21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

11 сен 2017 в 17:13

овердрафт это для приставов. чтобы могли долг списать и карта в минус

ОТВЕТИТЬ
изя
11 сен 2017 в 17:15

сбербанк признан самым высокорентабельным банком в мире зарабатывающим на высоких кредитах для населения. получая вклады под 5% годовых от ннаселения и выдавая их по 17% и более. а если по теме сбер самый левый банк из 10 банкоматов всегда работает два и так во всех офисах которые на каждом углу

ОТВЕТИТЬ
Света П.
11 сен 2017 в 17:17

Тролли, когда же вы иссякните??? Открываю комментарии посмотреть, может у кого так было, или подробности из первых рук, а не от лица официального банка, а тут сплошные сообщения от бесполезных созданий. Переставать заходить на этот сайт теперь или что? Банили же пенсионерку, ну так забаньте уже и остальных! Реально, открываешь комменты, и первые 10 можно смело проматывать. Накипело!

ОТВЕТИТЬ
изя
11 сен 2017 в 17:18

недавано мне сбер объявил что я могу по голдовской карте в день через банкомат перечислить всего 100 тыс остальные через сбербанк онлайн. передал привет грефу на горячую линию и намерен закрыть их карту

Фото пользователя
11 сен 2017 в 17:19

"...лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки..."

11 сен 2017 в 17:21

У Сбербанка технический овердрафт возникает уже много лет. И Сбербанк по нему начисляет проценты, хоть и не должен этого делать.
Приходится постоянно писать претензию и ждать несколько недель, чтобы вернуть начисленные проценты за технический овердрафт.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 17:26

Подтверждаю информацию от Сбербанка. У меня дебетовая карта значится как овердрафтная в Сбербанк Онлайн. Но в минус я по ней не могу уйти ни на копейку. Даже мобильный банк в минус не списывает, если не хватает. Так что, чего в интернете не понапишут, чем не понапугают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 17:34

"дебетовая карта действительно может отображаться как овердрафтная. Это нужно для того, чтобы приложение корректно работало" - такое впечатление, что объяснение придумано на ходу, просто чтобы хоть что-нибудь сказать. "Так надо", ага. А вклад там должен отображаться как кредит, иначе приложение работать не будет, понимаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 17:43

Так и есть: Приставы давно списывают со Сбера в минус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 17:49

Такая информация в приложении - уже больше года!!! Только сейчас опомнились. Чаще нужно за счетами следить :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 17:55

у меня нет карты сбербанка. когда мне предлагают деньги перечислить, прошу знакомых, чтобы через их карты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 17:59

"в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовая карта действительно может отображаться как овердрафтная". Да-да, видишь суслика - а его как бы и нет. Поди процентики дёргают за овердрафт тихой сапой.

ОТВЕТИТЬ
александр
11 сен 2017 в 18:03

Ходят карты в народе,
Но согласно молве -
Карты банка в колоде,
А тузы в рукаве...

Облако
11 сен 2017 в 18:04

С появлением интернета поднимать панику стало гораздо легче.

Прохожий
11 сен 2017 в 18:30

Напоминает, как на грани банкротства и отзыва лицензии, когда начинаются задержки платежей, официальные представители того или иного банка всегда, не моргнув глазом, до последнего рассказывают о "плановом обновлении ПО", "атаке хакеров" или "обрыве кабеля дата-центра". Это я не к тому, что Сберу грозит банкротство - нет конечно - а к тому, что официальным заявлениям грош цена, говорить могут что угодно, даже не сильно заботясь о правдоподобности, лишь бы формально какая-то отмазка была. Так и в этом случае - значит если правильно указать тип карты в системе, то мобильное приложение не будет обрабатывать платежи. Вот оно что...

