28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1000)

30 авг 2018 в 10:08

законы принимают депутаты, которых мы выбрали. А Путин - исполнительная власть.

ОТВЕТИТЬ
За Сатурн!
30 авг 2018 в 10:10

А где десятки миллиардов долларов конфискованные у Захарченко? И таких Захорченков у нас много, надо всех вскрывать. Почему на силовиков в бюджете денег в 12 раз больше чем на здравоохранение? Снять с силовиков половину денег и на пенсии сразу хватит. Силовики итак как сыр в масле катаются

Вера Анатольевна
30 авг 2018 в 10:12

У нас демографическая яма, и пенсионный возраст повышаем. А когда мы из неё выберемся - то понизим, да же ж? %) Или всё же не выберемся, раз такие дела?..

Фото пользователя
30 авг 2018 в 10:13

Кстати не все пожелания учло Правительство и Матвиенко сегодня в новостях об этом проговорилась. Учли только то, что им было удобно. А почему пенсионеров силовиков не затронула реформа? Почему мы должны кормить этих нахлебников с 45 лет? Почему у них повышенная пенсия? большая часть из них в кабинетах штаны до дыр терли и жили за наш счет. Где равноправие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2018 в 10:13

Тезис главный путинский - если пенсионный возраст не увеличить, то денег в итоге на пенсии не хватит.
Возьмем средний возраст 77.
Сейчас пенсионный возраст в среднем 57,5, средняя пенсия 14,1тыс. всего нужно выплатить 19,5*14,1*12 примерно 3,3 млн.р.
После реформы средний возраст пенсии 62,5, средняя пенсия 20 тыс. всего нужно выплатить 14,5*20*12 примерно 3,5 млн.р.
Разница в 5% которые инфляция даже не заметит за 5 лет.
Если разницы нет, зачем что-то менять?!
Причина ровно одна: капиталисты хотят отобрать у трудящихся больше прибавочной стоимости, ограбить их ещё на 5 лет!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
30 авг 2018 в 10:13

А мне вот интересно,правительство и впрямь свято верит в то,что 4-5 детей можно поднять на официальную зарплату?Отсюда,вопрос с пенсией для многодетных женщин?.Родственник ,отец 4 детей, работал в 1,5 миллионном городе,т.е.,Новосибирске,водителем в МУПе,оклад 11 т.рублей...Кому интересно,могу даже организацию назвать.

ОТВЕТИТЬ
джон2
30 авг 2018 в 10:18

а сколько еще впереди работы- приведение внутренних цен на топливо к уровню общемировых, рост тарифов на ЖКХ до уровней, когда владельцам будет выгодно модернезировать сети и куча других проблем о которых мы даже не знаем, и вечно на пути будут недовольные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2018 в 10:18

У знакомого отцу 59 лет. Собирался на пенсию в начале 2019. С 2017 года не может устроиться на работу, постоянные проблемы со здоровьем. Так вот его с биржи труда выгнали за 1 пропуск отметки, хотя он не мог в тот момент отметиться по состоянию здоровья. Соцзащита разводит руками отказывая ему в финансовой помощи. При обращениях в инстанции постоянный отказ. Так и сидит на плечах у своего сына.

Бердский
30 авг 2018 в 10:21

Ну когда же народ поймет что созданное в 1993 году государство не предполагает социальной ответственности, пенсий, пособий, бесплатной медицины и образования. И к 2003 эти пережитки совка должны были кануть в лету. То что сейчас у нас осталось, это сохранено адским трудом вполне конкретных людей и в неком смысле это чудо.
Для тех кто сейчас выходит на улицы с протестами, помните про тех кто вышел в начале девяностых. Посмотрите в их глаза и спросите: где наша сытая жизнь? Или хотя бы пенсии...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:25

ГМС допустил ЕБН. ЕБН назначил ВВП. ДАМ его слегка подменил. Люди, вы о чём мечтаете?

Фото пользователя
30 авг 2018 в 10:26

Наивные! Понятно было то, что Медведев и Правительство пенсионный проект двигали не от себя, а с согласия президента Путина.
Поэтому, ничего нового в этом выступлении для себя не открыл.
Было куда интересней, услышать, сколько денег угрохали на войну в Сирии и расходы с присоединением и развитием Крыма, да, так вбухали, что финансовые ресурсы оказались попросту пусты.

Если уж затягивать пояса, то пояса нужно в первую затягивать президенту, правительству, министрам, чиновникам, депутатам, имею ввиду урезать зарплату на 50%, отменить большинство льгот.
И потом национализировать все природные богатства, и стратегически важные объекты, и предприятия. Интересы народа, и государства, превыше всякого корыстного и крупного бизнеса.
Нужны бизнесу - газ, нефть, лес, сталь, алмазы и т.п. - плати в казну государству.

