10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
8 июн 2017 в 20:57

В 90-е, когда всё рушилось и большинство пыталось всеми силами как-то выпускать продукцию, некоторые всеми силами, пользуясь служебным положением, тащили у большинства акции, права на собственность предприятий. Теперь они "в шоколаде". Не симпатизирую КПРФ, но если аврора снова выстрелит, возражать не буду.

Гость
8 июн 2017 в 20:57

В 90-е, когда всё рушилось и большинство пыталось всеми силами как-то выпускать продукцию, некоторые всеми силами, пользуясь служебным положением, тащили у большинства акции, права на собственность предприятий. Теперь они "в шоколаде". Не симпатизирую КПРФ, но если аврора снова выстрелит, возражать не буду.

Ирина
8 июн 2017 в 21:03

На покупку есть деньги, а на модернезацию не хватило ? Ни какой реконструкции не будет, признают аварийным все шить белыми нитками.

8 июн 2017 в 21:04

лучше бы свои купили.
они хотя бы честно признаются, что снесли бы.
не то, что лапша на ушах от московских..

Фото пользователя
8 июн 2017 в 21:07

Следующим в очереди на банкротство будет монетный двор?
Это писец товарищи.

Фото пользователя
8 июн 2017 в 21:17

Почти уверен, что произаодство перевезут либо закроют совсем и построят жилье

Дилетант
8 июн 2017 в 21:42

Судя по оценке, приведенной в статье, на месте завода можно возвезти недвижимость площадью 70 000 кв.м. по минимальной цене 60 000 руб.за кв.м. общая минимальная выручка от продажи недвижимости составит 4 200 000 000 руб. ( 4.2 млрд.руб). Текущая выручка завода 0.5 млрд.руб. за год. Выбор очевиден.
Какую зарплату уважаемый читатель выберет : 5 тыс.руб. или 42 тыс.руб.?
Строительство недвижимости даст больше рабочих мест, чем текущий завод. Это не только строители, но сопутствующее производство металла, цемента и др. И налогов в бюджет поступит больше, чем от завода.

789
8 июн 2017 в 21:46

Оружие, золото, водка - сферы для государственной монополии. Несогласных - в гулаг)) И точка.

Учитывая то, как устроена аффинажная технология, золота с платиной в почве там нет. А есть ли свинец, селен, мышьяк или какая-нибудь прелесть типа таллия, никто не скажет. Иначе земля будет не очень дорогая, а очень дешевая, и даже мусорку на ней открывать страшно будет.
Там нет никакого "золоотвала", на территории одни цеха и корпуса. Кстати, сама территория невелика. По сравнению с каким-нибудь "Красцветметом", по которому можно было бы (если бы было можно) гулять несколько дней, заводик крошечный.

полковник
8 июн 2017 в 21:49

этоже какая экология для города и жителей ближайших домов дышать отходами производства

8 июн 2017 в 21:52

"разработка бюджета ещё идёт"
Оборудование и технику продадут.Металлоконструкции и трубопроводы уйдут скупщикам металлолома.На б\у железобетон,тоже найдется покупатель.
Ну,и самое сладкое, это земельный участок!;)

8 июн 2017 в 22:20

Интересно...воздух будут прихватизировать ?

8 июн 2017 в 22:26

Однако Марина Соколова в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ подчеркнула, что отдавать участок под застройку не планируют. «Скорее всего, наверное, такого не будет», — сказала Марина Соколова.

11111111
8 июн 2017 в 22:29

Кто еще верит в светлое будущее при нынешней власти, тогда продолжайте за нее голосовать, глядишь и вас всех кому нибудь продадут.

bob
8 июн 2017 в 22:36

скорее всего и наверное - основные комментарии)))

8 июн 2017 в 22:50

В "Толмачёво" - развал (наземные службы обеспечения на ладан дышат, работать некому), и здесь будет тоже самое. Р. Троценко и его "эффективная" команда менеджмента что угодно доведут "до ручки"

Фото пользователя
8 июн 2017 в 22:53

Этот богатый менеджер позиционирует себя как специалист по антикризисному управлению. Ему ставят в заслуги восстановление очень больших предприятий. Посмотрим...

111
8 июн 2017 в 22:59

После президентских выборов власть смениться и все национализируют. Да и всех бизнес деятелей заграницу!

