29 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

«Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет

Оно обещает слезть с нефтяной иглы и поднять зарплаты к 2036 году — эти планы насмешили экспертов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

5 дек 2018 в 10:01

МЭР при этом полагает, что в стране будут стабильно расти зарплаты: в долгосрочной перспективе рост составит 2,6%, а за 2019–2036 годы она увеличится в 1,6 раза при инфляции в 4%.

Если у вас 2,6% рост и 4% инфляция то за 15 лет реальная зарплата не увеличится, а уменьшится,
поскольку рост зарплаты не покрывает даже инфляцию. Я уж молчу о том, что реальная инфляция будет не 4%,
а от 8 до 12 минимум.

5 дек 2018 в 10:11

Ой, да что тут обсуждать! С таким правительством в 2036 году страны не будет. Уже сейчас РФ внутри себя целостность потеряла, люди разобщены и не свободны.

5 дек 2018 в 10:22

Как увеличение зарплаты всего в 1,5 раза ??? До 2014г. у меня зп равнялась 1200 USD. После 2014 - она стала равна 600USD. С 2017 вынуждена была найти вторую работу. То есть, зарплата упала в 2 раза, а увеличится, еще и при учете инфляции всего в полтора?

Фото пользователя
5 дек 2018 в 10:32

Шо, опять "сказки венского леса"?

Крис
5 дек 2018 в 10:33

Что-то не понятно мне, зарплата вырастет в 1,6 раза к 2036 при инфляции в 4%?) при таком уровне инфляции зарплата должна вырасти минимум в 2,02 раза, чтобы хотя бы сохранилось все на нынешнем уровне) Или я неправильно считаю?)

Обыватель
5 дек 2018 в 11:18

Верю в свою страну! А нытикам, обиженным, превозмогающим желаю продолжать их грустную деятельность и обязательно отписываться по этому поводу в комментариях, у вас всегда все будет плохо, это ваша участь, к сожалению.

Гость
5 дек 2018 в 11:28

Эти планы насмешили не только экспертов. Очередные сказочные планы, про которые по прошествии лет никто не вспомнит (разве что в интернете будут смеяться) и никто ни с кого не спросит. Как обещанная в 2006 году база на Луне к 2015-ому. Сейчас её кстати уже снова без тени смущения обещают, но уже тоже где-то ближе к этому мифическому 2036 году. А там будут обещать к 2050-му. И так далее. "Слезть с нефтяной иглы и поднять зарплаты" эта власть вообще обещает все 19 лет своего бессменного существования. Каждый раз после переизбрания сами знаете кого начинается громадьё планов – ну, теперь мы победим бедность, теперь мы займёмся экономикой, теперь совершим прорыв… Так и хочется спросить – а что же вы предыдущие 19 лет делали, если у вас каждый раз всё только начинается? Почитать предвыборные обещания Солнцеликого образца 2000 года – там те же самые красивые и пустые слова, что и сейчас. Обращения к федеральному собранию и к народу из года в год как под копирку. А страна тем временем заведена в тупик, переругались с половиной мира и уж не знают, за что бы ещё содрать денег с населения, чтобы прикрыть дыры в расползающемся по швам бюджете. При этом списки форбс ломятся от "особ, приближенных к императору".

5 дек 2018 в 11:49

По сути дела, Правительство прогнозирует на ближайшие 20 лет жизнь в болоте. Причем говорит это отрытым текстом, даже не пытаясь найти какие-либо выходы из такого развития ситуации. И президенту такое Правительство нравится, хотя единственное, чего оно заслуживает - гнать в шею с позором.
Мда, не сказать, чтобы это было весело.

Саша
5 дек 2018 в 11:58

А что сказать то хотели? Непонятно, что нам делать, производить начинать рожать или что?

Фото пользователя
5 дек 2018 в 12:07

Байки те же, сроки выше :) Наелись уже ого, кормите этими сказками кого-то другого уже.

гость
5 дек 2018 в 12:16

нынешние аналитики напоминают бесполезный отдел, как в фильме Служебный роман. В ересь долгосрочных прогнозов они я думаю и сами не верят)))))

Фото пользователя
5 дек 2018 в 12:20

Прочитал много глаголов страдательного (=пассивного) залога.
Само МЭР что-нибудь делать будет?

вова
5 дек 2018 в 12:31

Странно, что все ругают правительство, как-будто правительство что-то решает.

5 дек 2018 в 12:36

Еще бы взяли маткапитал, все свои детские и пересчитали на содержание ребенка. Целая индустрия менджмента работает на детей: зарабатывают больше, чем на нефти. Снижение рождаемости....их вообще то надо содержать до 18 лет, и не хило!

112
5 дек 2018 в 12:53

По статистике у нас 13% бедных и походу все они сидят в комментариях на нгс ))

Не верю!
5 дек 2018 в 12:55

К 2036 году не будет уже никого! ни нас, ни тех кто обещаниями сыпал. Смешно!

5 дек 2018 в 13:04

жаль только в пору эту прекрасную
жить не придется ни мне ни тебе.

Как это актуально и по сей день.

Стабильность!

beatriss
5 дек 2018 в 13:10

Количество хим заводов по переработке сырья в его докладе есть?

vbn
5 дек 2018 в 13:17

ШО, ещё 18 лет ???

Правдоруб
5 дек 2018 в 13:17

Гуглим "президент нефтяная игла", "25 миллионов рабочих мест", "обещания за 18 лет". И дружно смеемся сквозь слезы.
А и еще тем, кто пишет про забитые машинами дворы - гуглим "закредитованность населения")

Правдоруб
5 дек 2018 в 13:31

И вообще, скоро вообще кранты придут. Некоторое время назад работал на заводе "Сибсельмаш". Уже тогда работало всего несколько цехов, а теперь он и вообще уничтожен. Как и большинство советского наследия. А максимум лет через 10 посыпется всё, что построили наши отцы и деды, а разворовали "золотые чиновники и их дети". Коммуникации, заводы, дома, школы, детсады, больницы - это все стоит еще с советских времен, но оно не вечно! Какой нафиг 2036, это все начнет сыпаться гораздо раньше.

5 дек 2018 в 13:32

Вот ничего не хочу сказать по поводу нашего светлейшего, и нашего мудрого правительства, да только вот почему-то уже на протяжении 10 лет у нас среднегодовой рост ВВП 1%, и в ближайшие 10 лет все мировые эксперты говорят что у нас будет рост от силы 1,5-1,8% в год.
Это в разы меньше чем даже в уже развитых странах, я уж не говорю о развивающихся таких же как Россия где рост 5-7% нормальное явление. Ведь это означает что Россия с каждым годом не догоняет, а только ещё больше отстаёт от всего остального мира, и за что спрашивается подавляющая часть население голосовала в этом году с таким энтузиазмом?

5 дек 2018 в 13:41

Да кстати про 18 лет, это всё очень интересные обещания, но ведь у нас вроде люди в управлении страной не менялись уже 18 лет как раз таки. Может они хотя бы перед населением отчитаются за успехи в экономике за последние 10-15 лет? Очень удобно устроились эти граждане пугать давно прошедшем временем 90х, и постоянно обещать что вот вот будет всё хорошо, так пообещаешь, а через 18 лет ведь никто отчётом не попросит о проделанной работе. Как вообще можно верить тем что кто уже обещал, и обещаний не сдержал, какое у нас умное население, грамотное. Собственно получаем что заслуживаем.

5 дек 2018 в 13:45

Прогноз Всемирного банка: российская экономика будет замедляться в 2019 году и расти темпом ниже, чем развивающиеся страны: 1,5% вместо 4,6%. И только через 10 лет рост ВВП разгонится до 3%.

О каком выходе из кризиса может идти речь? Страна отстает по темпам роста от других стран уже 10 лет, и впереди ничего, кроме дальнейшего нарастания отставания, не прогнозируется. Будем дальше дно пробивать, пока народ не очнется.

Пациент
5 дек 2018 в 14:26

Мечтаю к 2036 году свалить подальше отсюда.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 14:27

Специально показываю ученикам прогнозы 7-10-15 летней давности, чтобы они видели их несостоятельность.

5 дек 2018 в 14:30

хм... видимо "светлейшие" не в курсе... что с недавнего времени бизнес в РФ бояться делать не только заграничные бизнесмены, но и наши доморощенные... с новой налоговой политикой многие зарабатывают по 2,5-3% фронт маржи... а кредиты у нас по 12-15... так вот и живем... с чего они хотя сделать 7% ВВП? тут даже не сказка - а полная безграмотность и оторванность от жизни "светлейших". Даже микробизнес в РФ чреват не поддержкой со стороны государства, а отфискаливанием по самые помидоры с первых же шагов.

мухаха
5 дек 2018 в 14:37

"Почему-то экономисты думают, что если деньги заплатить, женщины перестанут работать, будут варить супы и детей рожать, но это смешно."
Почему смешно-то? Потому что денег платить не хочет российское правительство? В странах, где их платят, женщины так и поступают: варят супы и рожают. Конечно, не все женщины, а те, у которых нет достойной карьерной альтернативы.

Ннн
5 дек 2018 в 14:45

Вспомните опять же Сталина, за скольео лет после войны он страну поднял, да и на какой уровень. После войны! А здесь что происходит уже 20 лет прошло, а Путин все обещает. обещает теперь еще 20 лет надо? Ему не хватит и вечности.
Мое предложение такое, президенту нужно давать срок прааления 5 лет и список, что нужно сделать, не сделал за 5 лет - никогда не будет доступа к любому месту управления государством. Даже помощником помощника депутата областного.

5 дек 2018 в 14:47

Вот сейчас переименуем все аэропорты и заживем...

Астана
5 дек 2018 в 15:00

Раньше были "пятилетки", теперь "восемнадцатилетки"...