Фото пользователя
11 сен 2017 в 18:36

Со сбером я бы был поаккуратнее. У них и сбережения иногда сгорают.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 18:45

Насколько я понимаю, овердрафт и кредит это разные вещи, как по сути самого явления так и платы. И овердрафт может быть у дебетовой карты.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 18:52

У меня лет 5 назад было несколько дебетовых карт сбербанка, потом я перестал ими пользоваться и в прошлом году узнал , что они все ушли в хорошии минус. Сбербанк исправно ежегодно снимал деньги за годовое обслуживание (я о нем не знал). Но, надо отдать должное Сбербанку, они без проблем закрыли мне карты.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 19:06

"в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовая карта действительно может отображаться как овердрафтная"- программистам платили 15 тысяч в месяц, как девочкам за стойкой?

Фото пользователя
11 сен 2017 в 19:33

Все бы ничего с этой интернет-паникой,но вот навязчивые предложения Сбера с предложениями кредита по СМС порядком надоели!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 20:29

у меня как-то по ошибке с зарплатной карты сняли два рубля за овердрафт.
я пришел в ближайшее отделение разобраться со странностью. в итоге мне сообщили что произошло снятие по ошибке и что у меня никакого овердрафта не подключено. на что я им ответил, что ошибка серьезная, а если бы не 2 рубля, а все деньги с карты сняли по ошибке, что бы я тогда делал?
правда на счет вернули и целую неделю еще смсками кидали с извинениями за ошибку, видимо тоже ошибочно.
а в целом я не понимаю чего народ так кипишует, принятие таких решений дело серьезное и ни кто это решение без вашего ведома не примет. как минимум оповестят сообщениями. наивно как-то все на слухи ведутся.
это как в прошлом году все ломанулись наличку в банкоматах снимать, когда какой-то тип что-то болтанул в интервью по радио.
сомневаешься, обратись к первоисточнику, то есть прийди в отдел банка и спроси менеджера что да как, абсолютно бесплатно, по тому что ты клиент банка которому доверил свои финансы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 20:43

вот уж точно.. верить так наивно всему, что пишут в соцсетях..ну почитайте официальное заявление от банка, позвоните на горячую линию, проверьте услуги, которые подключены в вашем личном кабинете, зайдите в ближайший офис и развейте все свои сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 21:59

Света П., вот я - конкретный свидетель и пострадавший. Все мои дебетовые карты числятся как овердрафтные. Мало того, уже писал жалобы в Сбер по этому поводу года два назад. Ответили: так и надо, такое ПО у них, мол.
Так это полбеды. Время от времени списывают "оплату овердрафта". Копейки, в рамках 100 руб., но всё же. Возмещают обратно только после претензии. Все документы есть у меня на руках - и мои жалобы, и ответы Сбербанка.
Наконец-то начинается громкий скандал по этому поводу, а то я уже устал жалобы писать...
А на днях и у жены списали 1800 руб. за овердрафт с дебетовой карты. Завтра иду писать претензию

Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:23

Ошибка вскрылась, им бы нормально извиниться и исправить, а не отписки писать нелепые. Поведение характеризующее банк и его отношение к своим клиентам.
Ничего не меняется, увы.

Банкир живущий на Кипре
12 сен 2017 в 01:13

Сбербанк - это филиал ФРС США - это не гтсударственный банк.

12 сен 2017 в 11:37

А что, нельзя сделать, чтобы карты отображались корректно? Чтобы программисты это исправили? Или у Сбера все программисты - двоечники?

12 сен 2017 в 11:54

Хорошо что с моей картой Сбер ничего сделать не может и мошенники с нее денег не снимут. Просто нет у меня карты Сбера и я сплю спокойно. ;)

гоор
12 сен 2017 в 12:58

А лично меня пугают монополисты (а Сбербанк безусловно монополист) они практически делают что хотят и устанавливают правила!Почему скажем пенсионный фонд гос учереждения и множество работодателей работают исключительно со Сбером !?

Сфера
12 сен 2017 в 13:08

Скоро они еще и паспорта будут выдавать вместе с уже оформленным на гражданина кредитом, ждите, недолго осталось.

Загрузка...