Уж коли природные богатства толкаете за рубеж, то поднимите цены не за бесценок, на тот же лес - Европе, Китаю, Кореи, Японии, и прочим не состоящим в таможенном союзе и странах СНГ.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:28

в инете очень точно отреагировали на это выступление президента. прям в точку.
я здесь цитировать не буду- нгс не пропустит, но смысл в том что профукали , а теперь просят понять их и простить...
и уже перестаньте держать лапшу по поводу хорошего (сочуйствующего народу) президента и "плохого" правительства и прочих чиновников. это единое целое. и ничего не происходит без ведома "царя"

30 авг 2018 в 10:33

Мне вот непонятно как-то... как теперь представители этих 76% будут жить? Как будут смотреть в глаза соседям, родственникам, своим детям? Как они найдут оправдания себе? Неужели совесть не проснется у них никогда?

ОТВЕТИТЬ
угу
30 авг 2018 в 10:33

не знаю, если хороший специалист, с большим опытом работы, к тому же этот опыт передать не кому, например технологом , конструктором, то можно работать и после 55 и 60 лет. Сомневаюсь , чтобы мой директор хотел бы отправить меня и свех возрастных ИТР на пенсию. Завод бы встал. Другое дело , что после 55 я навряд ли смогла бы физически с полной отдачей работать , уже хочется присесть . посидеть , вместо того , чтобы носиться по цеху.

ОТВЕТИТЬ
Никола
30 авг 2018 в 10:36

А президенту у нас сколько лет? Он же 1952 года рождения? Соответственно, ему 66 лет нынче. Не пора ли ему на пенсию уже выйти?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:36

правильно сказал чел из кадрового агенства про пенсионэров и работодателей. для коммерческих фирм это просто трэш.
сто путей найдут для обхода, но связываться с полубольными стариками (а в 60 лет большинство мужиков именно такие ) никто не будет. а придумка уголовных статей только показывает какое у нас "близорукое " руководство страны и чиновники с депутатами. забота о малом и среднем бизнесе только бла бла... по факту они же этот бизнес задавили уже давно

ОТВЕТИТЬ
угу
30 авг 2018 в 10:37

а дед у нас 77летний фрезеровщиком работал, ему точно замены не было, там стажу трудового больше 60 лет. Только вот съэкономят конечно , опять бедному населению достанется, а этих богатеев и трогать мол нельзя, какой с них толк , на 6 дней всей стране их доходов хватит. )

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:41

Наши руководители стесняются сказать нам, что наша страна является колонией, и что деньги из нее выводятся триллионами долларов в течение десятилетий в Великобританию. Не говоря о банальном воровстве. Если бы государство подсуетилось хотя бы чуть-чуть, а именно ввело бы конфискацию имущество у государственных воров. Ведь ничего такого трудного делать не надо - нужно только спросить откуда у них такие деньги на такую роскошную жизнь, т. е. свести дебет с кредитом. Не надо никого по тюрьмам садить, нужно отбирать незаконные деньги, Таких как полковник Захарченко сотни. А государство в очередной раз решило обобрать нищих. За последние годы размер пенсий в долларовом исчислении упал ровно в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:43

Сначала унизили до немогу, а потом подачку кинули. Как по президентски это уже 20 лет.

ехидна нск
30 авг 2018 в 10:45

На Путина не стоит обращать внимания. Оцените выполнение всех его обещаний и планов за 20 лет.
Следует добиваться роспуска Госдумы и перевыборов.
Что до Путина, то его рецепты годятся только для сатирического рассказа, запрет не брать на работу предпенсионеров - просто есть у них теперь повод выпятить грудь и спасти экономику России !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2018 в 10:47

На самом деле Путин молодец. Он мог и не повышать пенсионный возраст, так как уйдёт через 6 лет. Это время пенсионная система выдержит, как он сам сказал. Он мог бы оставить на последователя все не популярные реформы, чтобы на его фоне выглядеть молодцом. Но он пошёл иным путём. Реально значит заботится о населении, а не занимается как некоторые популизмом.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:48

"С точки зрения эйчаров людей, которые старше 45 лет, это хоть и нигде не публикуется, у людей это не особо приветствуется, как ни крути." - переведите кто-нибудь на внятный русский, пожалуйста. Интуитивно понятно, что он сказать хотел, но разум этот набор слов вообще никак не воспринимает))

ОТВЕТИТЬ
пенс?
30 авг 2018 в 10:49

Греция. Нефти нет. Газа нет. Леса нет. Алмазов нет. Алюминия нет. Одни оливки на скалах. Страна банкрот. Страна должник. Долг 401 млрд долл. По программе помощи от евросоюза урезаны ВСЕ социальные выплаты и помощи.
Но: средняя основная пенсия в феврале составила 723,06 евро, средняя дополнительная пенсия — 171,86 евро, пособие в среднем — 97,99 евро. Средний доход лиц, имеющих право на первичную и дополнительную пенсию, составил 895,53 евро.
Россия. Нефть есть. Газ есть. ВСЁ есть и много. Средняя пенсия 14000 руб=175 евро.
КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:49

казенный хлеб для вас сладок.
не стыдно жрать с налогов людей и быковать?

