30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (627)

Гурьева
20 сен 2018 в 16:35

Конечно не доживут, если будут вести такой же образ жизни как сейчас. Почему не доживают, никогда не задавались вопросом? Потому что плюют на свое здоровье как правило.

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
20 сен 2018 в 16:35

Опять по новой...Моховик уже не остановить.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:36

Сколько можно уже? Пусть сначала примут или не примут, а потом уже и начнем цифры подбивать, что да как, а то пишут уже всякое, народ только расстраивают

ОТВЕТИТЬ
Айтишник (79 лет)
20 сен 2018 в 16:37

Нужно иметь цель в жизни, не поддаваться пессимизму, тогда и дожить получится.
Я в 70 лет пошел на курсы, сам учился по книгам и интернету. В итоге работаю, занимаюсь спортом. Коллеги шутят, что до 90 лет буду работать, но в каждой шутке лишь доля шутки

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:38

Мне кажется, что сейчас рано статистику подводить, так как окончательного решения нет. Решать проблемы надо по мере их поступления!

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
20 сен 2018 в 16:39

Я уже на пенсии и помирать не собираюсь, что я делаю не так? С компьютером на ты, со смартфонами и прочими гаджетами. С внуками на одном языке разговариваю.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:39

Мне до пенсии еще далеко, и работа нравится, менять не собираюсь, так что проживу еще, сколько отмеряно, а там и видно будет

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:41

Я только больше запуталась, не могу понять, то ли приняли, то ли не приняли закон, дайте большей ясности, уважаемые СМИ, а то от инфографики голова кругом

ОТВЕТИТЬ
666
20 сен 2018 в 16:41

Хватит ныть идите работать!!!

ОТВЕТИТЬ
дед 90 лет (уже 30 лет на пенсии)
20 сен 2018 в 16:41

Чего, какие год? Среди моих знакомых всем по 90 и больше. Все работаем.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:43

Стращают смертью уже, мужиков, с каждого угла! Зомбируют пропоганда прёт!!
А тролли и муми тролли уши развесили и строчат яростно в комментах своих...

ОТВЕТИТЬ
Я тоже
20 сен 2018 в 16:43

Все хайпят на пенсионной реформе. И нгс не исключение.

ОТВЕТИТЬ
???????
20 сен 2018 в 16:44

Я так понял, что в области мужики доживать не будут до пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Перчик
20 сен 2018 в 16:45

Какие в Новосибирске центры, не пишите бред ,в нормальную больницу лечь невозможно кому приспичит, да и та нищета которая там навряд ли пойдет на пользу в лечении. Уже лет 18 -20 хожу только в платные клиники Евромед, Авиценна и прочие ,все анализы в ИНВИТРО , стоматология тоже самое платно. Какие такие центры бесплатно мне увеличат продолжительность жизни если я не буду иметь денег. Хватит врать уже совсем обнаглели ,залезут в карман ,заберут деньги, а потом говорят это на благо населения, просто оно глупое своего счастья не понимает.

ОТВЕТИТЬ
эмма
20 сен 2018 в 16:45

"Если в 1990 году средняя продолжительность жизни составляла почти 69 лет, то к 2017-му она перевалила за 71 год. Когда Владимир Путин выступал перед россиянами, он отметил, что за последние 15 лет продолжительность жизни в стране выросла почти на восемь лет" Ниче не поняла, статистика говорит - на два года больше за последние 27 лет, а Путин- на 8 лет за последние 15...Вы там разберитесь уже, кто врет-то?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 сен 2018 в 16:49

Идеальный гражданин для государства - родился,выучился за деньги в вузе,отслужил два года ,всегда голосовал за власть,ничего не просил,работал только в белую,платил исправно налоги и умер в день выхода на пенсию

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:50

жить хотят как в Европе, а работать как всегда

ОТВЕТИТЬ
Серж.
20 сен 2018 в 16:52

зомбирут население что ли? нагнетают обстановку

ОТВЕТИТЬ
блондинка
20 сен 2018 в 16:54

Как повышать пенсионный возраст- так власть сразу вспоминают, что "на вражеском Западе" люди выходят на пенсию позже нас. А вот как заходит разговор о пособиях по безработице и о зарплатах в госучреждениях (школы, сады, больницы и т.д.) - что-то власть не сравнивает эти показатели Запада и России...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 16:55

Не путин не вечен, ни его законы. При большом желании населения все вернется на круги своя при новом президенте.