Света
8 июн 2017 в 23:00

Насколько я слышала,что производство достаточно вредное там для здоровья и выбросы тоже вредные,поэтому конечно лучше его за город перенести.

Фото пользователя
8 июн 2017 в 23:08

Кто-то сильно не любит боХатых если решил их поселить на почве после аффинажного))) Следующим наверное будет территория Оловяшки?

Света
8 июн 2017 в 23:08

Всем известно,что производство там вредное и выбросы тоже вредные,поэтому лучше его за город перенести.

Света
8 июн 2017 в 23:15

Это получается,что зкономика за 1 год упала в 2 раза и прибыль тоже в 2 раза-вот это темпы "роста",а что же дальше будет?

8 июн 2017 в 23:35

Мне кажется это как-то символично-хорошо - завод по производству драг. металлов в центре города. А вот по поводу "символично-хорошо" еще свечек понастроить - вот это, как раз сомнительно:) Найдут себе богатеи, где жить. Замучили уже капиталисты деньгами все мерить. Денег нужно больше, чтобы денег было больше, чтобы денег было больше, чтобы денег было больше. Для того, чтобы..., ну вы поняли:))) Мир сходит с ума:))) Точнее, сошел, некоторое время назад.

я не робот
8 июн 2017 в 23:43

аххаха, даже после официального заявления, креаклы пишут по инерции из методички, что там стопроцентов высотку построят.

я равнодушен к золоту

9 июн 2017 в 00:18

День ото дня страна крепчает! (

лена
9 июн 2017 в 00:26

какой богатый и умный человек. начинал с чего после развала ссср? пел песни? торговал джинсами?....

Andy
9 июн 2017 в 00:32

Какой смысл выкупать под застройку за такие деньги и ещё тратится на демонтаж? Наверное, дешевле было бы расселить близлежащий частный сектор и получить земли в два раза больше

Фото пользователя
9 июн 2017 в 01:12

А я как-то машину покупал, в девяносто не помню каком году Забирал на территории завода. БТР перед воротами стоял. Девяностые. Есть что вспомнить.

9 июн 2017 в 02:56

Вот мне больше всего интересно, что за криво руки и бездарным такие управленцы кругом, что ВСЕ БАНКРОТИТСЯ? Как можно обанкротить было винап? Так ведь и умер заводище... а мелькомбинат? КАК он-то обанкротился? Хлеб перестали есть? Муку не покупают? Аффинажный завод тоже, оказывается, может быть убыточным. Отлично экономику поднимают, нечего сказать. Верной дорогой идём, товарищи.

экология колоний
9 июн 2017 в 03:06

А вот увеличивать производство не надо. Завод слишком грязный и вредный, его вообще следует закрыть, как это и собирались сделать в честные 80-90-е годы.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 05:41

Выручка за год только 400 млн, а продали за 880 млн. Можно было просто подарить тогда) Город лишился огромной статьи доходов от налогов - сомневаюсь. что они здесь зарегистрированы.

YES
9 июн 2017 в 07:50

Там на 15 метров почву надо снимать — загрязнена. Каждый день этот завод травит население близлежащих домов. Его и продали по м инималке, потому что строить на этом месте нельзя. Но ведь построят!"

павлик
9 июн 2017 в 07:53

"Может быть и скорее всего такого не будет"… посмотрим через год, что может стать скорее всего...

9 июн 2017 в 07:54

Очень интересно. По моему такие предприятия называються стратегическими и из не только запрещено продавать, но даже приватизировать нельзя.

9 июн 2017 в 08:22

Интересно , что победит - любовь к труду или жажда наживы ...?

9 июн 2017 в 08:28

Вот и опять очередное достижение дедов (как любят тыкать в каждую дырку) продано за копейки своему. Свежо придание, да верится с трудом. Сейчас шумиха спадет и начнут воротить.

9 июн 2017 в 08:58

Сколько стоит приватизировать МЭРИЮ?!

Дааа
9 июн 2017 в 09:04

Я не совсем понимаю... Вот к примеру, теоретически, я пошел где то добыл/намыл золота, каким то кустарным способом его начал переплавлять в слитки и продавать. Я думаю что так нельзя делать по закону. А как тогда может завод принадлежать частному лицу?

