17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

5 авг 2018 в 03:35

"..средняя заработная плата в Российской Федерации в первом полугодии стала больше на 11%" - Ну так правильно, нашим избранникам (депутатам) по всей великой стране недавно же подняли ЗП.))
А вообще, не корректно считать среднею ЗП по стране, т.к. разброс в зарплате и уровне цен по регионам ооочень большой: в Магадане средняя - 45 000 р, в Краснодаре - 30 000р, а например цена одного кг помидор в этих регионах может отличается в 6 - 8 раз. Хотя, о чём это я..., кто я такой в этой стране, чтобы замечать и указывать ("тварь дрожащая или право имею ?!"). В общем динамику статисты показывают хорошею, бедность уменьшается, можно поднимать налоги и повышать пенсионный возраст, чтоб не зажрались совсем ))

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 03:48

ооо!сейчас начнётся,пойду за попкорном

ОТВЕТИТЬ
Лика Казантип
5 авг 2018 в 04:05

Пошла за попкорном, чтобы читать комментарии нгс-ников (а это особая каста) о том что - где вы видели подобную ЗП, когда они еле-еле сводят концы с концами, имея прожиточный МРОТ в 11400 рублей, работая на благородных профессиях. А заоблачные цифры из статьи - это средняя температура по больнице, когда и депутат и уборщица..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 04:43

Откуда берутся эти цифры?

ОТВЕТИТЬ
знаток
5 авг 2018 в 04:56

техничка + депутат = средняя температура по больнице...
Рельно же 25-30 тыр. на руки и будешь счастлив что вовремя дали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 05:11

Как там про чиновников и голубцы , напомните пожалуйста ...
Так и у нас в стране .

Аввакуум
5 авг 2018 в 05:58

42550 - средняя зарплата!!? По каким критериям они это считают?
Если провести опрос населения,то средняя зарплата составит где-то 25000 р. да и то я думаю это с большим натягом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 06:35

Это с бонусами/премиями считают?
А то сейчас нытики разноются ( извините за тавтологию).

ОТВЕТИТЬ
лена
5 авг 2018 в 06:38

они среднюю высчитывали от з/п депутата? или главы газпрома, сбербанка и тд? и сравнивали её с нянечкой в больнице, детском саду?

ОТВЕТИТЬ
лена
5 авг 2018 в 06:39

ну что, путин подписал закон о ндс! новое повышение цен?

JohnWayne
5 авг 2018 в 06:45

Все стандартно по сценарию. Один делает большой банк, а делят на всех. Профит для Росстата.

МарусяЯ
5 авг 2018 в 06:48

Ну смешно,правда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 07:00

Эх сейчас бы в 2k18 ₽44000 получать

С той стороны
5 авг 2018 в 07:15

зарплаты на подьёме, кто хочет работает ...а кто ждёт что-бы ему приподнесли остаётся ни с чем... ...реальный сектор экономики такой...статистика примерочная, но имеет свой смысл здесь... ...не пойму людей.. которые жалуются что плохо...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 07:26

Как обычно в уши дуют!

5 авг 2018 в 07:29

Добрая утренняя хохма. Спасибо!

Фото пользователя
5 авг 2018 в 07:34

Власть,не надоело циферки рисовать,ничего не значищие!?
Сидите-"работу" делаете,которая Народу не нужна!

Гвардеец
5 авг 2018 в 07:36

Где вы такие цифры взяли ?

Иван
5 авг 2018 в 07:50

Ну всё правильно, 98% населения живет на нищенские 8 тысяч, остальные миллионы. Отсюда и средняя зарплата....

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
5 авг 2018 в 07:52

Дворник + чиновник = средняя зарплата по России.

Ветеран
5 авг 2018 в 07:59

Поздравляю всех с официальным поднятием НДС до 20%. Ждите повышения цен на всё, что вы видите в магазинах. Удачи.

Из теплотрассы
5 авг 2018 в 08:01

Интересно, что средняя зарплата по региону - 42, а в новосибирске - 33. Но всё равно едут сюда. Здесь же есть метро. Живут только там, откуда до метро ехать не меньше часа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 08:12

Возможно цифры и не такие большие, но зп точно стала выше) Я думала это связано с тем что начальство сменилось.

Пролетарий Авоськин
5 авг 2018 в 08:12

А сколько в среднем у простых россиян в оффшорах и как эти деньги получить?

Иван
5 авг 2018 в 08:14

Бедные и дальше будут беднеть, богатые будут богатеть. Ну а средняя зарплата при этом будет как обычно расти.

5 авг 2018 в 08:18

Ну никак не связано с темой статьи. "средний возраст жителей Новосибирской области выше" и т.д. Это написано в перспективе предстоящего пенсионного ограбления? Лояльность, так сказать, решили проявить?

5 авг 2018 в 08:18

Это средние цифры, не говорится что у каждого такая зп. Кому-то чтоб получить 30 нужно впахивать 7 дней в неделю, но чаще это люди которые не имеют образования, так что не надо ныть

Заводчанин
5 авг 2018 в 08:24

Я вот получаю выше среднего по стране, работая на заводе рабочим, почти все остальные рабочие получают как минимум среднюю по Новосибирской области. Если ваш труд не высококвалифицирован и ни какой ответсвенности у вас на работе нету, то за что вам платить больше? У нас пол города работают манаджерами за 15000, не пойми че делая и потом ноют что им мало платят.

ОТВЕТИТЬ

Да хорошие у всех зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 08:30

Работаю в продажах, статистика не врет, летом действительно больше зарабатываю, после нового года это другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
5 авг 2018 в 08:34

На самом деле, разные ситуации бывают, но считаю что и люди бывают разные, есть работящие, а есть ленивые...

