17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

А некоторые наивно верят, что только в 90-е задерживали зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
14 дек 2017 в 19:16

В великой энергетической сверхдержаве, задержки зарплат становятся нормой.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 дек 2017 в 19:17

Не платят зарплату ну и что? У всех новосибирцев есть дачи, где можно прокормиться и заработать на продаже урожая.

ОТВЕТИТЬ
Эль/////za!
14 дек 2017 в 19:18

Так вот она какая стабильность, в стабильной задержек зарплат.

лена
14 дек 2017 в 19:18

а что будет после выборов старого нового президента????

ОТВЕТИТЬ
Трудоголик
14 дек 2017 в 19:18

Они же сами голосовали за стабильность.

Незнакомка
14 дек 2017 в 19:19

Только в этой стране, при задержках зарплат никто не несет ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 19:19

Это не начальники. Это авантюристы. Они в большом количестве приехали в наш город.

14 дек 2017 в 19:25

НЕ верю!!! У путина в телевизоре экономика растет аж с 2015г, все хорошо у него, так что не подводите товарища Гаранта, счастливого бытия дорогих россиян.

Лосев
14 дек 2017 в 19:35

чета я не понял? ПАО Сибнефтегеофизика долг по зарплате длиться уже. внимание, приготовились........ 2!!! года. 2 года более 600 человек не могут получить зар плату. в размере 65 млн руб. и это только одно предприятие города. а в статье идет речь о 77 млн руб. т. е. 12 млн руб это долг остальных? че то неувязочка какая то.

ОТВЕТИТЬ
димон
14 дек 2017 в 19:43

нгс вот не хорошо чужие слова повторять

2018
14 дек 2017 в 19:59

И стоит ли раздувать из мухи слона? Зачем будоражить народ? Скоро праздники, сначала новолетие, потом светлый праздник Рождества Христова, а сейчас Рождественский пост. В эти дни надо настраиваться на лучшее, прощать тех, кто вольно или невольно обидел тебя.
Все будет хорошо в нашей стране! Забыли вы, наверное, лихие 90-е, когда зарплату задерживали половине населения города? А сейчас полторы тысячи не получили вовремя и сразу паника, крики, скандал. Зачем? Всем все выплатят, прокуратура и СК не зря свой хлеб едят. Виновные, разумеется, будут наказаны по закону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:04

Стабильно живем без денег,зачем они вообще нам.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:06

О снижении тех самых зарплат скромно умалчивают! И прямо к Новому году умалчивают.....

Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:06

С ностальгией вспоминаю то время, когда я пропускал всего четыре первых комментария... Это так, к слову. Вопроса два - что заставляет людей работать там, где задерживают зарплату и почему не падают в цене конуры во всяких Берёзовых, Плющихинских, Слободах и прочем? Логично же - с точки зрения элементарной экономики - снизить цену, продать произведённое, рассчитаться с долгами и работать дальше. Если на первый вопрос я знаю примерный ответ, то за ответ на второй рискую обрести ярлык террориста...

Вася
14 дек 2017 в 20:19

1533, плюсуем, кого ещё не посчитали

ненейка
14 дек 2017 в 20:23

Нет денег, но вы держитесь. Как быстро прижились эти слова в нашей жизни.

14 дек 2017 в 20:31

Стабильная нищета. Короче дно еще впереди.

ОТВЕТИТЬ
знаток
14 дек 2017 в 21:28

90е нервно курят по сравнению с сегодняшней т.н. "стабильностью"

Фото пользователя
14 дек 2017 в 21:43

А в чём причина? Обоснуйте начальники ? Обнаглели совсем ? С вами вовремя рассчитываются? Не врите что задерживают, со всех сейчас все деньги берут авансом. ЗА все услуги и поставки. Себе вы зарплату начисляете вовремя? Почему сотрудникам задерживаете? Задержите оплату поставщику, а сотрудникам платите пожалуйста вовремя и полностью. А на НГ ещё и 13 ЗП положена ударникам предприятия. Не будьте жлобами!!! Как вы к ним - так и они к вам.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 21:48

Вы понимаете что задержка ЗП - это уже пирамида. Это значит что предприятие уже получило и потратило ВАШИ деньги куда то не туда. И их уже нет. Потом они вам будут тянуть долги с новых проплат, но уже за ту работу, за которую опять потом нужно будет платить. Снежный ком. В смете и себестоимости и в бюджетах заложена зарплата, деньги на неё поступают вовремя, если работа сделана - она первоочередная по оплате. Начальники - услышьте - выплата ЗП работникам - это первостепенная статья расходов, после налогов. А не покупка материалов и ОС. И прочих субподрядных работ. И уж тем более не вашей ЗП лично.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 21:57

Зато спросите местных бизнесменов , они вам расскажут такие сказки , например что платят по 30 тыс , но никого найти не могут , якобы никто работать не хочет . Только в реальной жизни долги по зарплате и 20 тыс на руки , причем 10 из которых неофициально .

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 22:27

И придется под елочку ШИШки положить вместо подарков.

Хорошо ещё если дадут 20 тыс., а то могут и кинуть. Иди воруй, бомжуй, живи на 3 тыс., никого не волнует.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 23:18

За меньше 60 уже даже работать стыдно должно быть. Человек заработал для конторы за год 300 млн. А у него зарплата 200. Ну это парадокс. Начальник просто жлоб!!

789456
15 дек 2017 в 09:05

Лучше ближайшее время уж точно не будет! Самое плохое не то, что мы оказались в такой Ж., а то, что мы потихоньку начинаем там обживаться!

15 дек 2017 в 10:26

Странно. А в нашем АО последний раз задерживали зарплату в 2010 году. А год назад из-за банковской катавасии задержали всего на 1 день (платеж вовремя на зачислили на счет, так через неделю прибежал прокурор с трудинспекцией и генерального директора штрафанули нехило.
Почему тут полугодовые задержки и все на свободе?

Неля
15 дек 2017 в 11:14

Люди врут про задержки в заработной плате! Просто врут. Наш президент говорит, что инфляция 4,3 %, покупательная способность растет, пенсии растут, детские вот дают! Вы просто не можете жить экономно! рабочие из Таджикистана и Китая (посмотрите сами в магазине) покупают не дорогие шеи кур, ноги кур, это не дорого и ими питаются! Дешево! и живут на 10 тыс. в месяц! И не надо мне рассказывать, что хочется больше! Живите так как говорит президент-по доходам, а не так как хочется и как по телевизору показывают. Выключите ящик, Вам из него наобещают. Ну и президенту пожелания такого же обеда.