Где статья 282?
30 авг 2018 в 10:49

Дескриминация по половому признаку на уровне государства. Возраст должен быть одинаковым как для мужчин, так и для женщин, иначе это идёт вразрез с 282-й статьёи и является одним из проявлений экстремизма.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:49

Что-то упустил господин президент рассказать во сколько стране обошлись и еще обойдутся в будущем его "многоходовочки" на Украине, в Сирии и Крыму. Кто отвечает за испорченные отношения с Европой и США... да-да конечно предвижу вой "патриотов" что американцы обнаглели и т.п. согласен что многое в их действиях выглядит ужасно, но нельзя отрицать преимущества государственной системы которая построеной в США, даже сейчас во времена кризиса - подразумавающей уважение прав человека.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:53

В последнее время в Москве наметилась тенденция у бизнеса: якобы не работают карточные терминалы, платите наличкой. И я их понимаю, хотя у меня большая "белая" зарплата. Если раньше смысл "белой" зарплаты обосновывался пенсионными отчислениями, то сейчас платить налоги становится просто бессмысленно: ни пенсии, ни развития нет и будет. И не надо кивать на Запад, что там пенсионный возраст выше нашего - у нас низкий пенсионный возраст оплачен революцией, мировыми войнами и социальными потрясениями.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:54

Не все варианты представлены в опросе, нет варианта. где спрашивалось бы: Мне придётся дальше работать, так как пенсия маленькая, но я против пенсионной реформы в виде увеличения пенсионного возраста. Да, я хочу получать пенсию по старости и поработать(если здоровье позволит), а что тут плохого.-всё заслуженно. Почему-то первому президенту СССР платят пенсию, хотел бы спросить почему, что он такого сделал для Родины хорошего?

30 авг 2018 в 10:55

Вера в доброго ЦАРЯ , залог российского самодержавия. Больше слов нет.

Обыватель
30 авг 2018 в 10:58

Такого даже при Владимире Красное Солнышко не было...

30 авг 2018 в 10:58

С каждым днём всё больше убеждаюсь в правильности своего решения об иммиграции. В новой стране я меньше двух лет, язык знаю пока плохо, работаю помощником механика, но при этом чувствую себя человеком, нормально живу на зарплату близкую к минимальной, я вижу куда идут мои налоги, отчисления в медстрахование и прочее. Многие говорят: в чужой стране ты никому не нужен, ты будешь человеком "второго сорта", так вот, таким человеком я чувствовал себя в РФ. Ну а вы держитесь там, хорошего вам настроения и здоровья! Без сарказма и злорадства.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:58

А какую хитрую голосовалку НГС повесил. Пункт 2: если ты против решения президента, то ты просто не хочешь работать! А 3-й вариант вообще не пришей корове хвост - спекуляция про бодрых старичков из телевизора, которые всегда "За". Я лично планирую работать и после достижения пенсионного возраста, но против того, что бы по наускиванию наших бездарных, но послушных МВФ счетоводов из правительства, мои дети оказались в условиях хуже чем были у моих родителей. И какой пункт голосования мне выбрать? Эта голосовалка очередная попытка манипуляции общественным мнением!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 11:01

а эти наши 6% когда разморозят то? А то и работать на 5 лет больше и что то пенсия не зарабатывается совсем..
А так все предсказуемо, после царя хоть потоп..

30 авг 2018 в 11:07

О всенародном референдуме даже не заикнулся... Вывод делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 авг 2018 в 11:10

Президент снизил пенсионный возраст женщинам и запретил не брать на работу стариков
----------------------------------
т е 65 лет старик, а самому сколько? Почему старик еще у руля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2018 в 11:12

Они всё на демографию ссылаются. А может всё же на надо так примитивно. Ну бывают в истории такие флуктуации с населением: то больше, то меньше. Но ведь и наука с техникой не стоят на месте. Ну не на коленке же мы сейчас всё производим. Ведь существует ещё и интенсивность производства. Там, где в 19 веке требовалось двадцать человек, в 20-м уже десять, а сейчас и один должен справится. Может всё-таки повернуться к экономике лицом и начать решать проблемы по сути. Проблемы, связанные с реальным образованием, интенсификацией производства. А то так можно рыть котлован (по Платонову) бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2018 в 11:23