ОТВЕТИТЬ
Айкен
20 сен 2018 в 16:58

У меня ни отец, ни его друзья 5 человек которых я хорошо знал 1954 г.р. не получают пенсию, не дожили. Кто то ещё в 90-е ушел, кто то в районе 2008 - 2013.Вот такая статистика.Так что никакого повышения продолжительности жизни я не вижу вокруг.И не вижу повышения реакции,точности, силы и выносливости с годами.Что конкурентоспособное мы желаем производить с людьми 59 и 64 лет?Как конкурировать с Хёнде, Самсунг, Катерпиллер.Даже бизнесу это повышение не надо, по моему.Просто поменьше бы ресурсов от продажи углеводородов распределять между рядовыми людьми-результат этого повышения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 17:06

Сколько троллей в первых каментах! Ведь нельзя всерьез так думать про пенсионную реформу. Или это у всех такой дикий сарказм?

ОТВЕТИТЬ
ыыыыыыы
20 сен 2018 в 17:12

Осталось пенсионный взнос назвать как нибудь по другому и делов то, сами себе на пенсию потом копите, а эти сколько там 22%? Ну назовут обязательный социальный платеж или еще как нибудь.

Даешь 16 часовой рабочий день!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 17:19

Нам втирают, что никак не обойтись без повышения пенсионного возраста, а между тем:
"Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета, с которым ознакомился РБК. Документом предлагается зарезервировать на эти цели 138,6 млрд руб. в 2019 году и 208,9 млрд руб. в 2020 году."
Вот оно истинное лицо нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 сен 2018 в 17:22

В этой стране было :
1. 4 или 5 пенсионных реформ начиная с 1997 года когда появился закон о Персонифицированном учете. Из нихпри Путине уже 3 или 4 !
2. Была реформа образования
3. Реформа МВД (милицию в полицию переименовали)
4. Была реформа медицины
5. Была реформа Министерства Обороны (Васильева руку приложила тоже)
.....подскажите ...экономическая хоть одна была после уважаемого мной Е. Гайдара кто то , что то проводил ..? по моему с 90-хгодов ни одной не было ! означает ли это что у нас со времен Гайдаровской шоковой реформы все хорошо ? тогда чего "патриоты" Гайдара хают ??

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 17:29

Какой бред вся эта ваша статистика.. Знакомый семьи в июле отметил свой 60-и летний юбилей, а пару недель назад его похоронили. Месяц прожил на пенсии..

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 17:29

Интересно. Что такое "центр медицинской профилактики"? Очередной насос по вытягиванию денег? Кто-нибудь туда обращался? Как я понимаю, бесплатно они не профилактируют.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
20 сен 2018 в 17:36

Если проанализировать цифры из открытых источников, можно понять, что "пенсионная реформа" проблему не решит - бюджетные деньги исчезают быстрее, чем ожидается прирост от этой т.н. "реформы".
Вывод, это не последнее предложение по "оптимизации" от любимых правителей. Подождем, посмотрим что будет дальше.
И понаблюдаем, как будет меняться настроение любителей "капитализма с человеческим лицом"))

ОТВЕТИТЬ
Ого
20 сен 2018 в 17:39

"Например, в Новосибирске работает один из сильнейших центров медицинской профилактики."
Простите, ГДЕ этот Центр находится и КАК туда попасть???

