NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 32 тысячи

Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 32 тысячи

В целом по Сибири средняя зарплата оказалась выше новосибирской

Это почти на 800 рублей меньше, чем по Сибири в целом

Новосибирцы зарабатывают на 788 рублей меньше, чем среднестатистические жители Сибири.

К такому выводу пришли аналитики Новосибирскстата, сравнив размер среднемесячной начисленной зарплаты в сибирских регионах в январе – августе 2017 года.

В Новосибирской области среднемесячная начисленная зарплата, включая налоги, достигла 32 015 рублей. Самыми состоятельными оказались работники финансовой и страховой сферы. Именно в этом секторе статистики обнаружили самый высокий уровень средних зарплат — 59 692 рубля в месяц. Самые низкие среднемесячные зарплаты сложились в гостиницах и общепите — 16 955 рублей.

В Сибирском федеральном округе в целом средняя зарплата достигла 32 803 рублей, оказавшись на 788 рублей больше, чем в Новосибирской области.

«Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», — сообщили в Новосибирскстате.

Абсолютным сибирским лидером по величине зарплат оказался Красноярский край — его жителям начислили в среднем по 39 649 рублей в месяц, то есть на 7634 рубля больше, чем новосибирцам. Самый низкий уровень средней зарплаты зафиксирован в Алтайском крае — 21 846 рублей в месяц, это на 10 169 рублей меньше, чем в Новосибирской области.

Ранее статистики сообщили, что к началу октября долги по зарплате в Новосибирской области достигли 81,3 миллиона рублей. Месяц назад эта сумма была на 6,6 % меньше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская


Фото Юлии Шипициной
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления