21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

Промт
17 окт 2018 в 11:27

То есть в этом, непримиримые враги сегодняшней власти ,верят Счетной палате? А вот когда та же Счетная палата публикует иные,не устраивающие критиков власти данные ,они ей не верят?. Ну вот такие они- сегодняшние критики власти).
По сути: цены на топливо будут расти во всем мире и всегда. такая данность. Тем более в сегодняшней России,которой объявлена война на Западе(санкции и т.п.) .Учитесь их(деньги) зарабатывать,а не оправдывать свою неудачливость ошибками власти.

ОТВЕТИТЬ
Промт
17 окт 2018 в 11:27

То есть в этом, непримиримые враги сегодняшней власти ,верят Счетной палате? А вот когда та же Счетная палата публикует иные,не устраивающие критиков власти данные ,они ей не верят?. Ну вот такие они- сегодняшние критики власти).
По сути: цены на топливо будут расти во всем мире и всегда. такая данность. Тем более в сегодняшней России,которой объявлена война на Западе(санкции и т.п.) .Учитесь их(деньги) зарабатывать,а не оправдывать свою неудачливость ошибками власти.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 11:29

Правильно сделали. Ведь налоги никто не платит, нужно набирать с конечного продукта (налоговый манёвр называется, если я правильно понимаю).

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
17 окт 2018 в 11:31

Мы - Новая "нефть" !

17 окт 2018 в 11:37

Всё правильно власть делает, это многоходовка ввп, вместо прогрессивной шкалы налога идёт косвенный налог на богатсво, так как все богатые постоянно в авто у которого много лошадок и они тратят много бензина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 11:47

В первую очередь я бы запретил любым компаниям связанным с топливом и полезными ископаемыми - спонсировать что либо . Если посмотреть сколько денег они лупят в спорт оплачивая красивую жизнь нескольким сотням мажоров , при чем зарубежных в том числе , мне вообще не понятно почему в стране где огромные финансовые проблемы никого это не интересует, но за то цены на бензин повысят для всех .. и для дедушки с пенсией в 10 т.р. и мажорам из Зенита ??

Александр
17 окт 2018 в 11:47

Какие странные люди, их грабишь, грабишь, а у них все есть и есть. Лично мой патриотизм закончился

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 11:57

Пусть в 2-3 раза повышают. Город хоть почище будет от машин. Автобыдла будет меньше, которое носится как неномальное игнорируя любые правила и паркуется на газонах, зебрах и тротуарах.

ОТВЕТИТЬ
Disel
17 окт 2018 в 11:59

Больше 60% в стоимости бензина это акцизы и налоги. В Европе большую часть стоимости включают высокие европейские ЗП, это ЗП кассиршы, менеджера, водителя бензовоза, человека который наливает и т.д. Так вот у нас при заправке больше 60% уходит в бюджет, а куда деньги уходят из бюджета сами все знаем. Ну и не забываем, что все что было привезено в магазин тоже в себя включает стоимость топлива на котором это привезли.

опа
17 окт 2018 в 12:06

все пишут и говорят что нужно просыпаться. Ну проснулись уже. Предлагайте как это исправить.Смена власти ничегошеньки не даст. Возникнут другие олигархи и их клика. Что делать-то?

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 окт 2018 в 12:09

У нас как всегда цены на нефть падают, бензин растет, цены на нефть растут, бензин растет.

17 окт 2018 в 12:14

Это уже цугцванг.... а потом будет цейтнот ...

Далекая пенсия
17 окт 2018 в 12:26

Самый забавный обман можно увидеть когда изучить бюджет на 2019 год.
Никакого обещанного повышения расходов на медицину, образование и т.д. обещанного Путиным там нет.
Вместо этого выросли расходы на силовиков и "секретные" расходы. Ради этих "секретных" расходов повысили пенсионный возраст и НДС. Круто, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 12:27

Вчера вернулся с Казахстана,95-й бензин -169 тенге ..БРО ..31 РУБЛЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ненавижу
17 окт 2018 в 12:29

Ненавижу

Измигун Сардониев
17 окт 2018 в 12:30

"Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу"

ОТВЕТИТЬ
Нефтеславный человек
17 окт 2018 в 12:31

Люди зачем вы так негодуете? Опомнитесь!! Это деньги от повышения цен на нефть мы потратим, чтобы по ВСЕЙ стране понастроить много новых храмов нефти. Бензин это так, мелочь, вынужденная издержка!
Молитесь чтобы цены на нефть росли. От этого всем нам, всему народу будет только лучше.
Пошел я дальше намаливать цену на нефть.

