Жить в нашей стране, это как постоянно играть в игру "музыкальные стулья". Десять человек бегают вокруг двух стульев, а потом музыка заканчивается и кто-то на них садится, а кто-то не успевает. Очень весело и очень развивает.
Запретительные меры и удорожание продукции ни когда не приведет к уменьшению числа потребителей табака и алкоголя. Очень много в истории таких примеров. Государство получит только раздражение и кучу контрофакта. Также получит развитие кустарного производства такой продукции в личных целях и на продажу. Результат - недоверие государству, которое не получит прибыль от этих продуктов. Еще хочу спросить, кто-нибудь слышал куда идут деньги с акцизов? Если бы на эти деньги открыли бесплатные или очень недорогие спортивные объекты. Обеспечили курильщиков курительными местами (ведь курят в общественных туалетах), что бы разделить с некурящими, вот была бы польза. Также процент потребления зависит от благополучие граждан.
Государство призывает нас отказаться от курения. Так может мы и от платежей ЖКХ откажемся?? Дорого это и вредно, нервную систему расшатывает, кого-то и вовсе убивает.
А может этих аналитиков улицы Новосибирска отправить подметать? Хоть польза от них будет! А то сидят с калькулятором и бумажкой и считают какой-то бред и зарплату получают просто так!!!
Помнится беря кредит в 2010г на 5 лет по 14тр с зп 25. мне хватало на покушать и на попить и не только воду), И я думал как выплачу куда же я эти освободившееся 14 кусков буду тратить-живу скромно к излишесвам непривык. Но неповерите с 2014 так прихватило что доплатить я кредит несмог, на хавку нехватает. Конечно приставы все дела....
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
Обратите внимание! Ни один курильщик не сделал, да и не сделает, в сторону не курильщиков каких-либо упреков или замечаний, в отличии от последних. Вывод же ясен - не курильщик более раздражителен!
В России что запретили высаживать табак??? Или народ настолько обленился?
Помню 90е и в каждом дворе заросли)))
И да оказывается если руки есть. Можно и трубку самому сделать))).
Бросил курить как сын родился. Чего всем курильщикам и желаю)).
Больше всего любил курить трубку с хорошим трубочным табаком! Ну это уже после смертоубийственного "Петра 1".
Народ да бросайте вы. Хватит кормить чиновников акцизами! У них и так щеки по земле волочатся!
Ну я понимаю, когда цены ростут на транспорт и коммуналку. Когда цены ростут на бензин и хлеб это всё понятно и объяснимо. Но вот когда покушаются на сигаретки это уже перебор. Вот для этого мы работали и трудились.. Для этого мы спины не разгибали на работе.
СТАЛИ? Вот прям только сейчас и стали быстрее доходов?
Ну и... нетрудно это, Доходы вообще как-то слабо растут. Если, конечно, не считать апрельское увеличение пенсии неработающим пенсионерам аж на целых 0,38 %
Особенно тОшно смотреть на закуренное бабьё на улице...и старые и совсем ещё соплячки курят как мужики..у одной курящей девушки в парке на скамейке спрашиваю: ты зачем куришь в положении? а она улыбаясь говорит,что доктор сказал не надо бросать,что ребёнок в утробе уже привык к никотину,если брошу то ему будет плохо,он будет там дрыгаться....:)))
Картошка дорожает? да ладно!? Срочно убираем с дачи все цветочки/газончики и сажаем картоху, а по осени плюем на повышение цен на нее. И все зиму жуем картошку, а излишки еще и продать можно))
Так и будет продолжаться пока крымнаш,чечнянаш,сириянаш и вроде там уже начинается Ливиянаш...придётся ещё потуже пояса затянуть ...и хорошего вам настроения )))
Партия "Яблоко", которое праздновало шествием в г.Новосибирск дня независимости Украины, - открыто призывает жить как в "европе" , - брать ежегодный кредит на оплату услуг отопления, дальше будет и подогрев воды.
