23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

пропуститекоммент!
6 авг 2018 в 21:31
ох уж эти сказочники. Ставила я над собой эксперимент - проживу ли я на 1000 в неделю. За стоянку-бензин и прочую недвижимость заплатила. Корм кошке - 1800 рэ 2 кг, лечебный, ветеринар прописал. Хватает на 1,5 месяца. Но,господа, жить на 1000 в неделю-это капец. Мало. Мне,пожалуйста, не приводите в пример суповые наборы из хвостов, из которых можно 1001 блюдо сделать. Нужно реально отдавать себе отчет в том, что это-грань, за которой-все,конец. Нельзя так жить. Нам нами издеваются,а подобные репортажи якобы демонстрируют, что жить так можно. Да нельзя! По мясу скучала- не передать!) А кг говядины 410 рублей стоит. Я больше так над собой издеваться не буду. Наэкспериментировалась. ПС: это репортажи для усиления скреп, наподобие как с глубокими пенсионерами, которые полны сил и юношеского задора. Умора.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)

7 авг 2018 в 11:38

В детстве все смеялись над анекдотом про Вовочку а теперь Вовочка смееться над народом как народ на 10 т.рублей в месяц живет и работает до 65 лет

7 авг 2018 в 11:38

В детстве все смеялись над анекдотом про Вовочку а теперь Вовочка смееться над народом как народ на 10 т.рублей в месяц живет и работает до 65 лет

межгалактический диван
7 авг 2018 в 11:40

обратите внимание - что то никто из них уже не улыбается, как в начале эксперимента

куку совсем
7 авг 2018 в 11:41

обо мне надо писать статьи, а не об этих зажравшихся.. У меня з/п 21, а ипотека 17. Плюс, вернее минус, проезд и ком. услуги. Да если бы у меня оставалось 10 тысяч на питание я б жила как королевишна

Sosna
7 авг 2018 в 11:55

Они же вроде собирались жить и ни в чём себе не отказывать? Лол. А тут весь репортаж только о том, как они в дешевых магазах по скидкам затариваются. Где же сведения о том как они 5 раз в кино сходили в этом месяце, посидели в кафе с друзьями, съездили на дачу на выходных с шашлычками. Так-то, конечно, можно прожить и на 5 тыщ, если есть один хлеб и пить воду из под крана, но нам же хотели доказать что можно жить как обычно (с нормальной зп) на мрот. Ну, не вышло, что и ежу понятно.

Маруся
7 авг 2018 в 11:56

В НСКе теперь новое реалити-шоу?! "Выживи на 10 тысяч рублей в месяц" Да, месяц может и выживут, но не более. Сейчас у них есть друзья/знакомые, которые пригласят на др без подарка. Потом они не платят за ЖКХ,кредиты (если есть), скоро долгая осень/зима.....Нужна теплая одежда, лекарства...да много что нужно, бытовая химия/косметика/средства гигиены.... По итогу, месяц можно попытаться, но не более.... Заканчивайте уже на НГС писать такие статьи. Люди реально понимают, что прожить нельзя на такую сумму, и остаться здоровым/счастливым человеком.

Фото пользователя
7 авг 2018 в 12:11

На 10тыс пожить можно... если это последний месяц вашей жизни.

а для чего это? нас к чему готовят? фишка в чём? типа как всё круто, можно мрот и до 5т. снижать?! сейчас тарифы на 2 % поднимут, налоги добавят, бенз подскочит, хавчик, транспорт взлетит.... повозки на прикол, ипотечные хатки банкам, все на лыжи и самокаты деревянные... все на борьщевик перейдём и экологам поможем и веганами заделаемся... ХХI век!!!! самая великая страна (когда-то)....

Kia
7 авг 2018 в 12:19

Для кого эти эксперименты НГС? Доказать что экономя на всем мы можем прожить на прожиточный минимум. И нечего возмущаться на подачки государства!? Или это потом пойдет как прикрытия для чиновников, мол смотрите, прожить вполне реально! Понижаем! =))) Не спорю прожить можно, Но!!! когда у тебя нет семьи, есть своя крыша над головой, нет ипотеки, нет машины, нет кредита, со здоровьем полный порядок, нет больных родственников, есть кому в случае чего помочь тебе финансово, и то как минимум 3000 р. заплатишь за коммуналку и жить месяц придется на 7000 р... Хм, но большинство жителей в эти рамки не вписываются, а следовательно эксперимент представляет интерес лишь для энтузиастов и заведомо провальный для средней семьи нашего города.

