26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Хорошая акция, принесу все свои 1 копеечные монеты.
Целый мешок

Пенсионерка
20 окт 2017 в 14:32

В чем смысл данного мероприятия, если монеты можно и так сдать и по закону банк не имеет права отказать? Причем бесплатно. Только не в обмен на бумажные, а на счет.

20 окт 2017 в 14:36

пусть выкупают у населения по курсу 1:2

Гоор
20 окт 2017 в 14:36

Опять памятные монеты осядут у коллекционеров а через время будут продаваться в 3 дорого.....

131
20 окт 2017 в 14:37

Металл теперь будут переплавлять и продавать?

Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:38

Да сделайте обязательным для владельцев Терминалов что бы автоматом во имя Закона велась приёмка металлических 10 Рублёвых монет к оплате Мобильной связи и вы получите Камазы мелочи !!! 💰

20 окт 2017 в 14:38

а если я, скажем, 100 руб. десятничками принесу, светит ли мне 25 футбольных рэ?

1234
20 окт 2017 в 14:39

а я в магазине истратила кучу мелочи, остались копейки, их не хотят брать

Могу их принести множество, мне всю зарплату монетками выдают

алик
20 окт 2017 в 14:39

ну, все, ждите кондукторов))

из перехода с кепкой
20 окт 2017 в 14:41

Только паспорт не забудьте. Ибо обмен валют. В сбере требуют.

20 окт 2017 в 14:42

У нас вроде дома (если никто не выбросил), лежит 5-6кг монеток 5,10,50копеек. Будет повод скататься в банк. И хотя 25рублевая монета нецветная есть (даже несколько уже), но вот Крыма 100рублей нет. А хочется добавить в коллекцию (сочинские 100рублей тоже есть).

Дырокол
20 окт 2017 в 14:42

2018 год еще не наступил, а монету в 2018 году уже выпустили. Я так сыр покупал, завтрашним днем произведенный.

20 окт 2017 в 14:42

Да надоели все эти монетки, несмотря на стремление сбагрить их в магазине, всё равно сдачу дают чаще и скопилось их изрядное количество. Вообще не понимаю почему не округлили бы все цены хотя бы до рубля, а то замучили эти мелкие монетки, особенно по 10 копеек. Счас слава богу почти везде карту принимают. Собрал все эти копейки и выбросил на помойку.

изя
20 окт 2017 в 14:43

вот держателям кофеавтоматов повезло. государство видно готовится к деноминации

Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:44

Лежит где-то в гараже мешочек ещё. Вот я ещё за глупую футбольную символику по номиналу 1:20 не менялся. Пусть лучше в будущем внуки с правнуками поиграются в монетки смутного времени.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:46

Пусть по дворам выездные офис-машины делают с приёмкой. Шпана им натаскает монет.

20 окт 2017 в 14:50

пускай банк купит монеты, если они ему нужны. 10 рублей за 12,50. Они же без процентов денег не дают!

20 окт 2017 в 14:52

Ключевое слово "без комиссии"

Благодетели)))

Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:53

ну если это банкам надо пусть приплачивают, а не сувениры дают.
руки то на разменной монете юр.лицам греют , так что не обеднеют.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:53

О-ля денежная реформа 1961 года. Видимо банки уже знают какой-то инсайд. Вспомнил фильм "Менялы".

леньвводитьникипароль
20 окт 2017 в 14:56

Народ, прежде чем нести обменивать мелочь в банки и магазины, потратьте время и просмотрите внимательно свои накопления, т.к. отдельные монеты могут стоить до 300 тысяч рублей (например, 5 копеек Санкт-Петербургского монетного двора 1999 и 2011 годов выпуска).

Соня
20 окт 2017 в 14:58

Я поучаствую, мелочи очень много накопилось. А в магазинах всё чаще слышу - мелочи нет. Недавно говорили про дефицит рублёвых монет. Ну а 10 копеек и подавно

С той стороны
20 окт 2017 в 14:58

Готов поменять примерно 25 кг железных российских денег на бумажные по курсу 1 : 68 НЕ один РУБЛЬ к 68 , а одна монетка , с освобождением от уплаты налогов . Нет , так пусть новые льют , опять в копилку положу .

20 окт 2017 в 15:01

Несите ваши денежки, а мы их обменяем.
Весьма креативный подход к делу.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 15:05

и так и сяк примерялся, но не понял, как крупными деньгами набрать 475 рублей

Фото пользователя
20 окт 2017 в 15:05

>>>> и только 1–2% 10-копеечных и 50-копеечных монет
так может пора уже прекратить их выпускать?

