NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Три магазина сети бытовой техники из Германии откроются в Новосибирске

Три магазина сети бытовой техники из Германии откроются в Новосибирске

MediaMarkt предстанет перед покупателями в формате супермаркета. Фото Стаса Соколова

Магазины MediaMarkt появятся в уже действующих торговых центрах

Сеть «МЕТРО Кэш энд Керри» объявила об открытии в своих новосибирских супермаркетах магазинов бытовой техники и электроники MediaMarkt.

Как сказано в официальном заявлении на сайте «МЕТРО», вся торговля техникой в мелкооптовых магазинах сети будет прекращена — этим займутся магазины MediaMarkt.

В Новосибирске сейчас работает 3 мелкооптовых торговых центра «МЕТРО Кэш энд Керри» и один гипермаркет электроники MediaMarkt.

«Сотрудничество METRO Cash & Carry и MediaMarkt позволит объединить "под одной крышей" экспертизу двух сильных профильных игроков и предоставлять высокий уровень качества обслуживания», — приводятся слова генерального директора «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Джери Калмиса на сайте компании.

Владельцы «МЕТРО Кэш энд Керри» решили убрать из неё бытовую технику. Фото Стаса Соколова

«МЕТРО Кэш энд Керри» сосредоточится на торговле продуктами питания, а непрофильное для себя направление передаст специализированному оператору.

До недавнего времени сеть MediaMarkt входила вместе с сетью METRO Cash & Carry в один холдинг, но в прошлом году владельцы бизнеса решили разделить направления, выделив сети по продаже бытовой техники в отдельную компанию Ceconomy.

«МЕТРО Кэш энд Керри» сосредоточится на торговле едой. Фото Стаса Соколова

«МЕТРО Кэш энд Керри» и MediaMarkt не единственный пример одновременного присутствия на российском рынке торговых сетей разного профиля, принадлежащих одному владельцу. Например, контроль над сетями «Ашан» и «Леруа Мерлен» принадлежит французской семье Мюлье. Обе сети работают в Новосибирске, в том числе под одной крышей — в СТЦ «МЕГА». Другой стратегии придерживается компания «Магнит», которая одновременно развивает сети одноименных универсамов и гипермаркетов, а также магазинов «Магнит Косметик».

Открытие новых MediaMarkt в Новосибирске проходит на фоне консолидации рынка электроники. Две лидирующие российские сети «Эльдорадо» и «М.Видео» сейчас принадлежат одному владельцу — группе «Сафмар». Она же владеет сетью «Техносила», чей последний магазин в Новосибирске был закрыт в конце июля.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления