19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Безопаснее всего использовать не наличные, а банковскую карту.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
4 сен 2018 в 20:27

Забыли добавить - на фальшивке Одесса, а не Хабаровск)))

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 20:30

Наш пострел везде успел...Первым:)

лена
4 сен 2018 в 20:32

ну а банки куда смотрят. может банкоматы поменять?

ОТВЕТИТЬ
Местная
4 сен 2018 в 20:34

Острое чувство зависти. Какие деньги люди воруют...

Ну и куда их "вбрасывают"?
Деньги, пусть и фальшивые, нужно на какой-то счет положить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2018 в 20:55

Я так понимаю, карточки зареганы на бомжей, и с помощью банкоматов происходит "обналичка" фальшивых купюр посредством внесения средств на счет и их последующего снятия?

4 сен 2018 в 21:00

Это китайцы. Подделают все что угодно!

Эксперт
4 сен 2018 в 21:13

Деньги "вбрасывали" на счет правильно? Любой банк за считанные минуты определит ФИО человека который вбрасывал, не говоря уже о камерах и точности до секунды в этих банкоматах. В чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
4 сен 2018 в 21:16

Если бы хотели, уже вчера нашли бы мошенников. Сейчас в банкоматах спрятано несколько скрытых камер, смОтрите счет на который вбросили, отматываете время, и смотрите видео\фото мошенников.

ОТВЕТИТЬ

Оплачиваю покупки давно через NFC. Люди в России не хотят двигаться с прогрессом, наивные и наглые.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 22:07

скоро банкоматы настроят на метал деньги- будем приходить с мешками мелочи, что бы заплатить кредит!

Алексей
4 сен 2018 в 22:11

Нифига особо эти камеры могут и не помочь, как тут пишут диванные эксперты-вычисляторы - в капюшоне и в очках и все... Потом, карту как тут сказали можно на бомжей регнуть, а свой чет и не нужен - в одном банкомате фальшивки на карту вносят и тут же в другом банкомате снимают нормальный налик... И всё, ищи свищи, я думаю, что так и делали.

Но зацепка есть - надо шерстить, кто в банках сливал инфу, поскольку это надо знать где банкоматы стоят со старыми устройствами распознавания! А такая инфа есть не у большого круга работников, например у тех, кто производит ремонт банкоматов, у инкассаторов, у тех кто ведет учет где какие банкоматы и с каким оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
4 сен 2018 в 22:15

Зачем мне это все? Как распознавать купюру?

ОТВЕТИТЬ
951
4 сен 2018 в 22:20

Банкоматы же с камерами, и вбрасывали деньги не на анонима. Сами банки постарались?

мав
4 сен 2018 в 22:44

ура начинается

Фывап
4 сен 2018 в 23:51

"компания NCR, которая выпускает популярные банкоматы". В общем всё ясно. Это такая реклама у них.

С. Хол
5 сен 2018 в 07:54

Вбросы начинаются за неделю до выборов, красота.

5 сен 2018 в 07:58

Ключевые слова: "надо обновить программное обеспечение" - это хорошо оплачиваемая работа !

Практик
5 сен 2018 в 08:54

Рецепт простой - снимаем не по 5000, а по 4900. Фальшивки оставляем банку.

ОТВЕТИТЬ

Раньше Бинбанк ближайший жрал все, что дают и не привередничал, а уже все лето не хочет - приписка, что временно 5-тысячные не принимает. Приходится бегать до специальных "жрущих" банкоматов в самом банке :( Вот вам и забота о клиентах, вовремя не могут обновить программы. P.S. Кредиты предлагать зато могут, навязчиво.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
5 сен 2018 в 11:06

А почему не написали, может ли эту фальшивку банкомат сразу обратно следующему клиенту выдать или входящие банкноты в отдельные кассеты падают?

ОТВЕТИТЬ
cjdf
5 сен 2018 в 14:53

так вот чего это было... Оплачивала сегодня ребенку учёбу в ГНТУ- деньги отложила 5-ти тысячными (чтоб много фантиков с собой не носить), так у меня эти купюры в кассе проверяли минут 5-7. Каждую и так и сяк крутили, и через купюроприёмник несколько раз прогнали, и на свет ...только что не жевали.

Загрузка...