23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

10 окт 2018 в 00:21

Я вообще считаю, что людям со слабой психикой читать комментарии на нгс вредно. Тут как почитаешь, как всё у нас плохо, какие мы все бедные, какой у нас нищий город, то рука тянется заглянуть в кошелёк - вдруг мои деньги там иллюзии, пробки в городе в другой вселенной, забитые парковки у торговых центров - морок, забитые самолёты на тёплые моря на самом деле летят пустыми. Я год назад даже немного поддался здешнему унынию - решил раз мы берём большую квартиру от 4 комнат, то можем долго думать и выбирать. Ага! Месяц пока думали продались 3 выбранные нами варианты.
Тут собрались неудачники, которые пытаются друг друга убедить, что проблема не в них.

10 окт 2018 в 00:21

Я вообще считаю, что людям со слабой психикой читать комментарии на нгс вредно. Тут как почитаешь, как всё у нас плохо, какие мы все бедные, какой у нас нищий город, то рука тянется заглянуть в кошелёк - вдруг мои деньги там иллюзии, пробки в городе в другой вселенной, забитые парковки у торговых центров - морок, забитые самолёты на тёплые моря на самом деле летят пустыми. Я год назад даже немного поддался здешнему унынию - решил раз мы берём большую квартиру от 4 комнат, то можем долго думать и выбирать. Ага! Месяц пока думали продались 3 выбранные нами варианты.
Тут собрались неудачники, которые пытаются друг друга убедить, что проблема не в них.

два берега
10 окт 2018 в 02:07

Раньше рубль стоил 32 рубля,а сейчас 66... Рублей в бюджете, бОльше!
Следовательно люди живут лучше!

кек
10 окт 2018 в 05:52

цены на квартиры выросли в рублях на 7% за текущий год, рубль подешевел на 10%.

Дмитрий
10 окт 2018 в 06:39

Подобные статьи, как и новостные мультики пишут для чиновников, которые ссылаясь на них рапортуют, что все супер у населения.
В то время новосибирцы борятся с депрессией и суицидальными настроениями

Фото пользователя
10 окт 2018 в 06:48

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.В этом и проблема наших людей....

Фото пользователя
10 окт 2018 в 07:40

Не Жить.. а Выживать!(( Привет Сомали!((

Фото пользователя
10 окт 2018 в 07:44

Главное в это верить.

в 90-х собрали все денежки которые были в наличии у 3 семей (молодые и родители) и купили 1-ю квартиру и так тогда все, сколько есть в наличии на то и рассчитываешь, а теперь у каждого 2-го ипотека лет этак на 10-35.... стабильность? да. стабильно люди идут в кабалу крдитов практически на всё, потому как нет возможности заработать такие деньги, ну если ты конечно не был в 90-х у кормушки или бандюган и не оттяпал разворованный у великой страны кусок. В этом городе нет реальной промышленности, заводы стоят складами... тотальный купи-продай. А так, да, стабильность, вот только с вектором движения в верх ли.... сомневаюсь. Но коробки растут как грибы, повозки стоят в пробках, бенз - ))))))), налоги вверх, ндс +2%, пенсия подальше. Да. Стабильность.

💰 💰 💰
10 окт 2018 в 08:31

Общий размер долга установил очередной исторический максимум в 13,5 триллиона рублей. Это практически каждый четвертый рубль годовых денежных доходов населения.
По данным ЦБ, за полгода банки выдали 1,1 триллиона рублей новых займов, увеличив портфель на 20%. При этом рост реальных зарплат составил 7,2%, а реальных доходов - 1,2%.
Не имея возможности расплатиться с банками, россияне все чаще обращаются в микрофинансовые организации, одалживая деньги под сотни процентов годовых на обслуживание и погашение займов.
По итогам первого полугодия МФО зафиксировали 1,46 миллиона заявок на микрокредиты, целью которых было названо погашение банковских долгов.
Количество таких обращений по сравнению с 2014 годом взлетело в 12 раз, а сумма - в 6 раз, до 11,8 млрд рублей.
Средняя стоимость микрокредитов на рынке составила к концу второго квартала 555% годовых.

Из погреба
10 окт 2018 в 08:37

Богачи задрали цены, думают, сейчас налетят покупатели, но нет. Зарплаты только уменьшаются. Народ из погребов не может вылезти, даже дачу не на что купить.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 08:54

Как сказал один современный филосов:
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Berkov
10 окт 2018 в 08:59

Вы про какое подорожание? На 7%? Смешно при инфляции в 15-20.

10 окт 2018 в 08:59

" Жить стало лучше , жить стало веселее" Михаил Задорнов про девяностые , не проще ли жить в стабильности? Меня удивляет как легко заявляют то о глобальном подъёме , то о упадке и заметьте все в течении двух-трёх трёх лет.

10 окт 2018 в 09:18

НГС, это статья на правах рекламы? Ситуация далеко не такая радужная, как её нам представляют риелтеры. Ипотечная и кредитная кабала - это не вера в завтрашний день.

