11 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

14 сен 2018 в 18:24

все как заказывали избиратели.

мимокрокодил
14 сен 2018 в 18:37

Местные комментаторы видимо не в курсе, что повышение ключевой ставки снизит цену доллара. Как обычно недовольны всем, чем только можно.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 18:41

Ещё немного аналитики (потерпите, пожалуйста).
Ставка рефинансирования в Швейцарии -0,75 процентов. (Это при де-факто открытых банковских вкладах).
При этом, 1 доллар США в США по-прежнему стоит 1 доллар США.
Вообще сказка.

Berkov
14 сен 2018 в 19:00

Да как-то даже пофиг уже... повысят ставку, деньги "подорожают", у малого бизнеса не будет возможности брать кредиты и под этим соусом они поднимут цены... Снизят ставку - пойдёт инфляция и под этим соусом поднимут цены... оставят ставку и скажут, что ЦБ бездействует, не регулирует курс рубля, а курс то пробил очередное дно... и таки да, поднимут цены... Так что какая нам, нищим, разница, что банкиры делают со своими нарисованными деревянными.

С той стороны
14 сен 2018 в 19:42

прощай дешовые кредиты и экономический рост который нам обещали !

Фото пользователя
14 сен 2018 в 19:47

Это работает в странах где есть экономика, здесь хоть понижай, хоть повышай, результата не будет. Нет рынка, одно сплошное дно

Алексей
14 сен 2018 в 20:22

Вы начинаете наблюдать как амеры начинают использовать главный инструмент давления на народ - ЦБ (филиал ФРС), ведь майдан не удался... Обрушение рубля и повышение ключевой ставки для удушения экономики.

То что повышение ключевой ставки служит для снижения инфляции это такой же бред, как если бы работодатель вам сказал, что для того, чтобы ты мог больше покупать, я снижаю твою зарплату, это тебе во благо :-)))

Фото пользователя
14 сен 2018 в 21:50

Назад в 2014. Скоро и курс рубля до декабрьского того года подтянется.

Ну вот
14 сен 2018 в 23:29

Тут вам не Япония с отрицательной ставкой и праворульными автомобилями. Здесь всё наоборот.

Из погреба
14 сен 2018 в 23:35

Курс мусорной валюты (рубля) не влияет ни на что. Также, как и ставка.

Михаил
15 сен 2018 в 00:20

Хочется пропеть словами Лолиты Милявской......." Нет ,не надо слов,не надо паники, крепко рубль наш плывёт на Титанике" ........Вот как то так получается

15 сен 2018 в 10:30

Думаю, к новому году ещё поднимут, а дальше как в 2014 - 15-18% будет.

15 сен 2018 в 11:06

да что ж вы лодку раскачивате и раскачиваете! ну нельзя же так!

Фото пользователя
16 сен 2018 в 21:25

в 2014 ее подняли до 18%....

Фото пользователя
16 сен 2018 в 21:26

нулевая инфляция - на кладбищах

Брикс
24 окт 2018 в 17:31

Скорее бы в рай попасть как говорил Путин.