24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

пропуститекоммент!
6 авг 2018 в 21:31
ох уж эти сказочники. Ставила я над собой эксперимент - проживу ли я на 1000 в неделю. За стоянку-бензин и прочую недвижимость заплатила. Корм кошке - 1800 рэ 2 кг, лечебный, ветеринар прописал. Хватает на 1,5 месяца. Но,господа, жить на 1000 в неделю-это капец. Мало. Мне,пожалуйста, не приводите в пример суповые наборы из хвостов, из которых можно 1001 блюдо сделать. Нужно реально отдавать себе отчет в том, что это-грань, за которой-все,конец. Нельзя так жить. Нам нами издеваются,а подобные репортажи якобы демонстрируют, что жить так можно. Да нельзя! По мясу скучала- не передать!) А кг говядины 410 рублей стоит. Я больше так над собой издеваться не буду. Наэкспериментировалась. ПС: это репортажи для усиления скреп, наподобие как с глубокими пенсионерами, которые полны сил и юношеского задора. Умора.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)

12345
6 авг 2018 в 22:45

Привет гастрит и здравствуй язва. Это я пишу любителям перекусов в кафе.. и любителям дошираков. Через десять лет вспомните мои слова.

ОТВЕТИТЬ
12345
6 авг 2018 в 22:45

Привет гастрит и здравствуй язва. Это я пишу любителям перекусов в кафе.. и любителям дошираков. Через десять лет вспомните мои слова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2018 в 22:46

Штаны у парня - огонь..
Лчьше помолчу дальше.. :)

ОТВЕТИТЬ
1234
6 авг 2018 в 22:47

овсянку каждый день зря ест, тогда кальций надо употреблять дополнительно

nso
6 авг 2018 в 22:55

Ну тоже мне удивили) так полгорода живёт. Если бы они все впятером на 10000 жили, это понятно

Фото пользователя
6 авг 2018 в 22:55

Странная статья: половина едят всякую шнягу вроде kfc и чупа-чупсов, другая видимо кроме овсянки ничего не ест. Российский сыр для пиццы это вообще пять.
Веганша точно поддельная, судя по ее покупкам, тофу она только по названию знает.

6 авг 2018 в 22:58

10 000 ТОЛЬКО на ЕДУ? Это = 330 руб в день...зажрались проглоты!!!
Заключенного в лагере кормят на 78 руб в день.
Предположу что в больницах на питание пациентам выделяют чуть больше.
В садике за 4х разовое питание мы сдаем 120 руб в день. на ребенка
Лучше всего кормят моряков подводников, и то не думаю что больше чем 200 руб в день.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 23:31

" что один из самых полезных лайфхаков — это купить один раз бутылку для воды, набирать в неё воду из-под крана и всегда носить с собой. Она потратила на это 250 рублей год назад, но можно найти и дешевле"

Я, например, ношу на работу питьевую воду в пластиковой бутылке из-под газировки. Зачем платить 250 рублей за специальную тару?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2018 в 00:02

А вот и правильно, я Алису использую складывая покупки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2018 в 00:02

"В Burger King можно поесть за бонусы «Спасибо» от Сбербанка"

Мне одному эта фраза кажется забавной? )

"Из-под крана набирать не может, потому что вода ржавая и с хлоркой"

Это она еще в Екате не была

"Lindt за 79 рублей, а вообще она стоит 220. Он офигенный"

Шоколад Рахат 80% - офигенный, а Lindt обычный

"Я могу взять картошку фри, потому что всякие бургеры я как веган не ем"

В KFC/Burger King нет салатов?

"Сотрудник муниципального учреждения Егор Соверенский любит пользоваться приложением «Едадил», в котором показываются скидки в магазинах Новосибирска"

И не только Нска, но и других городов )
Реально хорошее приложение

"Для пополнения запасов могу только порекомендовать "Ашан", там и на алкоголь часто есть хорошие скидки"

В гиперах Магнита и в Метро скидки на алкоголь более привлекательны.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 00:08

Наташа первая сдуется.

