27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (598)

Цифры не сошлись
6 ноя 2017 в 21:03

Шутка юмора 23млрд на образование, всего в системе образования действуют: дошкольные учреждения – около 300 (посещают более 32 тысяч детей); дневные общеобразовательные школы – 242 (около 170 тысяч учащихся), в том числе гимназий – 9 (около 9 тысяч учащихся), лицеев – 10 (6,4 тысячи учащихся); вечерние (сменные) общеобразовательные школы – 59.

Итого: 620 учреждений, делим 23млрд на 620 получаем по 37 миллионов на каждое учреждение, это по 3 млн в месяц, делим на хорошую зарплату 30тыс руб получаем коллектив 102 чел. Сколько нянечек работает в детсаду? сколько учителей в школе? Допустим половина средств уходит на коммуналку, только 50% в фонд оплаты труда, тогда всё равно получаем 50 человек с зарплатой по 30тыс, а вы знаете сколько реально получает нянечка в детсаду и учитель?

ОТВЕТИТЬ
Цифры не сошлись
6 ноя 2017 в 21:03

Шутка юмора 23млрд на образование, всего в системе образования действуют: дошкольные учреждения – около 300 (посещают более 32 тысяч детей); дневные общеобразовательные школы – 242 (около 170 тысяч учащихся), в том числе гимназий – 9 (около 9 тысяч учащихся), лицеев – 10 (6,4 тысячи учащихся); вечерние (сменные) общеобразовательные школы – 59.

Итого: 620 учреждений, делим 23млрд на 620 получаем по 37 миллионов на каждое учреждение, это по 3 млн в месяц, делим на хорошую зарплату 30тыс руб получаем коллектив 102 чел. Сколько нянечек работает в детсаду? сколько учителей в школе? Допустим половина средств уходит на коммуналку, только 50% в фонд оплаты труда, тогда всё равно получаем 50 человек с зарплатой по 30тыс, а вы знаете сколько реально получает нянечка в детсаду и учитель?

ОТВЕТИТЬ
Лево-право
6 ноя 2017 в 21:08

Все деньги ушли на театр и игры.

знаток
6 ноя 2017 в 21:11

налог на воздух пора вводить(сарказм)....
90е неврно курят в сторонке

6 ноя 2017 в 21:13

Чтобы не было подобных "дыр", нужно производство развивать, а не дербанить последнее - "Сибэлектротерм" тому пример.

ОТВЕТИТЬ

Наши водители как коза-дереза, чем больше для них делаешь, тем больше недовольны. Меньше надо на ремонт дорог тратить, глядишь, и ездить аккуратнее начнут.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 21:17

Да вы обнародуйте сколько город тратит на содержание мэрии, администраций районов, областников : со всеми их "некривыми" зарплатами и соц.обязательствами, нереальными отпусками по два-три месяца,парки машин, которые всегда под "попой" властимущих и т.д. и т.п., бюджетами на банкеты (помните- правда здорово, рулетики из лосося, импортный алкоголь и т.п.)

6 ноя 2017 в 21:22

ну а сколько уйдет на содержание самой мэрии, районных администраций? Что-то решили не злить народ? Где расходы на содержание, ремонт, строительство поликлиник? Или все за счет ФФ ОМС? Так он федеральный, то есть захотят, дадут денег. Не захотят - не дадут.

ОТВЕТИТЬ
джон2
6 ноя 2017 в 21:22

деньги в областной бюджет забирают, чтоб город обанкротить?

Фото пользователя
6 ноя 2017 в 21:28

смените экономистов , и руководителей хороводов , и всё будет нормуль

Если бы
6 ноя 2017 в 21:29

надо расширить границы города, а землю продать.... ну или просто что-нибудь продать.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 21:30

Сократить огромное количество чиновников-дармоедов, в СССР их было в разы меньше. Штат чиновников раздут, а у многих и зарплаты немаленькие.

михаил
6 ноя 2017 в 21:30

зато газманова из москвы выписали

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
6 ноя 2017 в 21:38

Деньги идут мимо "кассы" города:
- эвакуация с улиц города машин
- коммерческий транспорт
- реклама

что еще хотите? чтобы деньги сами появлялись в городской казне?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 21:39

Отдали почти весь бизнес Москвичам , а теперь удивляются что карман пустой.

6 ноя 2017 в 21:40

Распространенное нынче словечко " дыра" в данном случае неуместно. Речь же не идет о мошенническом способе вывода денег ? Или как знать?

Местная
6 ноя 2017 в 21:41

Лишь бы на Лексусы хватало, а мы продержимся.

