Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации «Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет
«Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет

4 дек 2018 в 21:43

Наш царь собрался еще 18 лет править(!

Веселый
4 дек 2018 в 21:49

А что обещают-то, к 2036г?
Всё останется, как есть сейчас??
Наверное, думают, что если их (правительство) всё устраивает, то и все тоже довольны и лучшего для себя ничего и не видят!

джон2
4 дек 2018 в 21:51

почему как правду начинают говорить,все тут же возмущаются? да,это правда, да, уровень сегодняшней Венгрии по зарплатам мы достигнем в 2036 г. да мы всего лишь в 7 десятке по уровню доходов, да чтобы иметь высокий уровень дохода,надо иметь высокий уровень квалификации, да передел закончился. да... арбайтен

4 дек 2018 в 22:02

даже читать не стал. Списано с притчи о Ходже Насреддине, который обещал эмиру за 30 лет и 10 тысяч таньга обучить ишака богословию. "А за 30 лет уж кто нибудь непременно издохнет - либо я, либо этот ишак, либо наш пресветлый эмир. А там поди разберись, кто из нас троих лучше знал богословие!"

Ага
4 дек 2018 в 22:08

Этим "предсказателям" из Минэкономразвития надо показать найденную капсулу с посланием потомкам от комсомольцев 60-х годов, которые верили, что к 2018 году люди колонизируют Марс, а на всей планете воцарит коммунизм, всеобщее равенство и счастье.
Да! Работать за человека будут роботы, а "гомо сапиенсу" останется только радоваться и наслаждаться жизнью.

4 дек 2018 в 22:13

хотелось бы именно сегодня,
именно нам хорошо жить....
как-то эти планы на будущее....
строили уже коммунизм....

бардака все больше
4 дек 2018 в 22:14

Очередные фейки от правительства!? Ельцин геноцид устроил, его приемник продолжил обещалки раздавать, а в стране бардака все больше, уровень жизни для граждан все ниже, а чиновники и погонники все милиордеры...!?

Политкорректор
4 дек 2018 в 22:15

"эти планы насмешили экспертов"
экспертов эта бредятина может только напугать. Дилетантам вроде меня - действительно смешно.
Кстати, если ты эксперт, ты давно уже уехал из России))

4 дек 2018 в 22:15

Ничего удивительного. На дворе капитализм. Правящий класс капиталисты. Их задача наращивать капитал. То есть больше качать ресурсов, продавать их и поменьше делиться с вами. Что здесь удивительного? Так и должно быть. по другому было бы ненормально.
У капитализма нет других целей, кроме наращивания капитала. Всё крутится вокруг этого. Человек, его развитие - это неинтересно капитализму. Если дело пахнет деньгами, оно в конце концов обречено к отмиранию. Смотрите по сторонам, учитесь.
А еще капитализм чреват тем, что свои кризисы разрешает мировыми войнами. Из них он выходит обновленным, несколько сбросив противоречия и это дает ему возможность существовать дальше. Только разменной монетой являются человеческие жизни.
Сегодня аналитики кричат со всех сторон, что кризис в мире сильнейший. А в воздухе пахнет жареным. Спасибо.

4 дек 2018 в 22:32

За двадцать лет кто-нибудь обязательно умрёт — или эмир, или ишак.

ачар
4 дек 2018 в 22:33

Не мудрено, 18 лет страну разваливали (не трындите что это не так посмотрите на статистику), а теперь еще и предсказаниями занимаются, а по мне так результата за последние 18 лет нет, один вывод- всех "руководителей этих" отправить в отставку

локатэ
4 дек 2018 в 22:35

Учите своих жен щи варить, горе- управленцы

4 дек 2018 в 22:36

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...Я едва ли доживу.

4 дек 2018 в 22:40

В рамках всего выше сказанного как считаете стоит ли брать новый Lexus GX или дождаться обновления модели? Или чтобы бы быть ближе к народу взять уже обновлённый Lexus LX в лизинг на фирму и списать за него НДС?
Эхххх..... Мне бы ваши проблемы, вам везёт, у вас выбора нет - только ждать, когда наконец то придёт добрый царь...

4 дек 2018 в 22:45

"Чиновники рассчитывают на медленный, но стабильный рост экономики, «слезание с нефтяной иглы», новые приоритетные производства и рост зарплат в полтора раза при минимальной инфляции"
они хотя бы иногда методичку меняли (с). Я даже не читая дальше могу представить детали и комментарии экспертов. И да, камменты тоже )

Sтранник
4 дек 2018 в 22:51

Срочно нужен антиМоисей, для приведения народа России в рабство

есть мнение в поисковой
Такое неравенство в России в последний раз было перед революцией

4 дек 2018 в 22:53

Президента и правительство в отставку, думу распустить, честные кандидаты и честные выборы. Национализация природных ресурсов, нефть и газ продавать только за рубли. Приватизацию считать незаконной. Сократить чиновников до минимума, автоматизировать всю их деятельность. Много ещё чего можно сделать.

Рожденный в СССР
4 дек 2018 в 22:54

А ведь за эту работу они получают немалое вознагражление.

4 дек 2018 в 23:09

через 18 лет выйдет из кризиса? - да ладна!
....а как же обещанное "десятилетие ярчайших побед"?
Мне 48, 21 год из них я прожил в СССР и это было самое стабильное время в моей жизни, даже не смотря на "перестройку" и не потому, что тогда всё "было зеленее" а потому, что был уверен в своей стране которая была для меня и в своём будущем - о таком зверинце какой сейчас...тогда даже в ужастиках не показывали!
- а потом началось - шоковая терапия, демократизация, оптимизация, строительство вертикали, модернизация вертикали, нанофикация, глобализация, цифровая экономика, путинский рывок...и через 18 лет....возможно!
- а за все эти "прорывы" ктонибудь присел? - нет! значит оно так и будет продолжаться.
А жить то когда уже?

2525
4 дек 2018 в 23:21

сказки "венского леса"

4 дек 2018 в 23:23

Кто вперед, эмир или ишак?

4 дек 2018 в 23:40

Бред полный! Конечно, если в сборник самых смешных шуток это добавить, то смысл будет...

4 дек 2018 в 23:42

Есть вещи которые нельзя обсуждать простым людям. Нельзя позорить людей . В стране обычные для западных стран 20% нищих и практически бесплатный интернет . Вот и получаем такой уровень обсужления. Эти 20% и пишут

Ghfdbntkmcndj HA
5 дек 2018 в 00:11

"Мы вам обещаем-обещаем, а вам всё мало." (с)

5 дек 2018 в 00:33

Даю следующую картину: к 2036 каждый третий будет за границей.

5 дек 2018 в 01:53

Ээээ... и еще 18 лет? Да куда ему столько? Галера скоро врежется в берег с разбега! Хватит уже грести.

5 дек 2018 в 03:14

"Снижение смертности населения в долгосрочной перспективе продолжит оставаться одним из важнейших факторов улучшения и стабилизации демографической ситуации"

Это с учетом эпидемии ВИЧ и онкологии?

"по информации доктора социологических наук, профессора Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Анны Михеевой, средняя российская семья перешла на малодетную модель и многодетной вряд ли станет"

Ну хоть кто-то знает еще про демографический переход

"Для тех же, кто уже работает, правительство приготовило переход экономики на «инновационный путь развития» и внедрение инноваций"

Опять мантра про "десятки миллионов высокотехнологичных рабочих мест"? ))

"Минэкономразвития, вероятно, даже не закладывает в прогноз мечту быстрого развития. Но реализовать её эксперт считает вполне возможным: нужно всего лишь дать больше свободы предпринимателям"

Одной свободы мало. Нужны независимые суды, инвестиционный климат, низкие налоги, гарантии собственности (не от хорошей жизни предприятия в качестве собственников заводят оффшорные кампании) и т.д. При нынешней власти этого не будет, им важнее труба. Страну ждет дальнейшая стагнация и рецессия.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
5 дек 2018 в 03:55

Надпись прикрепите вверху.

ferio
5 дек 2018 в 05:53

Да кто поверит.

5 дек 2018 в 06:25

Уверен, что следующий наш сюзерен, царь-президент Леопольд Картошкин, раскроет нам все тайны нынешнего государя, и будет объяснять наставший через 18 лет своего правления, результатом деятельности предыдущих правителей, и назначит выход из кризиса еще на двадцать лет вперед, а еще более следующий правитель, вернее правительница, ясновельможная герцогиня Тамара, все свалит на Картошкина...

5 дек 2018 в 07:00

Что из перечисленного еще не обещали за последние два десятилетия?
...
Вспоминающим 90е вопрос - сколько еще десятилетий вы будете на эти 90е кивать?

не верим
5 дек 2018 в 07:27

После Ельцина у приемника Путина с 1999 г. было уже 20 лет.У меня давно кредит доверия к этой власти исчерпан: жируют его окружение,столицы и отдельные республики засыпали деньгами за счет нищей эксплуатации других регионов от куда тащат нефть,газ,алмазы,золото, лес и т.д. Очередному вранью власти , что через новые 18 лет будем еще раз счастливы граждане даже школьники не поверят??? За 20 лет при Сталине страна прошла индустрилизацию и выйграла войну, Китай стал чуть ли не 1 экономикой мира, а Рф за путинские годы нищей страной

Достали
5 дек 2018 в 07:46

Забыли указать главный фактор- Великого Пу, ведь ему будет всего каких то 80..младенец.
Но что то мало нагадали, если делать поправку на вшивость, то всех нас ждет не рост на 2.7, а падение на 27. Так что уносить ноги надо, при этой власти ничего хорошего нас не ждет.

вася
5 дек 2018 в 07:55

Не верю в сказки после того, как повзрослел.

вася
5 дек 2018 в 07:56

Не верю в сказки 18 лет слушал,мечты не сбываются.

5 дек 2018 в 08:12

Прочитав местных комментаторов наивный человек может сделать вывод - люди у нас замечательные : честные, не пьющие, работящие. Но царь плохой. И бояре. А вот был бы царь хороший и бояре хорошие, то зажили бы..... Эх..... Поэтому какой вывод? Правильно лучше работать, развиваться нам не надо, зачем? Дело ведь в царе! Поэтому будем сидеть в своих часто даже не убранных квартирах, с забытыми детьми и ждать доброго царя.

Арбидол
5 дек 2018 в 08:25

Какие знакомые сказки! Не это ли нам всем рассказывали в 1970-хх?! Только тогда про нефть не упоминали - стеснялись наверное признать что это основной источник жизни для СССР.

Археолог
5 дек 2018 в 08:41

Меня эти "планы" тоже насмешили до колик. Так когда, говорите, комунизьма построят ? ;)

5 дек 2018 в 08:44

Сообщество ленивых маргинало, желающих, чтобы им все ктото принес на юлюдечке с розовой каемочкой.
Те, кому хочется, давно уже догнали и португалию, и испанию, и вообще преккрасно живут. Единственное - холод собачий.

5 дек 2018 в 09:03

Нам надеяться уже не на что. Пенсии нет. Работы нет. Пережили все кризисы, перестойку, безденежье. Теперь и последнюю надежду потеряли. Всю жизнь пахали как лошади. Надо было уезжать пока были молодыми.

гроп
5 дек 2018 в 09:12

"Оно обещало..." :)

5 дек 2018 в 09:36

Сказки В.Гауфа читать интереснее!

5 дек 2018 в 09:36

Сказки Гауфа читать интереснее

Карбофос
5 дек 2018 в 09:43

Старые песни о главном путиноиды завели?

5 дек 2018 в 09:50

Такое "развитие" - путь в никуда. Они ничего не знают и ничего не могут. И ничего не хотят. И с них никто не спросит. Им сказали написать хороший прогноз - они написали. У нас такой менталитет: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вот утопающие и барахтаются, кто как может. Сколько это продлится? Может на чью-то жизнь хватит, а на чью-то нет. Но всё будет только хуже и хуже, потому что нельзя корову только доить, её и кормить надо.

5 дек 2018 в 10:01

МЭР при этом полагает, что в стране будут стабильно расти зарплаты: в долгосрочной перспективе рост составит 2,6%, а за 2019–2036 годы она увеличится в 1,6 раза при инфляции в 4%.

Если у вас 2,6% рост и 4% инфляция то за 15 лет реальная зарплата не увеличится, а уменьшится,
поскольку рост зарплаты не покрывает даже инфляцию. Я уж молчу о том, что реальная инфляция будет не 4%,
а от 8 до 12 минимум.

5 дек 2018 в 10:11

Ой, да что тут обсуждать! С таким правительством в 2036 году страны не будет. Уже сейчас РФ внутри себя целостность потеряла, люди разобщены и не свободны.

5 дек 2018 в 10:22

Как увеличение зарплаты всего в 1,5 раза ??? До 2014г. у меня зп равнялась 1200 USD. После 2014 - она стала равна 600USD. С 2017 вынуждена была найти вторую работу. То есть, зарплата упала в 2 раза, а увеличится, еще и при учете инфляции всего в полтора?

5 дек 2018 в 10:32

Шо, опять "сказки венского леса"?

Крис
5 дек 2018 в 10:33

Что-то не понятно мне, зарплата вырастет в 1,6 раза к 2036 при инфляции в 4%?) при таком уровне инфляции зарплата должна вырасти минимум в 2,02 раза, чтобы хотя бы сохранилось все на нынешнем уровне) Или я неправильно считаю?)