7 авг 2018 в 12:40

А почему они только едят? Бытовые средства и хозтовары не надо что ли покупать на те же деньги? В этом плане я бы в Галамарте закупалась, там дешевле всего, особенно по акции

Лотар Арно
7 авг 2018 в 13:06

Статья - прямо гимн покупкам по акции. Но акции - это тоже маркетинговый приём, направленный на увеличение выручки. То есть на дополнительные траты для покупателей. Хотите реально экономить - не обращайте внимание на акции, а покупайте только то, что вам нужно. Акции проходят не там, не тогда и не на тот, товар, который необходимо купить. Экономия на акциях нейтрализуется повышенными затратами времени, транспортными затратами и риском того, что купленный товар не оправдает надежд (либо пролежит без дела и испортится, либо ради него придётся отказаться от покупки чего-то более полезного).

удивительно, но
7 авг 2018 в 13:11

Наш МРОТ для бомжей, в нем траты на жкх не предусмотрены

7 авг 2018 в 13:45

На еду вполне реально. Мужчина 27 лет, в среднем 7 тысяч в месяц на еду уходит, ни в чем себе не отказываю. Нормальная диета, с крупами, мясом и овощами, вино хорошее пару раз в месяц. На зарплату не жалуюсь, деньги лучше на что-то более ценное пустить. На десятку вообще можно шиковать в плане еды.

Гадости не надо есть, чипсов, газировки, пива. Как посмотришь что люди в супермаркетах берут

Helga
7 авг 2018 в 13:48

Прочитала 3 раза! Что девушка имела ввиду так и не поняла!
«Про алкоголь. Я реально не знаю, что произошло с этим миром: когда мне было 14 лет, можно было банку страйка взять за 50 рублей. Но есть такой магазин "Ярче!", где мы видели, что бутылка пива Garage стоит 48 рублей, а в "Быстрономе" — 78 рублей. И надо ходить на дни рождения: за этот месяц я забухала на трёх. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. И будь нормальным», — говорит Наташа.

7 авг 2018 в 14:00

Ужасно, оцениваю данную статью на 1. Извините, говорю как думаю. Непонятно, в чем цель освещения данного "эксперимента". В первом случае, когда был контроль врача, участники старались готовить сами и питаться полезно (по возможности), это было познавательно читать. Сейчас какие-то люди, явно не умеющие готовить, питаются на постоянной основе всякими отбросами (самса, KFC, дешевый сыр, чупа-чупсы) и считают, что это нормально.

7 авг 2018 в 14:12

У меня после всех оплат остаётся 15 тыс. и мы живем на эти деньги вдвоем. Ещё что то покупаем,сама удивляюсь. Варим гречку,супчики, иногда вечером ходим в Подсолнухи, очень люблю эту столовую,благо рядом с домом. Если самому готовить, то на эти деньги можно жить.Что многие и делают,приходиться..

7 авг 2018 в 14:13

Я так понял людей не интересует, полезно или нет и сколько лет ты проживешь на дешевых продуктах?

7 авг 2018 в 14:27

Натаха "звезда" этой статьи и видом, и речью!!!!!))))

lookout
7 авг 2018 в 14:29

Довольно мерзкая статья, ничего кроме негатива не вызывает.
Или лето - пора отпусков и не о чем писать корреспондентам или корреспонденты НГС уволились и места их заняли школьники.

Тараканов
7 авг 2018 в 14:44

Если жизнь заставит жить на МРОТ, я не буду ходить в бургер кинг, и можно перестать хотя-бы на короткое время быть веганом, дабы упростить себе задачу. МРОТ - это минимальный уровень (дворники, безработные) пытаться искусственно так прожить нереально

Фото пользователя
7 авг 2018 в 14:53

на 10000 это шик. а как же потребительская корзина? почему на нее не хотят попробовать прожить месячишко???
слабо наверное.

Анна
7 авг 2018 в 14:56

дайте, плиз, мне десятку на еду... живу на пенсию по инвалидности, практически голодаю: выкупаю лекарства, оплачиваю инет (для меня это жизнь), покупаю памперсы- увы( упавковка 1тыс., хватает на неделю), квартплата 3800(двушка)... остаток меньше двух. и это не эксперимент, а жизнь не один день или месяц. живу одна, помощи нет и просить не у кого.

Фото пользователя
7 авг 2018 в 14:58

Сотовые телефоны по 90 тыс и едят овсянку теперь 10 лет .за то с телефоном прикол в чём.понтоватся

7 авг 2018 в 15:04

Не пойму почему МРОТ равен 10000 руб.??? С 01.05.2018г. МРОТ=11163 руб. , а для нашего региона 13395,60 (11163*1,2 РК) - 13% НДФЛ, итого прожить героям нужно на 11 654.

7 авг 2018 в 15:24

Хорошо, в Новосибе прожили на 10 тыс., кое-как несколько дней.
Теперь ждем сравнительный тест, сколько можно прожить на эти деньги в ЛА).

ПЭНСИОНЭР
7 авг 2018 в 15:34

А почему бы не скинуться тем ,кто миллиарды "заработал" за прошлый 2017 год ? Скинулись и вложили туда ,откуда взяли - вот и метро бы построено было и дороги .и теплотрассу отремонтировали .А то с людей собирают и -зарабатывают .,как умеют .

Надеюсь на лучшее
7 авг 2018 в 16:15

Действительно, на 10 тысяч можно прожить, если не платить за квартиру, за сад (школу), не покупать себе одежду, ходить на работу пешком, покупать самую дешевую еду (например не творог, а творогосодержащий продукт), и я уж молчу о том, чтобы сходить на выходных, например в кино!

Иррида
7 авг 2018 в 16:21

овсянка за 24р это дорого.
хлеб за 15р и за 30р не один и тот же.
не все знали в 14 сколько стоит банка страйка и вообще что это такое, не все знают, сколько сейчас стоит банка пива. (я вот видела по 30р, если уж хочется дешево и сердито кому-то)
бизнес-ланч за 150р - это около 3000р в месяц только на обед (20р.д.)
вода, соус, картоха и курица в панировке за 99р - что там за порция за эти деньги? и можно на полдня наесться? (а вообще - привет, гастрит)
за бонусы спасибо можно питаться, но их надо где-то взять)))

7 авг 2018 в 16:27

А ещё можно траву на улице кушать.

Иррида
7 авг 2018 в 16:43

"здесь нет продуктов быстрого приготовления, которые я выбираю" - сказала веган. Я открою секрет, если скажу, что так есть вредно?
А вообще, как и в прошлый раз - никто не готовит толком ничего, не варит супы, ходит есть к друзьям. Реально так никто не живет. На завтрак - каша (молоко и любая крупа, стоимость не превысит 30р), обед - суп (полтушки курицы, картошка, вермишель и неделя обедов обеспечена за не более 150р), на ужин уже дороже выходит.

Планируют ли участники проекта оплачивать ЖКХ? Связь? Интернет? Покупают ли средства гигиены? Например: мыло, зубную пасту, прокладки, презервативы, стиральные порошки, шампуни, туалетную бумагу и т.д.?
Это неправильный проект. Проект должен длиться не менее 6 месяцев. Чтобы и смена сезонов была и разные жизненные ситуации. Например: приготовление новогоднего ужина и покупка подарков для дорогих людей, покупка белья и одежды, ремонт бытовой техники, обуви, поход к стоматологу и т.д.

Сергей
7 авг 2018 в 17:46

Нашли чем хвалится,я живу на 7.600(такой размер пенсии инвалида 2 гр.) Сергей Москаев Новосибирск

7 авг 2018 в 17:56

Живём так уже почти три года на 10000 с небольшим. Нас трое - я и двое детей. Мясо почти не покупаем, фрукты в основном, только летом. Если покупаем одежду или готовимся к школе, саду и прочее, то потом кроме супа и каши почти ничего не едим. Про обувь вообще говорить не стоит. После покупки вообще на пару месяцев на диете сидеть придется))На день рождения ходим редко, без подарка не можем. Не пьем, не курим. Без посторонней помощи нельзя прожить на 10000!!! Тем более с детьми - они растут и все время нужны новые вещи, обувь. И не дай Бог заболеть!

улыбнуло
7 авг 2018 в 18:01

Если все 10 тыс. тратить с карты сбербанка, начислят 50 бонусов "спасибо" (0,5 процента). Месяца за три накопится на один бургер.

питание россиян
7 авг 2018 в 19:20

Всё едим и едим, едим и едим.......ходим ещё....
Товарищи! Ну сколько можно!!! Пора подумать о высоком! Об Отчизне, Путине, Православии....

данил
7 авг 2018 в 23:55

так и умерли они в один день,не познавшие все прелести жизни-скупердяи-еште сечку

8 авг 2018 в 00:11

Подготовка к пенсии по версии НГС

Петя
8 авг 2018 в 10:30

Наташа, в каком кране вы набираете воду с хлоркой? ЕЕ давно не хлорируют а облучают ульрафиолетом.

Влад
8 авг 2018 в 13:40

Фрукты, десерты, фастфуд....мда...на таком не сэкономишь даже не старайтесь, излишества