24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

31 окт 2018 в 10:48

Забавляет тот факт, что люди которые выводят цифры что можно прожить на 3500, на 10000 в месяц, такую сумму тратят в день, за обедом или за ужином или просто в магазине))) вот было бы здорово посмотреть, как такие люди, носятся по магазинам в поисках скидок на продукты, что будут готовить из этого, какую одежду себе купят на зиму, во что оденут своих детей, когда заболеют что купят на лечение. Собрать их всех у костра, заселить в один дом, вот это проект "ДОМ-3" С удовольствием бы смотрел это шоу, рейтинг гарантирую!!!

Фиалка
31 окт 2018 в 10:50

А теперь вопрос: так как у пенсионера на иждевении находится несовершенолетний ребенок ,какая фиксированная социальная выплата положена на ребенка?Как ее расчитывают?Исходя из каких цифр?

ОТВЕТИТЬ

А правительство сможет прожить?

пенсионер
31 окт 2018 в 10:53

Попробовали сами прожить на эти копейки.Себе и оклады и льготы ,а на простой народ им наплевать.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 11:00

Чего все опять возбудились? Это расчётная цифра. Что есть, то есть. Показатель7 экономики/работы правительства в т.ч. (сами расписались).

левый берег
31 окт 2018 в 11:03

"коммуналка"-половину этой суммы забирает...

калинка
31 окт 2018 в 11:16

новосибирец то сможет прожить, смогут ли члены правительства прожить на эти деньги

Дарья
31 окт 2018 в 11:17

А лекарства не входят? С маленьким ребёнком это необходимость в период ОРЗ

31 окт 2018 в 11:59

Если такой маленький прожиточный минимум, то зачем мы платим столько губернатору, мэру и депутатам, давайте на основании этих цифр сократим им зарплаты и на эту сумму уменьшим налоги, увеличим пенсии.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 12:19

На 11 тысяч на одного человека конечно можно прожить, но здоровье с каждым днем будет все хуже и хуже. Если долго жить на эти деньги, то к 45 годам можно превратиться в больного старика. До пенсии точно не дотянешь, да и работать полноценно не сможешь.
Так что все в наших руках, надо стремиться зарабатывать больше и жить лучше!
На государство надейся, а сам не плошай. Государство только помереть не даст на определенном этапе.

31 окт 2018 в 12:31

удивляет то что наши чинуши регулярно высказываются по этому поводу но не у одного не прозвучало КАК сделать зарплату достойной, и о своей зряплате они заботятся регулярно

Фото пользователя
31 окт 2018 в 12:58

Одну оговорку они упустили - если всё кроме еды будет бесплатным. Имея в виду конечно не норковые шубы с автомобилями - а иные необходимые товары и услуги типа не слишком притязательных шмоток и оплаты коммунальных услуг включая интернеты.

ПЭНСИОНЭР
31 окт 2018 в 13:04

Ключевое слово "СМОЖЕТ" ,а куда денется Новосибирец ,если не сможет ,то Что будет ?Может кто -нибудь поможет ? Типа должны быть худенькими и зато здоровыми ,не зря пропаганда ЗДОРОВОГО питания .Пенсионерам хватит 8 тысяч ,они же не могут быть использованы ,как раб.сила ,а чтоб существовать так чтобы видимость жизни была -действительно хватит .Тем более ,что театры не рассчитаны на них ,да другое в городе (в котором и на который ) они отработали - не для них . Но вот мелькают в прессе лица -совсем не скажешь про них ,что на 10-8 тысяч в месяц сидят Все сытые ,самодовольные руководители всех мастей .Видимо для них благотворительные добавки к прод. корзине существуют ? С мира по нитке ,руководителям -добавка .

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 13:07

Конечно! А почему не на 3 тыс?? Смешно читать такие расчеты.
Про налоги не забыли, а проезд? а одежда и обувь? А ничего что осенняя мужская обувь сносного качества - не менее 3000, а проезд - 20-25 рублей до места где эти 10 000 еще заработать нужно.
А почему прожиточный минимум не предусматривает походов в кино, театр, бассейн? Человеку ведь и духовная пища нужна и эмоции положительные чтобы как-то выживать... Даже в храм сходить раз в неделю свечки поставить - уже расходы, болезни опять же, простецкое ОРВи требует приличной суммы. Мы же не в военное время живем!
Зачем нам эти расчеты вообще? К чему это понятие и цифра очень далекие от реальности в условиях сибирских морозов?

Татьяна
31 окт 2018 в 15:35

А как же отложить копеечку на черный день? Или нужно всегда жить светлым будущим?

Андрей
31 окт 2018 в 15:38

Родители пошли в этом году на пенсию. У отца меньше десяти тыс. у мамы десять пятьсот. то есть у обоих ниже прожиточного минимум!!!!!! Пенсионеры не люди. а как можно прожить на 8300 в принципе не представляю, мне кажется даже выжить на эти деньги невозможно!!!!!

31 окт 2018 в 17:32

И опять вылезла кучка троллей доказывать нам, что все тут бездельники кроме них, только и делают что ноют, работать не хотят, либо плохо это делают, или вовсе не там. А власть у нас хорошая, просто щас денег нет, так что надо держать, и не жаловаться. В 90-х ведь хуже было!

маруся
31 окт 2018 в 19:36

пусть правительство еще и отчитается по накопительным пенсиям за которыми нагло залезли в карман тиПО заморозили

Survivor
31 окт 2018 в 20:28

Если есть минимум, то должен быть и максимум. Депутаты, тут вам поле не паханное, как раз для бездельников работы на годы )))))))

Олег
31 окт 2018 в 22:31

А кто-нибудь из правительства НСО может прожить месяц на эту сумму? А! Они же не из Новосибирска, поэтому для них прожиточный минимум другой!

Сергей
1 ноя 2018 в 03:10

Пишите сразу - ВЫЖИТЬ на 10к рублей, зачем так коверкать это слово...

Зажравшийся Икрой