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
20 сен 2018 в 17:42

"Бисмарк установил пенсионный возраст в 70 лет в 19 веке исходя не из сроков дожития или долголетия немцев, а исходя из наличных ресурсов Германской империи. Аналогично поступил СССР, установив сперва для немногих возраст в 55/60. В дальнейшем число пенсионеров росло, но вместе с тем росли и богатства социалистического общества, поэтому возраст никогда не пересматривали, ибо ресурсов хватало. Под давлением СССР возраст понизили и в Германии.
То же самое заявил обществу Путин. Пенсионный возраст Путин хочет повысить не из-за того, что россияне стали жить дольше и лучше и стали чувствовать себя бодрее и веселее в трудовом плане, а из-за того, что в бюджете и Пенсионном фонде у Путина больше нет денег."

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
20 сен 2018 в 17:44

«Даже в условиях экономической стагнации 2014–2016 годов объем пенсионных выплат в нашей стране не превышал 7,5% ВВП. Для сравнения: в наиболее развитых странах ЕС (Германия, Франция, Италия) этот показатель составлял 12–17% ВВП, в странах Восточной Европы (Румыния, Чехия, Польша) он находился в диапазоне 8–12% ВВП.»
Напомню, в странах ЕС пенсионный возраст ПОВЫШЕН. То есть мы со своими отношением 55/60 не дошли ещё даже до европейского уровня отношения затрат."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 17:45

Да ничего, проглотим и это, расходимся

Фото пользователя
20 сен 2018 в 17:51

Да НГС.... журналисты вы так себе. Вы понимаете что такое средний возраст? Умер младенец при рождении и умер старик в 132 (для простоты объяснения) вот у них средняя продолжительность жизни 66 лет. Вопрос, сколько лет пенсионер получал пенсию? 1 год судя по вашей логике?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 17:55

Свежая новость: планируется увеличить расходы на содержание чиновников по стране на 600 млрд. рублей за 2 года. А общая экономия средств бюджета от пенсионной реформы - 400 млрд. рублей! Вот куда и как перераспределятся средства! Ну и как, друзья, голосующие всегда "ЗА"? Доголосовались?

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 сен 2018 в 18:01

Мужчины! так как мы уйдём на вечный покой гораздо раньше своих жён, наша задача обеспечить их хоть какими-то накоплениями, чтобы своё дожитие пррводили не в лютой нищите и не у детях на шее, чтоб вспоминали нас добрым словом.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 18:07

мужикам надо меньше пить , драться и нервничать.. Глядишь и они 17 после пенсии проживут.А то даже вот тут.. все нервные такие, злые.. ясен пень, что им недолго осталось.Все болезни от нервов)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 сен 2018 в 18:11

обоссаться! пенсионную реформу еще не приняли, а льготы уже вводят. зачем принимать закон о льготах в 55/60? народ итак на пенсию в этом возрасте выходит...

ОТВЕТИТЬ
Астана
20 сен 2018 в 18:29

Авторам статьи жырный неуд за не знание предмета, о котором вещают.
Средняя продолжительность жизни всего населения - совсем не то же самое что средняя продолжительность жизни пенсионеров.
В первом случае в расчет учитываются те, кто умер и в годовалом возрасте, и в 10 лет, и в 15, и в 20 и т.д., но они не входят в расчет средней продолжительности жизни пенсионеров, из которой уже и следует считать продолжительность жизни на пенсии...
Никто в мире так не считает продолжительность жизни на пенсии, как это посчитано в статье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 18:46

А если учесть, что сейчас не хватает школ и детсадов то Пенсионная реформа просто озолотится.

Измигун Сардониев
20 сен 2018 в 19:04

"Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров считает, что государство должно взять на себя ответственность за оплату похорон россиян, которые умрут, не достигнув пенсионного возраста. Он подготовил предложения доработки пенсионной реформы и направил их премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Автор инициативы предложил установить предельную сумму выплат на похороны — 50 тысяч рублей. Регионы могут повысить сумму за счет собственных средств. Депутат пояснил, что в России часты случаи смертности в предпенсионном возрасте. Материальная помощь от государства в таком случае составляет чуть более пяти тысяч рублей, что существенно ниже необходимого минимума для погребения, отметил Петров в разговоре с «Национальной службой новостей»."

