4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

26 фев 2018 в 05:51

не стоит брать

Фото пользователя
26 фев 2018 в 07:22

У меня даже знакомых таких нет. Я стараюсь дружить с порядочными и состоятельными людьми, у которых нет долгов перед банками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 08:02

Умею читать и читаю статью :
> И почему сейчас (не) стоит залезать в долги
> Поэтому сейчас выгодно брать кредит
Это сейчас так принято преподносить информацию ?
А вообще если честно нашли у кого спрашивать когда выгодно и не выгодно брать кредит, смешно прям.

С той стороны
26 фев 2018 в 08:48

Покажите мне низкие ставки ? .... ипотека с 14 до 11 % это уже достижение ? в Европе 1.2 % конкретно в Германии . Автокредит до 2014 года по спец программам от 4,5 до 7 % , сейчас 8% и только на российские авто , иномарки не менее 11% . А кредиты народ берет потому что с ликвидностью туго , наличных нет . Опять же любой кередит - прекрасный способ отмывания денег , хоть и с потерями зато безопасный. Государство не интересует же каким путем нажиты деньги позволяющие закрыть кредит досрочно ? а актив купленный на кредитные деньги легко продать и уже официально . Вот вам чистые деньги , с потерей примерно 20 % - 25 % .

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 08:49

"Страшно не было, но я понимал, что если с бизнесом что-то произойдёт нехорошее, то я не знал бы, что делать дальше"
Шикарная формулировка, подходящая под 90 % фактов получения кредита. "Как-нибудь выплатим", а если что случится, то виноваты будут банки, Центробанк, Набиулина, Путин, Медведев, Ельцин, Горбачев, КПСС и Николай II (нужное подчеркнуть), но только не кредитор.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 09:20

Умеренная (но, конечно, не доводящая до отчаяния) закредитованность граждан полезна для общества, ибо плательщик кредита волей-неволей вынужден быть добросовестным и лояльным работником и законопослушным гражданином.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 09:26

Яхта 4 млн рублей? Ну ну)))))

26 фев 2018 в 09:41

И вот "Оне" (баре) едут по встречке на кредитном авто, гнут пальцы по кабакам с травматом за пазухой, живут на широкую ногу ("эх, жизнь одна"), а по итогу будут объявляться банкротами через пару-тройку лет. А по жизни НИЧЕГО из себя не представляют. Мдааа... Тошно смотреть. Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 фев 2018 в 09:49

Прекрасно понятно, почему банки не снижают проценты. Люди и так отлично берут кредиты. Телефон, - в кредит! Чайник - в кредит! Обувь - в кредит!
Еды нет, оформи кредитную карту. Или возьми займ под овер500. процентов.

ОТВЕТИТЬ

я тоже планирую брать ипотэчный крэдит, для приобретения краснообска

мия
26 фев 2018 в 10:11

Зчем вообще эта ярмарка тщеславия? Как же наши люди любят казаться теми, кем не являются.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:13

на фига брать потребкредит? чтобы купить ненужную вещь? я еще понимаю, если срочно понадобились деньги на операцию, или рабочий компьютер. или холодильник внезапно сломался так, что уже не починишь

Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:27

Что там за лодка за 4 млн? может еще добавил своих 4-5 тогда куда нишло для парусной. Для моторки это вообще ниочем

26 фев 2018 в 10:28

Ставки падают это как? 15% на жильё и 25% потребительский? Это "падёж" ставок?

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 фев 2018 в 10:39

Ну купят люди квартиры. Что дальше? Столько работы нет, и придется соглашаться на снижение собственной зарплаты, а цены растут поэтом долг платить станет не чем. Квартиры в цене могут упасть по крайней мере последний кипишь банков в попытках втюхать как можно больше кредитов говорит об этом.