Исак
10 окт 2018 в 09:34

Верят, потому что нынешние власти на практике доказали несколько раз(с 2000-го года),что вполне справляются.И то факт неопровержимый,как бы не искали иное противники нынешней власти.А при таком внешнем давлении сегодня и уровне агрессии в нашу сторону при иной власти,мы бы уже получили новые 90-е.А ничего-все стабильно,ничего не рушится и даже медленно но,развивается.

Обыватель
10 окт 2018 в 09:36

Доллар — 66. Евро — 76.

МРОТ в США — 8$ в час/1280$ в месяц.
МРОТ в Габоне — 1.84$ в час/325$ в месяц.
МРОТ в России — 0.8$ в час/140$ в месяц.

За прошедшие четыре года мы выяснили что налоги выросли, дешёвая еда и дешёвые лекарства кончились, гипермаркеты перешли на низкокачественные китайские продукты, импорт продуктов ВСЁ, заводы ВСЁ, Внешпромбанк ВСЁ, предприятия ВСЁ, туроператоры ВСЁ, Башнефть ВСЁ, РУСАЛ ВСЁ, Южный Поток ВСЁ, Турецкий Поток ВСЁ, Северный Поток ВСЁ, ФНБ подарили банкам, Ритейлеры ВСЁ, Мечел все ещё не ВСЁ, Мистрали ВСЁ, Роскосмос ВСЁ, Импортозамещение ВСЁ, Роснано ВСЁ, Сколково ВСЁ

cjdf
10 окт 2018 в 09:42

та ладна врать-то..
пф...аналитики.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 09:42

а где то уже растут деревья, из которых сделают наши гробы...

Элль
10 окт 2018 в 09:54

Бизнес по-русски, ниже ставка, выше ценник на квартиру :) Чтоб не вздумали сэкономить, деньги должны быть обязательно по чьим-то карманам перераспределены, не банкам, так собственникам.

10 окт 2018 в 10:13

А я вижу реальные квартиры и как их цены снижаются.

666
10 окт 2018 в 10:13

Народ понял, что пенсий не будет и бросился покупать жильё, чтобы к старости расплатиться с ипотекой и жить за счёт сдаваемого жилья

Фото пользователя
10 окт 2018 в 10:14

После прочтения таких новостей у меня появляется вера в параллельные реальности. Аргументирую.
У нас есть офис 100м в новостройке, первая линия на Ипподромской возле Спортмастера. Хороший ремонт, светлая сторона и отдельный вход с улицы. Цена аренды ни о чем - 45 тр. Мы не могли сдать его два года. Все кто приезжал смотреть - детские развивающие центры, плавательные бассейны для малышей и пару игровых центров. Все. Никто не открывает магазины, допофисы, мед центры, центры красоты и проч - средний бизнес стоит колом.
Вопрос. О чем это статья? О росте цен в пределах погрешностей? Или о спекулятивном росте, который был всегда и будет. Кто будет брать в здравом уме кредит на недвижимость, когда завтрашний день весьма и весьма туманен. Больше похожа на разогрев спроса. Но к сожалению, увы.

10 окт 2018 в 10:22

Собственники начитаются таких статей и лупят цены , а потом удивляются, а чего никто даже не звонит? На Виктора Уса некоторые индивидуумы за студию в 20м почти 2ляма просят, вот думаю: это жадность или глупость?

крош
10 окт 2018 в 10:33

ПРОБЛЕМА
«Люди стали жить, брать кредиты и верить»
Таки в чем и у кого собственно проблема?

10 окт 2018 в 10:51

Проклятая стабильность. То ли дело как раньше, когда каждый второй стоял трусы продавал вдоль Вокзальной магистрали.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 10:52

Те же самые люди, которые утверждали о снижении цен в течение года - рассуждают о росте цен на 7%. Возьмите меня на такую работу, где ни за слова, ни за результат отвечать не надо!

Житель
10 окт 2018 в 11:03

Долгое время люди боялись завтрашнего дня, но это начало улетучиваться: люди снова стали жить, потреблять, брать кредиты, верить в завтрашний день. Вы лучше проанализируйте, какая у вас текучка риэлтеров и нам напишите, кстати это касается всех агентств недвижимости,продаж мало риэлтера бегут ,вот это реальный показатель рынка недвижимости. Понятно ,что агентствам недвижимости жить то, как то надо клиентов мало, продажи рухнули вот и придумывают средние цифры, пишут статьи пугающие повышением цен на жилье.Так у нас и так покупается почти 90% жилья по ипотеки, только чем они рассчитываться будут не очень понятно,как следствие будут продавать квартиры ,что в свою очередь еще больше их удешевит.

Александр
10 окт 2018 в 11:31

во что верить то? в то что без кредита или ипотеки сейчас не прожить? вернее негде жить!
в новостройках и строящихся покупают! о да! студии по 25 - 28 метров квадратных! потому что хрущовки не молодеют!