7 авг 2018 в 00:09

Наташа на фото как раз после очередного дня рождения?

Серж горелый
7 авг 2018 в 00:26

Да уж, полкать из одного конца города в другой ищя акции, это бред. ВОТ ТАК И ЖИВЁМ все дерьмо скупая.

Тоша
7 авг 2018 в 01:08

Это те, которые тут патриотические комментарии оставляют?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 03:18

Я одно понял, готовить никто не умеет, максимум блины

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 05:34

Понятно. Очередная реклама пенсионной реформы. И очень неумная.

Алекс
7 авг 2018 в 06:27

10 тыс. минус ЖКХ 3к. Минус ОТ, связь+интернет еще 0,6. вот и осталось 5к. на еду, про лекарства и проч. можно не говорить. и так не месяц, а месяцы. + что пенсионеры в бургер кинг будут бегать за купонами??? PR продуктовых сетей и реклама НГС - ничего больше.

ОТВЕТИТЬ
лена
7 авг 2018 в 06:44

ага. на день рождения она ходит. без подарка? другая к друзьям кушать, т.е. пусть друзья тратятся. подленьао. еще запекать. а электричество??? всё игрушки. ну, ну, поживите год. друзей потеряете.

ОТВЕТИТЬ
лена
7 авг 2018 в 06:58

зато сегодня прочитала в газете: Около 27 тыс. тонн незаконно ввезенной на территорию России продукции (мяса, рыбы, сыра, овощей и фруктов) было закопано и сожжено по указу президента о введении в России продэмбарго. Об этом отчитался Россельхознадзор. Ведомство не только отлавливает «санкционку» на пару с пограничной службой, но и тратит миллионы рублей на ее уничтожение. В гастрономическом противостоянии Запада и России не выиграл никто, а проиграл бизнес по обе стороны госграницы и, в первую очередь, граждане....

7 авг 2018 в 07:09

В войну на картошке жили,и что?Выжили,сейчас можно крупами питаться,с голоду не умрешь.Если в деревне огороды 15 соток,там много чего можно вырастить,по крайней мере овощи точно будут все свои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2018 в 07:44

Из кабинетов ОблАдминистрации..слышится хохот!

ОТВЕТИТЬ
11111
7 авг 2018 в 07:46

о чем этот эксперимент? ни о чем? месяц я и на 4000 могу прожить.. а вот полгода, когда из-за фаст-фуда начнутся проблемы с желудком вот это уже эксперимент... но НГСу пофиг на мнения читателей, в прошлый раз тоже было проигнорирован данный факт.

ОТВЕТИТЬ
Paul
7 авг 2018 в 07:48

Рассказ из серии: учил цыган лошадь не есть. Почти совсем научил, но вот незадача сдохла лошадь.

Антон
7 авг 2018 в 08:19

Полно людей, которые живут постоянно на эти деньги. Сделайте репортаж о том, как двое взрослых с зарплатой до 20 содержат двух детей. Зачем над людьми издеваться - заставлять жить на эти деньги когда они привыкли жить на свою зарплату?

ОТВЕТИТЬ
ссс
7 авг 2018 в 08:24

Живи на 10000 и будь не здоровый, а...
Статья это доказала .
бургеры, самса, картоха, макароны и кетчуп голимый.
Белок где у вегана? яйцами она столько не добирает. Фасоль, грибы надо ей есть, творог.

ПРИДУРОК
7 авг 2018 в 08:30

А жить на свалке и питаться тем что найдешь -можно и на квартиру сэкономить .ЭТО все к чему ведутся такие разговоры - что Россияне зажрались -можно их посадить на рацион ещё более низкий .Пропаганда ведётся -но не о любви к Родине и к жизни людей .а то что вам и так много .а нам НЕ ХВАТАЕТ ,"ВОТ ХВАТАЕМ ,ХВАТАЕМ и всё не хватает " а "рабо-тяги" -зажрались .нос от суррогатов воротят . СПАСИБО ВСЕМ .

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 08:45

Фото чувака с бананами как раз и отражает суть и настроение участников этой акции)).

qqq
7 авг 2018 в 08:48

Я вот честно не понимаю, почему бы им гуляш например не приготовить из кг свинины или говядины. Хватит дней на 5. Плюс копеечный гарнир к нему в ассортименте: макароны/гречка/рис/овощи. Цена вопроса рублей 600, зато обеспечен ужинами почти на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Пожужжу
7 авг 2018 в 08:52

Судя по комментариям всех все устраивает (что приходиться подсчитывать копейку в прямом смысле), покупая еду в магазинах, назовем их - уровень низко-социальный, где даже марок приличных нет. Ладно. По внешности ( по фото) все ясно, там не до вкусов хороших, но все же))) 14 лет - алкоголь, бухаю за троих....без комментариев; паста с кетчупом и спагетти за 30 р/кг...дно (паста это любые макаронные изделия ХОРОШЕГО качества НЕДЕШЕВЫЕ с соусом (несколько составляющих продуктов), а это сопли разварившиеся с кетчупом вместо масла, наверное; пицца из теста и томатной пасты (уже намаж тоже кетчуп поверх хлеба и не трать время); раз в две недели покупаю овощи (интересно, как много овощей хранится две недели, наверное туда и зелень входит, которая завянет на сл день, а фрукты не ест вовсе); запеченные овощи на завтрак, прям азиатка какая-то, только желудок то европейский и скоро запартачит на такой еде. про роллтон и яйца - умиление интеллекту мадам....у меня все, я в таком шоке, в каком еще не пребывала.

ОТВЕТИТЬ
Селедка
7 авг 2018 в 08:54

Могу дать комментарий относительно только муки из ярче за 17рэ. Как-то раз, месяц назад, муж внепланово (планово - каждую субботу) попросил блинчиков. Бежать куда-то после работы не было времени, а через дорогу ярче. Купила там 1кг муки за 17рэ.
Давно у меня не было таких похабных блинов, которые рвались и категорически не отлипали от сковороды и рвались при попытках их перевернуть в принципе, хотя блины я готовлю каждую неделю и тонкости процесса на свой обычной сковороде знаю уже с закрытыми глазами.
Клейковины в этой муке нет. В итоге вместо около 32-35 блинов на литре молока вышло ну блинов 18-20, остальное ушло в мусорку.
Так что может в пиццу и ничего, а на блюдо посложнее мука должна быть нормальная. Другая.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 08:57

10 000 на нос для многих это мечта. Живут на 4-7 в месяц на нос не считая инета и оплаты жилья.

Пожужжу
7 авг 2018 в 08:59

Все таки добавлю, потому-что шок не проходит))) женщина и сигареты...женщины, милые, про вред курения вы и сами знаете, надеюсь, но вы себе представить не можете кААААААААк воняет изо рта после курения, с вами в пяти метрах стоять противно, даже полностью гнилой рот и то лучше пахнет, наверное). Про кфс и прочую гадость, ну как вы это едите? хотите картошки, сделайте дома ее (я не за домашнюю пищу полностью, 70% времени я в ресторанах провожу (ресторан, а не быстрое питание, сделанное иностранцам), но там хоть масло свое свежее будет. *я не хожу в кфс, но если приглашают, то иду, но ем только картошку.....ахахах, кавалеры приглашают на картошечку?) надеюсь теперь все у меня))) иногда лучше не знать, чем знать, моя жизнь без нгс определенно была розовее)

ОТВЕТИТЬ
вап
7 авг 2018 в 09:04

То есть салат обходится в 36 рублей, второе — 50. Причём качество РЕСТОРАННОГО БЛЮДА. Нормально? Отлично, я считаю»
Емае любители ресторанов. Вот она провинция. ))))

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
7 авг 2018 в 09:12

Тоже пользуюсь едадилом, почти все продукты покупаем по акции, за фул прайс очень редко. Алкоголь вообще не пьем, но много денег спускаем на вкусняшки 😐 не могу без вкусняшек - это у нас шоколад бабаевский 75% или десерты кузины. Маргариновые печенья и конфеты сто лет не покупали.

