31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

«Люди ждали другого»: реакция на заявление Путина в Новосибирске

Президент снизил пенсионный возраст женщинам и запретил не брать на работу стариков

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1002)

30 авг 2018 в 07:50

Вот как работать.Мне 56 лет и иду с работы и чуть не падаю.Расходы на лекарства просто дикие.Что же буде после 60 лет?На костылях на работу пойду?

30 авг 2018 в 07:53

Ганзя-это не та, что требовала отпустить их с коллегой пораньше с тяжкой работы в Госдуме борщи мужьям варить? Она ещё " работает"?))))))

Чао!
30 авг 2018 в 07:56

Президент - гарант Конституции РФ. Его и выбирали именно для того, чтоб обеспечить эти гарантии. Как уж он будет это делать - не наша проблема. Государство обязано обеспечивать пенсионеров, независимо от того, есть ли деньги в ПФ. А сейчас нас уверяют, что котел один для всех и он маловат.
При этом отобрали у нас накопительную часть за несколько лет для Крыма, у госслужащих и проч. оставляют все привилегии.
НПФы заработали бабла на наших отчислениях, оставив нам то, что вложили. И ПРИВЕТ!

Не можешь исполнить гарантии - уйди в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

эммм
30 авг 2018 в 07:56

ну вот и все...Кстати, почему про повышение ндс нет такого бурного обсуждения ?это повлечет за собой куда более страшные последствия.

30 авг 2018 в 08:05

в случае с Ильенко - "иногда лучше молчать чем говорить"

"работодатели сейчас все просто-напросто «взвыли от счастья», говоря утрированно" - именно так, Вера. Государство просто развязало им руки, теперь на работников предпенсионного возраста можно валить повышенный объем обязанностей без доплаты, не индексировать размер з.п., мотивируя это тем что "уволю и работы не найдешь, кому ты нужен". И не надо уповать на уголовную ответственность за увольнение. Не будьте столь наивны. Нельзя законно уволить по желанию работодателя - значит по бумагам все будет как будто бы по собственному желанию работника. И все. Но президент конечно удивил. Я думала что мужчинам тоже немного скосят до 63 лет (хотя и 63 для наших реалий это много, но 65 - это уж совсем).
А вообще очень интересно где и кем работают люди которые являются " сторонниками активного зарабатывания пенсии самому себе"? Больше обычных средних зарплат хватает только на жизнь здесь и сейчас ну и немного подкопить на отпуск или лечение зубов тех же, например, но про "накопить на пенсию" в нашей стране - это звучит как плохой анекдот.

гостья
30 авг 2018 в 08:10

Полностью согласна с Верой Ганзя.

30 авг 2018 в 08:12

По хорошему после такого власть должна уйти. Во главе с гарантом. Который не выполнил своего обещания.

эмма
30 авг 2018 в 08:13

Да не ждали мы другого. Все было понятно с самого начала: если начались разговоры про повышение пенсионного возраста - значит его повысят точно в ближайшее время.

Автоледи
30 авг 2018 в 08:15

президент может спать спокойно - 76% по прежнему верны и безоговорочно верят каждому его слову.

Иль де Баран
30 авг 2018 в 08:19

В отставку всё руководство страны!

гостья
30 авг 2018 в 08:22

В связи с нехваткой средств в стране ( по его же словам), не хочет ли он сократить расходы и на оборонку? А то какая-то однобокая экономия получается...

Пограничник змеев)
30 авг 2018 в 08:22

Мой отец бесконечно любил жизнь! Всегда ждал когда из-за облаков выйдет солнышко! Никогда не работал в серую, был ведущим инженером в энергетике. Знал историю России на уровне котором не знает процентов 90 в нашей стране. Верил нашему правительству! Верил что оно его не бросит! Облетал пол мира! Я затрудняюсь сказать какую ТЭЦ или ГРЭС он не инспектировал, строил, проводил работы по наладке и т.д. в России и СНГ. Итог: 22 дня не дотянул до пенсии! Инфаркт! С края нашего государства его заберал... И сколько бюрократических проволочек мне пришлось пройти, чтобы просто его похоронить на РОДНОЙ ЗЕМЛЕ! И все что он отчислял наше замечательное государство прикарманило. А он был жизнерадостный крепкий мужчина! Который обожал свою работу! И приносил реальную пользу обществу! Я лично вижу на что нас подписало наше государство...

