4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

10 окт 2018 в 10:22

Собственники начитаются таких статей и лупят цены , а потом удивляются, а чего никто даже не звонит? На Виктора Уса некоторые индивидуумы за студию в 20м почти 2ляма просят, вот думаю: это жадность или глупость?

ОТВЕТИТЬ
крош
10 окт 2018 в 10:33

ПРОБЛЕМА
«Люди стали жить, брать кредиты и верить»
Таки в чем и у кого собственно проблема?

10 окт 2018 в 10:51

Проклятая стабильность. То ли дело как раньше, когда каждый второй стоял трусы продавал вдоль Вокзальной магистрали.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 10:52

Те же самые люди, которые утверждали о снижении цен в течение года - рассуждают о росте цен на 7%. Возьмите меня на такую работу, где ни за слова, ни за результат отвечать не надо!

Житель
10 окт 2018 в 11:03

Долгое время люди боялись завтрашнего дня, но это начало улетучиваться: люди снова стали жить, потреблять, брать кредиты, верить в завтрашний день. Вы лучше проанализируйте, какая у вас текучка риэлтеров и нам напишите, кстати это касается всех агентств недвижимости,продаж мало риэлтера бегут ,вот это реальный показатель рынка недвижимости. Понятно ,что агентствам недвижимости жить то, как то надо клиентов мало, продажи рухнули вот и придумывают средние цифры, пишут статьи пугающие повышением цен на жилье.Так у нас и так покупается почти 90% жилья по ипотеки, только чем они рассчитываться будут не очень понятно,как следствие будут продавать квартиры ,что в свою очередь еще больше их удешевит.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2018 в 11:31

во что верить то? в то что без кредита или ипотеки сейчас не прожить? вернее негде жить!
в новостройках и строящихся покупают! о да! студии по 25 - 28 метров квадратных! потому что хрущовки не молодеют!

Фото пользователя
10 окт 2018 в 11:36

>>>стабильный рост цен на жильё: за год оно подорожало в среднем на 7%, причём это касается квартир и в хрущёвках, и в строящихся домах

Всё таки интересно, когда сезон урожая пройдёт, то насколько повысятся цены на продукты питания и жизненно необходимо важные товары?
Если уж мертвые цены на квартиры подскочили, то ожидать ничего хорошего не приходится российскому рядовому обывателю.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 11:42

"Люди стали жить, брать и верить". Шоб нам так жилось, бралось и верилось.

ветхий жилец
10 окт 2018 в 11:46

Я тоже верю в свое светлое будущее и регулярно мониторю сайты с предложениями новостроек. Но покупать на свои ничего не собираюсь (у меня их нет), только если мне застройщик денег даст при расселении моего ветхого жилья. Так что особо не надейтесь на оживление рынка, судя по моим набегам на сайты - пустышки эти набеги.

10 окт 2018 в 11:47

Подыскиваем сейчас квартиру для свекрови, правда нужны конкретные дома рядом с нами. Так вот, за неполный месяц, пока мы получали решение по ипотеке и присматривались, ушло уже 4 квартиры из тех семи вариантов, которые нам подходили по адресам. Остался только проблемный неликвид :(

Пессимист
10 окт 2018 в 11:51

Какие тут средние цифры ,что идет повышение цен, в новостройках может и будет в связи с изменением закона о долевом участии в строительстве, а во вторичке , кто хочет реально продать, тот цену ставит реальную ,которая с каждым годом все ниже и ниже,а ориентироваться на тех кто от потолка и безысходности увеличивает цену и продает годами жилье не имеет смысла, это всего лишь глупые желания продавцов. По сколько реально продаются квартиры, такой статистики нет ,агентства недвижимости ее же не предоставляют в статистику,это их внутренний продукт. Поэтому на комментарии представителей агентств недвижимости по поводу повышения цен я мало обращаю внимание ,т.к им нужны продажи и ажиотаж на рынке, тогда они в шоколаде, а пока рынок недвижимости в упадке, кто бы там чего не говорил и выплывает только благодаря ипотеки ,притом многие берут ипотеку на всю сумму стоимости квартиры,а это риск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2018 в 12:10

Я тоже купил себе недвигу. К сожалению она оказалась, как и большинство квартив в Новосибирске, под самообделку. Щас два иностранных специалиста ее обделают с пола до потолка (и стены) - и на Новый год устрою новоселье. На старый НГ, так как на новый НГ буду в заслуженном отпуске на теплых морях. Вобщем я весь в энтузазизме, как и большинство Новосибирцев. Не унывайте, товарищи. Жизнь прекрасна.

ОТВЕТИТЬ
Азазель
10 окт 2018 в 12:25

Ну,насмешили)))-СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ))).В кредит это лучше жить?

ОТВЕТИТЬ
угу
10 окт 2018 в 12:54

у народа появилась уверенность в завтрашнем дне- стали брать кредиты.

10 окт 2018 в 12:57

Спасибо за информацию. Теперь знаем, в какое АН точно обращаться не стоит :)

НОВОСИБИРЯК
10 окт 2018 в 13:05

Пенсионный срок-чуть сдвинули (так как жить стали дольше). Следующий шаг ожидаемый-повышение налогов с владельцев недвижимости (так как жить стали лучше).

Фото пользователя
10 окт 2018 в 14:51

Про рост цен посмешили. Одна квартира (трешка 80 м) в интересном мне доме 2 года назад продавалась за 7,5 млн рублей. Сегодня она по-прежнему продается, но стоит уже 5399000 рублей.
Другая квартира (трешка 97м) начальная цена два года назад - 9 млн, сегодня - 6,5. Вот вам и повышение цен. Очередь из покупателей что-то не выстраивается)))

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
10 окт 2018 в 14:54

никогда не беру кредиты. я не настолько богат, чтобы кормить жирующих банкиров))) я считаю, что кредиты рассчитаны на дурачков, нужно уметь жить по средствам!

Астана
10 окт 2018 в 15:18

Что за гон вообще в статье?
Я вот регулярно пасусь на N1 и ЦИАН в процессе мониторинга цен на хаты и наличия и структуры их предложения, а в какое из объявлений ни зайду - везде график динамики цен на схожие квартиры в районе и городе в целом не содержат никаких восходящих трендов за последние 12 месяцев - одни лишь колебания и летний (июль-середина августа) всплеск. И это - в рублях. А ведь есть еще инфляция и девальвация...
Может это просто такая картина по квартирам, представляющим для меня интерес? (3-4к, от 80 кв.м., кухня от 10 кв.м., вторичка или новострой).
Или все-таки это общая картина жесточайшей стагнации на рынке недвиги?

ОТВЕТИТЬ