5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (666)

17 окт 2018 в 00:49

Без паники все обычно и стабильно рубль зимой 2 к посевной и один на по следок, а потом гарант пригрозит "алигаторам" и опять стабильность.

Фото пользователя
17 окт 2018 в 00:55

Кто использует топливо сами виноваты,взяли все разом и заглушили свою технику на день и все, сразу все решится и придёт в норму. Останавливают же в Европе и поезда и самолеты в протестах,а наши все боятся,что их уволят. В этом вся проблема, все боятся,что им пальцем дядя директор погрозит.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
17 окт 2018 в 01:07

по 500 рублей давно уже должен бензин быть! Иначе пробки будут только расти.

17 окт 2018 в 01:41

Ждем повышения з.п. силовиков и закупку техники для разгона недовольных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 01:54

Подытожу! НДС 20%, бенз акциз +50%. С Нового Года готовимся к удорожанию на треть ВСЕГО! 76-е, а ну давай в пляс! Искренне рад за вас!

Фото пользователя
17 окт 2018 в 02:02

Имхо, власть не угомонится до тех пор пока литр бензина не будет стоить снова 1 доллар по курсу

ОТВЕТИТЬ
112
17 окт 2018 в 03:15

На Украине бензин 60-70 рублей и это при зп меньше раза в 2 чем у нас. При этом экономика бодро растет в отличие от нашей. Так что бензин надо повышать чтобы дороги немного разгрузились, снизилось время и стоимость доставки товаров. Это также даст толчок развитию общественного транспорта, чище станет воздух, народ станет больше ходить пешком, его здоровье улучшится. Поэтому повышение акциза на бензин - правильный шаг!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 03:22

Нет, у меня просто зла не хватает, на этого Обаму проклятущего, на Трампа, на Макаревича, на Порошенко, на Оланда, на Меркель, на саму Ахеджакову... Что они сотворили с нашей страной? На либералов, на демократов, на Ельцина (ни к ночи он будь помянут), ни на Горбачева... кого там еще забыл? Ну сколько можно то? Сколько вы ироды будете над нами издеваться? Борис Николаевич, вы ведь померли уже давно, зачем нас то до сих пор тираните?Ну оставьте нас в покое, в конце то концов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 03:31

А вы что, ждали чего-то другого? Обслуживание недвижимости и яхт дорожает.
Вы думали, нефть это черная жидкость? Нет, новая нефть - это вы.
Хорошего всем настроения!

случайно2
17 окт 2018 в 04:18

Градус патриотизма снижается... нужно больше внешних врагов.

17 окт 2018 в 04:37

Ну вот а ВВП вчера сказал что инфляции у нас практически нет. Похоже кто то врет.

ОТВЕТИТЬ

все правильно! на авто должны передвигаться исключительно владельцы мазэрати и ламборгини, все остальные-на лесапеды!

Андрей
17 окт 2018 в 05:57

Ездил в сентябре в Семипалатинск. Там 92-ой стоит около 28 рублей и у них переизбыток бензина в стране. Это от нас всего в 700 километров. Почему бы там не закупать его...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 06:36

Бензин должен стоить не менее ста рублей за литр, так как теперь очень дорогая нефть - почти шесть тысяч рублей за бочку.
Если не увеличить стоимость бензина, нефтяным компаниям будет невозможно модернизировать производство, разрабатывать новые месторождения, возможно им даже придётся сокращать численность персонала - тысячи людей окажутся на улицах, налоговые сборы упадут, развитие экономики страны приостановится, что негативно скажется на уровне жизни многих людей.

ОТВЕТИТЬ
Петька
17 окт 2018 в 06:48

вот так и живет народ победитель: на столе не хитрая сныть, а в глазах надежда на будущее))))
после пенсионного возраста можно уже принимать закон о принудительном донорстве органов на благо отечества и далее по списку

17 окт 2018 в 06:52

Сколько можно только власть обвинять? Народ сам на целых 76 % в этом виноват. Многие события последних месяцев- прямые последствия недавнего выбора большинства граждан. Может до следующего поколения хоть дойдет, что любой выбор имеет последствия которые после вне нашего желания придется принять и с этим жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
17 окт 2018 в 07:05

конечно будут доить, машин полно ,а за удовольствия как известно надо платить. Что же они совсем такую коровку мимо пропустить))) Это же капитализм. И как не возмущайся меры не какие то опасные для жизни мероприятия. Не можете не тянете продавайте. Или не ешьте мясо, фрукты, не отдыхайте, и т.д, что в принципе до фига народу уже делает кто берет дорогое ведро не по карману.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 07:09

Так и не увидел необходимости повышения акцизов на топливо для внутреннего рынка. (Кроме жадности.) Если есть необходимость повышения, повысте на экспорт, для жителей страны оставьте как есть . А то дефицит топлива и акцизы с НДС не вяжутся.

17 окт 2018 в 07:16

Может теперь у нас станет самым популярным авто микролитражка с дизельным движком как в европе? И уменьшится популяция авто с двигателями свыше 1,5-2 литров? Как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
17 окт 2018 в 07:24

Ну будут бак на 200-300 рублей дороже заправлять.. ни чего страшного...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 07:32

С- стабильность!!!
Хочу вернуця в день.. Царство свидетелей 18 марта!((

17 окт 2018 в 07:33

путинская экономика в действии

Алекс
17 окт 2018 в 07:48

это бизнес, ничего личного. При социализме это ситуация была бы крайне неприемлема . При капитализме думать о бедных задача далеко не приоритетная . Тут два варианта, начинайте зарабатывать больше, либо нойте на форумах и прощайтесь с железным конем. Можно еще взять пример с Навального. И на пенсию начинайте уже сейчас откладывать

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 08:06

Прочитав выше изложенные комментарии могу сказать одно , кто радеет за повышение цен на топливо , ради свободных дворов и дорог , тот абсолютно точно подходит к холодильнику , не думая , откуда там что-то появилось и за какие гроши!

17 окт 2018 в 08:13

уже подорожал!!!

Фото пользователя
17 окт 2018 в 08:18

Сюрреализм, а не страна.

Упс!
17 окт 2018 в 08:18

Всем пацакам надеть намордники и радоваться!

17 окт 2018 в 08:18

ВВ с Димоном продолжают "работать" во благо народа. Красавцы!

Владимир
17 окт 2018 в 08:33

Сами виноваты - общество кивателей, молчунов и ждунов. Туда всем и дорога. Повысить НДС, повысить акцизы, повысить госпошлины, штрафа, тарифы повысить пенсионный возраст - это все результат безучастного, инертного и политически импотентного российского общества. Сейчас пошумят грозно в комментариях и на свою нелюбимую работу пойдут, что бы сводить концы с концами и оплачивать будущее детей олигархов и политиков.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 08:44

Пока людям не надоест трястись и молчать в углах, так и будет продолжаться. А продолжаться будет в разы хуже. Почему бы на неделю не пересесть с личного, на общественный транспорт? Убытки большие будут за это время для владельцев нефти, а значит и цена снизится.

ОТВЕТИТЬ
wrx
17 окт 2018 в 09:05

Акциз - это просто налог государству ! Чтоб все в курсе были сообщу: 70% в цене бензина налог! То есть заправили в авто на 1000 руб. - 700 пошло в карман государству. Представляете объемы поборов ? И Им оказывается мало !

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 окт 2018 в 09:12

Ничего страшного не произойдет, деньги у людей еще есть, а на 3500 вполне можно макарошками питаться .

Ремарк
17 окт 2018 в 09:14

Ничего страшного, русский народ все стерпит. Сначала Крыму помогли, сейчас Сирию восстанавливаем, в следующем году можно еще кому-нибудь помочь.

17 окт 2018 в 09:28

пора отказыватся от этого президента и правительства мы их больше не потянем

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2018 в 09:37

Путина надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
Tako
17 окт 2018 в 09:38

Какой-то Остап Бендер засел в правительстве и отбирает деньги у населения. Наверное у общества должна быть какая то защита от произвола государства и его аппетитов.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 09:41

В Центробанке Англии работают 2500 сотрудников, в Центробанке России работают 70000 сотрудников. И что-то мне подсказывает, что примерно такие же числа в сравнении получатся по остальным министерствам и ведомствам Англии и России. Может бюррократов в России сократить в 1.5 раза, для начала, а не акциз поднимать?

