15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

9 авг 2017 в 08:29

про пальмиру как то стали забывать, а вы про какие то там сигареты и шампанское!

Фото пользователя
9 авг 2017 в 08:31

насчет огурцов, помидоров и картошки. корректно указывать надо насколько цены изменились по сравнению с месяцем предшествующего года а не к январю

Фото пользователя
9 авг 2017 в 08:36

На шампанское и сигареты... а почему на мясо не подняли. Алкоголь можно пить несколько десятков лет до полного цирроза печени. Сигареты можно курить несколько десятков лет до полного рака легких. Т.е. достаточно гуманная отрава, дает пожить. А все помнят про изощренную восточную казнь мясистыми продуктами? - кормят одним мясом и через 10-20 дней человек погибает в страшных муках.
Не на то цены поднимают, точнее не только лишь на то.

Konstantin6505
9 авг 2017 в 08:39

В сверхдержаве где все стабильно - стабильно растут цены, все правильно и пора этому не удивляться

9 авг 2017 в 08:40

Вот шампанское и сигареты вообще мало волнуют. Топливо и коммуналка удручают. А шампанское кто-нибудь припрёт в подарок, а не принесут тоже не беда.

антитабачная политика
9 авг 2017 в 08:41

Шампанское и особенно сигареты никакого отношения к инфляции не имеют. Инфляция - естественное экономическое явление, а там цены регулируются государством.
Цены на табак будут расти, пока Россия не выйдет из конвенции ВОЗ по ограничению потребления табака, они и так значительно сдерживаются по политическим причинам, чтобы не злить избирателей.

Резко подорожали продукты, за последнюю неделю практически все позиции прибавили несколько рублей!! И ничего не подешевела аренда жилья! Как были сверхвысокие цены даже за конуру на окраине, так и остались! Наоборот стали больше платить на 4%, так как повысили тарифы ЖКХ, свет и вода налегли на кошельки тех, кто последние копейки собирает, чтобы снять клетушку и не стать бомжем. НЕ подешевело, вообще, НИЧЕГО!

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:01

Один тезис 100% верен на протяжении 3-4 лет, выросли цены во всем, одна лишь зарплата осталась том же уровне, что в 2014 году.
Бедный и нищий народ! Что только над тобой не делали, каких только экспериментов не проводили..

Умник
9 авг 2017 в 09:01

А где про сигареты то?

Умник
9 авг 2017 в 09:02

Оп, рядом с шинами извините, не увидел)))

смешно
9 авг 2017 в 09:05

да и ладно, главное, что пальмовое масло в избытке во всех продуктах было, хорошо что увеличилась его закупка в нашей стране

Фрося
9 авг 2017 в 09:10

Не понятно мне... Смотрю на весь приведенный список удорожания и удешевления и никак не могу понять, как все же при инфляции в 2,3% продукты подорожали всего на 2,8%. Разве люди предпочли подорожавшим вдвое картофелю, моркови, капусте - не так резко подешевевшие чеснок, фасоль и перловую крупу? А главное, хожу в магазины и не вижу никаких 2,8%.

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:22

Всегда интересовало про цены на ноутбуки. Всё, что смотрю и меня устраивает, только дороже становится. Допускаю, что если взять одну модель и её постоянно мониторить, то она разумеется подешевеет, т.к. это так же как со смартфонами, вышла новая модель - прошлая устаревает и меняется в цене.

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:23

Шампанское,сигареты...осталось поднять цены на тортики и цветы и фсё,мужики,никуда не идём ,сидим дома на диване ,пьём пиво и смотрим футбол...

ПЭНСИОНЭР
9 авг 2017 в 09:24

Странное выражение "ПОДСКОЧИЛИ " ,как они подскочили .сами ? Или искусственно их подняли ,завысили по всем статьям и каналам ,инфляция не тогда происходит .когда цены повышаются ,а тогда когда покупательская способность населения основного понижается ,по причине не повышения пенсии .особенно для тех, кого посадили только на страховую и только ,для тех у кого зарплата не повышается , (у потенциальных покупателей ) у продавцов зашкаливает .это искусственное нагнетание обстановки .

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:33

"Стали дешевле валидол (на 34,1 %)...."
Мы пока держимся Дмитрий Анатольевич, спасибо дешевому валидолу!

изя
9 авг 2017 в 09:37

покупал как то в быстрономе уголь в пакетах недовес был 150гр. в магните покупал по распродаже в пакете 1500 гр недовес был 400!!! грамм

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:42

вообще пофиг...
медленное, но верно направление всем бывшим пролетариатом в...

Смотрим, анализируем, думаем...

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:44

зато путин отдыхает в очках и в гамаке

Правдоруб
9 авг 2017 в 09:46

Когда же я услышу о повышении зп?

Фото пользователя
9 авг 2017 в 10:01

Цены с 2014 года подскочили более чем в 3 раза. Зато многие товары стали отвратительного качества, упаковка сильно похудела. Сегодня зашел на сайт Рыбного дня и слегка офигел от цен. Терпуг и скумбрия приближаются к 300 руб за кило. Но что поделаешь, народу нравится такой расклад вещей. Он готов есть денатураты за "стабильность".

лена
9 авг 2017 в 10:06

да не поняли вы. это о здоровье пекутся. чтоб не пили и курили, а все спортом занимались. и будете выглядеть как президент .

Фото пользователя
9 авг 2017 в 10:15

Борьба с курением и пьянством хоть раз в истории России имела должный эффект?

9 авг 2017 в 10:17

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Светлана В-ва
9 авг 2017 в 10:20

только и остается жрать валидол глядя на такие цены.

Фото пользователя
9 авг 2017 в 10:22

Самосад на балконе почти созрел. Путь порадуются соседи и любители "пострелять".

Фото пользователя
9 авг 2017 в 10:58

бросаю курить и пить шампанское по утрам-встаю на лыжи, здоровьем буду не обижен;)

ирина2407
9 авг 2017 в 11:12

это к осени! депрессия, шампанское и сигареты)

9 авг 2017 в 12:06

«Заметно подорожали картофель (в 2,4 раза), морковь (в 2,2 раза), лук репчатый (в 2,1 раза), капуста белокочанная (на 88,7 %), свекла столовая (на 57,6 %), яблоки (на 42,4 %), апельсины (на 32,3 %), лимоны (на 26,5 %), груши (на 19 %)», — сообщили в Новосибирскстате.
Итого: "Продукты выросли в цене на 2,8 %, остальные товары — на 0,7 %."
Чтоб они так себе зарплату насчитывали,как статистику эту.

9 авг 2017 в 12:10

Странно сравнивать цену лука в конце года и в июле, когда лук нового урожая еще дорогой. Вообще, по овощам и фруктам осмысленное сравнение получается с тем же месяцем прошлого года.

Фото пользователя
9 авг 2017 в 12:35

Все сми и всякие центры врут про инфляцию,я верю Путину и Медведеву,а они говорят,что все хорошо и будет еще лучше....скоро потом.

чем выше цены тем больше контрафакта.

morales
9 авг 2017 в 19:49

Зато Крымнаш!

2,3 неверно - 23 как то больше верится.