Интересно, а как наши доблестные депутаты сделали первоначальный капитал? Наверное очень смышленые с рождения были, раньше многие из них трех слов по телевидению сказать не могли, за то сейчас бодро вещают, особенно, чтобы все крепились.
лицо лоснится жирным блеском,
блестят глаза, загар...
всё к месту.
ведь депутат всегда на страже
радеть за нищих горожан.
портрет знаком всем до отрыжки,
виват богатым им и сытым!
... Путин за 6 лет скопил всего-то 38 лямов (зарплата, военная пенсия, какие-то крохи с дивидендов) ... а тут за год 71 лям ... подчиненный (ну, скажем так) зарабатывает в два раза больше, чем начальник?? ...нееее, так не бывает?!
Кстати. А у Сталина после смерти остались только пара сапог и китель. И не РУБЛЯ ... А ВЕДЬ ТОЖЕ МОГ БЫ ....
Народ, а что вы возмущаетесь? Хотите, чтобы государством управляли кухарки? Так 70 лет управляли. Не знаю кто такой Кушнир, но знаю Манцурова, который построил с нуля отличный бизнес и там не только гипермаркеты и супермаркеты, там тепличное хозяйство и вполне приличная строительная компания. Олег Кочерга лет 20 назад начал с отцом, компаньоном и родственниками варить гематоген, буквально в бочке по несколько десятков килограммов в день. Сейчас у него современный завод работающий по стандартам GMP, который производит кроме гематогена, разные полезные батончики, сиропы, витамины, уксус и много чего ещё. Это созданное им предприятие, а не приватизированное советское. Продукция продается по всей стране + СНГ+ Израиль и Германия. В своей области он лидер, что не так часто встречается, обычно у нас московские компании на первых местах. Он дает работу нескольким сотням человек.
Они оба отличный пример того, что у нас человек с хорошей идеей и хваткой могут добиться успеха. Они стали богатыми не после политики, они пошли в политику после того как стали богатыми. И это хорошо и это правильно.
А разве блюстители закона могут бизнес держать? По крайней мере, госслужащим запрещено. И вообще, к чему опять нам эти статьи о шикарной жизни депутатов? Чтобы каждый раз унижать простой народ, мол, вы деньги на хлеб считаете, а вот, люди работают, и на яхты зарабатывают, а вы - лентяи.
Путин направил в Думу законопроект согласно которому доходы и расходы чиновников будет проверять Прокуратура, в том числе в течение 3-х лет после увольнения с госслужбы. Свои расходы на покупку вилл, земель и квартир они будут должны доказать доходами в случае чего. Если чиновник не докажет легальность доходов, его имущество будет арестовываться и продаваться с торгов в пользу государства.
НУ а мы что, продолжим строчить комментарии, нет, не на улицы выйдем, "мы же не хотим Майдан", будем дальше строчить комментарии, а эти лица будут и дальше наживаться. Они уже в 10е поколении "назарабатывали", они уже не знают, что такое честный труд и жить без гос.обеспечения, это уже в мозгу так глубоко, что они себе иной жизни не представляют. Застой !
Ну ладно, всё известно и понятно.
Неприятно другое.
Видя устройство другой жизни, которая им нравится (иначе не покупали бы там), пользуясь тамошними благами, почему они не хотят что-то изменить к лучшему у себя на Родине, успешные, неглупые люди плюс депутаты же?
Немного подмечу уже говоренное, что если на что то и повлияли выборы так это на благополучие этих, простите, депутатов. Как по мне лично доход не соразмерно высок ответственности и выполняемым нормам человекочасов
Российский подход "лучше выбирать богатых - они то уж точно воровать не будут" вредный для страны. Вымывается сама суть (сословно-)представительных органов власти. Вместо институтов социального представительства мы имеем бизнес-клубы.
Олигарх с доходом в несколько десятков миллионов рублей (по официальным данным) точно не знаком с проблемами электоральных масс, сводящих концы с концами; залезающих из кредита в кредит; живущих от получки до получки; не знающих то ли заплатить за квартиру сегодня, то ли завтра поесть.
