6 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Вариант
22 авг 2018 в 11:16

Спасибо, посмеялся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 11:16

Такие сказки надо на ночь читать, для 76 процентов свято верующих!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 11:23

:)) в данный момент сижу и переделываю ценники на 7-10 % . Больше половина товара местных производителей.... Так что спасибо за новость, посмеялся

ОТВЕТИТЬ
водитель камаза
22 авг 2018 в 11:23

месяц ,как цены на бензин стоят на месте,так быстрей трубить на всю Россию,какой Новосибирск хороший....чем еще мы можем похвастать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 11:25

что только перед выборами не придумают наши органы власти,
жить стало лучше
жить стало веселее
голосуйте за.....

ОТВЕТИТЬ
Cust
22 авг 2018 в 11:25

Лучше бы они публиковали в каких магазинах и какие конкретно товары они учитывают при расчете инфляции. А то вижу совершенно другое: например, в гипермаркете Лента месяц назад покупал бурый рис 78 рублей за 800 грамм (не акция), 5 дней назад уже 128 рублей. Вот не вижу в упор инфляцию 1%.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
22 авг 2018 в 11:25

Ага. Поэтому в следующем году постановили поднять энергетику и ЖКХ в следующем году не раз в год, как сейчас, а дважды?

ОТВЕТИТЬ

НГС, зачем такие новости публикуете? у 24% сейчас подгорать начнет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 11:34

Конечно все «подешевело»,так и доложите ВВ,новосибирцы как» сыр в масле катаются»,и на столе все не выводится,цены приемлемые в магазинах, и на улицах города чистота,порядок ,на дорогах свеженький асфальт,все подстрижено ,светофоры «учатся»ИИ.Прям к статусу маленькая Москва « приближаемся»...

Александр
22 авг 2018 в 11:35

Доходы у нас, простых работающих людей не растут уже пять лет!!! А работаем больше!!! Нечего нам тратить нам!!! Спасибо за стабильное обнищание ВВП!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 11:37

Цены почти рухнули. Люди почти счастливы.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 11:40

зарабатываю в месяц 70-80 тысяч,на цены не смотрю...

ОТВЕТИТЬ

Страна не прекращающейся лжи..

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 11:48

Я, наверно, в какой-то другой Новосибирской области живу ((

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 11:48

а что же про рыбу молчок? Она у нас тоже дешевеет? Цены на морского окуня почти догнали цены на лосось, а цены на мясо догнали и перегнали и дальше летят.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 11:50

Живу в районном центре, у нас магазинов много, но покупателей нет, а вот в аптеках людей гораздо больше и цены там растут каждый день, наверное, инфляцию надо считать по лекарствам.

ОТВЕТИТЬ
муравей
22 авг 2018 в 11:51

Я сейчас с огорода ем, цены не волнуют, пусть бездельники ноют.

ОТВЕТИТЬ
лена
22 авг 2018 в 11:52

сколько раз зарекалась не пить горячий чай или не кушать, когда читаю новости. обожглась чаем, от смеха.

лена
22 авг 2018 в 11:54

аааа, или это подготовка к тому, что с 2019 года коммунальные услуги и тд, возможно, будут повышать два раза: с января и с июля???????

Из теплотрассы
22 авг 2018 в 12:03

Все верно. Цены не растут, потому что покупательская способность-то падает! Бизнес не спешит увеличивать цены, на фоне падения объёма продаж! А продажи продолжат падать и дальше, вместе с зарплатами и уменьшением населения области. Людей-то не прибавляется, кому хочется ехать в депрессивный регион, где нет ни условий для жизни, ни нормальных зарплат. Интернет, горячая вода, душ сейчас даже в глубоких деревнях есть.

123456
22 авг 2018 в 12:04

Ну да, цены не растут, растут зарплаты и продолжительность жизни - эту сказку слушаем и желаем увеличения НДС, пенсионного возраста, роста цен на ЖКХ.... Печалька(((

555
22 авг 2018 в 12:10

а что вы хотели? здесь вам не тут

Фото пользователя
22 авг 2018 в 12:12

"А жизнь то налаживается!"

О налогах
22 авг 2018 в 12:23

А на РБК вновь заговорили о прогрессивном налоге. Жаль, что на левом берегу он нормально не показывает. Впрочем, скоро переход на цифровое вещание и, возможно, новый мультиплекс.

Ржу уже с заголовка. Дальше читать не буду, а то от переизбытка эмоций еще инфаркт хватанет, потом бесплатно лечиться в ЦРБ придется по методикам прорывной медицины.

Dim
22 авг 2018 в 12:36

Сказки. что не растёт, так это зарплата.

22 авг 2018 в 12:37

Если из каждого утюга будет доноситься, что нет инфляции, то думаете, люди поверят, что её и правда нет?

ОТВЕТИТЬ
Росстат
22 авг 2018 в 12:41

Какая наглая лож!!!

Kis
22 авг 2018 в 12:49

А теперь пойдите и расскажите эту новость производителям, поставщикам и магазинам, а то они как то не в курсе как у нас на самом деле все хорошо и противоречат вашей статье. ))) Это такая же дитчь в глаза читателю как про подешевевший бензин. ))))))))

Фото пользователя
22 авг 2018 в 12:50

Зарабатываю в два раза больше. Цены кусаются все сильней.

Otonokak
22 авг 2018 в 12:56

Власть скорее всего вынуждает крупные СМИ постить такие закидушки с лапшой, при чем не смотря на всю абсурдность новости не имеющего ничего общего с реальностью, против системы СМИ не попрут, так как в противном случае попрут их... печально все это. Растет недоверие в обществе!

Фото пользователя
22 авг 2018 в 13:02

Ох уж эти статисты. Какие хочешь показатели нарисуют. Только вот реальная жизнь рисует другие показатели и все об этом прекрасно знают. Кого обмануть хотят?

Без имени
22 авг 2018 в 13:16

Я смотрю в свой кошелек, и вижу, что год назад я мог купить больше, а 10 лет куда больше. Поэтому сказки про низкую инфляцию не надо рассказывать — у вас цены и поборы и без инфляции постоянно растут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 13:18

на что могут понизиться цены, если перевозка всего подорожала???
Сезонные овощи-фрукты дешевеют, потому что их хранить нужно или продать быстрей

22 авг 2018 в 13:21

Жить стало лучше жить стало веселее.

22 авг 2018 в 13:24

Просто покупать не начто, уже проходили.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 13:32

Наверное, со скидками считали, а отчётный период без них).

Вера Анатольевна
22 авг 2018 в 13:41

Могу поверить. Уже потому, что не знаю методики подсчётов. Трудно уловить на глаз тот 1%. Без слежения за 1-2,5% подорожения вследствие инфляции я вижу разницу в ценах на один и тот же продукт в 60% между магазинами. Потому что и так покупательная способность населения низкая, а добавить цену или не проводить время от времени уценки (=распродажи, =акции) - так и вовсе продажа остановится, продукты пропадут.
Продуктов больше, чем денег у населения.

22 авг 2018 в 13:43

Даже не смешно уже. "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

Chan
22 авг 2018 в 13:50

Если даже предположить, что расчет корректный (в чем есть некоторые сомнения), то как минимум здесь не заложено снижение качества товара. Да, в прошлом году костюм стоил 10000р и в этом году тоже 10000р. например, покупатель не готов платить больше. Но долларовая себестоимость и качество упали. Или колбаса не подорожала, но в ней стало еще меньше мяса. Весь рынок сейчас идет в таком направлении (удержание цены за счет снижения качества), так как нет платежеспособного спроса.

22 авг 2018 в 14:51

У нас народ терпеливый, такие сказки по ушам нам долго будут рассказывать, веселее не становится от таких новостей, так как реальная картина не имеет ничего общего с тем, что мы каждый день слышим. Низкая инфляция, импортозамещение и т.д. Все у нас прекрасно если верить тому что рапортуют начальники. Америка с Евросоюзом скоро нас дожмут (посмотрим что будет с рублем в ноябре). Никто нам не поможет, спасение утопающих дело рук самих утопающих...

владимир
22 авг 2018 в 14:53

Покупательная способность населения упала , даже ритейл стал загибаться , яркий пример сеть Холлидей.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 15:06

читать противно ,расткт цены на все кроме ЗП

22 авг 2018 в 17:36

Это сказки перед выборами как всегда.

старик
22 авг 2018 в 19:33

Я тоже хочу жить в этом доме,на пл. Ленина, где такая инфляция.

22 авг 2018 в 22:32

особенно цена на морковь, всего на 1% поднялась и всего то 78 рублей за кило. Дешевле яблоки купить

23 авг 2018 в 00:12

На кого рассчитаны эти бессовестные враки? Морковь, свекла по 80 руб. это инфляция 1%? Они завязали глаза, чтобы не видеть цен на мясо, мясные продукты, да и сезонные фрукты с лихими ценниками! Вы слепые?

Катерина
23 авг 2018 в 17:39

сказочные новости...

Загрузка...