3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Доцент
7 фев 2018 в 17:24
Они издеваются??! это уже просто крик души! у кого зарплата 56 тысяч? у профессора к 60 годам, который всю жизнь пахал, защитил кандидатскую и докторскую, работает заведующим на ставку и еще тянет полставки почасовыми? У доцента с кандидатской степенью на полную ставку зарплата 19,5 тысяч!! прибавляем к ней 20% северного коэффициента и отнимаем 13% подоходного. Все! и на эту ставку доцент должен быть на работе каждый день с 9 до 18, те это не только непосредственно пары, но и большой обьем методической и организационной работы. Если хочешь зарабатывать больше, берешь 1,5 ставки. Но это означает, что семья тебя вообще не будет видеть, надо будет работать по 12 часов в день. Уже сил нет слушать это вранье про средние по больнице зарплаты! Как и комментарии некоторых людей, что работа не бей лежачего, чаи гоняют, делать ничего не надо и т.д. и т.п. хочется и тех, и других пригласить реально поработать на этой работе! молодежь уходит из ВУЗов, работать не хотят на износ за эти копейки, не знаешь, как их удержать и чем мотивировать. Раньше эта профессия хотя бы казалась уважаемой в обществе, а сейчас преподаватель -это почти что бомж или неудачник, так говорят сами студенты. Все говорят, зачем тогда там работаете, если все плохо? Правильно! Незачем. вот пройдет еще 10 лет, и не будет никто работать, потому что уже сейчас средний возраст кафедр 55-65 лет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

7 фев 2018 в 21:29

надоело слушать среднюю температуру по больнице, необходимо среднее выводить руководители и специалисты, тогда будет более точнее)))

Ничего, мы потерпим.

V_V
7 фев 2018 в 21:49

Похоже, что зарплату преподавателей посчитали вместе с ректором. Если взять зарплату одних преподавателей, то будет не более 30 тыс.

Не знаю у кого сколько, на 15 не могу найти работу. Такие "топовые" вакансии закрываются за несколько часов.

Liliya
7 фев 2018 в 22:40

Мне вот интересно, данные есть, какая-то статистика есть, а на самом деле все фигня. Всех научных сотрудников просто напросто перевели на 0.5 ставки и якобы повысили ЗП. При этом как была зп в 20 тысяч у старшего научного сотрудника, так и осталась. И не факт, что никого не уволят после того как провели реформу по всему СО РАН. Аспирантам после защиты идти работать некуда, т.к. финансирования в науку 0! Прекратите же врать наконец! Нервов ни на что не хватает.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:07

На руки те самые Преподаватели ВУЗов получают 35 тысяч. Это так и есть!
Потому как отними от 56 тысяч 35% налогов и сборов. Будет как раз 35...
От 29 тысяч учителей простых отнять 35. Будет 19 тысяч на руки. Так и есть!
Да и врачи примерно столько же получают!
При этом работодатель постоянно забывает оплачивать переработку у учителей и врачей. А это примерно 4-6 часов в неделю!

7 фев 2018 в 23:28

Вот вранье. Статистов надо как профессию ликвидировать. А журналистам тщательнее проверять инфу.

Льву в зоопарке недодают мяса)
8 фев 2018 в 00:02

Старший препод, 18 тр на руки. С сентября ищем преподавателя на кафедру иностранного языка на 12 тр, пока никто не идет(
Где эти прекрасные статистически достоверные деньги?

объявления
8 фев 2018 в 01:21

Вакансия врача - оклад 9 тысяч. Работать на 3 ставки ?

Ирина
8 фев 2018 в 10:16

Не буду оригинальной, - враньё!!!Я учитель, у меня 2 ставки,зарплата 21тысяча рублей.

Алексей
8 фев 2018 в 10:41

Вранье про то, что научные сотрудники 60 в среднем.

В том же СНИИМ - оклад научного сотрудника 10 т.р., остальное надбавки, с которыми будет косарей 30.

Зам. начальника отдела - оклад 15 тыров, с надбавками 40-50 (это как я работал).

Начальник отдела - оклад 18 + надбавки...

Зато у директора - зарплата, плюс процент от прибыли института! От прибыли, Карл! Словно это его бизнес собственный, а не на должности государственной сидит!

В академе в СО РАН ситуация получше, ведомственные квартиры и т.д.

8 фев 2018 в 11:30

Давно уже как бы параллельно, существуют рядом две страны. Одна настоящая Раша, другая нарисованная вот такми "художниками-фантастами", где зарплаты 70000-80000 , где есть больничные, отпускс и где текут кисельные реки в молочных берегах!

Студент
8 фев 2018 в 19:20

Про учителей ложь.

Моя мама в декабре 2013 года получила зарплату на руки после вычета налогов, сборов, отчислений в фонды и в профсоюз - 36 500.

В декабре 2017 года она получила меньше 30 000 рублей.

При этом нагрузка не изменилась. Больше 40 часов в неделю, неоплачиваемые "окна", десятки стопок тетрадей, четыре классных журнала, больше сотни родителей и т.д.

Вий
13 фев 2018 в 16:28

Жена работает в НГУЭУ (Нархоз). Старший преподаватель ин.яз., ставка полная - получает 12 тыс. рублей в месяц.
Но учитывая, что заведующая кафедрой получает 140 тыс., про высокую среднюю зарплату статистика не врет.