гость
30 авг 2018 в 08:23

Правительство признало свою несостоятельность, оно не справляется с управлением государством, все развалилось, все растащили казнокрады.

Поражает покорность нашего народа, его унижают и бьют уже так открыто а он все терпит, как скотина.

Утренник
30 авг 2018 в 08:25

До пенсии мне далеко. Поэтому пока не разбирался.

Фото пользователя
30 авг 2018 в 08:26

в 2015 году году говорил одно - дословно "Ну что если мы поставим 65 возраст выхода на пенсию для мужчин , а средняя продолжительность жизни мужчин 65,5 лет , это получается отработал - в деревянный макинтош и поехал что ли? ну это невозможно" прошло 3 года и говорит совсем другое, он не хозяин своим словам - пустослов

Зорро
30 авг 2018 в 08:26

Надо в старости в Испанию ехать. Купить там мопед.

гостья
30 авг 2018 в 08:30

Меньше бы "помогали" сириям - и денег бы хватило на пенсионеров без увеличения возраста...

vlad
30 авг 2018 в 08:36

Лучше бы экономические реформы огласили. Будет работать экономика, будет много работы, хорошо оплачиваемой работы, люди сами не захотят на пенсию.
Не то что сейчас: пенсионеры, -работающие нищие.

лена
30 авг 2018 в 08:37

а ведь они знают, что мы молча утремся и примем это. как всегда. ну поорём на форумах, и тд и как всё будет как обычно. крепостные были и будем.

Фото пользователя
30 авг 2018 в 08:38

"ситуация с пенсиями созрела давно" вещает нам солнцеликий, а зачем тогда врал что пока он президент повышать пенсионный возраст не будет, вранье одно, если он врет, зачем мы тогда за вранье детей и внуков ругаем, они с него пример берут

Юлия
30 авг 2018 в 08:38

Согласно последней конституции РФ от 1993 статья 81:
пункт 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Он даже не гарант конституции.

Фото пользователя
30 авг 2018 в 08:40

Считаю, что прогрессивный налог нужен в качестве моральной компенсации.
Хотя бы это отвоевать, не все же население доить!
А может налоги вообще для физиков отменить, коли они столь ничтожны в бюджете страны, а?

Археолог
30 авг 2018 в 08:42

Такого даже при Ельцине не было.

И ещё:

"Народонаселение, состоящее из женщин, детей и стариков - это практически всегда идеальная почва для становления длительной, мерзопакостной тирании, в том числе чекистской. Тетки и старухи всегда были, есть и будут опорой таких режимов."(с)

riwas
30 авг 2018 в 08:45

По поводу "обещаний". Нам обещали две "Волги" на один ваучер. Так что...

глеб
30 авг 2018 в 08:46

зарплаты пусть дадут нормальные или депутатам тоже пускай по 20000 рублей,тогда и пенсии будут нормальные. А так это Грабёж

30 авг 2018 в 08:46

возмущаются лодыри, которым бы на заваленке сидеть да бока почесывать! работайте, граждане! на пенсию все равно не протянете! а бороться нужно с черными зарплатами, тогда и деньги в пенсионном фонде будут прибывать!

Фото пользователя
30 авг 2018 в 08:53

Уух.. сколько 76х в коммах!((

Фото пользователя
30 авг 2018 в 08:55

впереди пустота

30 авг 2018 в 09:02

В 2017 году средняя продолжительность жизни мужчин в Новосибирске была 65,4 года. Выход на пенсию в 65 лет теперь. Спасибо всем, кто голосовал за Путина и его правительство.

Фото пользователя
30 авг 2018 в 09:03

Не уловил смысла в интервью Александра Козлова, какие-то обрывки мыслей.
Перечитал, не помогло. Он сам вообще понимает о чем говорит?

