19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

cjdf
8 авг 2018 в 10:47
Издеваетесь??
Всем обычным работягам просто отказались платить зарплаты иначе как через ИП. Все строительные конторы, отделочники, мастера холодильного оборудования, электрики и пр-пр-пр. Все кто раньше сидел на официальных з/п 9 000, сейчас перешли на ИП- потому как их попросту официально уволили и стали "нанимать" для определенного вида работ в качестве ИП. Всё через банк, куча бумаг и налогов. Мужики скооперировались по 2-3 человека.
Только найдут лазейку КАК можно работать по другому- все позакрываются.
предприниматели, блин...
муж вон у меня открыл, а сам остался на окладе- и там и там короче...потому как пенсионер почти, и именно таких работодателям выгодно оставить. А прочих уволил официально. Но они в одной конторе по 15 лет уже- сработались и работодателем довольны. Так что работают как и раньше, а вот ЧИСЛЯТСЯ в нашем чересчур умном государстве, как бизнесмены...
такой дурдом, если честно...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

ВВВ
8 авг 2018 в 10:44

Деятельные люди занимаются делом, пока нытики скулят о плохой жизни. Стыдно за таких нытиков

8 авг 2018 в 10:44

Тогда интересно узнать, а сколько предпринимателей закрыли за год свои бизнесы? Тысяч 15-20 наверное?

Сергей
8 авг 2018 в 10:45

> а полгода 11 тысяч новосибирцев стали предпринимателями

10999 из них уже разорились или разоряться до конца текущего полугодия.

cjdf
8 авг 2018 в 10:47

Издеваетесь??
Всем обычным работягам просто отказались платить зарплаты иначе как через ИП. Все строительные конторы, отделочники, мастера холодильного оборудования, электрики и пр-пр-пр. Все кто раньше сидел на официальных з/п 9 000, сейчас перешли на ИП- потому как их попросту официально уволили и стали "нанимать" для определенного вида работ в качестве ИП. Всё через банк, куча бумаг и налогов. Мужики скооперировались по 2-3 человека.
Только найдут лазейку КАК можно работать по другому- все позакрываются.
предприниматели, блин...
муж вон у меня открыл, а сам остался на окладе- и там и там короче...потому как пенсионер почти, и именно таких работодателям выгодно оставить. А прочих уволил официально. Но они в одной конторе по 15 лет уже- сработались и работодателем довольны. Так что работают как и раньше, а вот ЧИСЛЯТСЯ в нашем чересчур умном государстве, как бизнесмены...
такой дурдом, если честно...

Из теплотрассы
8 авг 2018 в 10:47

А, ну удачи! Там деньги оставят те, у кого связей нет, потом будут всю жизнь долги выплачивать. А кому повезло родиться в семье богачей просто унаследуют дело родителей.

Фото пользователя
8 авг 2018 в 10:47

Рвануть можно рубашку на себе!

Для справки. На долю малого и среднего бизнеса в объеме ВВП в нашей стране приходится около 20%, в то время как за рубежом, только по малому бизнесу эта цифра достигает 50%.
По статистике лишь 3,4% малых предприятий в России живет более трех лет.
Ежегодно (последние годы) число предпринимателей увеличивается на 4%, в то время как количество ИП, прекративших свою деятельность - 11%.

Основные причины негативной тенденции - административные и экономические барьеры.

С той стороны
8 авг 2018 в 10:49

Открыл я еще одно юр лицо весной , стоит не работающее , баланс нулевой, активов - ноль , оборотка - ноль , однако - предприниматель по статистике ...почему не считают динамику реально работающих юр лиц ? стать предпринимателем статистически стоит 15 000 руб. (открыть юр лицо) ..ИП и того дешевле .

Фото пользователя
8 авг 2018 в 10:49

Сдает в аренду то что удалось прихватизировать родителями или родственниками в лихие 90-е.

Фото пользователя
8 авг 2018 в 10:49

Сделай всё сам себе своими руками - и отошли их ВСЕХ куда подальше

8 авг 2018 в 10:52

По статистике 90% стартапов в России разоряются в первые 3-4 месяца. То что они открылись не значит ничего, кроме того, что нет нормально оплачиваемой работы по найму. Очевидный перегрев сферы услуг. Нет столько клиентнов для всех этих ИП.

аха
8 авг 2018 в 10:55

"Самый молодой предприниматель проживает в городе Новосибирске, возраст его составляет 15 лет"

Был уже один такой с юных лет бизнесмен весь из себя, даже интервью давал на НГС как заработать миллионы. Всем рассказывал, что ёлками торгует, а выяснилось, что не ёлками. Сейчас на зоне чалится

Здравый ум
8 авг 2018 в 10:59

Богачи. В бизнес играют, пока обычные люди спину гнут за копейки на теть и дядь. А как разорятся ныть начнут вместо того, чтобы работать, как все, за 10 тысяч в месяц.

Фото пользователя
8 авг 2018 в 11:00

Число легальных предпринимателей сократилось за последние 12 месяцев на 300 тыс. человек. А на оставшихся 5,7 млн человек заведено 270 тыс. уголовных дел. К ним ежегодно приходят 400 тыс. плановых проверок и еще один миллион — внеплановых. Все эти проверки фиксируют соответствие бизнеса по 2 млн показателей — от справок психиатрического освидетельствования до высоты потолка или наличия спецкресел для беременных сотрудников.

