21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (663)

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:00

О каком смягчение может быть речь.
Если я допустим родился в 1961 году,что до смякчения 3 года перерабатывать что после смякчения 3 года перерабатывать.Также и у женщин 1966 годов.Другое дело если бы приняли добавлять в год по полгоду.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
20 сен 2018 в 20:12

Как дипломированный математик заявляю - график липовый.
Из него получается, что мужчины с 2005 по 2010 ВООБЩЕ не умирали.

Ведь за 5 лет их продолжительность жизни возрасла с 58,3, оппа аж до 63,3, т.е. на теже самые 5 лет :)

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 20:13

"Лихие 90-е" оставили свой след на графике! )

20 сен 2018 в 20:23

По комментариям и плюсам четко видно сколько здесь ботов и сколько адекватных людей.

ОТВЕТИТЬ
951
20 сен 2018 в 20:30

среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год

Это ложь! То ли после 60-ти устраивались на более легкую и низкооплачиваемую работу, получая пенсию, то ли теперь придется работать на полную до 65-ти. Следовательно никто не доживет до пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:07

Эта реформа (в целом - правильная), должна быть отложена на 15-20 лет - до времени, когда возраст дожития мужчин вырастет хотя бы до 75 лет.
А уж загонять в эту реформу тех, кто начал трудовой стаж ещё в СССР - это самый настоящий позор.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 21:10

". В 2007 году она была 12 017 рублей … Сейчас средняя зарплата составляет 34 500 рублей."

287% инфляция, с учетом покупательской способности. Надо было расклад по доходам пенсионного фонда на 19 лет в перед считать в той же прогрессии. Тут есть математики?

Лия
20 сен 2018 в 21:34

Все хитро продумано . Те кто доживут до пенсии, а таких будет 40 %. Проживут от 5 до10 лет, а кто-то и 2 месяца, значит и выплаты будут минимальны. Представьте сколько бабок осядет в карманах власти воров и хапуг.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 22:00

М-да . Уровень статьи ниже плинтуса. Авторы Шматков и Соколов наверно имеют три класса образования . Столько безграмотной туфты. Даже и комментировать лень. Средняя продолжительность жизни не влияет прямо на вопрос сколько будут жить ппенсионеры на пенсии. Ибо в нее входит даже смерть младенца в роддоме.
Скольпо можно такую туфту печатать ? Тоже мне город ученых . Только почему неучи пишут такие статьи..

20 сен 2018 в 22:06

Авторы статьи не понимают суть солидарной системы пенсионного обеспечения . Автор не понимают что такое средняя продолжительность жизни и почему она ни причем до ппенсионного возраста. Авторы не знают что такое возраст дожития по достижению того или иного возраста . Кстати возраст дожития для 65 летних мужчин есть 15 лет. То есть мужчины дожившие до 65 лет живут до 80 . И главное если у нас так мало доживают до пенсии то почему пенсионеров по старости треть населения? Почему каждый 15 тый россиянин есть мужчина старше 65 лет ?

ОТВЕТИТЬ
gorilych
20 сен 2018 в 22:08

Предлагаю всем надуть государство и жить до 120 лет.

Otto
20 сен 2018 в 22:30

Если бы парни всей страны... А мужики не выходят даже на согласованные митинги, не борятся за конституционный референдум, значит, они достойны того, что делают с их пенсиями.

Ахаха
20 сен 2018 в 22:35

Сколько бабла потратили на пропаганду, включая зомбоящик и оплату троллей даже на местный сайтах - на год всему Пенс.фонду хватило бы.
Столько троллей даже на федеральных сайтах нет.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 22:36

"К 2017-му продолжительность жизни мужчин увеличилась до 66, а женщин — до 77, показывают подсчёты статистиков."

Причем здесь подсчеты статистиков-мистиков и иже с ними росстата?

Где выписка ЗАГС свидетельств о смерти из 11 районов Новосибирска за 2017год?

20 сен 2018 в 22:40

Стрёмно всё как-то...

Непродуманно... Неинтересно....

Но ничего. Наши дети отомстят за нас *ушла*

ОТВЕТИТЬ
знаток
20 сен 2018 в 22:45

Программа
"Помоги правительству - сдохни до пенсии" в действии.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 22:49

В 60 лет ходишь преодолевая боль во всех суставах!!! Какая работа? Кому нужны престарелые, бессильные, медлительные работники? Нас уже вышвыривают по состоянию здоровья! Что делать? Сидеть на обочине с протянутой рукой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 22:55

Рамзан Кадыров сказал что в Чечне повышения пенсионного возраста не будет. Склонен ему верить.

Житель
21 сен 2018 в 01:07

Есть политика, есть физиология.
Кто нибудь из властьпридержащих запрашивал минздрав?
Есть физиология человека, по которой самый лучший возраст для рожениц- до 25 лет, мышечная масса (а соответственно и сила) достигают пика в 25 лет, а потом уменьшаются на 1 % в год.
Конечно, возможно, человек может прожить до какого то возраста.
Вопрос в том, а на что он способен?
И старческий маразм никто не отменял.
И не говорите, что физиология человека за последние 50 лет изменилась.
Вы серьёзно?
Эволюция не развивается столь стремительно!
Для малейших изменений вида нужно не одно тысячелетие!
Так что весь трёп про увеличение пенсионного возраста есть только трёп!

ОТВЕТИТЬ
мав
21 сен 2018 в 01:42

сегодня был в поликлинике, нас хоть чем-то советуют, а кто будет лечить наших детей, во вопрос ?????...???..

ОТВЕТИТЬ
мав
21 сен 2018 в 01:45

да будем жить! Леонид Быков .

мав
21 сен 2018 в 01:48

а нам по 25, ну и внуки

21 сен 2018 в 03:00

повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин не работает для всех регионов. если для юга это вполне нормально, то для НСО других северных регионов, где плохие экология и климат это много. и самое главное, что нет рабочих мест для пожилых. с нормальной оплатой труда.

ОТВЕТИТЬ
Васяга
21 сен 2018 в 07:34

Самый выгодный сценарий для государства. Отработал и вышел на пенсию и все в течении года досвидули. В итоге родственики бабки не заберут и государство много не потеряет.

Ветер перемен
21 сен 2018 в 08:20

Все комментарии не осилил, но вывод очевиден: дискотека "Для тех кому за 70" была нагло сорвана пьяными 50-летними подростками...

547к8
21 сен 2018 в 08:58

и что всем идти в чиновники, военные , чтобы идти пораньше на пенсию? и кто работать будет?
или все устраиваться официально на 12 тыс. и спрашивать у гос-ва льготы?
какие варианты предлагают депутаты для выживания населению?

Бабораб
21 сен 2018 в 08:58

"мужчины поживут на пенсии в среднем около года, а женщины — 17 лет"
патриархи из МД нервно курят)))

21 сен 2018 в 09:04

Кто то доживает до 85, кто то в 20 склеивает ласты от передоза. В итоге среднее получается 66 и можно кричать что большинство до пенсии не доживет.

111
21 сен 2018 в 09:47

НГС, большая просьба сделать статью про тот "профилактический медицинский центр". Где находится, чем занимается, как туда попасть, длинные ли очереди...

21 сен 2018 в 10:13

Буду жить, пока не отожму свои 2.2 миллиона.

Фото пользователя
21 сен 2018 в 10:18

"Но поскольку средний мужчина умрет уже через год после выхода на пенсию, то у Пенсионного фонда останется больше 2,2 миллиона рублей из тех, что ему перечислили с его зарплаты." Это как они такое подсчитали? И что такое "средний мужчина умрёт через год"? Один проживёт 5 лет, другой - минус 4? Один 3 года, другой - минус 2? Прожить минус 2 года - это как? А то, что часть мужчин умирает в 10-20 лет, так и не успев ни в какой ПФ перечислить деньги, это не учитывается? Ну математики! P.S. Я сам против повышения пенсионного возраста, но нельзя же защищать правду с помощью лжи!

ОТВЕТИТЬ
Верните мою пенсию
21 сен 2018 в 10:30

Предлагаю всем, подпевающим за повышение начать с себя - продать свои квартиры, почки и вложить деньги на благо государства.

ОТВЕТИТЬ
опа
21 сен 2018 в 10:47

привет продвинутые. судя по тому что маховик превращается в моховик, а когда укащываешь на ошибки начинают минусить.складывается ощущение , что здесь сплошные школоло с чсв которым до пенсии как до луны. идите работайте да хоть в инсту. и будут баблосы.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
21 сен 2018 в 10:57

Когда следующий митинг против реформы?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 11:27

Складывается впечатление, что власть умышленно пытается столкнуть народ друг с другом. Повышая пенсионный возраст обыкновенным людям, и оставляя пенсионный возраст силовикам, настраивают народ против полиции, армии и прочим "космонавтам", при такой разнице среднего возраста мужчин и женщин, устанавливая возраст выхода для тех и других с такой разницей заставляют мужчин косо смотреть на женщин. Теперь еще Медведев запросил солидные деньги для мотивации деятельности госслужащих, противопоставляет бюджетников (учителей, врачей и пр.) с более бюджетистыми госслужащими. Скоро каждый будет видеть в своих родственниках, друзьях, соседях врагов из-за этой пенсионной реформы и деятельности правительства. (((

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 сен 2018 в 11:39

Пенсионная реформа в сегодняшних экономических и социальных условиях - это просто вредительство против собственного народа.

21 сен 2018 в 11:49

Вот смотрят на какую-то статистику и не ужели ни кто не понимает, что статистика берется по людям уже довольно приклонного возраста. тем которые жили в Советское время, после войны, с каждым годом становилось лучше, люди были уверены в завтрашнем дне, не было страха за детей, не боялись остаться без работы и т.д. в общем люди жили без стрессов. А наше поколение как раз и попало в водоворот 90-х, кризис за кризисом, выживание, а не жизнь. Половина страны работало без официального устройства, только бы выжить,где официально, там не платили. Детям не объяснишь про ситуацию в стране их надо было кормить и школа тянула дай боже. Понятно, что просто нас испоьзовали, но по другому было редко и для избранных. У нас сейчас сил меньше чем у наших родителей.И вот на горизонте пенсия, все понимают что она будет нищенская, и той нас лишаю. И вот она снова уходит за горизонт короче очередной удар под дых.