Фото пользователя
30 авг 2018 в 09:04

Совсем недавно так дружно проголосовали за стабильность, сейчас так же дружно возмущаются. Было и так все понятно, что идем в никуда. Конфронтация со всем миром, неумение решать проблемы дипломатическиии путями в пользу страны, а не решая амбиции одного человека, никакие экономические реформы, развал страховой медицины из-за мизерного финансирования, зато огромный военный бюджет. В общем, не до пенсий, работайте, надо еще и другие страны восстанавливать.

гостья
30 авг 2018 в 09:05

Сегодня по всем каналам в новостях "благодарные" избиратели рассказывают, как это здорово - пенсионная реформа и какой молодец наш президент. Какой-то кошмар. Чувствую себя северокорейцем))

30 авг 2018 в 09:12

это как же надо за 20 лет разворовать страну, что осталось только пенсионеров ограбить? и в сете этой новости, новость о грядущем технологическом прорыве нелогична- совершеннейшая утопия

cjdf
30 авг 2018 в 09:13

Вообще-то если ты до 50 лет РАБОТАЛ ( а не бумажки в конторе перебирал), то сил и здоровья уже на ПОСЛЕ 50 не остаётся. Короче вопрос: а работать- то ГДЕ, ну после 50 и по достижении пенсионного возраста? как работать, кем?

Татьяна
30 авг 2018 в 09:14

А это всё результат путинских выплат за первого ребенка и материнского капитала за второго. Откуда эти деньги? Из вашего пенсионного фонда, господа! Нищета побежала усердно повышать рождаемость, тут же во какие деньги дают! Корысть людей заедает. Халява. А теперь вся страна стонет.

росстат
30 авг 2018 в 09:19

средняя зарплата 35 тыс. пенсионные отчисления 22% или 7700 руб в месяц. за 40 лет это почти 3,7 млн рублей. даже если их не хранить в банке под проценты это очень приличная сумма для пенсионера. можно спокойно путешествовать по миру ни в чем себе не отказывая

30 авг 2018 в 09:22

Ждали кординальных предложений , а получили пространное заяввление о невозможности платить ДОСТОЙНУЮ пенсию. Говоря о годах выхода на пенсию (65 и 60) он не сказал , а сколько процентов населения этих годов рождения не доживёт до пенсии. И куда распределяться их накопленные пенсионные отчисления за весь трудовой стаж. А говоря о среднем возросте прожития 73 года , не сказал что их всего 30% от ровестников дожило. И куда эти пенсионные накопления делись. Так , что господин президент вот вам дополнительный источник увеличения пенсий.

30 авг 2018 в 09:22

Одной проблемой меньше. Думал пожить на пенсии на даче,поездить по Сибири( на заграницу нет денег). Спасибо гаранту..
стыдно за электорат.

30 авг 2018 в 09:23

Первым президентом Сингапура был Ли Куан Ю. Его история успеха в цитатах:
«Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
«Человеческая изобретательность практически бесконечна, когда дело касается конвертации власти в личную выгоду».
«Если власть государства, которым мы управляем, будет использована не чтобы улучшить жизнь большинства, а чтобы набить карманы меньшинства из властной иерархии, то нам придется плохо».
«Талантливые люди являются наиболее ценным достоянием страны».

Надеюсь эти общеизвестные истины не станут основанием для применения "закона о репостах"

Бардак
30 авг 2018 в 09:23

Я понимаю что, Валерий Ильенко и Козлов должны идти в обойме власти ,ну зачем писать такую ерунду,ведь сами ,что сказали в это не верят,а в отличии от них Вера Гянза честно сказала,как оно есть на самом деле, народ этим выступлением не доволен,не в том плане, что его права нарушены за счет изменения конституционного права выхода на пенсию в 55 и 60 лет ,а то что выступление было пустое не наполненное реальными аргументами.Короче уже и сказать то нечего,что дожили до такой ситуации,что нет денег на нищенскую пенсию.

Медвед
30 авг 2018 в 09:28

Необходимо отменить пенсии, совсем! И льготы тоже.
Вот тогда все будет справедливо.

А чтобы правительство с этим предложением согласилось, взносы в пенсионный фонд оставить. А то похудеют бедные.

Хах. Что ещё депутат ЕР мог сказать)). Я прям представил, ну прям как Дзюба, со слезой. Это не он кричал в Оби "Владимир Владимирович мы вас любим"?

ссс
30 авг 2018 в 09:38

Давайте разрешим выходить мужчинам на пенсию в 40 лет! ( тогда им «надо станет» выходить в 35).
Намёк- алкоголь, сигареты , драки очень влияют на продолжительность жизни и здоровье.

Гость
30 авг 2018 в 09:38

Слушал много про пенсионную реформу. И вопросов которые не озвучены очень много. Вот с меня как работающего человека каждый месяц идут отчисления c заработной платы: 13% подоходный налог, далее отчисления 22%, 0,2%, 5,1%, 2,9%. Это стандартные отчисления с каждого работающего. Более 40% от зарплаты уходят на отчисления. Можно примерно рассчитать сколько каждый отчислит за весь период трудовой деятельности. По сути каждый человек обеспечивает свою же пенсию. Ан нет как оказывается на пенсию денег нет. А где все деньги отчисленные за время работы??? Которыми мы обеспечиваем свою пенсию. Если взять период дожития в 20 лет, то этих денег на пенсию хватает с лихвой и не в той сумме какой на данный момент является пенсия на текущий момент. Почему работающий народ должен работать на пенсии тех, которые всю свою жизнь не работали, а потом получают социалку. Ладно еще понятно группы как инвалиды и т.д., но не работающие по своему желанию.....Почему их должны содержать???

Гость
30 авг 2018 в 09:39

Вопрос с инфляцией... Опять же, откуда 4% - это как средняя температура по больнице или один ест мясо, другой тесто, а в среднем все едят пельмешки. Вот к примеру в сфере товаров народного потребления цены за год повышаются не раз, на начало 2018 от 5 до 15%, с сентября 2018 опять же на 5-15%, в других направлениях все аналогично и продукты питания так же, жкх и прочее, прочее. Где эти 4%??? Важные группы для людей повышены далеко не на 4%, а то что услуга к примеру строительство чего-то серьезного (не жилой фонд) на повысилась..... почему на мне должно отражаться. Строительство какой-нибудь атомной станции и т.п. С такой реформой дети бабушек лишатся которые могут помогать. Бабушки работать будут, а молодым семьям детей пристроить некуда, т.к. яселек у нас на данный момент нет и с дет.садами проблема. Т.е.будет работать на то чтобы заплатить за ясли частникам, т.к. увы с такой системой ни мама не сможет сидеть с ребенком, ни бабушка.Вот сначала бы решили все проблемы, а потом уже за реформу брались. Да в других странах работаю дольше, но у них и пенсии порядка 2000 евро, на которые пенсионеры путешествуют. А что могут наши пенсионеры на свою пенсию??? Если дольше работать, так хоть за достойную пенсию и в нормальной инфраструктуре.

30 авг 2018 в 09:41

МВФ сказал поднять НДС - подняли, сказал поднять пенсионный возраст - пожалуйста!

30 авг 2018 в 09:42

Комментарий председателя профсоюзов Александра Козлова - это сплошное соглашательство с политикой нынешней власти и президента (ну может за некоторыми исключениями), а так "все хорошо, прекрасная маркиза". Вот вам и профсоюзы -защитники трудящихся.

Вера Анатольевна
30 авг 2018 в 09:44

Главное впечатление от речи - безнадёга. Говорит, сейчас не отберём и без того нищенские пенсии у пенсионеров - в скором времени экономика рухнет. Вот такая у нас мол экономика, строили-строили...и лучшего не ожидается (не планируется).

123456
30 авг 2018 в 09:46

"Самый простой и верный способ обмануть человека - это прикинуться другом.", "Существует идеальный мир лжи. Где все истинно."
"Какое небо голубое...", "Да чтоб ты жил в эпоху перемен"