20 окт 2017 в 15:15

Я так понимаю, посвященные узнали, что готовится реформа, а ля, 1961? (кто не в курсе, может посмотреть фильм Менялы)

20 окт 2017 в 15:16

Упс, опередили :)

александр
20 окт 2017 в 15:21

Передавать копейку в руки,
Наш человек всегда горазд!
Переживают все в округе -
Он передаст? Не передаст?

Фото пользователя
20 окт 2017 в 15:22

Не понимаю, в чём проблема? Зачем мелочь копить? У меня в магазинах постоянно мелочь просят и сильно радуются, когда даю.

20 окт 2017 в 15:24

Откуда у людей монеты берутся в век безналичного расчета?

20 окт 2017 в 15:43

Господа рассуждатели-теоретики. Кто-нибудь сам менял мелочь в банках? Нет? тогда не фантазируйте.
Сыну дали мешок монет монет "на сдачу". Пошел менять в банк, менять отказались!!! Согласились только положить на счет.
Нет проблем - перекинул со счета на карту...

Новосибирец-77
20 окт 2017 в 15:50

Банк не имеет права принимать действующие монеты не по номинальной стоимости! Если принёс 500 рублей мелочью, значит они обязаны выдать 500 рублей купюрами.
Кстати, а не хочет ли Сбербанк принять монеты образцов выпуска до 1993 года???
А ещё компенсировать вклады, которые были сделаны до 1991 года, не 1 к 2, а 1 к 100 и проценты прибавить, а???

20 окт 2017 в 15:58

А Левобережный чем будет радовать?

20 окт 2017 в 16:06

Да неужели! Наконец-то от этого барахла в стеклянных банках избавлюсь... Реально проблема, проще выкинуть чем искать куда сдать...

Нищенка
20 окт 2017 в 16:11

В указанных отделениях есть сортировщики монет функцией пересчета?

Археолог
20 окт 2017 в 16:14

Те, у кого дома ещё осталась свинья-копилка, могут радоваться)))

женщина
20 окт 2017 в 16:22

Это обращение к богатым, для которых монеты - это не деньги. Вытряхивают их куда-нибудь из кошельков и карманов, а потом снова идут в магазины исключительно с купюрами. Вот так монетки и пропадают из оборота.

ваня
20 окт 2017 в 16:30

а 1926 года, можно принести?

ELKalmaro
20 окт 2017 в 16:43

"города смогут без комиссии обменять накопившуюся мелочь на бумажные банкноты" брать комиссию за размен денег в банке это редкое жлобство! Я такого ни в одной стране мира где был не видел.

Я обмениваю 10-рублевые монеты на молоко и яйца от домашних коров и куриц. Сам держу только поросят, остальную скотину считаю тем еще геморроем. АА тьфу, тут же про монеты статья.

сми
20 окт 2017 в 17:21

У меня дома лежит мелочью около 1-1,5 тысяч. Я бы обменял их на новые монетки, но только в ближнем к дому отделении банка.

лёва задов
20 окт 2017 в 18:07

Ага,бегу,"волосы назад".

Вольный Плиточник
20 окт 2017 в 18:34

Смысл сего мероприятия прост как три копейки - это изъятие из оборота монет, сделанных из цветного металла (медно-никелевый сплав). Эти монеты легко отличить - они не магнитятся и наверняка цена этого сплава стала выше номинала. Кстати килограмм 1 - 2 - 5 рублёвой медно-никелевой мелочи имеет номинал 500 рублей. По-любому металл дороже номинала - вот и ответ.
Скоро в пунктах приёма за такую мелочь будут давать больше нарицательного номинала.
а и пора привыкнуть - если хочешь выжить в РФ - рекомендации ЦБ РФ нужно выполнять наоборот.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 19:02

Ну вот, взял и спалил всю контору:)

ЖгучийПерчик
20 окт 2017 в 19:11

А почему за мелочь 500 руб мне не могут дать бумажными 500 руб.? Не нужны мне памятные монеты, я итак их закупила в достаточном количестве....

20 окт 2017 в 19:17

хихи.... интересно кассиры в сбере часом не ведьмы? дома 18 мешков по 100 рублей копеечными монетками ))) точно проклянут - это ж на полдня считать ) а если собьются и заново? хD

Survivor
20 окт 2017 в 19:22

Советские по какому курсу? А то у меня мешочек валяется с ними (1...50 копеек - штук 100 точно есть), несколько рублей металлических и еще бумажные есть (пять и пятьдесят рублей). Предлагаю, по официальному курсу госбанка СССР, обменять на доллары ))))

20 окт 2017 в 19:22

Бумагу банкирам!Металл народу!