9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

26 окт 2017 в 13:26

Ну хорошо. Средняя зп 32 т.р. за вычетом 13% получится 28 на руки, если она официальная. У меня в месяц выходит примерно от 45 до 60 также на руки. Вроде нормально по сравнению со средним уровнем. Но. Две детей, жена в декрете, квартира в ипотеке. За квартиру отдаю 20 (ипотека плюс коммуналка), еще около 3 т.р. на кредитки, интернет, сотовую связь. Остается от 22 до 37 тысяч в месяц на семью из четырех человек. То есть меньше десятки на человека. В месяц. При том, что я на работе пашу, а не протираю штаны. Шесть дней в неделю, и по 12, и по 14 часов в день бывает. И я даже не хочу думать, что будет, если не дай бог, кто-то в семье серьёзно заболеет. У меня просто нет никакой финансовой подушки, и времени на подработки. Как живут люди на среднюю зарплату, я не представляю.

юля
26 окт 2017 в 13:29

Возьмите меня на 32 тысячи, а то на свои 16 еле-еле живу, скорее выживаю, при этом у меня не самая маленькая должность.

26 окт 2017 в 14:22

Мне кажется, что тех кто зарабатывает меньше 30 тысяч рублей, нужно лишить право голосования- если не можешь хоть мало мальски наладить собственную жизнь, нельзя допускать к решению вопросов государства.

26 окт 2017 в 14:37

Прошу подробный расчет средней зарплаты в студию! А как Вы хотели, за цифры надо отвечать.

VIKTOR
26 окт 2017 в 14:48

Средняя зарплата в первую очередь - это зарплата всех высокооплачиваемых чиновников в несколько сот тысяч (включая мэров, депутатов всех уровней, директоров предприятий и т.д.) и зарплаты низкооплачиваемой категории работников( иногда в десятки, а то в сотни раз меньше). Непонятно только - кто устанавливал такой высокий уровень зарплаты всем этим "слугам народа" и кто ее утверждал?

Batyanya
26 окт 2017 в 15:21

Средняя зарплата - это не показатель уровня жизни населения.Это разговор не о чем. Не учитываются доходы тех, кто месяцами (а некоторые годами) не могут найти работу. Это все равно, что председатель сельсовета с главным бухгалтером получают по несколько десятков тысяч рублей, а остальные в деревне сидят без работы: выходит - средняя зарплата в деревне равна доходам председателя и бухгалтера. Кроме официальной цифры по безработице в 5%, у нас еще 38 миллионов россиян нигде не работают. Получается, что у нас без работы сидит почти половина работоспособного населения страны. Поэтому - корректный показатель уровня жизни населения - это средний показатель всех доходов работающих и не работающих на одного человека.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 18:45

Напишите как в "среднем" живет российский бомж,а средняя зарплата никого не интересует.

хаМЫ
26 окт 2017 в 19:44

УРА все пенсионеры уборщики уволины!!! Заживеееем!!!!! Но по статистике и на бумаге !! Плюсик и минус, как в физике.

26 окт 2017 в 21:39

Проанализируем данные и сравним с западом. 32 тыс это 29 на руки. И медианная 25 тысяч. И зарплата обеспечивает уровень жизни как в ФРГ 1200 евро. 900 евро Эстония. 1400 Финляндия. 30 летние работники в случае ухода на пенсию по российским нормам заработают пенсию на уровне 22 тысяч, по европейским правилам женщины до 60 тысяч пенсии.

26 окт 2017 в 21:40

Установлен новый рекорд по мясу и капусте. Три раза сообщили.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 22:03

очень сильно не до валила....

27 окт 2017 в 04:55

Методику расчета - в студию пожалуйста.