24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

1 авг 2017 в 14:42

Бред. Вчера мужик при мне купил 13-ть полторашек.
Я знаю сколько мне нужно на вечер пятницы. Какая разница в какой таре?
К тому же русских не обманешь, у нас во дворе льют пиво в 3-х литровые банки!))) Романтика, как в СССР!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:42

Бред. Вчера мужик при мне купил 13-ть полторашек.
Я знаю сколько мне нужно на вечер пятницы. Какая разница в какой таре?
К тому же русских не обманешь, у нас во дворе льют пиво в 3-х литровые банки!))) Романтика, как в СССР!

ОТВЕТИТЬ

Всё производство падает, не только пиво. Рабочие места сокращаются, зарплаты тоже, только цены на всё растут.

ОТВЕТИТЬ
ДДД_14
1 авг 2017 в 14:42

Жаль ПЭТ. Удобная же тара была. Мы с пацанами брали.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
1 авг 2017 в 14:43

Это разве можно называть " Пивом" ? Это в лучшем случае продукт брожения.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:44

С пива на боярышник перешли.

Yulia
1 авг 2017 в 14:45

Что-то ограничивают и ограничивают. Действительно ж теперь теневой рынок займёт это место. Вспомните Иркутск и Красноярск с палёнками( Пусть лучше пиво будет!

ОТВЕТИТЬ
Махшь
1 авг 2017 в 14:46

Вот так тяжело живется почему-то только транснациональным компаниям, они бедные постоянно стонут про невыносимые условия. Если уйдут с рынка думаю ни кто не опечалится, ибо их продукция к пиву ну никакого отношения абсолютно не имеет. Все эти европеские нормы и требования "к качеству" гарантируют что по крайней мере сразу вы не помрете от их продукции. А вкусовые ощущения дело сугубо индивидуальное...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:48

Квас и морс домашние спасут нас и разорят экономику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:49

Махшь, не соглашусь. Где доказательства порошка? Хотя стойте... он действительно есть. Только это хмель перемолотый. Его же так перевозить удобнее, больше влезает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:49

Чот так тёмненького захотелось *ушла гуглить лучшие пивнушки города*

ОТВЕТИТЬ
Махшь
1 авг 2017 в 14:49

Комментирующие школьники еще не в курсе что по новым правилам пиво продается в таре 0,5/1,0/1,5 литра. Вот и завели песню про 3 вместо 2

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:50

Губит людей не пиво-губят людей "пивные напитки"...)))

1 авг 2017 в 14:55

Народ , а давайте ответим государству их же методами.
Запрещают - не будем покупать вообще.
Без таких товаров как пиво можно прекрасно прожить.
Конскими налогами запретили фактически ввоз иномарок - будем кататься на тех которые есть пока не отвалятся колёса.
И так далее...

ОТВЕТИТЬ
Сеня
1 авг 2017 в 14:55

и поделом

1 авг 2017 в 14:57

Пожалейте свою печень и не пейте.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:58

Бутылочное вкуснее и дешевле

Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:03

Упало - и хорошо. Это не пиво, а отрава.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 авг 2017 в 15:03

Предпренимателей волнует вопрос только собственной наживы и как побольше продать этого так называемого "пенного напитка", а не здоровье людей и качество разливаемого содержимого! Ещё не стесняются в открытую заявлять об этом, обвиняя при этом государство в ущемлении их продаж, и так уже на каждом углу пивных ларьков наставили!

ОТВЕТИТЬ

"1-е место в Сибири и 5-е место — среди регионов России после Московской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга и Самарской области" - и это при почти полном отсутствии уличной туалетной сети!

ОТВЕТИТЬ
добрый
1 авг 2017 в 15:12

Сейчас бы старого,советского "Тогучинского "...Вот это пиво было,а сейчас так,пойло одно (((

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
1 авг 2017 в 15:13

Напились уже.
Никогда уменьшение тары не способствует снижению потредления. С точностью до наоборот.
Пытаются всеми силами удержать потребление желтого напитка на высоком уровне.
ХВАТИТ НАПИЛИСЬ УЖЕ.
Государственные лидеры, если вы действительно заинтересованы в озодоровлении населения, то примите меры по УВЕЛИЧЕНИЮ ТАРЫ!
Сигареты по 1000 шт в пачке.
Пиво по 10 литров.
Крепкие напитки по 5 литров.
Вина по 5 литров.
Эффект будет!!!
Люди перестанут откровенно бухать стопочками, чикушками, бутылками....
Не выйдет побухать на детской площадке в полночь с 10 литровой канистрой пива и 1000 коробкой сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:13

Как можно продающуюся бурду называть пивом? Давно уже не смотрю в сторону указанного "напитка". Пусть его производители и потребляют. Интересно, надолго их хватит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:20

Да, вспомнился левый ДД в Красноярске. Вот из-за таких ограничений у нас скоро такое же начнётся. Только почаще. Пейте пиво пенное)))

мухаха
1 авг 2017 в 15:22

Потребление пива снижается по демографическим причинам - стареющее население начинает меньше пить, с возрастом. Здоровье не позволяет больше.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 15:28

192 млн литров? Это почти 100 литров на нос? немало так то
а вообще я давно не покупаю пиво. Варю для себя и друзей.
В магазине пива не купить...