Заботливые... всё о народе думают

20 сен 2018 в 19:08

Предложение Минэкономразвития расширить инвестирование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.
А знаете для чего деньги России надо вкладывать за рубежом ?
Не поверите :
-- чтобы новый механизм не разрушал сформированную макроэкономическую конструкцию, инвестиции должны сохранить внешний характер относительно российской экономики (то есть инвестироваться в проекты за пределами РФ!
даешь больше рабочих мест (и повышение зарплат) за рубежом!
Свой Российский народ утрется !
Нам НДС (внимание) - поднимут (!) так как денег (для нас) нет...
и пенсионный возраст :)
денегнетновыдержитесь :)
Все деньги ушли за рубеж !

ОТВЕТИТЬ

Средняя продолжительности жизни мужчины после выхода на пенсию - минус несколько лет.
Берем статистически пригодный срез людей с возрастной вилкой от 55 лет, дальше считаем сколько этих 55 летних дожило до пенсии в 60 и сколько они же прожили уже будучи пенсионерами. Выборку сделать за последние, скажем 10-15 лет.
Что то мне подсказывает, что если так посчитать и посчитать честно, то придется возраст не увеличивать, а снижать. К ужасу прав-ва.
При этом каждый регион считать отдельно. И отдельно же корректировать в ту или иную сторону.
Это то как нужно считать. А не всех в кучу, как любят прав-во и прочие счетоводы.

PS. Пусть работают , "пашут" сами при таких условиях. Как говорится как вы к нам, так и мы к вам.
PS2. Сколько пропагандистских троллей в начале с накрученными лайками. И что интересно сайт с этим ничего не делает. Который раз эту вакханалию заказных комментариев наблюдаю...схема видна и понятна даже детям.
И ведь сидят отслеживают появление таких публикаций...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:17

"Но даже если представить, что часть денег, сэкономленных на мужчинах, пойдет на финансирование женских пенсий, то все равно ПФ остается в плюсе. Если грубо считать, что женщин и мужчин одинаково, то у Пенсионного фонда все равно остается 1,8 миллиона рублей"

Ключевой момент статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:17

То что подняли возраст выхода на пенсию - это не реформа, это изменение одного из параметров действующей системы. Это временная отсрочка решения проблемы, причем несправедливая. Пенсионная реформа - это когда каждый сам откладывает себе пенсию с зп, но для этого во-первых нужно выплачивать всю зп на руки работникам, а не как сейчас - за вычетом всех взносов и НДФЛ. Сумма на руки будет примерно в 1,5 раза больше чем сейчас. Но тогда у граждан закономерно появятся вопросы - а на что идут их налоги. И во-вторых, пенсионные накопления - "длинные "деньги, нужны четкие и понятные условия их размещения, инвестиционный климат и пр., а не шарахание с ключевой ставкой ЦБ, не внешнеполитические авантюры, которые оборачиваются санкциями и не повышение НДС

ОТВЕТИТЬ
лена
20 сен 2018 в 19:17

мдаааааааа. повысив пенсионный возраст? действительно особое отношение.

"Президент России Владимир Путин на Евразийском женском форуме рассказал об особом отношении к женщинам в нашей стране, передает РИА «Новости»."

20 сен 2018 в 19:18

Путин поручил вкладывать средства от продажи российской нефти в зарубежные активы. Тем самым закреплен статус России как сырьевой колонии. Государство не собирается развивать никаких наукоемких производств, превратив Россию в простое хранилище сырья.

ОТВЕТИТЬ
Теоретический физик
20 сен 2018 в 19:20

Какое-то нашествие провластных ботов. Поздравляю НГС, попал в список значимых СМИ, оказывающих влияние на умы масс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:30

Жутко! Танцы на костях! Деньги покойников!

ОТВЕТИТЬ