Обыватель
26 фев 2018 в 10:44

Лучше бы ставки по вкладам увеличивали, разбаловали народ, теперь расплачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:48

Здравствуйте друзья.
Думаю, что статья направлена на рекламный характер.
Люди конечно берут кредиты, но цель этих кредитов - банальное выживание.
Единственное, небольшая часть людей с достатком (стабильным достатком) решает вопрос ипотеки.
Основная же часть населения имеют задолженности от 50 тыс рублей, до 300 тысяч на душу, естественно с процентами и прочими прелестями...
То, что говорят люди, которые заинтересованы в том, чтобы брали кредиты, имеет сугубо точку зрения конкретного человека. Можно взять кредит, если ВЫ уверены, что его отдадите и достигните поставленной цели, или есть перспектива работы, за счет которой ВЫ сможете реализовать целевой кредит.
А покупка айфонов, или как написано в статье - яхт...вызывает в меньшей степени улыбку, не говоря уж о лёгком раздражении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:57

Кредит - удобная услуга. Но к моменту выплаты кредита , вещь, взятая в него может быть уже не нужна или потерять потребительские свойства. Простейший пример : новый смартфон, ещё продаются старые 8 и 8+ модели и кредит 3-5 будет платиться , а уже новая модель доступна. Те предыдущая модель старьё, а кредит платится и платится ещё и уже!

Худой
26 фев 2018 в 11:19

Интересно. 100500 комментов с призывами не брать кредиты.
Кто ж тогда, интересно, их берет?
Или, как обычно, призывают ДРУГИХ не делать того, что делают сами?
Дабы под ногами не мешались, ажиотажа не создавали, и тем самым на увеличение ставок не работали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 11:23

Радует, что все больше людей могут позволить взять кредит. Ведь кредит - это не для бедных, а для тех кто уверен в своем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Из народа
26 фев 2018 в 11:42

Это не те ли экономисты рекомендуют, которые трудятся на банковский сектор? )))

Андрей
26 фев 2018 в 13:04

Аппетиты-то растут. Не так давно любой мобильный телефон было круто иметь. Сейчас уже не любой, а за 60 тр. А немного вглубь истории было круто джинсы иметь. Какой кредит не возьмете окажется, все равно у Наташи, Алины или еще у кого-то шмотки круче. Жить нужно для себя, покупать вещи для себя (а не для имиджу), удобные, такие, чтобы не жалко было сломать, потерять. Тогда в жизни гораздо меньше будет ненужных переживаний. И еще, у меня вообще нет кредитной истории.

ОТВЕТИТЬ
фыва
26 фев 2018 в 13:37

В долг имеет смысл брать под 0 процентов годовых.
Сколько взял - столько и отдал.
Всё остальное как то глупо)

ОТВЕТИТЬ
Зоро
26 фев 2018 в 14:49

Может народ и рад бы не брать кредиты, НО даже работающие человек не может обеспечить семью. Цены растут каждый день практически мин на 10 рублей. А про покупку жилья, технике бытовой, отпуска это вообще. ...... отдельный разговор. Экономисты как шайтаны сейчас говорят берите через минуту говорят не берите. Просто надо рассчитывать свои силы. Многие осознано берут и не платят. Видели как вроде нормальные люди возле супермаркета роются в испорченных продуктах и хочу сказать, что это жутко, страшно, неприятно. Вот и судите о том в каком состоянии экономика страны, мы возвращаемся к 90-м, только в другом ракурсе немножко и в другом времени.

греча
26 фев 2018 в 15:37

Между делом ипотека при тирании большевиков 1% в год.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 16:01

Ну пока справляются, судя по инфокрафике. Так что это явно не нищие эти кредиты набирают.

26 фев 2018 в 16:10

Берешь чужие, отдаешь свои. Бог миловал, никогда не брала кредит. Но вот дети, это уже другая история.

вап
26 фев 2018 в 16:31

берите больше пока не подорожало)))

николай кузнецов
28 фев 2018 в 11:41

Была ипотека оформленная на жену выплатил за 8 месяцев, конечно с использованием мат.капитала Сейчас сдаю второй год, за 4 года прибыль будет чистая 600 рублей.

Загрузка...