ОТВЕТИТЬ
Эге
1 авг 2017 в 15:42

Я вообще не понимаю, как пить пиво из больших бутылок? Пока пьешь, оно согревается, и становится вообще отвратным.
Достаю 0.5 их холодильника, и с удовольствием выпиваю холодненькое. Захотел, достал следующую.
А эти 3 литровые монстры были. Их даже несколько человек быстро выпить не могут. И стоит она, скисая в тепле.
И вообще, лучше выпить 0.5 Крушовице из стеклянной бутылки, чем 10 литров пива из все этих пивнушек пусть даже за такую же цену.

ОТВЕТИТЬ
елена84
1 авг 2017 в 15:47

полный бред что теперь в пивнушках тары больше полторашки исчезли.

1 авг 2017 в 15:52

Покупаю только в бутылках 0,5 или банках алюминиевых. Оно лучше. На розлив не беру.

полковник
1 авг 2017 в 15:59

эту гадость пить нельзя

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 16:00

А кто сейчас варит пиво, а не порошковые пивные напитки? Как-то незаметно для себя вообще перестал брать даже Сладовара в пользу как минимум Хартмана из ПэтБира - то ли бадяжить стали вовсе без меры - то ли что... Вода водой! Подскажите пиво с тягучим насыщенным вкусом? Которое точно понравится

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 авг 2017 в 16:04

Зашел купить два литра лимонада, пришлось 1,5 брать.... продавщица говорит, что берут вместо 2 и 3-х - 2 по 1,5... оттока покупателей не увидела, прибыль по таре выросла...

ОТВЕТИТЬ

пивовары сами уменьшили тару: 0,5 уже скоро редкость будет.

ОТВЕТИТЬ
дед
1 авг 2017 в 16:19

там есть ответ :"создаются предпосылки для увеличения теневого сегмента"
и это точно,многие мелкие работают в черную.

ОТВЕТИТЬ
Облако
1 авг 2017 в 16:26

Ой, чтой-та не верится. Производство пива якобы падает, между тем количество пивнушек - нет. У меня рядом с домом в радиусе 50 метров четыре пивнушки. Вот такой вот парадокс.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 16:33

Да-да. Стали меньше брать конечно же. Вчера в пивнушке мужик говорит - дайте двушку и трешку, ему в ответ - максимум только по полторашкам налить можем. Он репу почесал и говори - тогда 4 полторашки. Т.е. вместо пяти литров купил шесть. Да и природе ущерб больше. Пластика то больше выкидывать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 16:36

В пиве главное не количество - а качество. Чем крупные производители типа той же ОПХ не блещут.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 17:05

Сколько капель в бочке эля ?

Фото пользователя
1 авг 2017 в 17:05

Мужчины употребляющие этот напиток стали похожи на женщин

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 17:06

" Появились многочисленные ограничения по месту и времени продаж, по рекламе" Только менталитет остается прежним ((( Вот мне интересно, почему в Новосибирске практически в каждом доме по две точки пивных в каждом доме, а в том же Пятигорске я за два сезона увидел всего точки со словом Пиво, причем это были пивные рестораны. Гулял и по центру города, катались на трамвайчиках до конечных пунктов (практически - окраины города), ну нету точек по розливу пива. В магазинах также выбор не богатый. Меня пиво вообще не интересует, предпочитаю тан, айран. И дешевле и полезнее )))

1 авг 2017 в 17:06

Тот кто пил 3 литра за вечер, тот и будет их пить, просто возьмет 3 баклашки вместо одной, а вот как же вопрос экологии? Весь мир борется с пластиком, а мы увеличиваем его продажу.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 17:10

Загадили все этим пластиком: в выходные смотришь идет мужчина и женщина 35 -45 лет, в руках 2-3 "сиськи" пива. Это че за вечер то романтический

ОТВЕТИТЬ
quantum
1 авг 2017 в 17:40

столько пивоваров, а пиво варить не умеют. У нас нет нормального пива.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 18:32

Тара только стала меньше, вместо 1,5 примерно 1.3. Если хотите проверить попросите поставить бутылку на весы. Плотность пива примерно 1, то есть 1.5 литра должно весить как минимум 1.5 кг.

1 авг 2017 в 18:34

Просто все уже знают что алкоголь это яд разрушающий организм. И стараются поменьше его потреблять.Посмотрите ГОСТ на спирт образца 50 лет назад. А теперь он переделан в угоду алкогольных компаний для спаивания населения. Но люди все осведомленней становятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 18:57

люди не пейте это пойло оно давно уже не пиво .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:50

Недавно проезжал по Мошково и обратил внимание, что народ как шел раньше из пивнушек с бадьями пластиковыми, так и продолжает. ничего не поменялось

Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:58

И что!? Напомню о налоговых льготах изготовителям пива. От депутатов Законодательного собрания НСО.
Так что НСО по барабану, меньше стали производить или больше.
Налоги то НЕ ПЛАТЯТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 20:02

нужно восстановить ВИНАП и выгнать балтику и красный восток из нсо. и тогда будет нам настоящее пиво а не бурда порошковая.

ОТВЕТИТЬ
Елена Андреевна
1 авг 2017 в 20:46

Ох, не к добру. Все так радуются, ругают "масштабных" производителей, меры не зная. Уберите все варящие пиво крупные заводы и с чем останемся?! С теневыми производителями, которые будут из-за получения прибыли экономить на всем, в итоге народ будет травиться. Как говорится, что имеем не храним..

Фото пользователя
1 авг 2017 в 21:27

все уходят в тень как и с сигаретами а на все рапортуют лжесводки!