Визави
5 авг 2018 в 08:41

Работа бывает разная, кто-то потратил годы на обучение, чтоб сидеть и спокойно в бумажках ковыряться, а кто-то даже и не учился нигде и его максимум - это продавщица или крановщик, каждый достоен своей работы и своей заработной платы.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
5 авг 2018 в 08:42

Как вовремя!!! НДС как раз на 11% подняли! Какое замечательное совпадение!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 08:51

давайте правильно подсчитаем сколько реально получим. 42550р - 13%НДФЛ - 22%ПФ - 5%ОМС -3%ФСС = 26608 руб. Вот такую сумму реально выдадут на руки

ОТВЕТИТЬ
солист из курятника
5 авг 2018 в 08:52

Статистика занижена, на самом деле зарплаты у всех выше, потому что все получают в серую, всем, даже уборщицам приплачивают в конверта по 50 тысяч. Как ни зайду в супермаркет, так не протолкнуться все с полными тележками, кругом много машин, пробки, значит все получают не меньше 150 тысяч в месяц. Именно поэтому рейтинг Путина растет вместе со средней зарплатой. Только нытики, креаклы и либералы получают меньше 50 тысяч в месяц, ко-ко-ко, ко-ко-ко.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 08:54

Получку сечина 2,3 миллиона в день учли статисты при расчете?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 09:06

Щас вам megaflood расскажет как он за один поход с любовницей в ресторан тратит среднестатистическую новосибирскую зарплату, мол так у прав.активистов принято, а доктор ( он же айболит, о-да и т.п.) выдаст совершенно бессвязную чушь! Интересно для кого пишут эти новости?

Фото пользователя
5 авг 2018 в 09:21

Ну что, можно сказать, что жизнь налаживается! 76-е молитесь своему идолу!

ОТВЕТИТЬ
джон2
5 авг 2018 в 09:25

мало это, конечно, чтобы покупать качественную еду, одежду, позволять себе хоть как-то отдыхать изредка, тысяч шестьдесят надо минимум. а если своего жилья нет, тогда даже не знаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2018 в 09:29

давайте правильно подсчитаем сколько реально получим. 42550р - 13%НДФЛ - 22%ПФ - 5%ОМС - 3%ФСС = 24253 руб. Вот такую сумму реально выдадут на руки

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 авг 2018 в 09:34

Живём хорошо,доживаем до 80 лет и зарплта 50 000,только эти данные с параллельного мира... а там как раз и живут все "слуги народа".

Фото пользователя
5 авг 2018 в 09:40

42550р - 13%НДФЛ - 22%ПФ - 5%ОМС -3%ФСС = 24253 руб. Вот такую сумму реально выдадут на руки

ОТВЕТИТЬ
Эге
5 авг 2018 в 09:45

В комментариях стон стоит диванных экспертов какие они нищие. Выйдешь во двор дома, весь забит машинами в два ряда.
Видимо, тем, у кого есть машины, комментарии писать некогда.

ОТВЕТИТЬ
Девушка-сибирячка
5 авг 2018 в 10:05

Растет и растет. Девать уже некуда. Совсем завалили деньгами)). Пойду, что ли, третью квартиру покупать))).

Арифметика
5 авг 2018 в 10:08

Ну учитывая громадную разницу между зарплатами топ-менеджеров и простых клерков, то даже при повышении только зп топов - в среднем по стране зарплата тоже на бумаге растет...

5 авг 2018 в 10:08

Полагаю, что большинство стонущих на выборах Президента голосовали за несменяемого под аплодисменты. И что вы теперь ноете?

Эге
5 авг 2018 в 10:11

Я поступил очень просто. Набрал в поисковике "росстат распределение заработной платы". Выдало мне график какой процент населения получает какую зарплату.
За 2018 не увидел, но есть за 2017. Думаю, по распределению от нынешнего не отличается.
Итак. У 66% населения зарплата не превышает среднюю. У 33% населения зарплата выше средней.
При этом, зарплату выше 2/3 от средней получают 50% населения. Зарплату выше половины от средней получают 65% населения.
В жизни, как и в больнице, кто-то в морге, кто-то болеет, а кто-то здоров.

Горожанка
5 авг 2018 в 10:12

Уберите из расчета зарплаты депутатов и высших чиновников и всяких ротенбергов - и показатели резко упадут))).

ОТВЕТИТЬ
С проспекта
5 авг 2018 в 10:17

Около 500 долларов. Уровень третьих стран мира...

ОТВЕТИТЬ
Эге
5 авг 2018 в 11:11

Решил рассмотреть один аспект приведенного здесь в комментариях примера.
19 человек имеют зарплату в 10 000 рублей, и 1 человек в 1 000 000 рублей.
Эти девятнадцать человек заплатят налога
190 000*13%= 24 700 рублей
"Миллионер" заплатит
1 000 000*13%=130 000 рублей.
У миллионера более дорогое имущество, с которого он платит налог на имущество.
Сложно скащать, какой он может быть, но смело можно взять 50 000 рублей.
Это налоги, с которых содержатся школы, детсады и прочее муниципальное.
И дети этих 19 бесплатно ходят в школу и детский садик. Или, за очень недорого.

Потом, за этого миллионера предприятие заплатит в пенсионный фонд, и в медицинский. Сумма будет, уже, не в пять раз больше, так как шкала регрессивная, но раз в три точно.
Итого 200 0000, против 60 000 19-ти.
С этих денег платят пенсии и бесплатно лечат.
Ари жтом сам пенсионер ьудет пооучатт премию немногим вышк средней пенсии.

ОТВЕТИТЬ