А вы как хотели, как в совке чтоли, нахаляву?
Как Батя всегда говорит - не надо кормить плохих людей (там конечно пожощще), это я про сигареты... Покупаете пачку, значит кормите плохих людей... А вообще как не приятно смотреть на курильщиков, особенно молодых девушек!!! Когда же мы поумнеем???
Не верю1 только что сходил в магазин за полтграфической продукцией, заодно посмотрел картофель, говядину, Сыр, сахар. лук
Да не согласен я.
картофель-778кг*18=14004р, на улице, отборный по 20, дороже нету.
сахар 41р за кило.
Говядина(мякоть бедра, слегка жирная)-Мироторг-520 за кило.
сыр, в среднем упаковка 300гр.-270р.
Лук по 23р(хорошй)
Рядом ларек (один из сети) белоруская продукция, мяса там нет, сосиски(320), сардельки от 290 до 370, колбаса докторская-420, сырокопченая по 950.
Сардельки брал,-вещь. Сыр там в среднем 600р
Отсюда делаем вывод-средняя по сибе 14-15т.р(медианная).
в месяц, а не 23,
Что касается водки, чтоб где либо кто то покупал, в последнюю неделю не видел, а вот сахар берут, обычно от 15 упаковок,
по куреву, курят белорусские, тачикистон, казахстан, македония, сербия и из Дьюти фри.Средняя цена 35-45р
Самые дорогие по 60(парламент).
А теперь к официальной части - Прошу к столу!
Я конечно не специалист, но по моему цены на всё растут быстрее, чем зарплата.
средний доход вырос на 2%, а цены в среденм на 12% и больше здесь и добавить что то сложно, статистика.
Бросил курить, потому, что тупо стало дорого(3-4к в месяц). Да и поговаривают, что вредно это
Там же говорят, что никакой инфляции нет!
ничего нового
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
зачем курить!если такие расходы.постоянно вижу бездельников стреляющих сигаретки...нет денег на сигареты брось курить а не попрошайничай...
зарплаты стандартные высокие у Футболистов , депутатов , газ - нефтяников...тренер Фаб. Капэлло- получал 7 млн. евро в год...
Слов, которыми я могла бы выразить свои мысли по поводу творящегося вокруг, много, но цензурные среди них только предлоги.
С этими налогами озверели, уже на пачку казбека копить приходится с выделенных на обед родителями денег. На работе не покуришь спокойно
Картошка будет зимой золотая, гниет со страшной силой, и не только у меня.
Только табак и помогает пережить все катаклизмы российской экономики. Цены на него нужно понизить в 3-4 раза немедленно !
бросил курить. и здоровье + и деньги в +
а потом удивляются почему толстых много
СТАЛИ? Вот прям только сейчас и стали быстрее доходов?
Ну и... нетрудно это, Доходы вообще как-то слабо растут. Если, конечно, не считать апрельское увеличение пенсии неработающим пенсионерам аж на целых 0,38 %
Удивительно! Как так?
Главное крымнаш и сирийнаш.
Какая туркомпания предлагает туры в Северную Корею ? Хотелось бы съездить и узнать, что нас ждет в будущем.
Особенно тОшно смотреть на закуренное бабьё на улице...и старые и совсем ещё соплячки курят как мужики..у одной курящей девушки в парке на скамейке спрашиваю: ты зачем куришь в положении? а она улыбаясь говорит,что доктор сказал не надо бросать,что ребёнок в утробе уже привык к никотину,если брошу то ему будет плохо,он будет там дрыгаться....:)))
а я не против курильщиков. курят, но а вам то какое дело? вам бы только обсудить да перетереть чужие проблемы.
А вы как хотели, как в совке чтоли, нахаляву?
ну на сигареты это нормально, их вообще бы убрать из продажи, травятся люди сташно
сигареты это сосочный комплекс с детства
Самые дорогие по 60(парламент).
А теперь к официальной части - Прошу к столу!