Фото пользователя
10 окт 2018 в 11:36

>>>стабильный рост цен на жильё: за год оно подорожало в среднем на 7%, причём это касается квартир и в хрущёвках, и в строящихся домах

Всё таки интересно, когда сезон урожая пройдёт, то насколько повысятся цены на продукты питания и жизненно необходимо важные товары?
Если уж мертвые цены на квартиры подскочили, то ожидать ничего хорошего не приходится российскому рядовому обывателю.

10 окт 2018 в 11:42

"Люди стали жить, брать и верить". Шоб нам так жилось, бралось и верилось.

ветхий жилец
10 окт 2018 в 11:46

Я тоже верю в свое светлое будущее и регулярно мониторю сайты с предложениями новостроек. Но покупать на свои ничего не собираюсь (у меня их нет), только если мне застройщик денег даст при расселении моего ветхого жилья. Так что особо не надейтесь на оживление рынка, судя по моим набегам на сайты - пустышки эти набеги.

10 окт 2018 в 11:47

Подыскиваем сейчас квартиру для свекрови, правда нужны конкретные дома рядом с нами. Так вот, за неполный месяц, пока мы получали решение по ипотеке и присматривались, ушло уже 4 квартиры из тех семи вариантов, которые нам подходили по адресам. Остался только проблемный неликвид :(

Пессимист
10 окт 2018 в 11:51

Какие тут средние цифры ,что идет повышение цен, в новостройках может и будет в связи с изменением закона о долевом участии в строительстве, а во вторичке , кто хочет реально продать, тот цену ставит реальную ,которая с каждым годом все ниже и ниже,а ориентироваться на тех кто от потолка и безысходности увеличивает цену и продает годами жилье не имеет смысла, это всего лишь глупые желания продавцов. По сколько реально продаются квартиры, такой статистики нет ,агентства недвижимости ее же не предоставляют в статистику,это их внутренний продукт. Поэтому на комментарии представителей агентств недвижимости по поводу повышения цен я мало обращаю внимание ,т.к им нужны продажи и ажиотаж на рынке, тогда они в шоколаде, а пока рынок недвижимости в упадке, кто бы там чего не говорил и выплывает только благодаря ипотеки ,притом многие берут ипотеку на всю сумму стоимости квартиры,а это риск.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 12:10

Я тоже купил себе недвигу. К сожалению она оказалась, как и большинство квартив в Новосибирске, под самообделку. Щас два иностранных специалиста ее обделают с пола до потолка (и стены) - и на Новый год устрою новоселье. На старый НГ, так как на новый НГ буду в заслуженном отпуске на теплых морях. Вобщем я весь в энтузазизме, как и большинство Новосибирцев. Не унывайте, товарищи. Жизнь прекрасна.

Азазель
10 окт 2018 в 12:25

Ну,насмешили)))-СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ))).В кредит это лучше жить?

угу
10 окт 2018 в 12:54

у народа появилась уверенность в завтрашнем дне- стали брать кредиты.

10 окт 2018 в 12:57

Спасибо за информацию. Теперь знаем, в какое АН точно обращаться не стоит :)

НОВОСИБИРЯК
10 окт 2018 в 13:05

Пенсионный срок-чуть сдвинули (так как жить стали дольше). Следующий шаг ожидаемый-повышение налогов с владельцев недвижимости (так как жить стали лучше).

Фото пользователя
10 окт 2018 в 14:51

Про рост цен посмешили. Одна квартира (трешка 80 м) в интересном мне доме 2 года назад продавалась за 7,5 млн рублей. Сегодня она по-прежнему продается, но стоит уже 5399000 рублей.
Другая квартира (трешка 97м) начальная цена два года назад - 9 млн, сегодня - 6,5. Вот вам и повышение цен. Очередь из покупателей что-то не выстраивается)))

ВВВ
10 окт 2018 в 14:54

никогда не беру кредиты. я не настолько богат, чтобы кормить жирующих банкиров))) я считаю, что кредиты рассчитаны на дурачков, нужно уметь жить по средствам!

Астана
10 окт 2018 в 15:18

Что за гон вообще в статье?
Я вот регулярно пасусь на N1 и ЦИАН в процессе мониторинга цен на хаты и наличия и структуры их предложения, а в какое из объявлений ни зайду - везде график динамики цен на схожие квартиры в районе и городе в целом не содержат никаких восходящих трендов за последние 12 месяцев - одни лишь колебания и летний (июль-середина августа) всплеск. И это - в рублях. А ведь есть еще инфляция и девальвация...
Может это просто такая картина по квартирам, представляющим для меня интерес? (3-4к, от 80 кв.м., кухня от 10 кв.м., вторичка или новострой).
Или все-таки это общая картина жесточайшей стагнации на рынке недвиги?

Фото пользователя
10 окт 2018 в 16:28

это не недвижимость дорожает, это рубль дешевеет

тем не менее, инвестируя в недвижимость можно получить 25-30% годовых без особого риска
нужно только знать как