1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

29 окт 2018 в 10:22

С учетом того какой хлеб еще сейчас пекут и хлебом то назвать сложно. Видимо правду говорят что не реализованный хлеб повторно перемалывают и в муку добавляют. Порой кушать противно.
В нашей семье хлеб уже редкость. Иногда бородинский берем. хочется порой бутербродик. А так практически отказались. Ровно как и от картошки. Это по началу сложно, а потом привыкаешь. Гречка в рационе увеличилась в три-четыре раза. на развес берем алтайскую по 14руб/кг. качество отличное.
Забодьтесь люди о своем здоровье сами, ровно как и обо всем остальном. на государство в лице нынешних чиновников уже никакой надежды. Плохо если кто то этого еще не понял и верит в доброго царя. Сказка все это

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 10:22

С учетом того какой хлеб еще сейчас пекут и хлебом то назвать сложно. Видимо правду говорят что не реализованный хлеб повторно перемалывают и в муку добавляют. Порой кушать противно.
В нашей семье хлеб уже редкость. Иногда бородинский берем. хочется порой бутербродик. А так практически отказались. Ровно как и от картошки. Это по началу сложно, а потом привыкаешь. Гречка в рационе увеличилась в три-четыре раза. на развес берем алтайскую по 14руб/кг. качество отличное.
Забодьтесь люди о своем здоровье сами, ровно как и обо всем остальном. на государство в лице нынешних чиновников уже никакой надежды. Плохо если кто то этого еще не понял и верит в доброго царя. Сказка все это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 10:27

Товарищ Сааков конешно все правльно говорит: бензин, ндс, сырье, хлеб. Тока народу то какое дело до того, у нас то не растут фантики в кошельках

Александр
29 окт 2018 в 10:54

Всё дорожает, всё. Это стабильность, дорожает хлеб, бензин, продукты, ЖКХ... Только уровень жизни людей снижается с 14 года, уже 5 лет. Стабильная нищета работающего населения

ОТВЕТИТЬ
LesEtoiles
29 окт 2018 в 10:56

Если смотреть на периоды в 10-15-20 лет, то среднегодовая инфляция у нас примерно 12%, т.е. цены удваиваются каждые 6 лет, во многом из-за наценки, которую дает "мудрое" правление. Тут если запрещать, то просто будем чаще получать обвалы национальной валюты по типу 2009 и 2014 годов

В сторону дешевого (дутого) хлеба даже не смотрю. Не смотрю и в сторону хлеба, где вместо нормальной муки, какой нибудь уникальный ингредиент, например, который когда-то отходами производства являлся, а сейчас это часть рекламы.
Ничего, кладем пластик в хлеб, по ящику показываем о вреде натурального продукта, параллельно с небывалой ранее пользой каких-нибудь отходов, добавляем 5% муки в/с и вперед!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
29 окт 2018 в 11:15

Да когда же вы нажретесь господа чиновники и перестаните грабить народ.

ОТВЕТИТЬ
Вот довели
29 окт 2018 в 11:17

В отставку руководство, не справляются с управлением

DedMazay
29 окт 2018 в 11:42

76%-ные в курсе и радостно благодарят царя)))

P.S. кушайте на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 11:57

аж слеза наворачивается ...хлеб делают в убыток себе, лекарства продают в убыток, возят по городу в убыток.....или 30% это и есть убыток?

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
29 окт 2018 в 12:02

Артур СААКОВ сказал прекрасные слова: растёт зарплата сотрудников.

Кучерявый
29 окт 2018 в 12:14

Булка хлеба итак все последние годы легчала..Очередной информационный "вброс"..,причем тут "красноярские производители" ,в Новосибирской области хлеба в полтора раза больше уродилось..Но нашим торгашам "и этого мало"

29 окт 2018 в 12:20

Это ещё не предел

Политкорректор
29 окт 2018 в 12:23

Зато санкции нам по барабану - будем голодать если потребуется. Не отдадим западным буржуям наших любимых олигархов!

Политкорректор
29 окт 2018 в 12:25

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"

Оно
29 окт 2018 в 12:44

Оптовые цены на вышку мука в СФО по годам:
2014 г = 14 руб/кг
2015 г = 17 руб/кг
2016 г = 16,5 руб/кг
2017 г = 15 руб/кг
2018 г = было 12 руб/кг сейчас = 16 руб/кг. Хлебопеки слегка ВРУТ о диких ценах на муку. Жадность их погубит.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 окт 2018 в 12:58

А что вы хотели от прибавочной стоимости и % на кредит? Они будут повышать цены на всё и вся.