5 дек 2018 в 15:25

"Одной из самых важных статей дохода страны остаётся сырьевой экспор"

дальше можно не читаь. из одной этой фразы ясно, что никакого развития не будет

5 дек 2018 в 15:43

вотельзя так лодки раскачивать

вы тут из по совокупности лет на 100 сроков нараскачивали

Фото пользователя
5 дек 2018 в 16:02

господи! читаешь и будто бы сам товарищ бендер вещает...построят нью васюки а первым чемпионом межгалактического шахматного турнира будет житель ньювасюков.
что бы экономика была сильной, она должна быть естественной и без вмешательства государства. С недорогими кредитами небольшими налогами на бизнес, и не нжно запрещать колбасу и прочее...почему у нас в россии нет частных компаний типа гугла эпл тесла?

5 дек 2018 в 16:03

Вот насмешили та! Помнится в 2013 году госполин Медведев обещал поднять медикам к 2018 году зарплаты в 5 раз! Ииииииии?????

Ура!!!
5 дек 2018 в 16:31

Ура, у нас есть Итоги: Мы теперь одни из первых по заражению СПИДУ и ВИЧ, детским суицидам, одни из первых в Европе по туберкулезу. Вот ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ ЗА 18 лет. А За следующие 18 МЫ СТАНЕМ ЛИДЕРАМИ ПО ВСЕМ инфекционным болезням.

памятливый
5 дек 2018 в 18:08

Обещания Путина насчет отдельной квартиры для каждого уже обмусолили во всех сатирических комментария. Были и другие похожие. 2020 - был какой-то там рубеж , когда обещали очередной рай( не путинско-валдаевский, а традиционный).
В демократических странах против этого предусмотрен 4-летний(обычно) срок для исполнителей и кратко-периодическое обновление законодателей.

Джо
5 дек 2018 в 18:17

Да что они, черт возьми такое несут то? Оо

5 дек 2018 в 18:52

Каждые 6 лет, на 18 лет вперёд!!! Нафига!!! Вы на год то спланировать ничего не можете, а они на 18, каждые 6....

5 дек 2018 в 20:36

Задавят народ, своей экономикой и развитием, потом что кроме как обобрать сограждан мозгов не на что не хватает

Ким Чен Путабычь
5 дек 2018 в 20:46

И всё таки я не думаю, что кто-то станет терпеть очередные 70 лет

памятливый
5 дек 2018 в 20:57

На одном экономическом форуме встретилось очень смешное словосочетание "Кремлёвский зодчий последнего прорыва". Фамилии почему-то не называлось. Да и не нужна.

Изя
5 дек 2018 в 22:19

Про слезание с нефтяной иглы я слышал еще 10 лет назад из каждого утюга

5 дек 2018 в 23:10

Производство и машиностроение - исключено, к сожалению, обратите внимание на фото токарного станка, он из 60-х, на таком оборудовании экономику не поднять. В нашей стране станки не производятся, а купить за рубежом не позволят санкции, Так что ближайшую 18-тилетку мы провалим.
Рост экономики развивающихся стран - 4-6%, у нас 1-1,5%, это говорит о том что мы не развиваемся вовсе а только деградируем стабильно на фоне остального мира.
Устранив разовые выплаты матерям, мы и без того низкую рождаемость загоним под плинтус, в НСК смертность в 2018 превысила рождаемость...
Я не ною! Но факты говорят сами за себя, деградация по всем фронтам и только зомбилэнд по ТВ со скрепами.

жесткий
6 дек 2018 в 12:29

С нефтяной иглы Россия может слезть только в 1 случае. Если Пу и Ко настолько заиграются в войнушку, что страны Запада введут эмбарго на поставку Нефти из России.

Ага
6 дек 2018 в 12:55

Короче, граждане России, готовьтесь к очередному затяжному кризису.

fred
6 дек 2018 в 14:19

>за 2019–2036 годы она увеличится в 1,6 раза при инфляции в 4%.

18 лет при инфляции 4% - это 100%

т.е. надо читать: зарплаты увеличатся в 1,6 раза, цены в 2 раза

светлое будущее нас ждет

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:13

Я так понял, что санкции на 18 согласовали ужо? Так хоть бы рассказали.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 18:03

Пока Локоть А.Е. , Сафиуллин Д.Э, Сердюк Ю.А. находятся у власти и дают ответы(официальные). Что в работе предприятий не обязаны соблюдать государственные стандарты. А Гост ИСО 9000, 9001 являются рекомендательными.
Ничего не изменится...... Кстати чистить снег по Гост 9000, это до асфальта!
И да у предприятий нет обратной связи с населением. Отсюда и бардак!

Екатерина
6 дек 2018 в 21:51

ха-ха-ха(грустно)...даже читать не стала..а что ,собственно , мешало в предыдущие 18 лет выйти из кризиса??и не загонять себя вновь ,например, через санкции...что мешало сделать бесплатным образование для своих, как в "загнивающей Европе"? Одно только качественное высшее образование у населения, может поднять страну на новый уровень. Я молчу про создание высокотехнологичных ( и не очень) производств, доли граждан в добыче нефти ( как в ОАЭ,Катаре), про что нам свистели ,кстати, на каких то выборах. Хотите знать как должны жить россияне ,посмотрите на ОАЭ. Но мы так не живем и никогда не будем. Урряяя пропаганде и 2000...