 11:03

То ли ещё будет

Бдыщь
24 дек 2018 в 11:05

Ну и что что мои внуки живя в теплотрассе будут платить по моим кредитам, зато у меня каждый год ифоне последней модели, у жены новая шуба, дома плазма во всю стену, и я 4 раза ездил в турецкие 5* за этот год. Ах, да, и под окном у меня новенький модный ведровер

24 дек 2018 в 11:05

Кредиты это зло, во всяком случае меня так воспитали.

24 дек 2018 в 11:22

Кредиты зло, как не крути. Пользоваться кредиткой без уплаты процентов это нормально. Брать ипотеку молодым под низкий процент это тоже нормально. Многие с прибылью из ипотеки выходят. Потребкредиты и микрозаймы нужно просто запретить законом!!!

Житель Либерти Сити
24 дек 2018 в 11:23

Если я должен банкам 0 (ноль), значит кто то должен 476 тыс

Хитрый лис
24 дек 2018 в 11:30

Какая то "средняя температура по больнице" получилась в итоге. Смешали в кучу кредиты ипотечные, ИПшные, потребительские, поделили на количество людей, получили какую-то цифру и ей машут. Смешно же!

24 дек 2018 в 11:30

Так ведь аналитики снова берут среднюю з/п. А ведь даже судя по комментариям читателей, можно сделать вывод, что люди, имеющие доход выше среднего, кредиты не берут. Следовательно, (грубый пример) кредит в 100.000 р. взял человек с з/п в 10.000 р. А человек с з/п 90.000 р. кредит не брал. Но делим на двоих: получаем средний долг по 50.000 р. и з/п средняя 50.000 р. Но по факту-то все гораздо печальнее. Так что аналитики пустую работу делают.

Максим
24 дек 2018 в 11:30

Я порчу статистику - ипотеку выплатил, теперь отбиваюсь от предложений кредитов...

Захожу к твоей жене
24 дек 2018 в 11:31

Бищнес на кредиты
Кредиткой пользуюсь
Одну из ипотек выплатил
Автокредит на лям выплатил

Негодует русский народ, все плохо

vladimir
24 дек 2018 в 11:44

Высокая закредитованность, признак грядущего очередного фин кризиса, учите историю.

Фото пользователя
24 дек 2018 в 11:53

Три года назад я получила травму. Сообшила банку, что какое-то время платить кредит не смогу, банк сначалв помялся, потом нехотя дал отсрочку и последующую реструктуризацию с еще бОльшим процентом и на бОльший срок, но зато сумма платежа 5 тыщ взамен 12-ти. А куда было деваться на костылях? Главное для банков - быстрее нажиться на людском горе

Фото пользователя
24 дек 2018 в 11:55

Из всей отчётности роста ввп-газ, нефть и кредиты.

Liveplz
24 дек 2018 в 12:03

Мне надо было сумму 5000 евро, мой друг из Германии сказал давай в возьму кредит тебе, ты будешь выплачивать, не переплачивай российские кредиты, мне повезло, ещё 1,5 года и кредит будет загашен, под 3,5 и без всяких страховок и прочих издержек, мне повезло

Фото пользователя
24 дек 2018 в 12:16

нужно стараться жить по формуле: расходы равны половине доходов

5455
24 дек 2018 в 12:36

То что в Крыму самая низкая закредитованность объясняется элементарно, все долги у них перед украинскими банками были, и после "присоединения" их можно стало не платить, то то украинский Приват банк пришлось национализировать. Так что чем большие у людей в Крыму были долги тем больше они ратовали за "присоединение".

Мальчик
24 дек 2018 в 14:07

Приехал в город, купил симку, звонят коллекторы, привет говорят Вася, денег давай, я говорю что не Вася, но те не унимаются... купил вторую симку, те же коллекторы, только уже Петю хотят и денег с него... Тут я понял что погорячился, и телефон мне попросту ненужен...

Фото пользователя
25 дек 2018 в 08:11

это очень показательно..., люди живут и работают на кредит, полить зп и унести в банк и не дай Бог потерять работу.