Ленинский район
6 ноя 2017 в 21:41

На самом деле, ситуация с бюджетом города давно уже приблизительно такая как сейчас. По крайней мере, как минимум, с тех времен, как область забрала часть отчислений НДФЛ.

Мне интересно куда пойдут дополнительные 1,2 млрд рублей в расходах на "Образование". Увидят ли их учителя. Или они на что они пойдут.

Так, например, моя мама не видела повышения зарплаты с конца 2013 года, то есть почти 4 года назад. А между тем инфляция в стране шарахала. Покупательская способность зарплаты учителя в конце 2013 года существенно отличается от покупательской способности той же зарплаты в конце 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
6 ноя 2017 в 21:42

А почему сразу на дороги и транспорт, а не на премии чиновников и зарплаты депутатов - миллиардеров?

Дядя Женя
6 ноя 2017 в 21:42

Думаю все таки правильно закрыть алкогольные магазины в домах ,хорошая идея. Наплевать на бюжджеты.Даешь ЗОЖ !!!!Без бюджетов и пива можно прожить,а без ЗОЖа нет!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 21:46

То есть мало, что тротуары от снега и грязи не очищаются (это даже сейчас в малоснежную осень), мэрия провалилась со Снежной милей на Большевичке, парковкой на ГУМе, уничтожением Богдашки, так еще и денег нет.
Вот так вот выбирай оппозицию - они проломят самое дно...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 21:46

Выход тут простой - введение местных, муниципальных налогов. Тем более, что Налоговый кодекс РФ разрешает Мэрии это сделать. Например, можно автомобилистов пошерстить, ввести, что-то, вроде, экологического сбора. Скажем, 1000 рублей в месяц с каждой тачки. За неуплату уголовная статья. Я бы на месте Локтя так и сделал.

ОТВЕТИТЬ
специалист1
6 ноя 2017 в 21:47

Надо не плакать, а налоги собирать с торговцев по всему городу. Полиция ведь тоже у нас есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2017 в 21:51

А почему-то здравоохранения нет в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2017 в 21:51

Тырить меньше надо....

6 ноя 2017 в 21:54

Все деньги страны в Москве, финансирование Сибири будет по остаточному принципу.

777
6 ноя 2017 в 21:55

Регионы банкроты, это лишь дело времени, а с учетом износа инфраструктуры тем более, то есть даже то, что унаследовали не содержалось в должном состоянии, время платить, только климат не южный, если авария теплоносителя в -30. А вкладывать надо многие млрд. руб., у регионов их нет.

Фото пользователя
6 ноя 2017 в 21:56

По представленным статьям бюджета видно, что городу развиваться совершенно не на что. Деньги просто проедаются. Это худший вариант распоряжения бюджетом, которые могли придумать наши городские власти. ПО всей видимости, доходы падают, а перераспределять деньги не умеют или не хотят. В этой ситуации большие сомнения, что команда Локтя сможет справиться.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 22:00

"По мнению другого депутата горсовета, Сулейманова, источники дохода придётся искать в оптимизации -нынешняя ситуация в экономике не позволяет увеличивать объём бюджета"
Как же так? Путинские чиновники наперебой кричат о завершении кризиса в России. Экономика показывает рост! Последний месяц эти слова чиновники повторяют как мантру. И, видимо, чтобы внушить народу доверие, забрасывают цифрами по ВВП. На днях Росстат заявил, что в I квартале 2017г. российская экономика выросла на 0,5%. Что касается будущего, то тут прогнозы еще оптимистичнее. Если верить Минэкономразвития, по итогам этого года, нас ждет почти двухпроцентный рост.

Борщ
6 ноя 2017 в 22:01

Из графика видно, что всего-то делов, нужно образование платным сделать. Хочешь, чтобы твой ребенок в школу ходил, будь добер десяточку в месяц отслюнявить. Да,да именно десяточку. Посчитайте сами, школу построить нужно, коммунальные расходы, текущий ремонт, учителям зарплату. Сарказм.
Хотя уже и не смешно, кто-то видит такой расклад в своих мечтах. Кто, не скажу, не положено.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 22:02

ага,а то Газманова приглашать а 1.9 мл. есть на что. а у горожан спросить не хотели-а он тут кому нужен то вообще?да и празднование многих дат в принципе если есть недостаток средств можно было свернуть.

Фото пользователя
6 ноя 2017 в 22:05

70% бюджета на образование????
это как так???
откуда там такая дыра бездонная??
да и они должны отдельно финансироватьмя москвой

ОТВЕТИТЬ

При этом на пивко и рыбу отмоченную всегда у всех деньги есть.

6 ноя 2017 в 22:11

А на дороги никогда не хватает, даже когда был бездефецитный бюджет- дороги все равно были в плачевном состоянии.

6 ноя 2017 в 22:13

будут выявлять, кто ее организовал?) или как всегда

Эндрю
6 ноя 2017 в 22:14

Раз упало финансирование, стало меньше работы у чиновников. Пора сокращать аппарат.

ОТВЕТИТЬ
днс
6 ноя 2017 в 22:20

Дело в том, что город Новосибирск является ярко выраженным донором, и те 13-15% остающихся в его распоряжении от общей суммы собираемых на его территории доходов обрекают город на очень скромное существование. Немногочисленные попытки попросить (потребовать нет полномочий) дополнительные проценты от некоторых областных налогов для бюджета Новосибирска разбивались об "перераспределение налоговых поступлений в пользу городского округа не позволит финансировать и развивать сельские территории...". Город сидит на минималке. Получает, в отличие от того же Красноярска самый минимум по Налоговому кодексу РФ. Неправильно это...

6 ноя 2017 в 22:24

А командор говорит что в стране все хорошо !!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 22:33

дефицит ... 30 млн. долл. ... Третий город в великой стране, которую все боятся и уважают.... Зарплата Месси за 4 месяца... Стоимость 2-х дней операции в Сирии...

Парниша С Центра
6 ноя 2017 в 22:37

Построить заводы по производству Авто техники - свои трамваи,трактора, камбайны, и другая техника - и будут деньги и всё будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2017 в 22:37

Расходы нужно отменить типа утешительных 1.5 ляма Городескому за досрочную отставку и прочее. Уверен если тряхнуть Травкину хорошенько этот муравейник. То тут не дыра будет а гора денег.

Таксист
6 ноя 2017 в 22:38

Ну а что вы хотели при капитализме ?! На 1000 нищих - 1 богатый.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
6 ноя 2017 в 22:41

С такими чинушами в мэрии естественно дыра и наступила, практически 90% занимают не своё место, включая терешкову и других, те кто сейчас в мэрии работают - они только за тепленькое местечко держатся,а знаний по профилю у них ноль, да и инициативности у них нет

ОТВЕТИТЬ
Банкир
6 ноя 2017 в 22:41

Просто напросто разворовали весь Новосибирск - всё стало частным.

бюджет
6 ноя 2017 в 22:42

Надеяться на увеличение доходной части бюджета,какие-то существенные инвестиции,частные или федеральные, при нынешнем руководстве города во главе с мэром коммунистом-популистом - это утопия. Никто в здравом уме не станет вкладывать сюда серьезные деньги. В лучшем случае какие-то крохи с барского стола будут перепадать иногда.

6 ноя 2017 в 22:44

Может меньше "поездов революции" запускать? А побольше работать и рассчитывать бюджет более реалистично. Новая набережная могла и подождать, не рассыпалась старая.
Парковок поубирали в хороших местах- результат печален. Вместо магазинов и контор вывески "аренда". А это были рабочие места и доход городу.
Зато 3 -4 машинки там теперь не стоят. Кому они мешали кроме "парковкоНенавистников"?? Вообще непонятно.
Многие действия непонятные..
А ведут к понятному результату. Все плохо....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 22:46

1) Понизить аренду земли торговцам фруктов на автобусных остановках.
2) Сдать землю на автобусных остановках также под торговлю молоком и сметаной на розлив, макаронных изделий и круп на развес. Чем ближе к остановке автобусов - тем лучше.
3) Параллельно увеличить стоимость аренды для Аптек, ввести акцизы на все лекарства.
4) Освобождённые средства от выплат пенсий, стипендий и пособий по безработице пустить на строительство дорог и новых станций метро!

ПРИШЛЫЙ
6 ноя 2017 в 23:01

Никаких миллиардов не хватит на всю гвардию расхитителей .Постоянно обнародует пресса ,что то одного судят ,то другого за присвоение бюджетных средств ,в каком бы виде их не растаскивали,но посудят ,посудят ,пожурят и всё ,но почему вернуть не заставляют ? Средств у них нет ,нечем выплачивать ,правильно миллионы утекают ,а запонки потом конфискуют и вроде провели работу с наказанием . Земли продадут -денег потому что бюджете не хватает ,потом ни денег в бюджете ,ни земли собственной в государстве .

ПРИДУРОК
6 ноя 2017 в 23:04

ТАК это не бюджет в тяжёлом состоянии ,а те кто подкармливается из бюджета ,ведь от малого -много не присвоишь ?

6 ноя 2017 в 23:06

Что же у нас правительство такое? Не могут рационально значит финансы распределять,не профессионализм чистой воды,значит надо делать последующие выводы

ОТВЕТИТЬ