Владна
29 окт 2018 в 13:08

убивает не цена,а повсеместная ложь и двойные стандарты , телевизор не смотрю , ребенку объясняю,что страна и государство -не одно и тоже , что придет смена поколений , вся надежда на молодежь,

ОТВЕТИТЬ
lunj
29 окт 2018 в 13:39

Пусть хлебопеки сначала скажут, почему столько хлеба выбрасывают на помойку магазины. Каждый день, он не раскупается просто - из-за цены, из-за качества. После истечения срока годности часть хлебопеки забирают, а остальное магазины выбрасывают на помойку. Из-за этого переизбытка хлеба, цены на оный завышены - покупатель платит за свой батон и за батон бомжу. Хлебопек не в накладе, ещё и прибыль в карман неплохую имеет.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 13:44

фас лучше цены на бензин контолируйте и хлеб не полорожает ,а то до смешного уже доходит ,дураков нет уже почти

29 окт 2018 в 13:48

а пусть Торговые сети выложат торговую наценку на хлеб и все станет ясно кто на хлебе имеет прибыль , а кто концы с концами может еле сводит

29 окт 2018 в 13:49

Меньше жрать надо и больше работать, а не ныть как все плохо...полезнее для здоровья будет и для кошелька...экономику и власть вы сколько не нойте все-равно не поменяете...пока само не рассосется - таки будем жить...так что надо работать над собой...менять себя в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 13:54

С увеличением числа мини пекарен и увеличением ценника на фабричный хлеб, полностью перешел на пекарский хлеб. Вышка (600гр) в пекарне стоит 25р. в 11-00 и 16-00 можно купить хлеб из "печки", на фиг мне вчерашний восходовский хлеб по конскому ценнику.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 окт 2018 в 15:01

Как почитаешь, одни бизнесмены тут сидят, и строчат комментарии))) Это выше к комментарию от Alex Novitskiy !Вы это, работодателям скажите! Что за РАБОТУ НАДО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ! И тут хоть за "изменяйся себя" , мы не на консультации у психолога, что бы такие советы раздавали, для повышения самооценки. У нас только работодателям тяжело, у них только кредиты и налоги....а простые люди пусть за копейки работают. У народа уже нет денег ходить по магазинам, а скоро и на продуктах основных будут экономить. И этим же бизнесменам, в дальнейшем будет тяжко, нет у народа денег, покупать ваши товары и услуги....Так что "рыба гниет с головы"....и Начни с себя, в данное время вообще не уместно.

29 окт 2018 в 15:04

Это, какой то позор!

Фото пользователя
29 окт 2018 в 16:42

Странно. Солнце продолжает светить, территории много, граница на замке, нефть качаем, пшеница растет, но цены постоянно увеличиваются из-за "ослабления рубля и более высоких мировых цен". Т.е. сложилась такая ситуация, что от нас уже абсолютно ничего не зависит. Поздравляю, мы пришли к успеху.

ОТВЕТИТЬ
толстяки
29 окт 2018 в 17:12

Хлеб вообще вреден в больших количествах. А то у нас привыкли брюхо себе выпечкой набивать,полгорода с лишним весом, поперек себя толще,еле ходят.
Так что только на пользу пойдет ограничение в мучном.

265
29 окт 2018 в 17:16

да пусть хоть цены до небес поднимут, пора отказываться от хлеба, все равно настоящего нет, лежит по 2 недели хлеб с семечками деревенский и даже плесень не образуется

Фото пользователя
29 окт 2018 в 18:13

Ну схудну чуток, не страшно. Голодать всяко не буду. Да никто по- настоящему поже не голоден. Пошла вчера билеты на Щелкунчика покупать, на ноябрь - декабрь почти нет билетов. Раз есть деньги на зрелища, так на хлеб и подавно будут.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 18:50

А чей-то? Подумаешь, поднимают налоги, акцизы и цены на топливо. Это ж не повод за хлебушек много денег просить...

рой
29 окт 2018 в 18:51

из статьи выходит что вовсем виновато правительство!
с их акцизов, тарифов и всего прочего получактся инфляция!

Иван
29 окт 2018 в 19:08

Хотели стабильность, получите) Сейчас хлеб подорожает на 10%, а потом следом еще раз, после поднятия ндс до 20%
Вообще взвоете..

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 20:36

нельзя пекарей трогать, какая же это монополия.. вот натариусы это монополия, за роспись 2000р, нанпример бабушке после смерти дедушки нужно еще этим бандитам отстегнуть тыщ 50 за наследство
совет, купите хорошую домашню хлебопечку

30 окт 2018 в 00:30

Пользуюсь интернетом с 1999 года . Все эти 19 лет читаю что россияне живут все хуже и хуже и хуже и хуже . Видимо 1999 год был годом самого высокого уровня жизни .

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 окт 2018 в 03:13

Можно чисто из вредности купить хлебопечку и кушать свежайший хлеб каждое утро без помощи хлебопёков... на самом то деле там самая фишка в запахе - свежая булка так офигенно пахнет, что можно просто с молоком краюшку зажувать и будет вкуснее торта.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 окт 2018 в 06:53

Вы, - говорят, - не волнуйтесь, мы вот сейчас немножечко НДС повысим, буквально на 2%, вы этого даже не заметите...
НДС еще не повышен, а цены на низком старте стоят.. и вовсе не на два процента...
Ах да, мы же теперь хлеб не едим, мы его "променяли на картошку и крупы" (тоже от очень хорошей и бохатой жизни наверное), так что тоже ничего страшного...

Кот
30 окт 2018 в 09:21

Мне вот не понятно, а где рекордно низкая инфляция о которой в по ТВ рассказывают

Фывап
30 окт 2018 в 09:46

Гражданин Сизов очевидно считает, что у бедных желудки по размерам не уступают коровьим.

30 окт 2018 в 13:08

вообще бред конечно - продать выгоднее чем свой народ кормить, что зерно, что бензин...а нафига вообще нужны правители, как не для того чтобы умеючи управлять и вести народ к процветанию? заботиться о своих подданых. пока заботятся только о своих карманах