ОТВЕТИТЬ
113
17 окт 2018 в 09:47

До какого абсурда они докатились... Скоро будут спонсировать и выделять дотации на нефтянку. Самую прибыльную сферу. Сначала повысить акцизы, потом вводить обратные акцизы. Это какой-то паноптикум. Про НДС и не говорю. Китай недавно снизил НДС, а у нас повышают... Очевидно зачем и почему. Если в Китае у власти свои люди, которые болеют за свою страну и развивают ее, то у нас люди, которые по команде извне страну душат. Все эти программы типа увеличения пенсионного возраста, повышения НДС, бензина и прочего это рекомендации МВФ, которые направлены на подавление и разграбление стран.

17 окт 2018 в 09:58

Я думаю тем, кто голосовал в марте ЗА, надо поднять цену до 100 руб/л. Почему я должен страдать из-за них?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 09:59

Абсолютно правильное повышение и надо минимум рублей на 10 повысить. Может хоть таким действием до граждан этой самой богатой страны в мире начнет доходить, за кого они голосовали и кого они поддерживают. И хотят ли они и их дети продолжать выживать,а не жить в этом государстве?

Фото пользователя
17 окт 2018 в 10:02

В США сейчас бензин стоит дешевле, чем в РФ. 1 литр примерно 32-36 рублей (1 галлон 2.2-2.4 $). Про размер минимальной и средней з.п. поищите сами )))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 10:02

Повышать цены на бензин не верно, надо повышать налоги на новые авто в несколько раз. Хочешь новый авто,значит деньги есть, значит плати втридорога. Тогда может и пополнится казна. Последнее время деньги уже у всех есть

ОТВЕТИТЬ
цена бензина
17 окт 2018 в 10:04

Сейчас бочка нефти стоит около 6000₽ или 38₽ за литр. Из литра нефти получается 0.5 литра бензина, значит его цена 76₽ и это без учета стоимости производства. Поэтому экономически обоснованная цена бензина около 100₽ за литр. Кто не потянет такую цену должен пользоваться ОТ, это разгрузит дороги, ускорится доставка товаров автотранспортом, улучшится экология. Надеюсь со временем придем к цене 100₽.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
17 окт 2018 в 10:05

Зато знакомый работает в Газпроме (Омск)....и жизнь прекрасна, они там отлично живут, ЗП растет, премии тоже......Покупают хорошие авто с салона......а вы, люди, будете платить и вашей нищенской зарплаты, на нашу хорошую жизнь!....

ОТВЕТИТЬ
лена
17 окт 2018 в 10:08

2019 год не за горами. там 2 повышение за свет и тд. готовьте денюшки.

Антон
17 окт 2018 в 10:11

Ну а как вы хотели? Детишек надо в Лондон учиться отправлять, да пруды с уточками строить.

Фото пользователя
17 окт 2018 в 10:18

Не на 4,4 а на 44 губля надо повисить цену, ящитаю!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 окт 2018 в 10:22

А бензин занимает самый большой объем в цене большинства ТРУ. ВСЁ подорожает резко тогда.. Спасибо самому главному за такой манёвр

Маруся
17 окт 2018 в 10:27

Заметила, как то по многу стали не доливать на заправке ПРАЙМ (сибиряков-гвардейцев) Заправлялась на 1000 рэ, летом был полный бак, сейчас 1000 рэ, показывает, что еще одно деление до полного бака. Понимаю, ну там 300-200 грамм, но не 2-5 литров же!

ОТВЕТИТЬ
113
17 окт 2018 в 10:34

А в принципе я даже рад. И хорошо, если цены вырастут еще выше. И не только цены. Для тех, кто госовал за текущую власть и не хочет понимать и признавать чт происходит, я бы хотел - выход на пенсию в 80 лет, НДС 50%, бензин 100 рублей, налог 13% за любые переводы на карточку другу, отмена всех скорых, пожарных, остатков школ, медицины и садиков чтобы полностью все платное и по "рыночным" ценам, рабочая неделю 60 часов вместо 40 как предлагал Прохоров, да и то для некоторых, а для остальных безработицы с налогом на тунеядство и посадкой в тюрьму за подработку помыть пол "вчерную" в соседнем кафе и так далее и тому подобное. Может тогда они что-то поймут?

ОТВЕТИТЬ