Александр
17 окт 2018 в 12:31

Поскорее бы уже новые выборы, что снова выбрать эту достойную партию!

Отонокакбываетто
17 окт 2018 в 12:39

вот так, весной эксперты говорили, что планируемое летом понижение акцизов не повлечет понижение топлива т.к доля мала, в итоге акцизы повышают, и тут вуаля чудесным образом акцизы влияют на стоимость бензина....

Измигун Сардониев
17 окт 2018 в 12:42

«- Хаим, помнишь, как большевики нам врали про капитализм?
- Да, помню. И что?
- Таки, все оказалось правдой!»

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 12:43

На самом деле все просто-после НГ надо изъять у населения все, что будет индексировано, а у нью пенсов их прибавку к пенсии.

17 окт 2018 в 12:47

Средняя зарплата в 2001г -1700 руб
Средняя цена бензина аи 95 в 2001г-9,16руб

Средняя З.П. в2018 в Новосибирске- 335оо руб
Средняя цена бензина аи95 в Новосибирске в 2018г-43,20 руб

З.П - выросла в 19.7 раза
бензин в 4.7 раза.

Чё шумим?

ОТВЕТИТЬ
Нерка
17 окт 2018 в 12:48

Судя по комментам тут статьи читают поверхностно .
Вот этого : "..и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер" ни кто не прочел.
Все уверены, что акцизы поднимут, а мер для сдерживания цен не предпримут.
Так то при последнем поднятии цен,правительство приняло меры и цены остановили рост. Но этого ни кто не помнит в пылу истерики либералов.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
17 окт 2018 в 13:02

Отличная новость, надеюсь проезд в ОТ наконец-то подорожает до 50-100 рублей, и этот хлам исчезнет с дорог.

17 окт 2018 в 13:53

Все идет к тому, что машина как класс станет предметом роскоши, даже если ее цена 100 тыс. руб. Люди будут выезжать на дорогу только в случае большого семейного праздника. А по пустым дорогам будут носиться без необходимости разгонять пробки и перекрывать дороги лимузины с мигалками в сопровождении кортежей и охраны. Future of the Russian World.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 13:54

как достало это тупое управление Россией(кроме обороны)...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 14:00

бензин слишком дешовый, каждый второй на крузаке едет коптит город, чтоб бумажку отвезти.. я рад подорожанию может пересядут на лгковушки)

17 окт 2018 в 14:28

рабское государство

Очень хорошо. Просто замечательно.

Федор_это_я
17 окт 2018 в 15:16

Даже если будет 100 руб. за литр - ничего вы не сделаете. Потому, что для НИХ вы НИКТО!

маруся
17 окт 2018 в 15:19

только дурак может радоваться повышению цен на бензин не понимая что это автоматически приведет к повышению цен на все

Мотоцикл наше всё...!
17 окт 2018 в 15:41

Благодарен себе за то, что 2015 году получил категории: А, А1, М. Теперь осталось купить какой-нибудь "Пекинск" 250 см3 и для города самое оно! Скажу НЕТ!!! ценам на бензин. Коляску лёгкую прицепил и езди. Но не в мороз. Для мороза надо что-то с жидкостным охлаждением уже.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
17 окт 2018 в 16:01

Когда уже наше государство начнет смотреть на работу других стран?! Прежде чем делать, надо подумать!!! А то подняли пенсионный возраст, а про ЗП народу они напрочь забыли. Теперь поднимут /не поднимут бедным пенсионерам подачку в виде тясычи за год, зато цены на лекарства, продукты в тысячу раз подняли уже.... зато будут трындеть по сми, мол какие хорошие у нас руководители, аж на тыщу подняли пенсию....В соседнем КАЗАХСТАНЕ пенсионеры получают в разы больше, И не быть такими, лезущими во все дыры, и прощать всем миллиардные долги. Что бы люди при удобном случае не выезжали на ПМЖ в др страны.

