24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Да уж🤦🏼‍♀️
29 сен 2017 в 11:20

В Европе процентная ставка по ипотеке в среднем 2% ...

Надежда
29 сен 2017 в 11:30

Что? Что я там прочитала про среднюю з/п?????? )))) этот подсчет производили исходя из госструктурных з/п или считали исключительно частников??))))

(((
29 сен 2017 в 11:34

уже котрый банк отказывает в ипотеке!((( Первонач взнос 30%+ маткап. НО подпорчена кредитная история( брала крупные кредиты родственникам, а они не платили вовремя, просрочки до 4 мес!). Сказали подождать полгода где-то, улучшить историю. Но реально ли это? Кто сталкивался с подобным? Возможно повысить рейтинг заемщика, получая и вовремя выплачивая мелкие кредиты? Я в отчаянии((((( и помогать больше никому и никогда!

29 сен 2017 в 11:43

НГС? Давайте уже заканчивайте писать "средняя зарплата". Оперируйте ТОЛЬКО термином средневзвешенной зарплаты!! Достала уже эта средняя температура по больнице...

???????
29 сен 2017 в 11:58

"По подсчётам аналитиков сайта по выбору недвижимости, ежемесячный платёж по ипотеке за двушку в готовом доме — 28 тысяч рублей, в строящемся — 27 тысяч рублей. На сегодня это ниже, чем средняя заработная плата в Новосибирской области, которая в конце июня перевалила за 32 тысячи рублей"
В один абзац две никак не связанных между собой цифры. Никакой банк не одобрит ипотеку с такой ежемесячной выплатой при такой зарплате.
Надо или первоначальный взнос иметь более 50%, чтобы выплата была в два раза меньше или зарплату в два раза больше.

Сергей
29 сен 2017 в 12:08

Переплата по кредиту - это сродни средней температуры по больницы, т.е. параметр, который не поддается какой-либо интерпретации, отслеживать его, а тем более выводить какую-то аналитику на его основе - это идиотизм, средняя температура по больнице и то более показательна.
Расчет переплаты по кредиту возможен только после его полной выплаты и при наличии графика платежей, учитывается не только процентная ставка по кредиту, но и инфляция. Вообще-то, при ставке 10% и инфляции 20% переплата по кредиту будет отрицательной. Но правильнее учитывать даже не абстрактную инфляцию, а динамику цен на аналогичные объекты.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:09

Недавно завёл себе новую девушку. Вот честно: лучше бы я ипотеку взял!

25 августа 1946 года (т.е. почти мгновенно после войны) Сталин подписал указание-приказ Центральному Коммунистическому Банку выдавать ссуды под покупку трехкомнатного жилого дома ставкой 1% годовых сроком до 12 лет без первоначального взноса.
p.s. Щаз войны - нет, жилья - куча и все равно недоступно для основной массы населения.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:15

>>>> В прошлом году новосибирец, купивший двушку в готовом доме по средней цене 3 млн рублей, должен был вернуть банку 100% её стоимости. <<<
ну, вообще-то примерно 197% (при аннуитете и первоначалке в 20% от 3 млн), т.к кроме процентов ему еще и основной долг возвращать

грабительский процент уберите, и будут вам ипотеки.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:08

Нужно понять одно. Новосибирцы ипотеку не берут. У Новосибирцев хватает образования и ума не делать этого. И для чего им брать ипотеку? Те, кто добровольно идёт в рабство, навряд ли можно называть Новосибирцами.

1111
29 сен 2017 в 13:33

Если бы наше государство не дарило всем подряд по 20 миллиардов долларов, то мы бы все были обеспечены и жильем и всем необходимым

ля-ля-ля
29 сен 2017 в 15:53

Что-то комментариев мало - вопрос покупки квартир уже не животрепещущий?

29 сен 2017 в 16:27

Очень низкий уровень комментариев. Особенно про перереплату за 15 лет . 15 лет назад средняя зарплата была 3200 рублей. Как можно сравниватб нынешние рубли с деньгами 2032 года . Реально думаю при инфляции 4%(сейчас ) и инфляции 2% в 2032 году реальная переплата будет намного ниже если вообще будет в те годы. Не нужно забывать про рефинасирование .
Резюме : ипотека отличный инструмент решения жилищной пооблемы. В том что сейчас в Новосибирске вводится жилья в 3.5 раза больше чем в советском Новосибирске заслуга этого банковского продукта . Что касается цен и процентов то они такие какие обеспечивают реализацию жилья.

29 сен 2017 в 20:47

32 получил, 27 за ипотеку отдал, 5 за коммуналку, а остальное левачить приходится.

хрю-му.
30 сен 2017 в 00:44

Патамучта нечем,анекдот продолжается!