Вице-президент «ОПОРы России» Марина Блудян: на многих предприятиях можно сократить рабочий день до 4 часов при сохранении зарплат. Это будет выгодно работодателю. Но подобные начинания встречают сопротивление армии проверяющих.

Даша
8 авг 2018 в 11:08

Ну на бумаге все красиво. А по факту - просто половина из них оформила ИП по "просьбе" работодателя.

-:Вова:-
8 авг 2018 в 11:10

Ип открывать это большой риск. Лучше кассиром работать, стабильнее это.

гостья
8 авг 2018 в 11:10

Что, учителя бросились чинить обувь и стричь челки? Прогресс))

Алексей
8 авг 2018 в 11:11

Еще 11000 дурачков решили поиграть в бизнес на мамкины деньги или на деньги мужа, из них как минимум для 10000 игра закончится уже в этом году :-)

ВВВ
8 авг 2018 в 11:12

Я бы тоже рванул в бизнес, да что-то лень. Мне больше по душе сидеть в кресле и писать комментарии к новостям на НГС

Фото пользователя
8 авг 2018 в 11:25

Больше всего интересно, сколько всего закрылось предприятий за 2017 год и за за 1 полугодие 2018 года.
Тут-с ещё свежая новость маячит о том, что налоги коммерсам повысили ровно в 20%.

Фото пользователя
8 авг 2018 в 11:25

Если налог на сон введут - пусть с бурых медведей начинают

Фото пользователя
8 авг 2018 в 11:32

Стартапы московской экосистемы по отношению к миру.

Москва – третья в рейтинге по количеству стартапов в Европе.
Московская система образования поставляет миру высококлассных софтверных инженеров, поскольку в стране они получают порядка 40 000 долларов в год, то есть на 75% меньше, чем в Кремниевой долине.

У нас мало иностранных специалистов (9%). Для сравнения: в Европе это в среднем 1 к 6.

По показателю опыта стартапов (Startup Experience) Москва находится на последнем месте в топ-двадцатке. Ранние сотрудники получают на 49% меньшую долю, чем в Западной Европе.

Поскольку нанять российского специалиста можно довольно быстро, то Москва в рейтинге двадцатки вторая по талантам, поэтому……… многие российские стартапы переезжают в Кремниевую долину, Сингапур и страны Евросоюза.

Самый молодой предприниматель проживает в городе Новосибирске, возраст его составляет 15 лет.
Мальчик школу бросил? Или родители повесили ИП на ребенка?

Фото пользователя
8 авг 2018 в 11:46

Придется платить взносы по 30 000 руб. в год

Фото пользователя
8 авг 2018 в 12:02

На самом деле это статистика говорит о схемах обналичивания денег

Православный йог
8 авг 2018 в 12:17

В многих развитых странах малый бизнес освобожден от прямых налогов? На что же живет государство? Государство получает деньги с ИП с косвенных налогов, а именно с НДС, пошлин и т.д.
К сожалению нефти расплодила чиновников, силовиков и прочих которые привыкли не работать а сидеть на шее работающих людей.
Кроме того в обществе сохранился совковый посыл, "всех бизнесменов проверять и контролировать".
И добавим что власть не желает иметь богатых людей с личным мнением относительно Крыма, Сирии и т.д.
В итоге экономика попала в ловушку застоя и не выйдет из нее пока не уйдет текущая элита страны с совковым поколением народа.

8 авг 2018 в 12:27

Это видимо те,кому Медведев в бизнес посоветовал податься.

Переутка
8 авг 2018 в 12:44

Никто не рванул в бизнес. Просто людей выводят за штатную численность. Например парикмахеров, стоматологов. Далее они оформляются как ИП и заключают с парикмахерской или клиникой, в которой остается только директор (он же бухгалтер) договор аренды площади.
Это не рост, а стагнация и вынужденный уход в полутень.
Если государство будет заворачивать гайки и дальше - начнется отказ от приема безналичной оплаты и уход в черный нал.

Бдыщь
8 авг 2018 в 13:04

Сейчас модно быть бизнесменом, "не работать на дядю", вот только единицы понимают как и что делать на самом деле. Остальные через год начнут скулить в соцсетях и форумах о том как власти душат их маленький но гордый бизнес на корню, и еще налоги платить заставляют

Фото пользователя
8 авг 2018 в 13:21

По моему любому сведущему в сфере налогообложения понятно, что через ИП разные конторки оптимизируют свою расходную часть, обеляя серую действующую ранее в виду жесткого контроля банками за наличкой. В чем новость? Дальше будет еще хуже. Так что любители серой налички держитесь!

Фото пользователя
8 авг 2018 в 13:43

Интересно сколько из них скоро закроется, узнав что нужно покупать онлайн-кассу?

ИП не ИП
8 авг 2018 в 14:41

Просто стало не выгодно работать ,как ООО ,вот многие и перешли на ИП, оптимизация бизнеса и не более. Странно читать выводы глупых аналитиков. Да и возьмите любое агентство недвижимости ,там почти все работники ИП, кроме стажеров,которые по договору подряда работают, т.к собственникам не выгодно за них платить налоги ,выплачивая даже минимальный оклад при официальном трудоустройстве ,вот они и в статистику тоже попадают ,как ИП. И таких бизнесменов по сути фиктивных ИП и в других областях деятельности достаточно. Как их можно назвать предпринимателями ,они скорее батраки по неволе.

8 авг 2018 в 15:29

Что как бы намекает на состояние рынка труда в НСО...