Косинус
21 сен 2018 в 12:16

Обоснование для очередного витка пенсионной реформы готовит подведомственный Минфину Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ).
"Тем, кто собирается выходить на военную пенсию, надо вместо пенсии предложить нормальный социальный контракт, - сказал директор института Назаров. - Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни. И после этого он как нормальный член общества вполне может работать на другой работе"

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 сен 2018 в 12:24

зайдите на кладбище, захоронения до 50 лет или после 80, как раз то поколение которое "крепкое", сейчас все заболевания омолодились лет на 10, нет реальной ранней диагностики заболеваний, медицина на древнем уровне, не дай Бог кому то пройти через эти круги мед. учреждений.
в отпуск большинство ходит по 2 недели и не каждый может себе позволить на море, как правило на дачках, реально наше государство поставило нас на дожитие. Как говорят "в очередной раз просчитались" воспитывайте правильно своих детей, и вкладывайте в недвижимость, чтобы было на что жить в старости, если доживем... Грустно и стыдно за свою страну, вроде и люди хорошие возможности большие, но как-то все мимо..

Максим
21 сен 2018 в 12:32

Зато все продолжают голосовать за единоросов.

Фото пользователя
21 сен 2018 в 12:37

Будущие пенсионеры обмануты в том, что расчитывали на выход в 55/60 и делали отчисления именно под эти условия. У многих большая часть трудового стажа уже прошла, а тут концепция поменялась, сманеврировать уже поздно. Фактически у человека отняли +/- 840 000р. и пять лет отдыха у тех, кто не планировал работать на пенсии.
По человечески, нужно отсрочить введение новых условий на 20 лет, чтобы современные молодые работающие смогли подготовится.
А по справедливости, нужно все оставить как есть, а деньги на пенсии брать у капиталистов и богатых членов общества через налоги и прогрессивный НДФЛ.
Кстати, митинг завтра, если что.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
21 сен 2018 в 12:39

Средняя продолжительность жизни - эквивалент "средней температуре по больнице". Неужели "афтар" этого не понимает?
У каждого человека всё индивидуально.

ОТВЕТИТЬ

В США есть одна профессия - тюремные охранники. Это полицейские, здоровые мужчины, даже может одни из самых здоровых в США среди всех слоёв населения, ведущие здоровый образ жизни, не злоупотребляющие ничем. Но их продолжительность жизни - 54 года. В чём причина -догадаться не сложно. И это не результаты нападений заключенных. Поэтому продолжительность зависит от разных факторов, но в первую очередь от самих людей и образа их жизни.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 13:06

По ТВ балерина заявила, что им передвинули пенсионный возраст что-то до 48 лет. Как это балетоманам?))

ОТВЕТИТЬ

Что это за статистика? Не понимаю почему разница не сокращается продолжительности у женщин и мужчин. Сейчас по всем заболеваниям идет тренд на выравнивание и даже дальше. Если раньше по некоторым видам заболеваний и негативных исходов мужчины были 90 % , то теперь 50 % почти по всем. Данные не вызывают доверие.

Акварель
21 сен 2018 в 13:20

Надо сделать переходный период больше, чтобы те, кто должен вот-вот уходить смогли подготовиться.
Да и на рынке труда не было бы перекоса. Ведь через пять лет будут ударными темпами решать проблемы жуткой безработицы.

Не понимаю зачем так гнать, куда так сильно деньги нужны, к чему отнестись с пониманием? Дорогая нефть уже сейчас дает профицит бюджета, даже если рассчитывать только на нефть, не развивать больше ничего...

Митинги регулярно проходят, ищите информацию, нужно настаивать на референдуме.

ОТВЕТИТЬ
избани
21 сен 2018 в 13:29

Следующим законом, вероятно, будет принуждение простолюдинов к трудоустройству. Пока еще простолюдины могут просто не работать, это не так выгодно.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 13:59

Забавно но никто не упомянул что Росстат на своем сайте имеет половозрастную диаграмму населения . Там четко можно узнать сколько отдельно мужчин и женщин каждого года жизни . Например сколько мужчинв возрасте 53 или 75 лет. Скольцо женщин в возрасте 14 или 69 лет. И так по любому году от 0 до 104 .
Читайте и думайте .

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 14:40

Все на митинг!

21 сен 2018 в 14:58

Никто не собирается умирать на пенсии и все за продолжительную и здоровую жизнь. Речь не об этом. Просто люди хотят получать свои деньги с 55 (60 лет), а не позже. Это обычный договор с государством, по которому государство обязалось сберегать пенсионные отчисления и выплатить их по достижению определенного возраста. И ничего более. А сейчас государство вдруг решило нарушить свои обязательства в одностороннем порядке, хотя размер пенсионных отчислений рассчитывался исходя из условия, что выплата произойдет для женщин с 55, мужчин - 60. При чем здесь разговоры о том, что люди старше 55 все еще работоспособны?!!!