Вилла в Таиланде, недвижимость в Испании......... Патриоты , твою мать. Народ , побежав сломя голову выбирать себе царя 18 марта даже не подумал, что вместе с ним выбрал и этих вот патриотов автоматически, систему, при которой эти патриоты процветают
поискала в комментах, может кто уже поинтересовался, но не нашла.
тогда спрошу: а разве отменили запрет депутату заниматься коммерческой деятельностью?
или на депутатов, получающих больше n-ной суммы в год этот запрет не распространяется?
@Главным землевладельцем в новосибирском заксобрании оказался Денис Субботин. Он задекларировал 94 земельных участка различной площади — от 4,2 га до 4,2 тыс. га. парламентарий указал годовой доход в размере 1,1 млн руб.@
Откуда ??? при доходе 1,1 лям???
Молодцы! Все успевают - и законы правильные принимать, и денежные потоки направить в нужное русло. Очень талантливые люди, и жены им под стать. Не зря мы в 90-х годах СССР под откос пустили - иначе этим господам ходу бы не было))
Вопрос к молодым и чуть старше,- А за кого вы голосовали..? Вот результат вашего голосования,а вы и ваши близкие имеют такие вот доходы...и не прикосновенность...??? Пора,пора задуматься,а не бегать по всяким Монстрациям с тупыми лозунгами.
Анатомия успеха, "низкий старт" (особенно смешно - 1989 год, Новосибирск, производство вычислительной техники)
"Родился 27 июля 1964 года в городе Каспийске.
Окончил Новосибирский электротехнический институт (1986 г.).
В 1986 году начал работать на заводе «Химаппарат» инженером-конструктором.
С 1989 года – заместитель председателя производственного предприятия «ВЕКТОР», специализирующегося на производстве вычислительной техники.
С 1993 года – заместитель генерального директора в ОАО «Востокбурвод»"
Нищая страна но богатые чиновники и депутаты. Странно это всё, получается вроде успешны с деньгами но в госслужбе работают чисто на 2! С универа за такое давно выгонят, а чиновник сидит и гребёт бабло лопатами не имея ответственности. Если что то виноват запад да и вообще народ неправильный всё им не так.
Нет ничего плохого достойном уровне жизни , если бы не одно но. Почему они все во власти? Вот Илон Маск член какой то партии или Гейтс, или умничка Дуров, что показал всем , что русские могут делать продукты мирового уровня если им не мешать .... на фоне обнищания населения и роста поборов , а также нежной заботе государства о наших пострадавших олигархах, всё это выглядит очень , очень скверно, отсюда и раздражение у людей. Про качество законов, что принимают эти господа даже говорить не хочется....
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)
Интересно, а как наши доблестные депутаты сделали первоначальный капитал? Наверное очень смышленые с рождения были, раньше многие из них трех слов по телевидению сказать не могли, за то сейчас бодро вещают, особенно, чтобы все крепились.
Депутаты молодцы! Что, завесть у многих тут???)))
давно пора понять- депутаты все сплошь талантливые бизнесмены....а также их ближайшие родственники тоже вдруг становятся магнатами
Есть такая профессия - о России думать и заботиться.
Вот и славно, будет что национализировать.
а вы боярышником лечитесь и корой дубовой, валежник еще собирать можно...
лицо лоснится жирным блеском,
блестят глаза, загар...
всё к месту.
ведь депутат всегда на страже
радеть за нищих горожан.
портрет знаком всем до отрыжки,
виват богатым им и сытым!
... Путин за 6 лет скопил всего-то 38 лямов (зарплата, военная пенсия, какие-то крохи с дивидендов) ... а тут за год 71 лям ... подчиненный (ну, скажем так) зарабатывает в два раза больше, чем начальник?? ...нееее, так не бывает?!
Кстати. А у Сталина после смерти остались только пара сапог и китель. И не РУБЛЯ ... А ВЕДЬ ТОЖЕ МОГ БЫ ....
ни у кого нет автоприцепа системы "скиф". неужели это настолько статусная вещь?
...Зря говорят что деньги с собой в могилу не заберёшь...
Был недавно по кладбище. Судя по монументам - берут и не мало.
да и еще,социальное неравенство никогда до добра не доводило,особенно это касается россии,ну и куда потом со своим доброс денетесь?не успеете...