ОТВЕТИТЬ
Спокойный
7 авг 2018 в 09:14

Правильно, нужно учить людей выживанию. Времена сейчас непростые, вокруг много условных противников.

полкан
7 авг 2018 в 09:20

чего привязались к сибирякам ? садите депутатов на 10000 р в месяц . вот это реалити шоу будет

7 авг 2018 в 09:24

После прочтения данного материала,невольно вспоминается классическое:"Мясо-вредно!" Ильфа и Петрова.

7 авг 2018 в 09:26

Вообще то "голодных и хитрых" по данным ростата за 2016 было аж 11.2%, чьи доходы на душу не превышали 9 труб. Но если посчитать с теми у кого до 12 труб, то уже 20%. Так что, "подвиг" так себе. А это им с коммуналкой выдали или без? Потому как примерно половину из этих 10 труб. у них уйдет на её (коммуналкину) оплату.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 авг 2018 в 09:32

Про заморские сыры и голубых тунцов, необходимых каждому ежедневно было уже?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
7 авг 2018 в 09:39

Товарищи "экспериментаторы",давайте будем объективны в эксперименте "Прожить на 10 000 руб",разберемся на что мы тратим деньги,если квартира в ипотеке и платеж 8000-9000 руб,то кроме того как "святым духом" питаться у вас не получиться добавим еще коммуналку,проезд и одежду!
Если 10 000 руб только на еду и проезд вполне хватит,
Хотя есть люди,которые получают 50 000 руб и больше и работают на "унитаз" покупают много дорогой еды ходят в кафе и рестораны в итоге деньги только на то,чтобы поесть и хватает! Поэтому большой вопрос в эксперименте 10 000 руб только на еду и все? Ну тогда прожить можно,если не берем ипотеку,коммуналку и проезд или аренду за комнату,на квартиру по таким деньгам не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
7 авг 2018 в 09:41

Зарабатываю 450 тыс. руб. в месяц, могу легко прожить на 1 тыс. в месяц, задавайте свои ответы.

ОТВЕТИТЬ
Слава
7 авг 2018 в 09:52

Реклама =) Вот все и встало на свои места. Куда скатился НГС...

Тата
7 авг 2018 в 09:55

Не понимаю, зачес вот эти статьи?!!! Поиздеваться? Из серии, Денег нет, но вы держитесь, ешьте говноеду и живите не дольше 63-65 лет! И еще, прожить на 10 000 в месяц, а за квартиру кто платит? родители! Устроили квест для лоботрясов. Грустно все это. Народ деградирует и вымирает постепенно.

ОТВЕТИТЬ
Ната
7 авг 2018 в 10:15

Ну, можно наверное прожить, если не выпендриваться со спиртным и куревом. Покупать только хлеб и максимум молоко (сухое), вот только куда деть расходы на квартиру, проезд, кошку (ее на овсянку и овощи не посадешь, иначе тебе руку оттяпает), медикаменты и ВДРУГ ЧТО, В общем - 50/50 если без заначки, то можно прожить, но это хуже концлагеря бедет, останется только пробегать мимо магазинов, что бы слюной не подавиться!!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 10:41