17 окт 2018 в 16:21

Всё правильно. Нужно переходить на малолитражки и электромобили. Верх неразумства для перемещения человека в большинстве случаем массой не более 200 кг таскать с собой полторы тонны железа по городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 16:23

Люди будут массово отказываться от машин, но самое смешное в том, что ездить на работу то будет не на чем. Они ведь не развивают общественный транспорт. В городе нет ни метро, ни нормальных трамваев, ни троллейбусов, не строится новых дорог и развязок, все еще совковое, город замер на месте и вместо того, чтоб развиваться, наоборот, деградирует. Как будто одна Москва в стране существует. А регионы задыхаются от нищеты. В нормальной стране таким правителям давно бы объявили импичмент, а наши всё еще терпят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 17:33

Радуйтесь, получили что хотели, и это только начала, самое интересное впереди !

17 окт 2018 в 23:48

Да каждый год повышают цены, уже пора привыкнуть. Люди как ездили так и будут ездить, в чем то ограничивать себя в другом. А от комфорта и мобильности не откажутся. Проблема в том: что все остальное подорожает, плюс к сему этому прибавят 2% ндс... А так все останется по прежнему я как ездил на старом ведре двух- тысячных годов так и буду... к стати жена ездит на Nissane Leaf (он на батарейках:-) ) для меня не подходит больше 150 км не проехать...

прекрасная наездница велосипеда gt
18 окт 2018 в 07:02

жаль, что рост цен на бензин повлияет на стоимость других товаров. мне принципиально не нравится, что многое в городской жизни зависит от бензина. в идеале оставить бы транспорт на экологичном топливе, а сам город грамотно реорганизовать и уплотнить. но пока этого нет, придётся лишь избегать по максимуму косвенного и прямого нефтяного влияния.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 09:04

При том что себестоимость литра бензина - чуть более 2 рублей за литр...
Всё насытится верхушка не может. Это уже патология.

ОТВЕТИТЬ
113
18 окт 2018 в 13:25

Я не понимаю вашего возмущения, нефть продается за доллары, и бензин тоже следует считать в долларах, так вот в них родимых бензин дешевеет и это в том числе благодаря довольно не плохой экономической стратегии в кризисное время.

Михаил
18 окт 2018 в 14:56

я вот что то не понял - то есть акциз на дизель 6тыс.руб, на бензин 8тыс.руб.
почему дизель стоит дороже чем 95 бензин?????

про наценку в 4.4р - как посчитали?
повышения акциза на 4тыс.р. за тонну. в тонне 1333л бензина (95), 4000/1333=3р/л
они походу там себе еще что-то на 1.4р/л вкрутили!!!

мне кажется просто что государство, что нефтяные компании, что заправки решили что зачем нормальным путем зарабатывать, если можно просто налоги и цены поднять - все равно же будут покупать.
лучше бы как то экономику развивали что по чужим карманам лазить..

tduty
29 окт 2018 в 10:37

Наше правительтсво совсем уже нас простых людей за людей не считают, они не понимают что людей в угол загоняют, повысится цена на топливо соответственно повысится цена на продукты и т. д. по цепочке при этом зарплаты у людей мизерные и повышать они их не собираются плюс кредиты которые нужно платить. Меньше надо Сирию с Украиной кормить да больше внимания своему народу внимания уделять.

Евгений
3 ноя 2018 в 09:51

многие пишут типа ходите пешком. ..а если мне машина нужна для работы? если я за день 50 - 100 км наматываю, и я отнюдь не таксист и не курьер., работаю в строительстве. Мне что тоже машину продать и ездить на автобусе??? конечно можно, только я вместо 100% успею только 20% сделать. Кому нужен такой работник?