Ну, служат народу, успешно)))
И это друзья мои, лишь десятая часть заявлена от реального. Вот так.
А почему у депутатов виллы и дома заграницей, а не в Крыму? Мост же построили)) И как же патриотизм!?
Путин направил в Думу законопроект согласно которому доходы и расходы чиновников будет проверять Прокуратура, в том числе в течение 3-х лет после увольнения с госслужбы. Свои расходы на покупку вилл, земель и квартир они будут должны доказать доходами в случае чего. Если чиновник не докажет легальность доходов, его имущество будет арестовываться и продаваться с торгов в пользу государства.
Золотые люди! О народе думают. Работают, работают - на благо России матушки. Не берегут себя=\ Отдохнуть им надо.
А насколько у вас выросла или поднялась зарплата или доход за год?
Дай Бог нашим дорогим депутатам здоровья и всех благ! Работайте дорогие наши на благо народа!
Толи еще будет, вот ведем налоги на воздух еще лучше заживем
НУ а мы что, продолжим строчить комментарии, нет, не на улицы выйдем, "мы же не хотим Майдан", будем дальше строчить комментарии, а эти лица будут и дальше наживаться. Они уже в 10е поколении "назарабатывали", они уже не знают, что такое честный труд и жить без гос.обеспечения, это уже в мозгу так глубоко, что они себе иной жизни не представляют. Застой !
Как-же замечательно живёт наш народ, когда его " слуги " имеют виллы в Испании. Надо - бы слугам подкинуть ещё деньжат, а то бакс скаканул.
Ну ладно, всё известно и понятно.
Неприятно другое.
Видя устройство другой жизни, которая им нравится (иначе не покупали бы там), пользуясь тамошними благами, почему они не хотят что-то изменить к лучшему у себя на Родине, успешные, неглупые люди плюс депутаты же?
Немного подмечу уже говоренное, что если на что то и повлияли выборы так это на благополучие этих, простите, депутатов. Как по мне лично доход не соразмерно высок ответственности и выполняемым нормам человекочасов
Не, вы же их сами выбрали ! К чему возмущения то ?
Кушнир интересный товарищ. стал директором Сибиара после убийства предыдущего
За какие такие заслуги перед городом, который по качеству дорог начал возвращаться в 90-ые и 2000-ые, например им положено жалование бюджетное???
"На жену депутата также оформлены три квартиры..."
Да, может, жены пашут не покладая рук. И днем и, главное, ночью!
"Эффект моей деятельности как у чудака" это про них для нас. По аналогии "Я паркуюсь как чудак"
Сироты... аж жалко...
Единственный депутат, чью фамилию слышал Манцуров...и то просто слышал...Остальные вообще кто? что сделали для народа? кто за них голосовал?
Откуда ??? при доходе 1,1 лям???
все о России думаю...о родине наашей...
Молодцы! Все успевают - и законы правильные принимать, и денежные потоки направить в нужное русло. Очень талантливые люди, и жены им под стать. Не зря мы в 90-х годах СССР под откос пустили - иначе этим господам ходу бы не было))
Ребёнок владеет местом в паркинге?
Наверное вырабатывают чувство собственника у ребёнка! Пока пусть ставит там свой велосипедик с мигалкой!
пора им помочь стране сдать награбленное непосильным трудом в закрома Родины
Украинцева на больничном весь год сидела? или всего месяц работала? Как-то даже жалко её на фоне прочих)
Манцуров, бы лучше с поставщиками и подрядчиками рассчитался, за 2017 год. Понастроили, а денег не платят...красавы..
.....а у остальных 77,6% преданных "одобрямс" годовая зарплата 30 тысяч рубеееелеееей и средство передвижения-телега
Вроде не положено, не?
Нет ничего плохого достойном уровне жизни , если бы не одно но. Почему они все во власти? Вот Илон Маск член какой то партии или Гейтс, или умничка Дуров, что показал всем , что русские могут делать продукты мирового уровня если им не мешать .... на фоне обнищания населения и роста поборов , а также нежной заботе государства о наших пострадавших олигархах, всё это выглядит очень , очень скверно, отсюда и раздражение у людей. Про качество законов, что принимают эти господа даже говорить не хочется....
Ну сказали же «Денег нет!»
Главное стабильно и планово!