9 июн 2017 в 09:22

Жалко завод, теперь его обанкротят, людей разгонят, а через пару лет построят очередной торговый комплекс. Потому как "хорошая транспортная развязка".

Berkov
9 июн 2017 в 09:24

Конечно никто его сносить не будет, как работали так и будут работать... Скорее всего лет через 5 (когда существующие фильтры попросят настойчиво ремонта) у соседних домов опять крыши разъедать начнёт (т.к. фильтры просто выкинут), а там ещё студенты между старым и новым корпусами СибГУТИ постоянно ходят... вы там ходили? О, запах легко соперничает даже с вонью у моста через Иню на бердском.
Ну и прочие радости московских управленцев... заоптимизируют всё. Не удивлюсь, если через какое-то время и репутацией завода торговать начнут (пробу там занизять или покрытие тоньше заявленного нанесут...)
Зато госзаказ будет, будет завод золотые рубли делать, золочёные медальки на выпускные для отличников и ещё какую лабуду... Ну где ценних хороший, а за качество отвечать не придётся. А если получится - и концессионное соглашение подпишет на утилизацию золотосодержащих микросхем. Закупит старый китайский станок для этого (по документам швейцарский комплекс) и бюджет НСО ему будет за это всегда должен... Как сейчас хотят за мост и мусорку.

GSO
9 июн 2017 в 09:26

Когда москвичи говорят «Скорее всего, наверное, такого не будет» - жди беды, план по сносу скорее всего утвержден.

горожанка
9 июн 2017 в 09:38

статистика: завод и территорию на площади Калинина продали - строить будут жилой комплекс; городской аэропорт и территорию продали - строить будут жилой комплекс; жиркомбинат и территорию продали - построили уже жилой комплекс; золотозавод и территорию продали - строить будут жилой комплекс;
по всему Новосибу точечные застройки как были раньше, так и сейчас точечно застраивают! Вопрос: столько много строится жилья, это для нас, для рядовых новосибирцев? А нам, новосибирцам все не хватает жилья!!! Предложение: снести здание мэрии (ну очень большая территория, и построить на этой территории жилой комплекс - для нас, новосибирцев! И пусть непременно скупают москали, ас троят для НАС - НОВОСИБИРЦЕВ! Ведь мы так гордимся СВОИМ городом! А наш ли город Новосибирск??? Мож скоро и нас, горожан, как золотозавод, выселят в дебри НСО?????? Вот в чем вопрос. Рабочих мест нет для новосибирцев, есть одни жилые комплексы, но не для новосибирцев. И где Аврора????

Фото пользователя
9 июн 2017 в 09:49

Пока Кобзев не пришел на завод, о продаже никто не говорил- работали и работали.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 09:52

А с чего это всё пошло? Завод, как я понимаю, работал (и работает). Прибыль, пусть упала, но есть. В чью светлую голову пришла мысль продать? Ведь не перенести сначала, а именно продать сначала. А потом думать, что дальше делать? Сомневаюсь я, что, платя 800 млн, человек не имеет чёткого плана на будущее. Это будет сюрприз только для нас.

9 июн 2017 в 09:58

Да-да. Самое место для жилого комплекса бизнес-класса. На месте, где десятилетия располагалось вредное производство...
Потом очередь за заводом Чкалова?
Город пришел к заводу, а не наоборот.
Будем надеяться, что бизнесмен будет следовать озвученным намерениям

9 июн 2017 в 10:12

На моей памяти здание - архитектурный памятник (Техникум Сельскохозяйственный, архитектор А.Д.Крячков. Здание представляет историко-культурную ценность) или уже перестает представлять историко-культурную ценность?

9 июн 2017 в 10:20

что то как то неинформативно про нового хозяина ...
Что , не велено ?...
И вообще , про российских алигархов как то осторожно пишут ...

БМ17
9 июн 2017 в 10:22

400 млн за год, какие то нереально низкие показатели. МЫ на 50 квадратах офис делаем 25млн в год.

Археолог
9 июн 2017 в 10:25

Уже и аффинажный завод "крякнулся"?! Бодро же Россия скаленвстаёт ;)

9 июн 2017 в 10:25

А откуда вообще капитал у российских алигархов ? )))))
Я ни разу не видел статей на эту тему с подробным анализом .
Похоже эта тема запрещена ? )))))))