21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

22 сен 2017 в 09:40

А как на месте леса начали строить " одноэтажную Америку"? У нас теперь и лес можно рубить ради пары десятков домиков? Не знала. Держу пари, что владельцы этих самых домиков всей душой за экологию))) Тьфу, надоели двойные стандарты простых сограждан! Что мы тогда от чиновников можем требовать?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 09:40

А как на месте леса начали строить " одноэтажную Америку"? У нас теперь и лес можно рубить ради пары десятков домиков? Не знала. Держу пари, что владельцы этих самых домиков всей душой за экологию))) Тьфу, надоели двойные стандарты простых сограждан! Что мы тогда от чиновников можем требовать?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
22 сен 2017 в 09:42

Надо взять под контроль расходы главы администрации и всех его близких и дальних родственников на ближайшие 20 лет. К концу срока деньги обесценятся и уже выгода не та. Хотя, о чём это я?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 09:42

"будет незаконно — ещё раз проведем аукцион, не вопрос"
ЖЖЕТ глава сельсовета!!! А те кто у не до ООО земли купил, еще раз за них заплатят?
А если я этот аукцион выиграю (гипотетически) и всех попрошу освободить мою землю и свои строения с собой забрать?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 09:44

Интересно кто это Морозов, который уже в 1967 году владел 2мя насосными станциями. Насосные станции - это станции которые качают государственные деньги ? Взял в аренду сх заниматься, угробил сх, а потом купил ?

крис
22 сен 2017 в 09:49

Напишу для тех кто не хочет долго читать:
все как всегда, куча различных ООО которым почти случайно раздали почти законно земельку которую они тут же поделили на различные зоны под разную застройку, для того чтобы запутать суды и прокуратуру, завалились жалобами и требованиями, судами и делами, тянут время (думается лет 5), из статьи уже можно найти первоначального виновника этой котовасии а именно кадастрового инженера и кучу чиновников от мала до велика. А что 200 человек изъявили там заселиться, не удивлюсь если эти лица семейно-дружественными узами связаны все вдоль и поперек. Простых людей, работяг там скорее меньший процент либо вообще нет

ОТВЕТИТЬ
Таксист
22 сен 2017 в 09:58

Рейдерскими захватами попахивает.

22 сен 2017 в 10:03

Добрый день!
Предлагаю каждому написать заявление на выдачу 10 соток по 34 000 руб., пусть выдаёт))))))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 10:07

Про "простых" граждан, строящих там дома, улыбнуло.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 10:12

кто-то с кем то не поделился, поэтому кто-то инициировал прокурорскую проверку с выдачей правильного предписания. Да разберутся пацаны поди. А нет, пострадает понятно кто, то - кто купил землю на законных основаниях...

ОТВЕТИТЬ
Мимоеду
22 сен 2017 в 10:14

А мне вот интересно, по какой причине кадастровая стоимость участков Барышевского сельсовета ниже чем по соседним районам?

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
22 сен 2017 в 10:28

"Прокуратура грозится"...)))))) ой не смешите))))) прокуратуру уже сто лет никто не боится)))) сама под себя яму копать будет?...

Мимоеду
22 сен 2017 в 10:31

И совсем поражает кадастровая по коттеджам ИЖС СЭО СО РАН и,ИЖС ОАО "Велес", которая более чем в 10!! раз ниже, чем кадастр свободного участка урочища "Лысая гора".

не нужна мне эта земля
22 сен 2017 в 10:35

вы все читайте полностью- прокуратура Грозится....
Грозить можно и пальцем, типа ай- я- яй, как ребенку

Политкорректор
22 сен 2017 в 10:42

Интересно, посадки будут? Мошенники-то вконец распоясались... Впрочем, чему удивляться? Наверху свои дела, большие и важные. На местах, соответственно, масштаб поменьше, подходы попроще. Но принцип-то один - хапнуть побольше.

Политкорректор
22 сен 2017 в 10:45

Хорошее название, кстати, - ООО «Аппетит». Говорящее))

Фото пользователя
22 сен 2017 в 10:49

Земли у нас в стране навалом, бизнес по продаже земли можно вести очень долго.

Фото пользователя
22 сен 2017 в 10:57

Как по мне, если не доказали что покупатель знал о нечестности предоставления ему земли, то участок ему должны или оставлять, или предоставлять аналогичный.

ОТВЕТИТЬ
123578
22 сен 2017 в 11:08

Такие прям удивления у чиновников.у нас все законно.пилят просто земли хорошие и бабло рубят.сколько стоит на очереди кому по закону землю должны бесплатно дать.никому не дают.а если дают то у черта на куличках.все верно прокуратура делает.главное земли пилят те где ещё инфраструктура советских времён была сделана.смотришь заброшенная асфальтная или бетонная дорожка с советских времён и столбики с электричеством а вокруг их все распилено.особняки стоят или базы бизнесменов. сами нечего не создали не построили.а как восстановят заброшенную дорогу сантиметровым слоям асфальта в грудь стучат какие они достижения сделали.или сад детский достроят так целое открытие с делегацией.а проблемы нисколько не решаются.себе виллы уже купили с этих роспилов на западе а нам все по патриотизм кричат.а мы тоже как зомбированные плакаты носим на 9 мая.

Фото пользователя
22 сен 2017 в 11:17

"После разговора с Посметным, по данным «СПАРК» удалось узнать, что его полный тёзка в 2011 году владел..."

Что-то много тёзок в этом деле.
"Он называет проект застройщика Кузнецова..."
Прокурор Новосибирского района тоже Кузнецов :))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 11:36

Точечная застройка плавно расползается по области. Кто бы сомневался.

зелененький
22 сен 2017 в 11:36

Ложковцы смешные такие: "мы думали, не будут строить". Там вокруг - пустошь, а значит, она будет застроена вся, вопрос только - чем именно.

Поэтому для хоть какой-то уверенности в окружающей застройке жилье можно брать только там, где рядом ничего не построить уже физически. И то - не гарантия, что не затеют что-нибудь снести и воткнуть вместо этого очередную свечку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2017 в 11:42

а почему, собственно, не раздать земли всем желающим гражданам рф бесплатно? просто нужно установит нормальные налоги

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 11:44

Повелители - лесов, полей и рек.
А кто против, тот раскачивает ситуацию.

Фото пользователя
22 сен 2017 в 11:45

спорим- пошумят и успокоятся....никто не пострадает, ибо это система

Фото пользователя
22 сен 2017 в 12:03

"жительница Ложка Екатерина Д., имеющая отношение к управлению этой территорией" - это какое такое отношение имеет?

Странно
22 сен 2017 в 12:13

Удивило:
"насосные станции принадлежали Морозову с 1967 года". В СССР всё принадлежало государству.

ОТВЕТИТЬ
Нотка
22 сен 2017 в 12:49

А у меня свекор репрессированный чёрт знает сколько лет стоит в очереди на участок в Барышевском сельсовете и всё "нет земли". Не для всех её нет.

Monstr
22 сен 2017 в 12:53

Земли проданы тем, у кого есть халявные деньги или достойные зарплаты и кому нужны эти халупы! Остальных просто нет

Фото пользователя
22 сен 2017 в 13:03

Судя по карте Барышево очень далеко от Ложка. Может лучше отдать Ложок в город, прирезать к Советскому району?

Мимоеду
22 сен 2017 в 13:23

Кстати в 2015 году тема земель уже поднималась. Были статьи "Земельная лихорадка в Барышево" и "Барышевское Эльдорадо" и "Барышевский излом". Но прокуратура проснулась только сейчас.

Гость
22 сен 2017 в 13:36

Если хорошо покопать, в отношении этих земель можно ещё ни одну схему раскопать...

22 сен 2017 в 13:37

А Ложок из статьи и Ложок в Искитимском районе - это разные нас. пункты?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
22 сен 2017 в 13:38

Разве прокурор в нашей стране не может являться проводником чьих-то частных интересов? Такое впечатление, что вдруг глянулись эти земли кому-то очччень блатному.

22 сен 2017 в 14:20

А что, нужно всего лишь на интересной земле построить какую нибудь постройку и уже можно претендовать на землю?

22 сен 2017 в 14:21

ПРОКУРАТУРА....наводи порядок раз власть продажная....

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 14:28

Как сказал вновь избранный глава Ордынского района господин Орёл :"Работу надо работать..."!!! Что ещё можно сказать о нашей власти!?

аноним
22 сен 2017 в 14:42

Вот бы скорее за Обь и Толмачёво взялись, для людей ,которым по закону земля полагается-НЕТ, а вот на продажу всегда найдется участочек...

22 сен 2017 в 15:29

Без ведома минсельхоза и минстроя такие вещи произойти на врятли бы могли

Фото пользователя
22 сен 2017 в 16:04

почему у Барышевского сельсовета так много земли в ведении? вся земля около Академа - барышевский сельсовет. бред же

бормоглот
22 сен 2017 в 19:50

Когда я спрашивал в Барышевском сельсовете о земле для многодетных, ответ был: всю землю забрала администрация Новосибирск-сельского района, она и распоряжается землей. Поделом теперь главе сельсовета и ихнему земкому.

А что там простые люди строятся... Вспоминаю "Мимино". Там в суде на вопрос : "Кем вы работаете?" гражданин с Волгой ответил : "Рядовой сотрудник на овощебазе". Так и теперь. Рядовые ... сотрудники влегкую получают разрешение на строительство.

"Прокуратуре респект и уважуха".

Зачем прокурорам Барышево? В наших широтах престижным считается юго-западное направление - Элитное, Верх-Тула.
Или это помощникам и заместителям?

22 сен 2017 в 23:39

Губернатор опять не при чем!! Когда за него уже серьезно возьмутся московские следователи, такое ощущение что в Новосибе он всех купил, потому что закрываются глаза на такое...

23 сен 2017 в 09:20

Всё-таки это чистой воды коррупция - "Работники администрации, 2 или 3 человека, приобретали участки на аукционе, на конкурсной основе», — говорит он. " , и все это знают понимают, только проще неадекватные деньги за землю чем туда влезть, да есть такой закон по которому любой гражданин может претендовать на заинтересовавший его свободный участок, при этом участок выставляется на аукцион, ну а затем действует правило аукциона повезло\не повезло. Но! по факту, попробуйте обратиться в администрацию, вас отправят куда-нибудь ещё, будете ходить кругами . Информация по аукционам закрыта, выставится на аукцион у вас тоже вряд ли получится, а если и получится вас туда могут и не пригласить. В целом шанс есть только со знакомым директором какой-нибудь крупной стройкомпанией которые участвуют в аукционах, или со знакомым в администрации..

23 сен 2017 в 09:33

Так что вот вам тема для статьи - раскрыть поднаготную аукционов и попытаться сделать это более открытым и доступным для граждан.

Новосибирец, простой
23 сен 2017 в 10:25

— под удар могут попасть не только застройщики и бизнесмены, но и простые новосибирцы.
Откуда у простых Новосибирцев такие связи, чтобы взять за дарма такую земельку и откуда у них такие деньги, что строить такие хоромы в несколько этажей из элитный стройматериалов.
Простым Новосибирцам точно ничего не грозит, но и к сожалению не простым, которые в этом замешены, так же ничего не будет, не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2017 в 14:38

"будет незаконно — ещё раз проведем аукцион, не вопрос" - это СУПЕР-круто!

"будет незаконно — посадят, ну посидим маленько, не вопрос" - вот ТАК было бы правильней ))

Фото пользователя
23 сен 2017 в 18:36

* забавные вы все люди. прокуратура вовремя спохватилась, теперь как бы не пропал запал, у нас все безобразия узаканиваются...

24 сен 2017 в 00:46

НГС, почему не опросили учредителя ООО"Перспектива"?

Незнайка
25 сен 2017 в 03:32

С Корховым то что порешали? Это который оборзел до того что посмел дорогу себе к магазину построить и председателя побить.

Наталья
27 сен 2017 в 00:35

По-моему пора в Прокуратуре Новосибирского р-на менять специалистов,если не видят очевидных вещей.Сколько можно, пытаться всё сплавить на Барышево?! Здесь и сейчас и всегда мутят Новосибирский район,и кае оказалось Городецкий, видимо скоро на пенсию уйдут.,и Слава богу!!!!!