килограм фарша 330р, лапша 15р, гречка 50р, картофель сколько-то там рублей)) лук тоже недорого. с полкило фарша лепим котлеты. (фарш, яйцо, лук) получается штук 8. чтобы не жирно было, готовим на пару. к котлетам на выбор гречка, лапша или пюре. по две котлеты в день с чемнить это уже на 4 дня хватит. итого 400..700р на неделю (на продукты). с остального полкило фарша можно например сделать туже лапшу по-флотски, или запечь картошку с мясом в духовке. в первую очередь нужно научить готовить этих дармоедов, а понты со всяким веганством выбросить из головы, и не бегать по акциям за всякими шоколадками с чупа-чупсами, а включить голову и выпрямить руки. глядишь, к концу недели и на пивко останется. смешно.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
7 авг 2018 в 10:55

Меня почему-то раздражают такие эксперименты. Они бессмысленны и их даже не интересно читать. Читать про "забухала" и "чупа-чупсы" или про стандартный рецепт блинов? Мне кажется, те, кто рассчитывают прожиточный минимум, делают это также: сели, прикинули по своим абстрактным соображениям и установили именно такую сумму. По идее, результат такого эксперимента, освещаемого в СМИ, видится в следующем: человек такой-то возрастной группы с такими-то показателями здоровья может/не может прожить на 11 404 т.р./мес. В эксперименте должно учитываться семейное положение, наличие/отсутствие детей, наличие/отсутствие жилья и многое другое. Т.к. подобные "эксперименты" освещаются на НГС уже не первый раз, я не понимаю, почему нельзя сделать действительно интересные репортажи с корректными данными.
Например, взять хотя бы не "произвольного человека с улицы", а представителей различных возрастных и социальных групп: семью из 3 человек (мужчина 30 лет, женщина 28 лет, ребенок 5 лет); мужчину-холостяка 24 года; разведенную женщину предпенсионного возраста 52 года; иногороднюю студентку/студента 19-20 лет из общежития и т.д. Дальше оценить основные потребности каждого и составить четкие планы покупок на месяц в нужную сумму. А дальше наблюдать, можно ли следовать этому плану покупок и какие непредвиденные траты и сложности возникнут. И желательно, чтобы эксперимент проводился хотя бы 2 месяца

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 10:58

"И надо ходить на дни рождения: за этот месяц я забухала на трёх. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. И будь нормальным" - Нормальным, то есть бухающим почаще? Продолжайте также, Наталья, одежда и прическа уже соответствуют такому образу жизни (смотрю фотографии к данной конкретной статье). Да еще и нахаляву. Или она по яблоку именинникам дарит, чтобы из бюджета в 10т.р. не выйти?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 11:00

фото девушки Наташи вызвало ностальгию - бесформенный абибас и сурово-напряженный взгляд а-ля голодные 90е.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2018 в 11:06

В чем смысл этого эксперимента? Поинтересовались бы у любого бомжа, на сколько он живет в месяц, вот это и будет необходимый минимум.

Доцент
7 авг 2018 в 11:12

Недавно в одном из университетов преподаватель со студентами решал задачу о диете - искал ее оптимальное решение с помощью простых алгоритмов оптимизации. Задача состояла в том, чтобы, исходя из необходимого количества Б-Ж-У и микроэлементов для здорового организма и стоимости продуктов, составить наиболее дешевый рацион. Один из вариантов был таким: 21 гр растительного масла, 30 гр шпига, 125 гр горбуши, 125 гр. селедки, 600 гр овсянки "Геркулес". Если не менять рацион изо дня в день и закупать продукты сразу на несколько дней, то такой рацион выходит в 80 р/день, 2400 р/мес. Если рассматривать этот рацион как базовый, то из оставшихся денег можно еще добавить по 1 яблоку/апельсину в день и
раза два в неделю готовить куриное филе. Конечно, заставить себя 3 раза в день есть овсянку по 200 гр - это то еще удовольствие, но это немного полезнее "чудачеств" людей из эксперимента с куриными крылышками и чупа-чупсами.

Фото пользователя
7 авг 2018 в 11:30

простите, но бред в каждой строчке

ОТВЕТИТЬ
Загрузка...