ну как бы ожидаемо
не факт, что любимое государство ещё раз не кинет пенсинеров лет через десять - кивнут головой на "это всё прежние власти, подлецы и негодяи, из-за них все" да и объявят дефолт пенсионного фонда
поэтому на государственную пенсионную систему надежды нет никакой

мне до официального пенсионного возраста ещё 15 лет - буду создавать свой собственный пенсионный фонд

Фото пользователя
30 авг 2018 в 11:23

Может, пенсионная реформа и нужна. Не знаю.
Но я точно знаю, что нужна молодежная реформа. Реклама профобразования. Программа обеспечения рабочими местами выпускников учебных заведений.

А что касается пожилых людей - их наоборот надо пораньше отправлять на пенсию, чтобы освободить рабочие места для молодых.
Меня удивляет, что пенсионная тема искусственно сведена к проблемам людей в возрасте. А это тема именно молодых людей! Их трудоустройства, заработка и реализации себя!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 11:23

Крепостные, войдите в положение барина, ему и его пристным в условиях санкций приходится ограничивать свои прихоти. Иначе мол всё лопнет. Только вот олигархи и коррупционеры снизу доверху никак не лопнут от алчности. Богатые богатеют, бедным остается только беднеть ...Говорящий был не похож на самого себя ни внешне, ни вкрадчивой интонацией, да и телеоператору дадут втык за невыигрышный ракурс...

ОТВЕТИТЬ
Lavince
30 авг 2018 в 11:24

А что же не прошли опять по улицам и не опросили "случайных" людей, которые, конечно же, по странном совпадению все поддерживают ВВП и пенсионную реформу?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 11:30

Выбора нет, власть работать не хочет, остаётся на уровне первобытного мозга повысить платежи и сделать это законом. Подавляющая часть трансферта из федерального бюджета в ПФР не связана с пенсионерами, это маткапитал, пенсии по инвалидности и иная социалка, и по ходу бюджет хочет это всё скинуть на народ, а себе оставить только доходы. По пенсионной реформе можно было бы проще сделать, накинуть по годику тем и тем, и жить дальже, бюджету станет легче, если снова туго станет лет через 5-10 то снова накинуть по годику. Проблема то есть, но не катастрофа же, а предподносят как конец света и надо срочно срочно повышать.

Иван
30 авг 2018 в 11:30

Не был рассмотрен вариант сокращения бюджета минобороны, а ведь экономисты подсчитали давно, что сокращение расходов на оборону на 30% позволит не изменять пенсионный возраст еще очень долго... Но мы же к войне готовимся, ракеты строим, танки и самолеты... Ненавижу это государство...

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
30 авг 2018 в 11:31

Любую статью, где есть текст о внутренней политике государства, как эта, в комментариях забивают тролли, создающие, якобы, общественное мнение... Неприятно читать что статью, что, тем более, комментарии.

скажите, а как в загнивающий лихтенштейн эмигрировать?! так хочется загнивающую пенсию в 5000 еуро получать...

ОТВЕТИТЬ
вася
30 авг 2018 в 11:31

президент и правительсвто прошли точку невозврата в плане доверия, надеюсь следующие выборы будут реальными выборами

ОТВЕТИТЬ
Макросс
30 авг 2018 в 11:33

У друзей выросли дети, а теперь растут внуки и бюджета страны на всех не хватает, надо искать как можно более лёгкие пути по решению этой задачи и власти на 5+ работают в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 11:37

Не хватает денег пенсионному фонду РФ?
Предлагаю перенять опыт других стран и непатриотично "лечь под Америку", кучу денег сэкономим на армии и спецслужбах.
В пример можно привести почти любую страну ЕС.
Германия тратит 1.2% ВВП. Россия тратит 4.7% ВВП.
И поверьте Германия себя чувствует не менее защищенной со стороны НАТО и даже особо не парится по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:41

"Президент снизил пенсионный возраст женщинам"
Не надо лукавить! Давайте называть вещи своими именами - президент ПОВЫСИЛ пенсионный возраст женщинам. На 5 лет. И мужчинам тоже. Зачем вестись на вчерашний спектакль? Смотреть надо на итоговый результат. Приёмы типа "плохой коп - хороший коп" всем давно известны.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 11:42

Нас обманули. Нашли легкое решение. Могли бы и подумать.... А президент очень удивил. Свои слова нарушает - стыдно мне, я голосовала за его ( люди простите! )

ОТВЕТИТЬ